Результатов: 126

Более тысячи наблюдателей из 129 стран следят за выборами президента России

За ходом голосования на выборах президента России следят более тысячи международных наблюдателей и экспертов из 129 государств, сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. lifenews.ru »

2024-3-18 12:06

Военные следят за неопознанным объектом в небе над западом США

Американские военные зафиксировали неизвестный летательный аппарат над западными районами Соединённых Штатов, передаёт телеканал CBS. Высотный воздушный шар движется в восточном направлении. lifenews.ru »

2024-2-24 00:57

Исследование раскрыло, как США следят за пользователями VPN-сервисов

Значительная часть россиян продолжает пользоваться VPN-сервисами, несмотря на постоянные утечки. Так, в декабре 2023 года без таких приложений не мог обойтись каждый пятый пользователь. Об этом говорится в исследовании Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ). lifenews.ru »

2024-2-16 19:11

В Кремле заявили, что следят за ходом саммита ЕС, где планируется выделить деньги Киеву

Российская сторона будет отслеживать информацию по саммиту Евросоюза (ЕС), где, в частности, будет обсуждаться вопрос о выделении Киеву 50 миллиардов евро. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:38

Следят годами: Россиянам назвали приложения, которые нужно срочно удалить со смартфона

При покупке нового мобильного телефона россияне часто переносят на него старое программное обеспечение и данные. Как предупредил в беседе с "Прайм" директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов, такой популярный метод может помочь программам-шпионам следить за пользователем годами. lifenews.ru »

2023-10-17 04:25

Только треть петербуржцев следят за курсом валют

Чаще всего положение рубля интересует людей с наиболее высокими зарплатами. Об этом говорит статистка. В Петербурге только 31% местных жителей интересуется курсом валют. Горожане стали проявлять больше внимания к этой сфере после снижения курса российского рубля. gazeta.spb.ru »

2023-8-20 11:11

"А русские следят!": Британский адмирал оценил состояние ВМС королевства как убогое

Военно-морские силы Великобритании находятся в убогом состоянии. Об этом в беседе с The Daily Mail заявил бывший главнокомандующий Королевским военно-морским флотом адмирал Алан Уэст. lifenews.ru »

2023-6-20 17:12

Песков заявил, что в Кремле не следят за ходом суда над Навальным

В Кремле не следят за тем, как идёт новый суд над блогером Алексеем Навальным, обвиняемым в создании экстремистского сообщества. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-19 12:47

Петербуржцы следят за нерпами с самолетов

В Ладожском озере обитают интересные животные — нерпы. Жителям Санкт-Петербурга показали тюленевидных существ с высоты птичьего полета. Взрослых особей и питомцев нерп засняли во время полета над Ладогой на самолете. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 18:03

За вами следят: Почему ИТ-гигантам невыгодно отказываться от шпионажа за пользователями

Google, Facebook*, Apple завалены судебными исками от пользователей, но для них проще заплатить штраф и продолжать слежку, ведь кибершпионаж выгоден правительству США и его спецслужбам lifenews.ru »

2022-12-15 21:49

В Госдепе заявили, что США следят за сообщениями о массовом расстреле военнопленных РФ

Американские власти внимательно следят за сообщениями о массовом расстреле российских военнопленных бойцами ВСУ. Об этом заявила посол по особым поручениям Бет Ван Шаак, которая отвечает в Госдепе США за вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений. lifenews.ru »

2022-11-22 20:34

Белый дом: США следят за возможными последствиями экономического курса Лондона для рынков

Карин Жан-Пьер заявила, что США не комментируют политику Соединенного Королевства. piter.tv »

2022-10-15 11:44

Торговые центры следят за посетителями: Чего они этим добиваются

Трафик покупателей и их перемещение в торговых центрах можно отследить и учесть, например, посредством камер наблюдения. Но имеются и другие методы, способные фиксировать количество и маршруты посетителей. lifenews.ru »

2022-10-10 04:05

В Японии заявили, что следят за ситуацией вокруг планов России по выходу из программы МКС

Сэйдзи Кихара оценил решение РФ покинуть проект МКС после выполнения международных обязательств. piter.tv »

2022-7-27 08:05

Эксперт Муртазин объяснил, как следят за владельцами кнопочных телефонов

Дело в том, что при прохождении данных через Сеть они навсегда остаются у оператора, так что старый сотовый может только подсобить в плане кибергигиены из-за отсутствия Интернета. lifenews.ru »

2022-5-25 14:51

В Кремле заявили, что не следят за судьбой и перемещениями Чубайса

Бывшего спецпредставителя президента сфотографировали в аэропорту имени Бен-Гуриона в израильском Тель-Авиве, но российское руководство этот факт мало волнует. lifenews.ru »

2022-5-5 13:13

Irish Independent: Спецслужбы Ирландии следят за сотрудниками Посольства РФ

Досье собирается на каждого работника дипмиссии, а данные обновляются ежедневно. После чего информацию передают западным разведуправлениям, говорится в материале издания. lifenews.ru »

2022-4-2 14:58

В Samsung заявили, что следят санкциями против России и готовят планы действий

Руководство южнокорейской компании Samsung Electronics заявило, что следят за антироссийскими санкциями и готовят планы действий по минимизации своего ущерба. Вице-председатель корпорации Хан Чон Хи заявил, что компания внимательно следит за ситуацией с санкциями против России. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 07:34

Пока синоптики следят за температурными рекордами, на юге Петербурга распустились подснежники

Первые в этом году подснежники появились на Средней Рогатке в Петербурге. В городе почти рекордно тепло. fontanka.ru »

2022-2-16 11:32

Стало известно, как в Смольном следят за общественным транспортом

На специальной карте в режиме реального времени отображаются дорожные неполадки, движение транспортных средств, заторы и коммунальные аварии. piter.tv »

2022-1-22 15:15

В Россельхознадзоре сообщили, что следят за закупками продуктов в школы, детсады и больницы

Россельхознадзор совместно с Минпросвещения и общественными организациями следят за продукцией, которая поступает в школы, детские сады и больницы. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт отметил, что с 2017 года возросло число небезопасных продуктов по молоку, меду, кормам и рыбе. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 04:20

В ДНР следят за перемещениями беспилотников Bayraktar, используемых ВС Украины

Денис Пушилин раскрыл подробности, известные ДНР о дронах турецкого производства, находящихся под контролем Киева. piter.tv »

2021-11-12 14:14

За нами следят. Стало известно, где будут наблюдать за лихачами на этой неделе

В Городском мониторинговом центре опубликовали адреса, где будут расположены передвижные комплексы фиксации превышения скорости в Петербурге с 8 по 14 ноября.  Об этом сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи. topdialog.ru »

2021-11-8 16:11

За вами следят. Комтранс усилил проверки масочного режима в общественном транспорте

Комитет по транспорту будет внимательно следить за тем, как петербуржцы носят маски в общественном транспорте.  Нарушители будут обязаны заплатить штраф. «Проверки ведутся и в петербургском метрополитене. topdialog.ru »

2021-10-26 18:12

В Кремле следят за полётом киноэкипажа к МКС и желают ему успехов

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобные события популяризируют достижения страны и космическую тематику, что очень хорошо. lifenews.ru »

2021-10-5 13:59