Результатов: 55

Российские войска уничтожают уязвимые для БПЛА отряды ВСУ с помощью FPV-дронов

Российские войска уничтожают уязвимые для БПЛА отряды ВСУ беспилотниками. Об этом сообщает Forbes. По словам обозревателя издания Дэвида Экса, украинские бойцы развёртывают новые системы защиты от российских дронов. lifenews.ru »

2023-11-10 18:06

Штурмовые отряды "Запад" изгнали противника с переднего края Купянского направления

Штурмовые отряды группировки "Запад" отразили семь контратак противника в ЛНР и Харьковской области. Об этом сообщил на брифинге в четверг официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-10 13:26

Штурмовые отряды трёх бригад ВСУ синхронно начали наступать и получили ожесточённый отпор

Российские военные успешно отбили на Донецком направлении семь атак штурмовых отрядов украинских ВС, в том числе возле Водяного в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-28 14:36

Золотов объяснил, почему отряды "Вагнера" смогли быстро продвинуться в сторону Москвы

Отряды ЧВК "Вагнер" быстро продвигались по территории Ростовской, Липецкой и Воронежской областей, поскольку основные силы для отражения их действий были сосредоточены непосредственно около Москвы. lifenews.ru »

2023-6-27 13:59

В граничащем со странами НАТО регионе РФ создадут отряды содействия обороне

Оперативные отряды содействия обороне и безопасности будут созданы в каждом муниципалитете Псковской области, граничащей с двумя государствами – членами НАТО: Латвией и Эстонией. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников. lifenews.ru »

2023-6-11 16:15

Гладков заявил о решении вооружить отряды теробороны Белгородской области

Отряды территориальной обороны в Белгородской области будут вооружены. О таком решении сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он уточнил, что на границе российского региона с Украиной сформировано семь батальонов теробороны, состоящих почти из трёх тысяч человек. lifenews.ru »

2023-5-25 02:23

МО РФ: Штурмовые отряды продолжают наступление на западной окраине Артёмовска

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об успехах российских военных в Артёмовске. По его словам, в течение суток наши бойцы продолжали вести наступательные действия в западной части города. lifenews.ru »

2023-5-16 13:51

Штурмовые отряды при поддержке ВДВ продолжают наступление в западной части Артёмовска

Штурмовые отряды российских войск ведут наступление на западе Артёмовска. Об этом в ходе брифинга доложил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-11 14:44

Минобороны: Штурмовые отряды РФ продолжают наступление на окраинах Артёмовска

Российские штурмовые отряды продолжают наступление на северо-западной и западной окраинах Артёмовска в ДНР, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-11 14:38

Минобороны РФ: штурмовые отряды продолжили наступление на северо-западе и западе Артемовска

Подразделения ВДВ сковывают действия украинских войск на флангах. piter.tv »

2023-5-10 14:29

МО РФ: Российские штурмовые отряды взяли ещё два квартала Артёмовска

Российские штурмовые отряды заняли ещё два квартала Артёмовска (украинское название — Бахмут) и продолжают уничтожать противника в западной части города. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-5 14:35

Минобороны: Штурмовые отряды заняли ещё четыре квартала Артёмовска

Российские штурмовые отряды продолжают вытеснять ВСУ в западной части Артёмовска и заняли ещё четыре городских квартала. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-1 15:07

Минобороны: Штурмовые отряды при поддержке ВДВ заняли четыре квартала Артёмовска

Штурмовые отряды российских военных при поддержке подразделений ВДВ заняли ещё несколько кварталов Артёмовска. Об этом в ходе брифинга доложил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-28 14:36

Минобороны РФ: российские штурмовые отряды освободили два квартала в Артемовске

Подразделения ВДВ оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом на его северной и южной окраинах. piter.tv »

2023-4-24 14:22

За сутки штурмовые отряды ВС РФ освободили три квартала в Артёмовске

В течение суток штурмовые отряды, действующие на Донецком направлении, освободили три квартала в Артёмовске. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-19 14:37

Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" взяли под контроль два квартала Артёмовска

Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" на Донецком направлении продвинулись вперёд и овладели двумя кварталами на северной и южной окраинах Артёмовска. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-15 14:02

Более 600 казаков вступили в добровольческие отряды

Казаки Кубанского, Волжского, Оренбургского войсковых казачьих обществ вступили в ряды добровольческих отрядов "Кубань" (БАРС-11) и "Ермак" (БАРС-15) после того, как прошли обучение и боевое слаживание на полигонах страны. lifenews.ru »

2022-10-29 15:33

Олимпийский чемпион уверен, что "отряды фигуристов" не помогут "Операции Z"

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что отряды фигуристов и биатлонистов не помогут решению задач специальной военной операции на Украине. Он считает, что к вопросу частичной мобилизации нужно подходить прагматично и задействовать в ней опытных военных. lifenews.ru »

2022-10-13 19:57

30 лет отмечают Ставропольский, Дагестанский и Краснодарский поисково-спасательные отряды МЧС России

Ставропольский, Дагестанский и Краснодарский поисково-спасательные отряды были образованы 22 сентября 1992 года.

78.mchs.gov.ru »

2022-9-25 16:42

Шойгу рассказал генсеку ООН о том, что ВСУ и отряды националистов берут в заложники иностранных студентов

Антониу Гутерриша проинформировали, что уже более двух суток на железнодорожном вокзале в Харькове удерживается свыше трёх тысяч граждан Индии, в основном учащихся местных вузов. lifenews.ru »

2022-3-5 20:26

ЦРУ и Пентагон готовят отряды диверсантов, задача которых не позволить остановить войну в Донбассе

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему США закладывают под Украину бомбу с часовым механизмом, наводняя её подрывниками, боевиками и военными инструкторами. lifenews.ru »

2022-2-1 00:40

"Отряды гражданской самообороны Беларуси" признали террористической организацией

Отмечается, что сообщество, созданное в сентябре 2020-го, объединяло радикально настроенных граждан для насильственной смены государственной власти. lifenews.ru »

2021-8-19 19:42

Петербургские поисковые отряды получат паспорта квалификации

Губернатор Петербурга поручил комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями рассмотреть вопрос о введении дополнительных мер поощрения поисковиков. piter.tv »

2021-7-5 17:00

В Ленобласти планируют создать "летучие отряды", направленные на борьбу с борщевиком

Такая мера позволит собирать полезные сведения о ядовитом растении, и использовать их для координации работ по уничтожению сорняков. piter.tv »

2019-11-12 13:15

К Воздушно-десантным войскам добавят авиацию, отряды ПВО и противоракетчиков

Заместитель главы ВДВ назвал это ответом на развитие угроз безопасности Российской Федерации на совещании с военными экспертами из-за рубежа. gazeta.spb.ru »

2018-11-17 23:26

В Выборгском районе появились новые студенческие отряды

Этим летом юноши и девушки работали в детских оздоровительных лагерях региона, в Крыму и Краснодарском крае, а также принимали участие в строительстве ЛАЭС-2. piter.tv »

2018-11-9 13:59

Депутат ЗакСа предложил Албину создать «пернатые отряды» для отпугивания бакланов

Депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев предложил вице-губернатору Петербурга Игорю Албину создать специальные «пернатые отряды» для отпугивания птиц бакланов от стадиона «Санкт-Петербург Арена». topdialog.ru »

2017-9-28 15:20

«Предлагаю сформировать отряды зомби для контроля»: ЗС запретит детям находиться по ночам на кладбищах и стройках

На последнем в сезоне заседании – в среду, 28 июня – Законодательное Собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект, который запрещает несовершеннолетним находиться на кладбищах, стройплощадках, в кальянных, букмекерских конторах, котельных и других местах. topdialog.ru »

2017-6-28 20:31