Результатов: 114

Оренбуржцы объединили усилия в борьбе с рекордным наводнением

Жители Оренбургской области помогают друг другу. Поддерживают пострадавших от большой воды сотни волонтёров и промышленные предприятия. В эвакуации жителей затопленных сёл рядом со спасателями МЧС участвуют сотрудники промышленных предприятий. lifenews.ru »

2024-4-13 10:00

Эксперты Сбера и Правительства Новгородской области объединяют усилия для AI-трансформации региона

Генеративный искусственный интеллект стал одной из главных тем обсуждения. piter.tv »

2024-1-23 16:57

"Белый Интернет" и АБА объединят усилия для защиты прав россиян в Сети

АНО "Белый Интернет" объединит усилия с "Ассоциацией блогеров и агентств" (АБА) в популяризации правовой культуры и защите цифровых прав граждан. Соответствующее соглашение было заключено 13 декабря на совместной пресс-конференции "Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения". Об этом сообщает РАПСИ. lifenews.ru »

2023-12-14 18:20

РФ выразила признательность Саудовской Аравии за политические и гуманитарные усилия по Украине

Российская Федерация выразила признательность Саудовской Аравии за политические усилия, предпринятые в отношении Украины. Об этом сообщается в совместном заявлении по итогам визита президента РФ Владимира Путина в королевство. lifenews.ru »

2023-12-7 15:00

В борьбе со снежными заторами объединили усилия все службы Петербурга

В данный момент объём вывезенного снега достиг 120 тысяч кубометров. На уборку 1 декабря вышли свыше 900 работников ручного труда и около тысячи единиц техники, а 3116 дворников и 793 механизаторов задействованы в задействованы в расчистке дворов. spb.aif.ru »

2023-12-1 11:11

Путин: Россия и Китай координируют усилия в интересах справедливого миропорядка

Москва и Пекин по-прежнему координируют усилия в решении мировых проблем в интересах построения более справедливого миропорядка. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам Диалога "Партия "Единая Россия" – Коммунистическая партия Китая". lifenews.ru »

2023-11-20 11:50

Представители ХАМАС заявили, что ценят усилия Путина по разрешению конфликта

Палестинское движение ХАМАС, находящееся у власти в секторе Газа, высоко оценивает позицию президента России Владимира Путина в решении палестино-израильского конфликта. В группировке сообщили, что приветствуют "активные российские усилия, направленные на прекращение израильских ударов" по их территории. lifenews.ru »

2023-10-14 08:57

Эрдоган в срочном разговоре обсудил с Зеленским усилия для перемирия между Россией и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вечером собирается провести внеплановые переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить продовольственную безопасность. lifenews.ru »

2023-7-22 20:57

"Неимоверные" усилия ООН по зерновой сделке принесли ноль результата, заявил Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает безрезультатными усилия ООН по выполнению российской части стамбульской зерновой сделки. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам шестого раунда стратегического диалога ССАГПЗ (Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива) – Россия. lifenews.ru »

2023-7-11 17:32

Путин поблагодарил Лукашенко за его усилия по урегулированию мятежа в России

Президент России Владимир Путин поблагодарил белорусского лидера Александра Лукашенко за его усилия в подавлении мятежа. lifenews.ru »

2023-6-27 22:27

РФ предпримет усилия для выяснения обстоятельств подрыва аммиакопровода Тольятти - Одесса

Мария Захарова считает, что Киев не настроен на возобновление работы магистрали. piter.tv »

2023-6-7 15:03

Алиев поблагодарил Путина за усилия по нормализации отношений Баку и Еревана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным поблагодарил его за усилия, которые прикладывает Россия для нормализации азербайджано-армянских отношений. Он подчеркнул, что Баку очень высоко это ценит. lifenews.ru »

2023-5-26 19:28

В ЦСКА пообещали приложить усилия для восстановления Шведа и поиска напавших

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил о том, что ему неизвестны мотивы напавших на защитника команды Алексея Шведа. Он указал: для их поиска приложат все усилия. lifenews.ru »

2023-5-3 20:37

Лавров: Усилия США и их сателлитов изолировать Россию терпят фиаско

Усилия США и их сателлитов изолировать Россию терпят провал, мировое большинство не желает "таскать каштаны из огня" для бывших колониальных метрополий. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в приветственном видеообращении к участникам Всемирной конференции по многополярности, которая проходит 29 апреля в режиме онлайн. lifenews.ru »

2023-4-29 07:58

Захарова: Россия предпринимает усилия по нормализации вокруг Лачинского коридора

По ее словам, российская сторона считает важным вклад Еревана в поиск взаимоприемлемых развязок. piter.tv »

2023-4-28 13:03

Песков: Москва ценит усилия ООН по зерновой сделке, но пробить "глухую стену" Запада не вышло

В Москве ценят усилия ООН для реализации зерновой сделки, но "пробить глухую стену" коллективного Запада так и не удалось. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя продление сделки только на 60 дней. lifenews.ru »

2023-3-14 13:22

В Китае заявили, что продолжат прикладывать усилия для мирного воссоединения с Тайванем

Власти Китая продолжат прикладывать все усилия для мирного воссоединения с Тайванем. Вместе с тем Пекин оставляет за собой право принять все необходимые меры, заявил глава МИД Поднебесной Цинь Ган, предупредив, что не стоит недооценивать КНР. lifenews.ru »

2023-3-7 07:32

Вучич заявил, что США сосредоточили все усилия на борьбе против России

Власти США сконцентрировали все свои усилия на борьбу против России. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Глава государства также призвал не быть наивными, отметив, что Вашингтон находится не на стороне Белграда. lifenews.ru »

2023-1-17 01:56

Песков заявил о намерении Москвы продолжать посреднические усилия между Баку и Ереваном

Москва будет продолжать посреднические усилия между Баку и Ереваном, основываясь на трёхсторонних договорённостях. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что международные миротворцы могут привлекаться к работе в Карабахе только при согласии Армении и Азербайджана. lifenews.ru »

2022-12-29 13:22

Герасимов: Главные усилия ВС России сосредоточены на завершении освобождения ДНР

Вооружённые силы РФ на данный момент сосредоточили главные усилия на полном освобождении территории ДНР. Об этом сообщил начальник российского Генштаба и первый замминистра обороны России Валерий Герасимов. lifenews.ru »

2022-12-23 16:30

В Италии заявили, что должны возглавить международные усилия по урегулированию на Украине

Джузеппе Конте рассказал о необходимости изменить политический взгляд на проблему. piter.tv »

2022-12-14 17:21

Эрдоган призвал активизировать дипломатические усилия для прекращения конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. В ходе общения турецкий лидер заявил о необходимости активизировать дипломатические усилия для урегулирования конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-11-3 22:14

Билайн и главы регионов объединили усилия в развитии цифровой среды

В ходе 25-го Петербургского Международного Экономического Форума, ПАО «ВымпелКом» и руководители 8 российских субъектов (Республики Калмыкия, Дагестан, Саха (Якутия), Чувашия и Удмуртия, Астраханская, Белгородская и Ярославская области) заключили Соглашения о сотрудничестве. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 11:18

Госдеп: США поддерживают гуманитарные усилия по эвакуации гражданских с "Азовстали"

Представитель ведомства Нед Прайс добавил, что Вашингтон хотел бы видеть организацию гумкоридора на продолжительный период времени. lifenews.ru »

2022-5-5 00:35

Чавушоглу: Эрдоган продолжает прилагать усилия по организации встречи Путина и Зеленского

Глава МИД Турции подчеркнул, что единственная цель президента состоит в урегулировании конфликта на Украине и наведении взаимодействия между лидерами двух государств. lifenews.ru »

2022-5-2 19:43

Песков: Россия прикладывает энергичные усилия по поддержанию мира в Карабахе

Вместе с тем он призвал депутата ГД Делягина контролировать свои личные эмоции и воздержаться от недружественных заявлений в отношении Баку. lifenews.ru »

2022-3-29 13:10

Германия, Китай и Франция поддержат дипломатические усилия по Украине

В Правительстве ФРГ отметили, что "в целях координации дальнейших усилий по прекращению конфликта" Париж, Берлин и Пекин будут тесно сотрудничать на уровне внешнеполитических ведомств. lifenews.ru »

2022-3-9 17:33

Китай заявил о планах предпринять активные усилия для разрешения кризиса на Украине

При этом там не уточнили, что именно намерены сделать власти страны для урегулирования конфликта в Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-7 11:10

Эрдоган сообщил Зеленскому, что прилагает усилия для объявления перемирия на Украине

Такие договорённости между РФ и Незалежной позволят гарантировать, что больше в ходе конфликта никто не погибнет. Лидеры двух стран в телефонной беседе обсудили последние происходящие события. lifenews.ru »

2022-2-27 17:03

Елисейский дворец: Макрон прилагает "последние усилия" по ситуации на Украине

По утверждению французской администрации, он готов к очередным шагам ради стабильности и мира и не исключает новых миссий. При этом говорится о высокой угрозе вступления в новую спираль насилия. lifenews.ru »

2022-2-20 03:55

Лавров: Подзабывший культуру дипломатии Запад удваивает усилия по сдерживанию РФ

Он отметил всё более провокационные военные манёвры вблизи границ России, втягивание "в натовскую орбиту" Киева, поставки украинским властям летального оружия. lifenews.ru »

2022-1-26 13:17

Песков: Кремль приветствует усилия Турции по урегулированию ситуации на Украине

Ранее турецкий президент Эрдоган заявил о намерении организовать встречу Путина и Зеленского на территории своей страны. lifenews.ru »

2022-1-22 12:58

Петербург и Ленобласть объединят усилия по развитию транспортной инфраструктуры

По словам градоначальника, сотрудничество города и области расширяется с каждым годом, интересы взаимоувязаны.  piter.tv »

2022-1-20 22:18

Ленобласть и Петербург объединят усилия в борьбе против потребления наркотиков

Градоначальник поручил главам приграничных районов Северной столицы проработать предложения по совместной работе с областью антинаркотической программе. piter.tv »

2021-12-10 20:59

Путин поручил приложить максимальные усилия для спасения людей в шахте "Листвяжная"

В Кремле соболезнуют семьям погибших и надеются на спасение тех горняков, кто остался в живых и пока ещё находится под землёй. lifenews.ru »

2021-11-25 12:33