Результатов: 61

Глава Минприроды Удмуртии арестован по делу о злоупотреблении полномочиями

В Удмуртии по делу о злоупотреблении полномочиями арестован министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Денис Удалов. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов республики. lifenews.ru »

2024-4-13 00:15

Названы виновные в пожаре на складе Wildberries

Следственные органы установили личности тех, кто виновен в возгорании, произошедшем на складе компании Wildberries. После пожара, произошедшего в поселке Шушары в Санкт-Петербурге, Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, связанное с предполагаемым злоупотреблением полномочиями. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 19:31

Первое уголовное. СКР открыл дело по факту пожара на складе в Шушарах

В воскресенье, 14 января, Следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями по следам крупного пожара в логистическом комплексе в Пушкинском районе. Сделать это поручил лично глава СКР Александр Бастрыкин. topdialog.ru »

2024-1-14 14:10

Главу "Железных дорог Донбасса" задержали за злоупотребления полномочиями

Генерального директора трансграничного концерна "Железные дороги Донбасса" задержали в Донецкой Народной Республике. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Соответствующее видео публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-12-8 09:22

Экс-директору института ДВО РАН дали условный срок за злоупотребление полномочиями

Советский районный суд Владивостока приговорил бывшего директора Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения Российской академии наук Александра Щербатюка к 2,5 года условного заключения по делу о махинациях. lifenews.ru »

2023-10-30 08:55

Суд арестовал экс-замминистра культуры Ярилову по делу о злоупотреблении полномочиями

Басманный суд Москвы заключил в СИЗО экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову по делу о злоупотреблении полномочиями. Она арестована на два месяца. lifenews.ru »

2023-4-20 09:58

Путин наделил глав регионов дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности

Президент России Владимир Путин наделил глав регионов дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности. Заявление он озвучил в ходе заседание Совета безопасности РФ. lifenews.ru »

2022-10-19 15:08

Бывший кандидат в мэры Москвы заочно арестован за злоупотребление полномочиями

Бывшего кандидата в мэры Москвы и экс-председателя совета директоров инвестиционно-строительной группы компаний "СУ-155" Михаила Балакина заочно арестовали и объявили в международный розыск. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, повлёкшем тяжкие последствия, сообщает ТАСС со ссылкой на Мещанский суд Москвы. lifenews.ru »

2022-10-13 15:20

Первого замглавы Минздрава Якутии Савина задержали за злоупотребление полномочиями

В Якутске полиция задержала первого заместителя здравоохранения региона Романа Савина, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении госконтракта на закупку медицинских изделий против ковида. lifenews.ru »

2022-9-24 18:06

В Якутске задержали военкома города по подозрению в злоупотреблении полномочиями

В Якутске правоохранители задержали военкома города Афанасия Захарова. Как сообщает местное издание Sakhaday, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, в частности в оформлении военных билетов за деньги. Однако официальной информации по этому поводу нет. lifenews.ru »

2022-7-28 09:47

Суд арестовал экс-директора "Водоканала" Петербурга по делу о злоупотреблении полномочиями

Александр Данилов работал на предприятии с 1985 по 2022 год, 3 из которых был директором. piter.tv »

2022-7-15 10:01

Суд в Москве арестовал трёх генералов МВД за злоупотребление полномочиями

Помощник главы МВД Владимира Колокольцева генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов арестован Басманным судом Москвы. Как сообщает пресс-служба ведомства, под арест попали и ещё три фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями. lifenews.ru »

2022-7-7 23:32

СК потребовал арестовать генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями

Следственный комитет России просит суд заключить под стражу фигурантов дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Обвиняемыми по делу о злоупотреблении полномочиями проходят помощник главы МВД РФ Сергей Умнов, начальник управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Алексей Семенов и бывший замначальника регионального главка МВД Иван Абакумов. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 16:03

СКР просит суд арестовать трёх генералов МВД за злоупотребление полномочиями

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте помощника главы МВД и экс-главы петербургского ведомства Сергея Умнова и других фигурантов дела о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в суде. lifenews.ru »

2022-7-7 15:28

Три генерала МВД задержаны за злоупотребление полномочиями

Правоохранители задержали помощника главы МВД РФ Сергея Умнова, начальника УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова и бывшего замначальника главка Ивана Абакумова. Их подозревают в злоупотреблении... newdaynews.ru »

2022-7-6 11:07

Экс-министр транспорта Приморья Свяченовский арестован по делу о злоупотреблении полномочиями

В Приморском крае заключён под стражу бывший министр транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Свяченовский. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя прокуратуры Приморья. lifenews.ru »

2022-6-11 07:08

Правительство Британии наделило себя полномочиями задерживать российские суда

Отмечается, что запрет коснётся всех кораблей, которые принадлежат юридическим и физическим лицам из РФ или же каким-либо иным образом связаны с Россией. lifenews.ru »

2022-3-2 01:19

Эрдоган подтвердил планы воспользоваться полномочиями по Конвенции Монтрё

Выступая с обращением после заседания кабмина, он заявил о полной решимости в данном вопросе, касающемся движения судов в проливах. lifenews.ru »

2022-3-1 21:18

В Ленобласти экс-главу комитета образования подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Бывшего председатели комитета образования Гатчинского района заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. Возбуждено уголвное дело. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области 8 декабря. gazeta.spb.ru »

2021-12-8 19:24

В Забайкалье главу района задержали по делу о злоупотреблении полномочиями

Как уточнили в СКР, ущерб от действий Михаила Слесаренко на посту главы Нерчинского района составил около семи миллионов рублей. lifenews.ru »

2021-9-28 03:41

СМИ: Мэр Лобни задержан по делу о злоупотреблении полномочиями

Отмечается, что чиновник находился в оперативной разработке с января. В противоправных действиях его заподозрили в Правительстве Московской области. lifenews.ru »

2021-7-3 22:36

Глава Кировского района Ленобласти задержан по делу о злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, от его бездействия на местном водоканале образовалась задолженность в 600 млн рублей. lifenews.ru »

2021-3-4 02:11

Бывший замдиректора ФСИН Максименко арестован по делу о злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, он нанёс ущерб государству в размере 189 миллионов рублей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-28 16:06

Бывший замдиректора ФСИН Максименко не признал вину в злоупотреблении полномочиями

Он заявил наблюдателям, что ему всё равно, в какое СИЗО его отправят в случае ареста. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-28 10:03

Задержан бывший замдиректора ФСИН Максименко. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-27 18:48

Бывшего заммэра Якутска осудили на четыре года за злоупотребление полномочиями

Отмечается, что из-за действий чиновника строительной фирме был причинён ущерб на 165 миллионов рублей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-27 06:51

В Калмыкии задержан глава района по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями

Чиновник передал своему родственнику земельный участок для выращивания сельхозкультур. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-23 01:28

Уволенный инспектор Госдепа США мог знать, что Помпео злоупотребляет полномочиями

В частности, он проверял данные о том, что глава ведомства заставлял своих помощников выгуливать его собаку.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-18 05:58

Бывшего замгубернатора Курганской области подозревают в злоупотреблении полномочиями, он задержан

Сергей Пугин курировал Департамент сельского хозяйства, где, как полагает следствие, и организовал изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу заведомо недобросовестного подрядчика. lifenews.ru »

2020-4-29 17:07

Следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при реконструкции БДТ Петербурга

В злоупотреблениях подозревают сотрудников ФГБУ Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры, которое являлось заказчиком реконструкции объекта. gazeta.spb.ru »

2018-10-2 10:51

Заместитель главного врача больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудники экономической полиции Главка и регионального УФСБ провели серию обысков в рамках расследования уголовного дела о махинациях со статусом пациентов в городской больнице. 78.mvd.ru »

2018-4-24 20:12

Четырбок предложил наделить муниципалитеты новыми полномочиями

Денис Четырбок предложил наделить муниципалитеты новыми полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе депутата. В частности, Четырбок предлагает ввести в муниципальных образованиях Санкт-Петербурга собственные награды. topdialog.ru »

2018-4-13 11:10

В Ленинградской области экс-директор коммерческой организации подозревается в злоупотреблении полномочиями

Сотрудники полиции Тихвинского района изобличили бывшего руководителя организации в том, что он, пользуясь служебным положением, незаконно переоформил право собственности на автомашину фирмы. 78.mvd.ru »

2018-3-28 10:32