Результатов: 19

Короче-2023: главные фильмы калининградского кинофестиваля

С 15 по 20 августа в Калининграде проходил смотр короткометражного и дебютного кино «Короче». Фестиваль состоялся уже в одиннадцатый раз — и, кстати, если раньше на нём смотрели только короткий метр, то сейчас мероприятие увеличило свой хронометраж за счёт того, что организаторы добавили в программу конкурс полнометражных фильмов, но только дебютных. Мы редко пишем о […] topdialog.ru »

2023-8-23 15:00

Арестована часть акций Калининградского морского торгового порта

Арбитражный суд Калининградской области арестовал часть акций Калининградского морского торгового порта (КМТП). Это сделано по иску Генеральной прокуратуры, которая полагает, что контроль над портом был получен иностранной компанией с нарушениями. lifenews.ru »

2023-3-27 02:27

Аномальные морозы неожиданно убаюкали калининградского медведя Фиму

Любимец посетителей Калининградского зоопарка бурый медведь Фима впервые за несколько лет заснул крепким медвежьим сном. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба зверинца. Причина — аномальные для этого региона морозы: в Калининграде сейчас минус семь градусов. lifenews.ru »

2022-12-16 18:52

Глава Минтранса Литвы счёл законной оплату калининградского транзита

Глава Минтранса Литвы Мариус Скуодис назвал законной оплату калининградского транзита. По его словам, банки Литвы могут и даже должны принимать платежи от России. lifenews.ru »

2022-8-27 19:56

Литва допустила остановку калининградского транзита из-за проблем с оплатой

Власти Литвы допустили остановку железнодорожного калининградского транзита из-за проблем с оплатой через литовские банки. Об этом сообщил министр коммуникаций и транспорта республики Марюс Скуодис в эфире радио LRT. lifenews.ru »

2022-8-4 12:30

Россия направила Литве ноту за отмену банковского обслуживания калининградского транзита

Министерство иностранных дел РФ направило властям Литвы ноту в связи с намерением «Шауляй банка» прекратить работу с Россией. Именно этот банк отвечает за все финансовые операции по калининградскому транзиту. newdaynews.ru »

2022-7-28 12:15

Проректор калининградского БФУ имени Канта Анна Тышецкая стала новым директором НИУ ВШЭ в Петербурге

Возглавлявший петербургский филиал «Вышки» Сергей Кадочников решил уйти с должности, но остаться в команде. saint-petersburg.ru »

2021-10-11 10:05

"Выходите, бойтесь". Первая жена калининградского стрелка рассказала, что он грозился застрелить и её

По словам женщины, её бывший супруг любил выпить, после чего становился "немножко неадекватным". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-28 17:10

Польский фашизм в Facebook. За что забанили калининградского журналиста

5 марта администрация Facebook заблокировала аккаунт калининградского журналиста Андрея Выползова с формулировкой "контент, нарушающий нормы, касающиеся преследования и травли". Всё бы ничего, но подобным контентом социальная сеть посчитала критику польских неофашистов, которые в уличном представлении имитировали расстрел поляков красноармейцами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 19:30

Суд отправил под стражу задержанного за госизмену калининградского чиновника

Лефортовский суд Москвы арестовал до 3 сентября гражданина РФ Константина Антонца по подозрению в госизмене, сообщили в пресс-службе суда. «Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы избрана мера пресечения в виде... newdaynews.ru »

2019-7-11 15:57

В Санкт-Петербурге пытались продать котенка ягуара под видом калининградского

Продавец рассказал, что отцом и матерью малыша по кличке Мартин являются самец и самка ягуары, якобы из калининградского зоопарка. Однако журналисты выяснили, что последние из представителей данного вида в данном зоопарке, умерли еще 40 лет назад. piter.tv »

2019-6-29 10:20

В туалет калининградского офиса "пробрался" сетчатый питон

В служебном помещении в центре Калининграда был обнаружен сетчатый питон. Животное доставили в в местный зоопарк с переохлаждением. piter.tv »

2017-6-15 14:28