Результатов: 95

На Украине без объяснения причин уволили командующего Силами поддержки ВСУ

Командующий Силами поддержки ВСУ Дмитрий Герега уволен, гласит соответствующий указ на сайте офиса Владимира Зеленского. Документ размещён в понедельник, 4 марта. lifenews.ru »

2024-3-5 22:18

Командующего Воздушными силами ВСУ Олещука объявили в розыск, ему грозит в РФ до 20 лет тюрьмы

МВД России объявило в розыск командующего Воздушными силами ВСУ Николая Олещука. По данным SHOT, в нашей стране ему грозит до 20 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-12-26 17:33

Летевший к Москве беспилотник уничтожен силами ПВО над Подольском

В городском округе Подольск Московской области отражена атака летящего в сторону Москвы украинского беспилотника. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, разрушений и пострадавших, по предварительным данным, нет. lifenews.ru »

2023-11-29 07:55

Зеленский второй раз за полгода сменил командующего силами спецопераций ВСУ

Владимир Зеленский подписал указ, которым назначил новым командующим силами специальных операций ВСУ Сергея Лупанчука. Тем самым он уволил с этого поста Виктора Хоренко. lifenews.ru »

2023-11-3 18:58

Командующий силами безопасности сектора Газа погиб в ходе удара Израиля

Командующий силами безопасности сектора Газа Джихад Мхейсен погиб в результате удара армии Израиля. Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Газы Ияд аль-Бузум. lifenews.ru »

2023-10-20 18:57

Зеленский уволил командующего Силами теробороны ВСУ и назначил нового

На Украине уволили командующего Силами территориальной обороны ВСУ Игоря Танцюру. Соответствующий указ подписал Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-10-9 15:17

Авиация Израиля ударила по двум мечетям с силами ХАМАС в секторе Газа

Израильские ВВС в ночь на воскресенье нанесли удар по двум мечетям в секторе Газа, которые использовались силами ХАМАС для проведения субботних атак. Палестинские группировки не впервые размещают свои военные центры в религиозных сооружениях, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-8 04:23

На Северном флоте стартовала командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками

В ходе мероприятий будут апробированы различные варианты действий при выполнении задач по защите суверенитета страны. piter.tv »

2023-8-11 07:23

Собянин: несколько беспилотников сбиты силами ПВО при попытке пролета в Москву

Один из беспилотников долетел до той же башни в "Москва-Сити", которая была повреждена в минувшие выходные. piter.tv »

2023-8-1 07:00

Развожаев: Восемь беспилотников сбиты и подавлены силами РЭБ у Севастополя

Атака беспилотников на Севастополь отбита. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев в телеграм-канале, над морем сбит один БПЛА, ещё пять подавлены силами радиоэлектронной борьбы. На внешнем рейде уничтожены два надводных устройства. lifenews.ru »

2023-7-16 06:05

В Петербурге предложили оборудовать школьные спортзалы под самбо силами застройщиков

Координатор партпроекта «Za самбо» Антон Соловьев предложил оборудовать школьные спортзалы под самбо силами застройщиков piterets.ru »

2023-7-13 17:55

Вучич призвал сербов Косова не конфликтовать с силами НАТО

Проживающие в Косове сербы не должны вступать в конфликт с силами НАТО, заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе обращения к нации в связи с обострением обстановки в регионе. По его словам, дальнейшая эскалация — именно то, чего хотят власти непризнанной республики. lifenews.ru »

2023-5-30 22:11

Командующий Силами спецопераций Украины признал, что ситуация в Артёмовске сложная

Командующий Силами специальных операций (ССО) Украины Виктор Хоренко назвал сложной ситуацию в Артёмовске (Бахмуте). Его слова приводит телеграм-канал ССО Незалежной. lifenews.ru »

2023-4-26 09:23

Командующий Воздушными силами ВСУ похвастался Patriot и раскрыл недостающую часть пазла ПВО

Украинская армия уже использует американскую систему ПВО Patriot. Об этом заявил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук. lifenews.ru »

2023-4-21 11:29

В штабе теробороны ДНР подтвердили освобождение Соледара российскими силами

Информацию о том, что российские войска освободили Соледар, подтвердил Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. Сообщение опубликовано в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-18 10:14

Небензя допустил, что обстрелы украинскими силами Донбасса могут вызвать кислотные дожди

В СБ ООН обвинили ВСУ в обстреле опасного химического предприятия "Стирол". piter.tv »

2022-12-10 07:50

Гравитация своими силами: В Москве показали, как победить космическую невесомость

Это место находится недалеко от станции метро "Полежаевская", но доступ туда открыт далеко не каждому. Почему так? lifenews.ru »

2022-12-5 02:40

Путин: Россия будет защищать свою землю всеми имеющимися силами и средствами

Россия будет защищать свою землю и своё население всеми силами и средствами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии принятия в состав России четырёх новых регионов. lifenews.ru »

2022-9-30 15:38

ВСУ получили "одобрительную оценку" от командования силами НАТО в Европе

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный сообщил, что получил "одобрительную оценку" от командующего объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, американского генерала Кристофера Каволи. lifenews.ru »

2022-9-30 19:00

В РВИО сочли частичную мобилизацию необходимой для победы над "мировыми силами зла"

Частичная мобилизация — это дополнительная мера, которая необходима для победы над силами НАТО на территории Украины, где России противостоят изверги и сатанисты в лице нацистов. Об этом сказал научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. lifenews.ru »

2022-9-22 16:58

Разведчик рассказал о бое с превосходящими в 50 раз силами ВСУ и захваченном трофее

Российские бойцы разведывательного подразделения не понесли потерь при боестолкновении с превосходящими в 50 раз силами украинских военных. Как рассказал один из военнослужащих, в качестве трофея также удалось захватить автоматический гранатомёт. lifenews.ru »

2022-9-18 12:30

Нарышкин: США продолжат всеми силами затягивать конфликт на Украине

США продолжат всеми силами затягивать конфликт на Украине, несмотря на значительные потери ВСУ и экономические проблемы в Европе. Такое мнение озвучил в четверг директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, выступая в ходе российско-китайского круглого стола на площадке Российского исторического общества. lifenews.ru »

2022-9-8 11:56

Жители ЖК ЦДС "Московский" своими силами сделали дорожку к Среднерогатской

Петербуржцы придумали, как использовать плитку, полученную от застройщика, и сделать бюджетную дорожку. piter.tv »

2022-9-1 11:56

"Карточный домик рухнул": Смену командующего Силами спецопераций ВСУ назвали "истерикой"

Владимир Зеленский мог отправить в отставку командующего Силами спецопераций Вооружённых сил Украины из-за необходимости найти козла отпущения. По мнению военного эксперта Дмитрия Литовкина, Киев понимает, что оборона рушится, а перейти в наступление никак не получается. lifenews.ru »

2022-7-25 20:30

Зеленский сменил командующего Силами спецопераций ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский уволил Григория Галагана с должности командующего Силами специальных операций Вооружённых сил Украины (ВСУ). Соответствующий указ появился на сайте президента Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-25 19:15

Лукашенко назвал визит патриарха Кирилла в Белоруссию "знаком единения перед злыми силами"

Поездка Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белоруссию является знаком единения перед злыми силами. Об этом заявил лидер республики Александр Лукашенко, пишет БелТА. lifenews.ru »

2022-6-6 12:16

Путин: Столкновение России с неонацистскими силами Украины было неизбежно

По его словам, Незалежную начали превращать в антироссийский плацдарм и взращивать там уже давно имевшиеся ростки национализма и неонацизма. lifenews.ru »

2022-4-12 12:20

Как долго продлится война, если она начнётся: Сравниваем армию Украины с силами ЛДНР

Эксперты и аналитики спорят, как скоро начнётся горячая фаза конфликта и кто в ней победит. Мы сравнили армии по количеству танков, самолётов и людей. lifenews.ru »

2022-1-26 00:40

Как долго продлится война, если она начнётся: сравниваем армию Украины с силами ЛДНР

Эксперты и аналитики спорят, как скоро начнётся горячая фаза конфликта и кто в ней победит. Мы сравнили армии по количеству танков, самолётов и людей. lifenews.ru »

2022-1-26 00:40

Пожар в «двушке» на Пражской тушили своими силами

С огнем во Фрунзенском районе Петербурга удалось справиться без помощи спасателей. В пресс-службе главного управления МЧС по городу сообщили, что жильцы дома №39 по улице Пражская вызвали пожарных в 23:54. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 01:31

Блинкен уверен, что Казахстан мог подавить беспорядки собственными силами

Госсекретарь заявил, что у США есть вопросы относительно сущности просьбы республики об оказании ей срочного содействия. lifenews.ru »

2022-1-8 23:21

Командующим Силами территориальной обороны Украины стал экс-глава ВДВ Галушкин

У военачальника есть опыт работы в Косове, а также за его плечами участие в силовой операции в Донбассе. lifenews.ru »

2022-1-2 11:07

В Кремле не обсуждали идею введения охраны школ силами Росгвардии

Разговоры об этом усилились после того, как накануне в Перми произошёл очередной инцидент со стрельбой в учебном заведении. lifenews.ru »

2021-10-19 13:24

"Талибан" заявил о скором мирном соглашении с силами сопротивления

Боевики заявили, что ведут переговоры со старейшинами и другими "влиятельными лицами" в окружении повстанцев для скорейшего окончания войны. lifenews.ru »

2021-8-25 12:41

Путин заявил о необходимости продолжения диалога со всеми политическими силами Ливии

Благодаря международной конференции, которая состоялась в Берлине в прошлом году, ситуация в мире значительно улучшилась, отметил глава государства. lifenews.ru »

2021-8-21 18:07

Захарова сообщила о взаимодействии РФ со всеми силами в Афганистане

Это делается в том числе в соответствии с резолюцией СБ ООН, которая предписывает странам поддерживать контакты со всеми сторонами. lifenews.ru »

2021-8-17 22:22

В метро достали помпы: общественный транспорт Петербурга собрался с силами перед ливнем

Комитет по транспорту Петербурга готов к ливню, который ожидается сегодня в городе, отчитывается утром 29 июня пресс-служба комитета. fontanka.ru »

2021-6-29 08:26

Жители Ржевки своими силами проложили мост-дорожку к остановке "Чижика"

Жители бились за дорожки с лета 2019, еще до запуска скоростного трамвая. Все это время им приходилось ходить по популярной, но очень грязной народной тропе. mr7.ru »

2021-6-16 11:54

Прокуратура Москвы заявила о доказательствах подготовки цветной революции силами ФБК

Ведомство намерено добиться не только запрета деятельности трёх связанных с Навальным организаций, но и их ликвидации. lifenews.ru »

2021-4-21 17:16