Результатов: 201

В Кремле отреагировали на отказ Украины от транзита российского газа

В Кремле отреагировали на возможный отказ Украины от транзита российского газа с 2025 года. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этот шаг Киева приведёт к изменению всех логистических цепочек, ведущих в Европу. lifenews.ru »

2024-1-26 12:48

Казахстан увеличил стоимость транзита нефти из РФ

Национальный оператор Казахстана АО "КазТрансОйл" объявил об увеличении тарифов на транзитные поставки российской нефти по своему участку трубопровода ТОН-2. Об этом говорится на сайте оператора. lifenews.ru »

2024-1-2 14:51

В МИД назвали главное условие для транзита газа через Украину

При решении вопроса о продолжении транзита российского газа через Украину после 2024 года Москва будет ориентироваться на спрос у потребителей. Об этом директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский заявил в интервью, которое опубликовано на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-12-31 20:38

В Германии задумались о последствиях отказа Украины от транзита российского газа

Отказ киевского режима от транзита российского газа в Европу обернётся для стран – членов Евросоюза серьёзными проблемами, пишет немецкое издание Focus. lifenews.ru »

2023-12-22 07:59

Сийярто нашёл выход на случай остановки транзита газа в Венгрию через Украину

Сербия сможет обеспечить увеличенные поставки газа из России в Венгрию при прекращении транзита через Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-8-21 14:58

Ещё одна страна согласилась предоставить Киеву свои порты для транзита зерна

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о договорённостях с Хорватией об использовании её портов на Дунае и в Адриатическом море для транзита зерна. Соглашение было достигнуто во время визита хорватского министра иностранных дел Гордана Грлич-Радмана на Украину. lifenews.ru »

2023-8-1 18:08

Песков: Вопрос транзита российского аммиака через Украину обсуждается

Вопрос транзита российского аммиака через Украину в рамках зерновой сделки продолжает обсуждаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новую информацию по этому вопросу, появившуюся в западных СМИ. lifenews.ru »

2023-6-2 14:40

В ЕСП назвали причину сбоя транзита санкционных товаров в РФ через Турцию

Санкционные грузы перевозятся в Россию через территорию Турции без ограничений. Об этом сообщили в Евразийском союзе участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП). lifenews.ru »

2023-3-22 17:23

Путин поддержал просьбу о возобновлении транзита аммиака через Украину

Основатель "Уралхима" выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака можно решить в рамках зерновой сделки. piter.tv »

2022-11-23 10:26

Цена газа в Европе выросла на фоне заявления "Газпрома" о снижении транзита через Украину

Стоимость газа в европейских странах выросла на 2,2% на фоне сообщения "Газпрома" о возможном снижении транзита через территорию Украины. Об этом говорят данные лондонской биржи ICE. lifenews.ru »

2022-11-23 15:07

Путин обсудит с Алихановым проблемы калининградского транзита 1 сентября

В ходе рабочего визита в Калининградскую область президент страны Владимир Путин обсудит с губернатором региона Антоном Алихановым в том числе и вопросы транзита. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:01

Глава Минтранса Литвы счёл законной оплату калининградского транзита

Глава Минтранса Литвы Мариус Скуодис назвал законной оплату калининградского транзита. По его словам, банки Литвы могут и даже должны принимать платежи от России. lifenews.ru »

2022-8-27 19:56

Калининград не видит рисков для транзита из-за отказа литовского банка принимать рубли

Решение обслуживающего калининградский транзит банка Литвы "Шяуляй" остановить операции с рублём было вполне ожидаемым. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил губернатор региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-8-15 13:54

Киев уличили в ударе по энергобезопасности стран ЕС из-за остановки транзита по "Дружбе"

Прекратив прокачку нефти по южной ветке трубопровода "Дружба" в Венгрию, Чехию и Словакию, Украина ограничила энергобезопасность членов Евросоюза, от которых регулярно получает помощь. Как считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, Венгрию в этой связи ждёт катастрофа. lifenews.ru »

2022-8-10 16:46

Забирайте свою нефть и уходите. Новости (около)санкционной политики за 9 августа

Найденные решения в отношении транзита грузов в Калининград по территории Литвы – промежуточные, а ситуация ещё далека от нормальной, заявили в российском МИД. В ведомстве добавили, что Россия будет добиваться, чтобы калининградский транзит был полностью выведен из-под действия санкций ЕС. topdialog.ru »

2022-8-9 15:03

Клишас назвал Украину небезопасной для транзита газа после изъятия активов России

Решение Киева конфисковать российскую собственность на Украине сделало страну небезопасной для транзита энергоносителей. Об этом заявил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-8-6 09:03

Литва допустила остановку калининградского транзита из-за проблем с оплатой

Власти Литвы допустили остановку железнодорожного калининградского транзита из-за проблем с оплатой через литовские банки. Об этом сообщил министр коммуникаций и транспорта республики Марюс Скуодис в эфире радио LRT. lifenews.ru »

2022-8-4 12:30

Песков призвал Литву договориться с РФ об оплате транзита в Калининград

Проблему оплаты транзита через Литву в Калининград нужно решать на переговорах. Если же Москва наткнётся на "глухую стену непонимания", то ситуация потребует от России ответных мер. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-30 13:48

Литва объявила о возобновлении транзита между Россией и Калининградом

Литовские железные дороги сообщили о возобновлении с 22 июля транзита через территорию Литвы грузов из РФ в Калининградскую область. Об этом накануне сообщил представитель компании Мантас Дубаускас. lifenews.ru »

2022-7-23 00:03

В Литве согласились с порядком транзита в Калининград

Текущий порядок транзита в Калининград будет действовать до тех пор, пока литовские ведомства не установят новые правила на основе разъяснений Еврокомиссии (ЕК). Об этом журналистам заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните. lifenews.ru »

2022-7-15 13:52

В Еврокомиссии опровергли информацию о разблокировке транзита в Калининград

Евросоюз не ведёт диалог с Россией по вопросу транзита товаров в Калининград. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Европейской комиссии Эрика Мамера. lifenews.ru »

2022-7-14 16:16

В Совфеде назвали опасными играми ограничение транзита в Калининград

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что Россия готова ввести ответные меры на установленные Литвой ограничения на транзит в Калининградскую область. По его оценке, Вильнюс испытывает терпение Москвы. lifenews.ru »

2022-7-11 14:02

Власти Литвы не согласятся на зелёные коридоры для транзита в Калининград

Литовские власти не согласятся на установление зелёных коридоров для транзита грузов в Калининградскую область РФ через свою территорию. Об этом заявила советник президента республики Аста Скайсгирите. lifenews.ru »

2022-7-7 11:45

В Калининграде назвали способ решения вопроса транзита с Литвой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предположил, каким образом можно снять блокаду с региона. Осуществить это можно реально лишь угрозами ответных действий, сказал он, добавив, что спокойный разговор до собеседника не доходит. lifenews.ru »

2022-7-7 06:23

Алиханов назвал сроки ответных мер на запрет Литвой транзита

Калининградская область предложил федеральному центру принять ответные меры, если вопрос с транзитом грузов в регион через территорию Литвы не будет решен в заявленные Евросоюзом сроки. Губернатор Калининградской области Антон... newdaynews.ru »

2022-7-5 09:35

Калининградские власти подготовили ответные меры на запрет транзита Литвой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что власти региона подготовили и передали в Правительство РФ варианты ответных мер на запрет сухопутного транзита грузов через Литву. Эта информация размещена на сайте газеты "Ведомости". lifenews.ru »

2022-7-4 01:40

Москва ждёт ответа Еврокомиссии по вопросу транзита товаров через Литву

Кремль ожидает решения Еврокомиссии по принципам обращения с товарами, которые подпали под санкции Евросоюза на транзит в Калининград через территорию Литвы. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-1 18:09

Президент Науседа: ЕК скоро обнародует правила транзита товаров из РФ через Литву

Европейская комиссия (ЕК) в ближайшее время обнародует правила транзита товаров из России через Литву. Об этом сообщил литовский президент Гитанас Науседа. lifenews.ru »

2022-6-30 12:32

Песков: Подвижек в вопросе транзита грузов в Калининград не появилось

Изменений в вопросе ограничения транзита грузов в Калининград через Литву не появилось. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-28 12:57

В США рассказали о ловушке Литвы для НАТО из-за транзита в Калининград

Эксперт Эмма Эшфорд считает, что Литва заманила НАТО в ловушку, обострив отношения с Россией из-за ограничения транзита в Калининград. В интервью Foreign Policy она прокомментировала ситуацию с прекращением транзита Литвой в Калининград товаров, подпавших под санкции ЕС. lifenews.ru »

2022-6-28 07:26

Литва утвердила с Еврокомиссией основные принципы транзита в Калининград

Руководству Литвы на консультациях с Европейской комиссией (ЕК) удалось согласовать основные принципы и основополагающие установки транзита российских грузов в Калининградскую область. Об этом проинформировал в понедельник старший советник литовского главы по нацбезопасности Кястутис Будрис, сообщает "Интерфакс". lifenews.ru »

2022-6-28 11:38

Литва выступила против компромисса с РФ по вопросу транзита в Калининград

Президент Литвы Гитанас Науседа выступил против уступок России в вопросе транзита в Калининград. Об этом глава государства сообщил в соцсетях. lifenews.ru »

2022-6-26 21:48

"Ударила себе в спину": Литве рассказали о цене за запрет транзита товаров в Калининград

От запрета Вильнюсом железнодорожного транзита ряда товаров в Калининградскую область пострадает не только Россия, но и сама Литва. Об этом "Газете.ru" рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2022-6-22 18:25

Алиханов: Посла ЕС вызвали в МИД РФ из-за ограничений транзита

Посол ЕС в России Маркус Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита через Литву. Ему будут выставлены условия, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-6-21 23:28

Россия довела до Литвы свою позицию по блокировке транзита в Калининград

Россия прямо и откровенно довела до литовских властей, что в ситуации с блокировкой железнодорожного транзита в Калининградскую область речь идёт не о выполнении требований санкций Евросоюза, а о блокаде целого региона. lifenews.ru »

2022-6-21 21:10

В Госдуме предложили ответить Литве санкциями на запрет транзита в Калининград

Из-за запрета Вильнюса на транзит грузов в Калининград на литовские товары следует ввести санкции. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов. lifenews.ru »

2022-6-20 14:00

Калининградские власти нашли способ обойти запрет транзита в регион через Литву

Товары из санкционного списка, подпавшие под запрет транзита через Литву, будут доставляться в Калининградскую область по воде, сообщил глава пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков. lifenews.ru »

2022-6-20 11:58