Результатов: 44

ВС России уничтожили склад боеприпасов 120-й бригады теробороны под Харьковом

За минувшие сутки ВС России уничтожили склад боеприпасов 120-й бригады теробороны в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-10 14:53

Трансгендер Чирилло утверждает, что всё ещё работает спикером теробороны ВСУ

Американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло продолжает представлять украинскую тероборону, несмотря на сообщения о его отстранении. Об этом он сам сообщил в видео, опубликованном в соцсети X. lifenews.ru »

2023-10-4 00:50

Добровольцы и бойцы теробороны теперь будут приносить присягу перед флагом России

Отправившиеся добровольцами на фронт будут присягать перед российским флагом, что поможет укрепить их духовно-нравственный настрой. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-25 15:21

МО: ВС РФ поразили ангар с вооружением бригады теробороны ВСУ под Херсоном

Вооружённые силы России за минувшие сутки поразили ангар с вооружением и техникой бригады теробороны ВСУ в Херсонской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-29 14:51

Гладков заявил о решении вооружить отряды теробороны Белгородской области

Отряды территориальной обороны в Белгородской области будут вооружены. О таком решении сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он уточнил, что на границе российского региона с Украиной сформировано семь батальонов теробороны, состоящих почти из трёх тысяч человек. lifenews.ru »

2023-5-25 02:23

Армия России уничтожила логово командиров 102-й бригады теробороны в Запорожье

Российские войска поразили командный пункт бригады территориальной обороны Украины в селе Полтавка Запорожской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-21 13:14

Пригожин сообщил о возможном уничтожении командующего теробороны ВСУ Танцюры

Командующий Сил теробороны ВСУ Игорь Танцюра, предварительно, уничтожен под Артёмовском (Бахмутом). Об этом сообщил во вторник основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. lifenews.ru »

2023-5-3 16:05

Турчак: Рабочая группа по вопросам СВО предлагает расширить статус теробороны

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции (СВО) на Украине предлагает законодательно расширить статус теробороны и добровольческих народных дружин. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-4-24 13:39

ВС РФ поразили командно-наблюдательный пункт теробороны ВСУ под Херсоном

Российские военные за сутки поразили командно-наблюдательный пункт подразделений теробороны Вооружённых сил Украины в Херсонской области. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-7 14:47

В штабе теробороны ДНР подтвердили освобождение Соледара российскими силами

Информацию о том, что российские войска освободили Соледар, подтвердил Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. Сообщение опубликовано в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-18 10:14

Войска России поразили пункт управления 113-й бригады теробороны Украины у Красного Лимана

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления 113-й бригады теробороны Украины в районе города Красный Лиман в ДНР, сообщил во время очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-19 15:26

Разбойник от теробороны: Чем известен экс-комбат батальона "Архангелы Михаила" Моня Майман

Михаил Майман считается ярым патриотом Украины, занимается рэкетом, спускает деньги спонсоров на женщин, алкоголь и наркотики. Кто он такой? lifenews.ru »

2022-12-3 04:40

Экс-командир теробороны Энергодара Деменко заявил, что не стал участвовать в диверсиях

Экс-командир украинской теробороны Энергодара Виталий Деменко заявил, что отказался участвовать в диверсиях против жителей. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости". По его словам, соответствующие приказы исходили от главы теробороны региона Ивана Романенко, которому и подчинялись Деменко, а также его группа из 34 бойцов. lifenews.ru »

2022-10-23 12:53

В Госдуме допустили присвоение статуса ветерана участникам теробороны, но не всем

Статус ветерана боевых действий могут получить участники территориальной обороны, но только те, которые будут выполнять боевые задачи с риском для жизни. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-10-22 12:25

Около 40 военнослужащих 113-й бригады украинской теробороны уничтожены под Харьковом

Российские войска уничтожили до 40 военнослужащих 113-й бригады украинской теробороны в Харьковской области. Об этом проинформировал на брифинге в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-7 13:27

Бывший участник теробороны Украины изнасиловал и убил женщину и ребёнка в Херсоне

В Херсонской области бывший участник теробороны Украины задержан за изнасилование и убийство женщины и ребёнка. Теперь ему грозит серьёзное наказание. lifenews.ru »

2022-7-16 18:17

"Моральный дух подорван": Политолог объяснил, почему Киев теряет контроль над бригадами ВСУ и теробороны

Освобождение территории Луганской Народной Республики Российской армией свидетельствует об успешном выполнении боевых задач, заложенных в план-график СВО, что сильно подрывает моральный дух бойцов ВСУ. lifenews.ru »

2022-7-5 16:05

В Херсонской области задержаны члены теробороны, готовившие теракты по указу СБУ

В Херсонской области задержали членов теробороны, которые готовили теракты по указанию Службы безопасности Украины (СБУ). В ходе обыска предположительного места их дислокации обнаружен схрон с РПГ-22 и патронами. lifenews.ru »

2022-6-29 10:44

МО РФ: Состав 64-го батальона 103-й бригады теробороны отказался убывать в Донбасс

Игорь Конашенков отметил, что солдаты противника не могут сражаться из-за отсутствия вооружения и недостаточной подготовки. piter.tv »

2022-6-25 12:40

"Это было ужасно": Сбежавшие бойцы украинской теробороны пожаловались на условия службы

Французская газета Le Figaro опубликовала статью с рассказами бойцов отрядов территориальной обороны Украины. Бежав с поля боя, они пожаловались корреспонденту на нехватку оружия и судебные дела в их отношении за оставление позиций. lifenews.ru »

2022-6-9 02:38

Экс-комбат теробороны Кузьменко призвал сослуживцев сделать правильный выбор и сдаться

Экс-командир батальона войск территориальной обороны Херсона Дмитрий Кузьменко заявил, что некоторые приказы командования ВСУ, в частности о сборе данных и координат ВС РФ, приводят к ударам по сёлам и городам, где находятся мирные жители. lifenews.ru »

2022-6-6 20:48

Экс-командир херсонской теробороны захотел стать россиянином

Бывший командир 124-го отдельного батальона территориальной обороны Херсонской области Дмитрий Кузьменко объявил о желании оформить гражданство России для себя и своей семьи. Он рассказал, что украинские офицеры, прикрывая отступление, бросили его необученных бойцов на заведомую гибель. lifenews.ru »

2022-6-3 07:22

Глава теробороны Днепра призвал срочно минировать Киев, Сумы и Чернигов

Политический деятель заявил, что нужно заняться укреплением северной границы Украины и строить глубокую эшелонированную оборону. lifenews.ru »

2022-5-30 17:56

Бойцы Черкасской теробороны пожаловались на командование и покинули передовую

Военные рассказали о плохом финансировании и отсутствии тяжёлого вооружения. По их словам, руководство "относится к ним как к пушечному мясу и грозит тюрьмой". lifenews.ru »

2022-5-26 17:41

Штаб теробороны ДНР: Более 500 человек эвакуировали из Мариуполя в Безыменное за сутки

В настоящий момент они находятся в специальном пункте оказания помощи. В ведомстве также сообщили, что всего с 5 марта в Безыменное эвакуировано более 32 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-5-17 10:36

"Мы гарантируем им жизнь": Кадыров сообщил о взятии в плен бойцов теробороны Украины при захвате "Зари"

На предприятии также была задержана пожарная бригада. Руководитель республики возмущён, что никто в Киеве не удосужился их эвакуировать. lifenews.ru »

2022-5-12 11:32

СМИ: Большая часть боевиков теробороны в Одесской области дезертировала

Теперь из-за нехватки подготовленных бойцов украинские командиры пытаются восполнить резервы армии на юго-востоке Незалежной, говорят источники в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-5-12 15:55

Росгвардия ликвидировала лидера ячейки теробороны Украины в Харьковской области

Вооружённая группа противников скрытно продвигалась в лесистой местности в сторону позиций российских войск, однако спецназ не дал ей пройти, сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-5-6 16:08

Штаб теробороны ДНР опубликовал видео ракетного удара ВСУ по Шахтёрску

По данным ведомства, Вооружённые силы Украины использовали РСЗО 9К58 "Смерч". Согласно предварительной информации, погиб один ребёнок, ещё три человека ранены. lifenews.ru »

2022-4-22 15:09

МО РФ: Бойцы теробороны Украины раздают жителям Николаева наркотики и оружие

В военном ведомстве уточнили, что националисты также отбирают у местных жителей ценное имущество и продукты, объясняя это якобы нуждами территориальной обороны. lifenews.ru »

2022-4-21 21:45

Военнослужащие ВС России обнаружили штаб подразделения теробороны в херсонской школе

Бойцы противника оборудовали свой центр в учебном и подвальном помещении. piter.tv »

2022-4-20 07:05

Пленный украинский медик заявил о слабом оснащении батальонов теробороны

Инструментов, медикаментов, перевязочного материала, рентгена, операционного стола, плазмы, крови для переливания — всего того, что необходимо для оказания медпомощи, у них не было. lifenews.ru »

2022-4-15 18:05

Бывшие бойцы теробороны в Херсоне сдают оружие российским военным

Вооружение они получили от киевских властей без предоставления каких-либо документов и учёта. Как правило, это автоматы Калашникова и патроны к ним, сообщает источник в российских силовых ведомствах. lifenews.ru »

2022-4-7 14:48

ВС РФ высокоточным ударом уничтожили командный пункт теробороны под Харьковом

Всего ВКС России и ракетные войска за сутки поразили 33 украинских военных объекта, среди которых три склада материально-технического обеспечения и 21 опорный пункт. lifenews.ru »

2022-4-6 20:48

Штаб теробороны ДНР: Снаряд ВСУ попал в жилой дом в Васильевке

По данным штаба, под завалами находятся люди и как минимум двое — без признаков жизни. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС ДНР, подробности случившего уточняются. lifenews.ru »

2022-3-16 09:42

"Готовили наступление": В ДНР перехватили доклад батальона украинской теробороны в Волновахе

В документе содержатся данные о принудительном выселении детей из школ, а больных — из медучреждений. Также там говорится, что в муниципальных объектах размещались военизированные подразделения. lifenews.ru »

2022-3-15 22:17

Штаб теробороны ДНР уточнил число погибших после падения сбитой ракеты "Точка-У" в Донецке

Различные ранения получили 28 горожан, сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте работают экстренные службы, а в городе будет объявлен траур по жертвам трагедии. lifenews.ru »

2022-3-14 14:32

Штаб теробороны ДНР: В результате падения сбитой ракеты "Точка-У" в Донецке погибло 20 человек

Сейчас на месте трагедии работают спасатели и экстренные службы, выжившим оказывается вся необходимая медицинская помощь. По данным главы республики, среди жертв есть дети. lifenews.ru »

2022-3-14 12:41