Результатов: 22

Песков: ВС РФ продолжают наступать в районе Авдеевки, не давая ВСУ закрепиться

Российская армия продолжает наступать в районе Авдеевки, не позволяя ВСУ закрепиться на новых рубежах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-18 14:39

Попытка наступать на самом смертоносном участке фронта стоила ВСУ почти 300 бойцов

Украинская армия за сутки лишилась до 295 солдат на Донецком направлении, а также потеряла под ударами ВС РФ чешскую артиллерийскую установку и американскую артсистему. Об этом рассказали в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-10-26 14:28

"Не надо было и начинать": Украинский военный назвал три причины для ВСУ не наступать

Российские войска в разы превосходят Вооружённые силы Украины, поэтому в контрнаступлении изначально не было никакого смысла. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на отставного полковника украинской армии Сергея Грабского. lifenews.ru »

2023-8-23 21:01

Штурмовые отряды трёх бригад ВСУ синхронно начали наступать и получили ожесточённый отпор

Российские военные успешно отбили на Донецком направлении семь атак штурмовых отрядов украинских ВС, в том числе возле Водяного в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-28 14:36

ВСУ за сутки попытались наступать на четырёх направлениях, и всё неудачно

ВСУ за прошедшие сутки предприняли попытки наступать на четырёх направлениях, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-24 14:02

Российские военные продолжили успешно наступать на одном из направлений

Российская армия в течение минувших суток успешно продолжала наступление на Купянском направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-18 13:59

Российские войска пресекли попытки ВСУ наступать на Артёмовск, сообщили в ЛНР

Авиация, артиллерия и ракетные войска ВС России отбили все попытки ВСУ наступать на Артёмовск (украинское название — Бахмут) в ДНР, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, противник атаковал силами до роты. lifenews.ru »

2023-6-26 09:42

Когда освободят Артёмовск и куда Российская армия будет наступать после него

ВСУ в Артёмовске с самого начала перешли к тактике живого щита, которую ранее применяли в Мариуполе и Северодонецке. Однако постепенно она перестаёт работать и противник теряет свои позиции, позволяя ВС РФ продвинуться вглубь города. lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

Зеленский признал, что Украина не способна наступать и проигрывает России в технике

Киев проигрывает Москве в плане техники, поэтому не может наступать на Россию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеоконференции, организованной британской газетой Financial Times. lifenews.ru »

2022-6-8 16:31

Военный разворот: Куда Российская армия будет наступать после зачистки Мариуполя

Вариантов развития событий много, но ни одного хорошего для украинской армии среди них нет. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Постпред Украины при ООН: Киев не намерен наступать ни в Донбассе, ни в Крыму

На заседании Совбеза Кислица также заявил, что его страна выступает за сохранение открытыми каналов связи с Москвой и готова возобновить переговоры. lifenews.ru »

2022-2-1 22:23

Песков назвал беспочвенными утверждения о том, что Россия собирается на кого-то наступать

Представитель Кремля также заявил, что высказывания о том, что РФ ведёт себя якобы как-то агрессивно, неверны. lifenews.ru »

2021-11-28 19:50

Украина уходит от минских соглашений и собирается наступать на Донбасс

Все пять лет существования минские соглашения оставались просто подписанным документом, реально не было выполнено ни одного оговорённого пункта, даже обмена военнопленными, сейчас Зеленский тянет время, пока не завершатся выборы в США, чтобы затем броситься в наступление, считают эксперты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 09:08