Результатов: 119

Замначальника военно-медицинской академии Петербурга арестован за махинации

Павла Вешкина подозревают в хищении десятков миллионов рублей, выделенных во время пандемии коронавируса для закупки аппаратов ИВЛ. spb.aif.ru »

2024-1-30 11:50

В Петербурге вскрыли махинации замглавы водоканала с тендерами на 100 млн

Следственный комитет Северной столицы вчера, 15 января, задержал заместителя директора "Водоканала Санкт-Петербурга" Вадима Чернышова, который подозревается в мошенничестве. По информации 47news, 53-летнему сотруднику коммунального предприятия вменяется статья о превышении должностных полномочий. lifenews.ru »

2024-1-16 14:29

Экс-владелице "Андерсона" Татуловой грозит до пяти лет за махинации с бизнесом

Бывшей владелице сети кафе "Андерсон" Анастасии Татуловой грозит до пяти лет заключения за неуплату налогов и махинации с бизнесом. По данным SHOT, она дробила свои активы на десятки юридических лиц, что позволяло платить куда меньше налогов. lifenews.ru »

2023-11-24 12:52

Главу Samsung хотят посадить на пять лет за мошенничество и махинации с акциями

Прокуроры требуют пять лет тюрьмы и штраф в 500 миллионов вон (примерно 385 тысяч долларов) для главы южнокорейской корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна по обвинениям в деле о спорном слиянии двух подразделений Samsung Group, случившемся в 2015 году. lifenews.ru »

2023-11-19 14:05

Нацгвардия Украины осталась без зимней формы из-за махинаций на $5,3 млн

Многомиллионные махинации Нацгвардии Незалежной с госконтрактами на пошив зимнего обмундирования привели к тому, что бойцам придётся закупать форму за свой счёт. Незаконные схемы силового ведомства раскрыл президент Всеукраинского объединения работодателей лёгкой промышленности Александр Соколовский. lifenews.ru »

2023-10-7 23:16

ОПГ из Петербурга будут судить за махинации с субсидиями на 62 миллиона рублей

В Санкт-Петербурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Горожан будут судить за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения организованной группой в особо крупном размере. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 18:33

Грузинского миллиардера Псутури арестовали в Петербурге за махинации с недвижимостью

Суд в Петербурге решил на месяц арестовать Темура Псутури, который подозревается в мошенничестве. Миллиардеру очень не понравилось, что ему вменяют махинации с «какими-то копейками». Недостойными внимания он посчитал 16,7 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 16:14

Петербурженка получила условный срок за махинации с материнским капиталом

В Петроградском районе Санкт-Петербурга суд рассмотрел дело против женщины, которую обвиняли в мошенничестве при получении социальных выплат. Горожанку признали виновной. Суть преступления оказалась в том, что петербурженка незаконно обналичила материнский капитал. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 20:26

Петербургскому депутату дали 9 лет колонии за махинации с бюджетом

Роман Коваль стал четвертым депутатом петербургского парламента, получившим реальный срок за последние пять лет. При этом политик установил рекорд в череде громких коррупционных уголовных дел последних лет в Северной столице. Так много больше никому не давали. neva.versia.ru »

2022-8-12 21:01

Захарова обвинила ЕК в махинации из-за планов сделать Украину кандидатом в ЕС

Рекомендация Еврокомиссии предоставить Украине и Молдавии статус кандидата в члены Евросоюза больше похожа на махинацию. Об этом в авторской программе в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-23 11:24

Итальянские следователи проверяют контракт Роналду с "Ювентусом" из-за возможных махинаций

Кроме того, туринцам может грозить лишение одного из их чемпионств и перевод в низшие дивизионы чемпионата. lifenews.ru »

2021-11-30 13:11

Лукашенко: прикрытие махинаций перед уходом бизнесменов в политику недопустимо

По его словам, бизнесмены приносят огромную пользу государству, поэтому с них "не должен упасть ни один волос". piter.tv »

2021-8-19 12:56

Сотруднице РЖД вынесли приговор за махинации с хостелом в Петербурге

В Петербурге суд вынес приговор начальнице отдела РЖД и хозяину хостела, которые сговорились и заработали на командировках сотрудников компании. В объединенной пресс-службе городских судов сообщили, начальницей отдела бюджетирования и анализа производственно-экономической деятельности филиала ОАО «РЖД» работала Елена Семичева. gazeta.spb.ru »

2021-8-6 05:27

К вице-губернатору Владимирской области пришли с обысками из-за махинаций с госконтрактом на 2 млрд рублей

Он заключил картель между двумя фирмами-конкурентами, которые должны были поделить между собой госзакупку. lifenews.ru »

2021-5-26 19:35

В Петербурге задержали руководство группы компаний-перевозчиков за махинации с кредитами на 8 млн

В Петербурге задержано руководство группы компаний-перевозчиков, подозреваемых в мошенничестве с получением кредитов на бизнес. Возбуждено уголовное дело. Правоохранителям удалось раскрыть схему злоумышленников. gazeta.spb.ru »

2021-4-22 17:05

В Петербурге осудят руководителей трех организаций за махинации в сфере детского питания

На незаконной деятельности шесть сотрудников заработали почти 600 млн рублей. saint-petersburg.ru »

2021-4-14 15:20

Росфинмониторинг обнаружил в Петербурге махинации с «ковидными» деньгами

Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин доложил президенту России Владимиру Путину об обнаруженных нарушениях во время рабочей встречи в Кремле. neva.versia.ru »

2021-2-20 22:35

Росфинмониторинг выявил в Петербурге махинации с деньгами, выделенными на борьбу с COVID-19

Росфинмониторинг выявили махинации с бюджетными средствами, выделенными на борьбу с пандемией коронавируса. Подобные преступления нашли в Петербурге и Иркутской области. Глава ведомства Юрий Чиханчин сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным, что под особое внимание сейчас попали денежные средства, направленные на борьбу с COVID-19. gazeta.spb.ru »

2021-2-19 21:28

Росфинмониторинг выявил махинации с бюджетными деньгами, выделенными на борьбу с COVID-19

В Иркутской области арестовали главу Минздрава из-за присвоения 30 млн рублей. piter.tv »

2021-2-19 13:59

Полиция США начала расследование махинации с поставками вакцины от COVID-19

Правоохранители изучат информацию о том, что сеть медучреждений Parcare предположительно, мошенническим путем приобрела вакцины от коронавируса и предлагала их частным лицам. piter.tv »

2020-12-27 09:11

В Петербурге сотрудницу таможни заподозрили в махинации почти на 36 млн рублей

В отношении заместителя начальника службы федеральных таможенных доходов Северо-Западного таможенного управления ФТС России возбудили уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ). newdaynews.ru »

2020-12-15 14:56

В администрации Выборгского района Ленобласти продолжаются увольнения после махинаций на 700 млн рублей

В комитете финансов Выборгского района Ленинградской области проводят масштабные кадровые изменения: покинули ведомство еще пятеро сотрудников. Все уволенные подтвердили свою причастность к преступным махинациям экс-председателя комитета Александра Болучевского, который умудрился получить из государственного бюджета 700 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2020-9-23 02:02

Система махинаций на выборах уже «переплюнула лихие 90-е»: Россию «гонят к политическому дефолту»

На завершившихся в России выборах фактически столкнулись две идеи: продолжения олигархически-криминального курса, который смертелен для страны, и идея укрепления державы, справедливости и дружбы народов. newdaynews.ru »

2020-9-14 13:44

Махинации с "пластиком". Как мошенники подделывают банковские карты

Мошенники продолжают активно пользоваться популярностью банковских технологий. Вслед за различными кражами денег со счетов клиентов участились случаи подделок банковских карт. Как отличить оригинал от фейка и как защитить свою карту — в материале Лайфа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-13 13:30

Новые махинации с кредитными картами. Как пропадают деньги

Банки стали предоставлять возможность своим клиентам переводить деньги с кредитных карт. Эту схему очень быстро освоили мошенники. Лайф разбирался, как пропадают деньги с карт клиентов и что делать, чтобы уберечь свои средства. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-30 10:00

Новые махинации. Как у клиентов Сбербанка воруют деньги с карт

В Сбербанке всерьёз обеспокоились пропажей денег с карт клиентов. Как оказалось, мошенники используют всё новые и новые схемы. Причём порой весьма хитроумные. К примеру, используют фотографии карт, которые клиенты пересылают друг другу в мессенджерах. lifenews.ru »

2020-1-24 00:40