Результатов: 12

Google презентовала новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Не так давно компания Google презентовала новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro, однако это не стало сенсацией. Владелец и ведущий аналитик Эльдар Муртазин оценил качество новинок. Муртазин отметил, что в основном телефонами Pixel пользуются, как правило, фанаты Google, которые хотят получить чистый Android. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 13:06

Эксперт Муртазин объяснил, чем выгодны РФ новые требования ЕС на рынке смартфонов

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с "Газетой.ru" объяснил, чем выгодны России новые правила Евросоюза на рынке смартфонов. Напомним, что в ЕС разрабатывается законопроект, согласно которому производители таких устройств обязаны снабжать сервисные центры 15 важными деталями для каждой модели на протяжении пяти лет с её выхода. lifenews.ru »

2022-9-4 15:55

Эксперт Муртазин объяснил, как следят за владельцами кнопочных телефонов

Дело в том, что при прохождении данных через Сеть они навсегда остаются у оператора, так что старый сотовый может только подсобить в плане кибергигиены из-за отсутствия Интернета. lifenews.ru »

2022-5-25 14:51

Аналитик Муртазин назвал унизительной текущую политику Apple по отношению к россиянам

Так эксперт прокомментировал решение отобрать у граждан России возможность платить в "яблочном" магазине со счёта мобильной связи, добавив, что вскоре они займутся удалением российских приложений. lifenews.ru »

2022-5-13 15:14

Аналитик Муртазин назвал покупку Twitter Маском "предвыборной историей"

Эксперт видит в этом попытку помочь экс-президенту Дональду Трампу, при котором проекты миллиардера получили господдержку. lifenews.ru »

2022-4-28 15:05

Аналитик Муртазин спрогнозировал дальнейшие взаимоотношения Nokia с российским рынком

Официальное заявление об уходе компании связано с новым пакетом европейских санкций. Организация планирует торговать через третьи страны, поставки уже идут, уточнил эксперт. lifenews.ru »

2022-4-14 14:42

Аналитик Муртазин предрёк массовый отказ россиян от кредитов на покупку техники

По словам эксперта, в сегменте потребительского кредитования ставки будут находиться в диапазоне 30%, что абсолютно невыгодно для граждан. Такая ситуация, по его мнению, будет в течение двух лет. lifenews.ru »

2022-3-21 15:08

Аналитик Муртазин рассказал, будет ли работать в России техника Apple

Эксперт считает, что уже приобретённые пользователями гаджеты производитель вряд ли будет блокировать — таких прецедентов не было. А вот отключить обновление может. lifenews.ru »

2022-3-3 22:49

Эльдар Муртазин рассказал, как приложения "воруют" интернет-трафик

Так, например, сервисы для просмотра фильмов и сериалов могут начать загружать в память устройства сериал, который вы начали смотреть. lifenews.ru »

2021-11-25 02:01