Результатов: 168

СК предъявил Стригунковой обвинение в получении взятки и требует её арестовать

Следствие просит арестовать бывшего первого зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригункову. Об этом сообщили ТАСС в Тверском суде Москвы. lifenews.ru »

2024-4-26 17:11

Следователи попросили арестовать бывшего главу "Ленфильма"

Федор Щербаков является подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве 2 миллионов рублей у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко за непубликацию компрометирующих материалов. neva.versia.ru »

2024-3-12 23:35

В Молдавии слили планы арестовать встретившуюся с Путиным главу Гагаузии

Проживающий в Израиле оппозиционный молдавский политик Илан Шор сообщил, что главу Гагаузии Евгению Гуцул планируют арестовать в аэропорту Кишинёва в четверг, когда она вернётся со Всемирного фестиваля молодёжи, который проходил с 1 по 7 марта в Сочи. lifenews.ru »

2024-3-8 18:09

Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы, особенно — в Крыму

Переживший покушение украинский политик Олег Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы. Как написал бывший депутат Верховной рады в своём телеграм-канале, у него нет недвижимости в Днепропетровске, которую ему навязали украинские спецслужбы. lifenews.ru »

2024-2-3 18:46

Чехия намерена арестовать два отеля в Карловых Варах, заподозрив их связь с Россией

Финансово-аналитическое управление Чехии может заморозить ещё два связанных с Россией объекта недвижимости, пишет Чешское ТВ. lifenews.ru »

2023-11-29 10:45

В Турции призвали МУС арестовать Нетаньяху и израильских чиновников

Турецкие адвокаты потребовали арестовать ряд официальных лиц Израиля, в том числе премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Соответствующий иск был направлен в Международный уголовный суд (МУС). Об этом заявил адвокат Бурак Бекироглу. lifenews.ru »

2023-11-22 17:51

Следствие попросило суд арестовать администратора "Кремлёвской прачки" Полякова

Следствие просит арестовать задержанного за вымогательство администратора телеграм-канала "Кремлёвская прачка" Михаила Полякова. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-7-16 12:22

Дело засекречено: Московский суд попросили арестовать иностранца-шпиона

Следствие попросило Лефортовский районный суд Москвы арестовать гражданина иностранного государства с фамилией Ерменко по уголовному делу о шпионаже. Подробности не раскрываются из-за секретности. Статья предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. lifenews.ru »

2023-7-5 15:17

Грузинского миллиардера Псутури арестовали в Петербурге за махинации с недвижимостью

Суд в Петербурге решил на месяц арестовать Темура Псутури, который подозревается в мошенничестве. Миллиардеру очень не понравилось, что ему вменяют махинации с «какими-то копейками». Недостойными внимания он посчитал 16,7 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 16:14

Россия может арестовать имущество миллиардерши Блиновской в ОАЭ

Российские правоохранительные органы направили международное поручение в Объединённые Арабские Эмираты для поиска имущества блогерши Елены Блиновской на территории государства. Как пишет ТАСС, в случае нахождения оно может быть конфисковано в счёт погашения долга. lifenews.ru »

2023-4-29 17:04

ФСБ просит Лефортовский суд арестовать по делу о госизмене россиянина Довганя

ФСБ просит Лефортовский суд Москвы арестовать россиянина по фамилии Довгань по делу о госизмене. Об этом во вторник информирует ТАСС со ссылкой на судебную картотеку. lifenews.ru »

2023-4-26 19:02

Украина призвала ПАСЕ арестовать имущество Россотрудничества

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко призвал участников Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) арестовать имущество Россотрудничества. Об этом сообщает телеграм-канал ведомства. lifenews.ru »

2023-3-24 15:12

ФСБ просит заочно арестовать вице-премьера Украины Ирину Верещук

Следователи ФСБ попросили Лефортовский суд Москвы заочно арестовать вице-премьера Украины Ирину Верещук за нарушение территориальной целостности России. Такой же меры пресечения просят и для первого заместителя главы украинского МИД Эмине Джапаровой. Чиновниц объявили в международный розыск. lifenews.ru »

2022-12-7 11:33

В США захотели арестовать находящийся в России самолёт "ЛУКойла"

Минюст США получил ордер на арест самолёта Boeing 737-7EM, принадлежащий российской нефтегазовой компании "ЛУКойл". Как сказано на сайте ведомства, документ выдал Суд Южного округа штата Техас. lifenews.ru »

2022-9-1 10:20

СК России просит арестовать учредителя и гендиректора сгоревшего в Москве хостела

Учредителю и гендиректору хостела в Москве, где при пожаре погибли восемь человек, предъявлено обвинение. СК России просит Пресненский районный суд арестовать их, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря инстанции Лелу Кокая. lifenews.ru »

2022-7-31 15:22

СК потребовал арестовать генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями

Следственный комитет России просит суд заключить под стражу фигурантов дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Обвиняемыми по делу о злоупотреблении полномочиями проходят помощник главы МВД РФ Сергей Умнов, начальник управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Алексей Семенов и бывший замначальника регионального главка МВД Иван Абакумов. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 16:03

СК РФ потребовал заочно арестовать научного руководителя ИНИОН РАН Пивоварова

Следственный комитет Российской Федерации потребовал заочно арестовать научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова по делу о растрате. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Буравцова. lifenews.ru »

2022-7-7 13:59

Стало известно о просьбе Киева к Анкаре арестовать судно под флагом РФ

Киевские власти попросили Анкару задержать и арестовать направляющийся в Турцию сухогруз под флагом России, якобы перевозящий украинское зерно из освобождённого Бердянска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного чиновника МИД Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-2 20:35

"Всё решается просто": В США предложили в ответ на задержание баскетболистки Грайнер арестовать Овечкина

Американский журналист Кит Олберманн предложил в ответ на задержание в России двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу американки Бриттни Грайнер арестовать капитана клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Об этом он написал в своём твиттере. lifenews.ru »

2022-7-1 16:19

Суд в Киеве разрешил арестовать Виктора Януковича по делу о госизмене

В заявлении генпрокурора отмечается, что подозреваемый подписал от имени Украины соглашение между Незалежной и Россией, которым продлил на 25 лет срок пребывания российского флота в стране. lifenews.ru »

2022-5-24 17:01

Следствие требует арестовать водителя из кортежа Пашиняна, насмерть сбившего беременную

Трагедия произошла в конце апреля на перекрёстке улиц Лео и Пароняна в Ереване. При этом машина наехала на женщину и продолжила движение. lifenews.ru »

2022-5-12 13:37

"Вышвырните её из страны": Этери Тутберидзе собралась в США, но её там могут арестовать

Поездка за океан может закончиться грандиозным скандалом для лучшего из всех наших специалистов lifenews.ru »

2022-5-12 00:40

Главу управления "Интерпрогрессбанка" Ларичева просят арестовать по делу о растрате

Информацию подтвердили в Тверском районном суде Москвы. Следователи подали ходатайство об аресте подозреваемого. lifenews.ru »

2022-2-16 16:24

Песков счёл поводом для беспокойства угрозу Лондона арестовать имущество олигархов

По словам представителя Кремля, многие российские компании имеют в качестве стратегических партнёров и акционеров британские организации, однако англосаксы изрядно накачивают напряжённость. lifenews.ru »

2022-1-31 13:01

СК просит арестовать подрывника из серпуховского монастыря

Уточняется, что 18-летнему парню предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. С декабря прошлого года из-за полученных ранений в ходе инцидента он находился в больнице. lifenews.ru »

2022-1-31 12:53

СК просит арестовать адвоката Улюкаева Дареджан Квеидзе по делу о мошенничестве

Официально ведомство не опубликовало информации о задержании женщины, все сведения сообщили в Преображенском суде. lifenews.ru »

2022-1-26 19:45

СК в Петербурге просит заочно арестовать обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова

В данный момент 57-летний Валерий Шляфман находится в международном розыске. Он скрылся от следствия в 1992 году, переехав на Украину, а затем — в Израиль. lifenews.ru »

2022-1-21 14:45

СК Петербурга просит суд заочно арестовать обвиняемого в убийстве Талькова

СК Петербурга просит заочно арестовать Валерия Шляфмана, обвиняемого в убийстве Игоря Талькова. В 1992 году он скрылся от органов следствия сначала на Украину, а затем в Израиль, где и проживает по сей день. spb.aif.ru »

2022-1-20 14:14

СК просит арестовать экс-владелицу банка БКФ Ольгу Миримскую по делу о получении взятки

Ведомство также просит заключить под стражу следователя Юрия Носова, который вёл дело, по которому бизнесвумен была потерпевшей. lifenews.ru »

2021-12-17 12:47

СК просит арестовать миллиардера Федяева, не признавшего вину по делу об аварии на "Листвяжной"

Совладельцу и президенту холдинговой компании "Сибирский деловой союз" предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации, повлёкшем тяжкие последствия. lifenews.ru »

2021-12-16 16:45

«Осведомлен об организации заказных убийств». В Петербурге следствие просит арестовать миллиардера Александра Ебралидзе

Куйбышевский суд Петербурга рассматривает ходатайство следствия о заключении бизнесмена Александра Ебралидзе под стражу. Его подозревают в присвоении 3 миллиардов рублей и проверяют на причастность к заказным убийствам. fontanka.ru »

2021-11-26 18:54

Следователи просят суд арестовать подрядчика капремонта из-за пожара в доме Чубакова

В Петербурге следователи хотят заключить под стражу гендиректора ООО «Мастер Руф» Ивана Малахова. saint-petersburg.ru »

2021-10-16 13:00

Следователи потребовали арестовать гендиректора компании, выполнявшей капремонт в доме Чубакова

Следствие хочет отправить под стражу гендиректора ООО «Мастер Руф» Ивана Малахова. Именно эта организация делала капитальный ремонт в доме Чубакова на набережной реки Карповки, который недавно горел. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 00:32

МВД просит арестовать экс-замглавы мэрии Саратова по делу о превышении полномочий

Андрея Гнусина подозревают в превышении должностных полномочий и уклонении от уплаты налогов. piter.tv »

2021-9-16 10:07

СК просит суд арестовать дезинсектора по делу об отравлении семьи арбузом

Согласно предварительным выводам экспертов, причиной смерти бабушки и ее внучки является острое отравление химикатами. piter.tv »

2021-9-15 15:59

Депутат Рады предложил арестовать Зеленского из-за самолёта "Мрия" на параде

Парламентарий отметил, что советская разработка очень символично отобразила превосходство "оккупационного" советского времени над жалкой действительностью сегодняшней "независимой". lifenews.ru »

2021-8-28 03:36

Астахов призвал арестовать "боксёра", нокаутировавшего женщину на глазах у ребёнка

Собеседник Лайфа считает возможным взыскать с нападавшего моральный ущерб из-за того, что мальчик получил моральную травму. lifenews.ru »

2021-7-13 16:58

Суд просят арестовать экс-начальника отдела Санкт-Петербургской таможни

В отношении бывшего начальника отдела таможенного контроля после выпуска товаров Санкт-Петербургской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России Олега Гусева возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. newdaynews.ru »

2021-3-15 15:17