Результатов: 40

"Воруют вовсю!": Польшу захлестнула волна "нищих краж" из-за подорожания продуктов

Из-за резкого роста цен на продукты в Польше увеличилось число краж недорогих товаров в магазинах. По словам главы местной организации торговли и дистрибуции Ренаты Юшкевич, это явление говорит об "обнищании общества". lifenews.ru »

2023-6-19 06:48

Теперь еще и бонусы: как мошенники воруют баллы с карт лояльности

Современным кибермошенникам стало мало краж с банковских карт, они решили пробраться еще и к бонусным. Теперь под угрозой ваши магазинные баллы и кэшбэки.   Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказывают, как обезопасить себя и не лишиться накоплений. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 19:33

Украсть на здоровье: Как ваши деньги воруют медицинские чиновники

Владимир Путин подписал закон о бюджете Федерального фонда медицинского страхования на 2022 год. На здоровье россиян направят рекордные 2,8 триллиона рублей. Сколько из них украдут по дороге? lifenews.ru »

2022-1-12 00:40

Эльдар Муртазин рассказал, как приложения "воруют" интернет-трафик

Так, например, сервисы для просмотра фильмов и сериалов могут начать загружать в память устройства сериал, который вы начали смотреть. lifenews.ru »

2021-11-25 02:01

«Воруют массово»: член СПЧ обвинил МТС в торговле персональными данными своих клиентов

В России массово воруют персональные данные. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Ашманов, выступая сегодня на... newdaynews.ru »

2021-6-1 18:14

Негосударственные выплаты: как мошенники обманывают пенсионеров и воруют их сбережения через Интернет

Многие пенсионеры, в том числе и весьма преклонного возраста, освоили компьютер и Интернет: общаются в соцсетях с родственниками и друзьями, читают новости. Злоумышленники этим пользуются. Они взламывают страницы, пишут фейковые сообщения и крадут личные данные пожилых людей, чтобы получить доступ к их сбережениям. lifenews.ru »

2021-3-19 00:40

Поздравительные СМС и виртуальные открытки: как мошенники воруют данные во время праздников

Мошенникам необязательно придумывать сложные схемы, чтобы взломать смартфон. Для этого будет достаточно сообщений с поздравлениями. Эксперты рассказали, как злоумышленники воруют данные с телефонов и как их можно защитить. lifenews.ru »

2021-3-6 00:40

Воруют по-крупному. Мошенники на пандемии создают сайты-двойники крупных предприятий, чтобы обманывать их клиентов

В период пандемии мошенники пытаются обмануть не только граждан, но и предприятия. Через поддельные сайты они пытаются продать несуществующие товары за миллионы рублей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-24 09:30

Сначала дизайн, потом технологии. Как китайцы воруют технологии у Запада и почему никто не может их за это наказать

Китайский плагиат у современного мирового автопрома — ни для кого не новость. Правда, при обилии критики подделок под Range Rover, Hummer или Mercedes большинство не задаёт самого важного вопроса: почему никто не подаёт в суд на китайские концерны за воровство дизайна и технологий? Спойлер — потому что выиграть дело практически невозможно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 14:00

Новые махинации. Как у клиентов Сбербанка воруют деньги с карт

В Сбербанке всерьёз обеспокоились пропажей денег с карт клиентов. Как оказалось, мошенники используют всё новые и новые схемы. Причём порой весьма хитроумные. К примеру, используют фотографии карт, которые клиенты пересылают друг другу в мессенджерах. lifenews.ru »

2020-1-24 00:40

Клептомания и тушь для ресниц. Что чаще всего воруют в петербургских магазинах

Компании, которые занимаются разработкой систем распознавания лиц, подсчитали для "ДП", какие категории товаров чаще всего воруют в петербургских магазинах. Выяснилось, что, в отличие от общероссийских трендов, петербуржцы чаще воруют спиртные напитки и сладости, в то время как по всей России в целом чаще любят воровать кофе. dp.ru »

2019-8-8 16:05

Почему мешки воруют? Торговцы Апраксина двора попытались отбить у Смольного конфискованный товар

Комитет по контролю за имуществом Петербурга 24 мая провел вместе с ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и УФМС по Петербургу и Ленобласти рейд против незаконной торговли в Апраксином дворе. fontanka.ru »

2019-5-24 16:13

Крышки люков чаще всего воруют в южных районах Петербурга

За первые месяцы 2019 года исчезло в почти два раза больше крышек люков, чем за весь 2018 год. Половина краж крышек люков происходят в Невском и Фрунзенском районах города. mr7.ru »

2019-4-9 07:47

У нас воруют по принципу "вдруг в хозяйстве пригодится". Глава Росгидромета пожаловался на хищения с метеостанций

Руководитель Росгидромета Максим Яковенко заявил, что его ведомству наносит серьезный ущерб расхищение имущества метеостанций. Об этом он рассказал 27 марта в интервью «Российской газете». fontanka.ru »

2019-3-28 00:27

На трассе Алматы Екатеринбург местные воруют спирт из перевернувшегося спиртовоза

Среди других стран Россия находится на лидирующем месте по количеству ДТП. Одной из причин чаще всего оказывается гололедица и неспособность водителей маневрировать. gazeta.spb.ru »

2019-2-9 16:50