Результатов: 183

Грядущий глава таможни Финляндии призвал ужесточить санкции против РФ

Грядущий глава таможни Финляндии Сами Ракшит призвал ужесточить санкции против РФ через страны третьего мира. В должность Сами Ракшит вступает с 1 мая, однако еще до официального дня вхождения на пост, грядущая глава таможни Финляндии предложил запретить экспорт в Россию. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 09:26

Сама в Cartier, собачка – в Gucci: Украинская таможенница похвасталась луком за $8 тысяч и через час стала безработной

Главный госинспектор львовской таможни Юлия Дрыга похвалиться своим прикидом за 8000 долларов для видео в ТикТок. Через час после его публикации чиновница была уволена. Об увольнении сообщила пресс-служба Львовской таможни. lifenews.ru »

2024-4-12 14:58

Сама в Cartier, собачка — в Gucci: Украинская таможенница похвасталась луком за $8 тысяч и через час стала безработной

Главный госинспектор львовской таможни Юлия Дрыга похвалилась своим прикидом за 8000 долларов для видео в "Тиктоке". Через час после его публикации чиновница была уволена. Об увольнении сообщила пресс-служба Львовской таможни. lifenews.ru »

2024-4-13 14:58

Сотрудники таможни обнаружили нелегальную табачную продукцию в торговых точках Петербурга

Таможенники и полицейские изъяли у нарушителей более 95 000 пачек сигарет и 1 400 пачек снюса. businessfm.spb.ru »

2024-1-22 17:03

Контрабандист угнал автомобиль таможни и скрылся в Москве, пока водитель платил за бензин

На севере Москвы подозреваемый в контрабанде наркотиков сбежал из-под стражи, угнав автомобиль Федеральной таможенной службы. Как пишет телеграм-канал SHOT, преступника ищут. lifenews.ru »

2024-1-12 23:24

Более 87 тысяч товарных партий из-за рубежа прибыло на посты Санкт-Петербургской таможни

В ведомстве отметили, что в структуре импорта преобладают бумага и картон, изделия из пластмасс, оборудование и механические устройства, продукты питания, табак и промышленные заменители табака. businessfm.spb.ru »

2023-12-18 14:03

УФАС Петербурга приостановило конкурс на строительство здания Северо-Западной таможни

Всего в конкурсе приняли участие две компании. Они претендовали на контракт, начальная цена которого почти достигла 2 млрд рублей. piter.tv »

2023-11-1 08:28

Экс-начальника таможни ЛНР хотели подорвать с помощью телефона

Правоохранители задержали подозреваемую в покушении на экс-председателя таможенного комитета Луганской Народной Республики (ЛНР) Юрия Афанасьевского, она дала признательные показания. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-9-6 13:19

В ЛНР совершено покушение на начальника таможни республики

Украинские диверсанты совершили покушение на начальника таможни Луганской Народной Республики Юрия Афанасьевского. По данным RT, ДРГ заложила взрывчатку в его доме, в результате взрыва таможенник получил ранения. lifenews.ru »

2023-9-6 11:51

В Петербурге возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников таможни, подозреваемых в получении взятки

В Санкт-Петербурге возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников таможни, подозреваемых в получении взятки piterets.ru »

2023-8-10 14:18

Сотрудники Балтийской таможни пресекли незаконный ввоз 21 500 долларов в Петербург

Деньги обнаружили у одного из членов экипажа иностранного судна, которое прибыло на таможенный пост Лесной порт из Ирландии. В отношении нарушителя составили административный протокол по квалифицирующим признакам статьи 16.4 КоАП РФ. piter.tv »

2023-8-1 10:55

Лайф снял на видео обстановку у почтовой таможни в Москве, где в посылке нашли две мины

В распоряжении Лайфа оказалось видео, снятое у Центральной почтовой таможни в Москве. По уточнённой информации, там нашли две мины в посылке. Ранее сообщалось об одной. lifenews.ru »

2023-7-4 14:57

Сотрудники Балтийской таможни выявили более 130 тонн незадекларированного топлива

Было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении иностранной компании – судовладельца. piter.tv »

2023-6-21 10:25

Суд Петербурга вынес приговор против сотрудника Балтийской таможни

В Санкт-Петербурге в Петродворцовом районном суде рассмотрели дело против главного государственного таможенного инспектора ОТО и ТК таможенного поста Бронка Балтийской таможни. Мужчину признали виновным в получении взятки и служебном подлоге. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 12:09

Арестован начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста

Замначальника таможни, начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни Геннадий Голубев арестован. Его подозревают в получении взятки . Об этом информирует  пресс-служба управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 11:12

В Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

В Санкт-Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток piterets.ru »

2023-4-25 21:07

Незаконно перевозивший валюту россиянин напал на сотрудника таможни в Пулково

В петербургском аэропорту Пулково прилетевший из Дубая пассажир напал на сотрудника таможни. Видео, опубликованное Федеральной таможенной службой РФ, появилось в соцсетях. lifenews.ru »

2023-3-24 15:51

Замначальника Воронежской таможни Филипенко задержали с амфетамином

Замначальника Воронежской таможни Евгений Филипенко был задержан по подозрению в незаконном приобретении наркотических средств. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя таможенной службы. lifenews.ru »

2023-3-7 22:53

Алиханов возмутился чрезмерными проверками петербургской таможни грузов для Калининграда

Алиханов возмущен ситуацией со взвешивание рыбы перед ее транспортировкой из Петербурга в Калининград. Он отметил, что "это российская продукция. Какой ущерб может быть для госбюджета, если там не 1 тонна, а 1,1 тонны? Всё равно не платится пошлина".  piter.tv »

2022-9-15 20:29

«Неопределенность с большими последствиями»: Госдума расширила права таможни на контроль любых автомобилей на всех дорогах

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла законопроект, который расширяет права таможенных органов на остановку транспорта вне зон таможенного контроля. Как передает корреспондент РИА «Новый День», бОльшая часть думской... newdaynews.ru »

2022-6-29 17:51

Замглавы таможни Щуцкий: Под видом помощи на Украину ввозят дорогие авто

Это создаёт многокилометровые пробки на границе, мешает поставкам грузов военным, гуманитарной помощи и горючего, что усугубляет топливный кризис, уточнил он. lifenews.ru »

2022-5-17 18:03

Пулковская таможня пресекла контрабанду касок и бронежилетов

В Петербурге сотрудниками Пулковской таможни была пресечена контрабанда касок и бронежилетов. Об этом сообщают в пресс-службе таможни. Так, двое граждан направляли за рубеж через почту продукцию военного назначения. gazeta.spb.ru »

2022-3-3 22:48

В Петербурге по подозрению в посредничестве во взятке задержан сотрудник таможни

В Петербурге задержали заместителя руководителя одного из отделов Северо-Западного таможенного управления. Причиной послужило подозрение в посредничестве при получении взятки. Отметим, что в декабре в незаконном получении 1,68 миллиона рублей был обвинён его руководитель. topdialog.ru »

2022-2-3 15:45

По делу о крупной взятке задержан еще один сотрудник Северо-Западной таможни

В Петербурге полиция по делу о крупной взятке вслед за начальником из Северо-Западной таможни задержала его заместителя. Как стало известно Gazeta. SPb, в деле о получении взятки в особо крупном размере появился новый фигурант — заместитель начальника отдела связи и телекоммуникаций информационно-технической службы СЗТУ. gazeta.spb.ru »

2022-2-3 12:04

Заподозренный во взятке подполковник таможни хотел домой на Новый год. Суд желание не исполнил

Петроградский районный суд арестовал подполковника таможни, которого подозревают в получении взятки. Мужчина рассчитывал на более уютную новогоднюю обстановку. fontanka.ru »

2021-12-25 16:23

Начальника из таможни в Петербурге изобличили в получении взятки в 1,7 млн рублей

В Петербурге правоохранители задержали сотрудника Северо-Западного таможенного управления, подозреваемого в получении крупной взятки. Как сообщило городское СУ СК, против 48-летнего начальника отдела связи и телекоммуникаций информационно-технической службы возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 15:14

В Петербурге по подозрению в получении взятки задержан подполковник таможни. Псковскому подрядчику обещали расположение за 1,7 млн рублей

Экономическая полиция Петербурга расследует уголовное дело о взяточничестве в структуре таможни. Следователи считают, что начальник отдела благоволил подрядчику за миллионное вознаграждение. fontanka.ru »

2021-12-25 10:55

Сотрудники Выборгской таможни пресекли вывоз из России старинной униформы

В ходе осмотра автомобиля таможенники нашли в багаже старинные предметы: шлем, сюртук и курительную трубку. piter.tv »

2021-11-16 21:21

Экс-сотрудников Балтийской таможни приговорили к колонии и штрафу за посредничество в 12-миллионной взятке

Петроградский районный суд признал двух бывших сотрудников Балтийской таможни виновными в посредничестве при даче взятки крупного размера, предназначенной для старшего госинспектора. Он, в свою очередь, тоже понес наказание. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 14:09

Двоих бывших сотрудников Балтийской таможни осудили за посредничество во взяточничестве

Одного из них приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима,  второго оштрафовали на 2,5 млн рублей. piter.tv »

2021-10-15 21:24

Петербурженку нашли на газоне у высотки после того, как в квартиру постучали сотрудники таможни, которые искали её мужа

Следственный комитет проводит проверку после гибели женщины в Приморском районе. Она испугалась прихода сотрудников таможни. fontanka.ru »

2021-10-7 12:05

Берцы, пулемёт и табак: почти 70% таможенных споров не обходятся без экспертизы

Среди таможенных споров попадаются неординарные, а в некоторых случаях даже эксперты не могут помочь разобраться в ситуации. dp.ru »

2021-9-23 08:21

Экс-замглавы Северо-Западной таможни объявлен в розыск по делу об особо крупной взятке через два года после побега

Бывшего заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления Максима Мамчура объявили в международный розыск и арестовали заочно. Два года назад он заявил, что в курсе провокации от ФСБ, и рванул за границу. fontanka.ru »

2021-9-15 15:34

В Петербурге задержали высокопоставленного сотрудника таможни

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали при получении взятки начальника службы по противодействию коррупции в Северо-Западном таможенном управлении Максима Розсыпайло. Как сообщает «Пятый канал«, в отношении высокопоставленного офицера возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». gazeta.spb.ru »

2021-8-16 02:34