Результатов: 242

В Москве арестовали всех шестерых фигурантов дела об убийстве мотоциклиста

В Москве арестовали ещё двоих фигурантов уголовного дела об убийстве 24-летнего мотоциклиста Кирилла Ковалёва. Таким образом, Замоскворецкий суд отправил всех шестерых обвиняемых в СИЗО минимум на два месяца. lifenews.ru »

2024-4-23 21:44

В список Росфинмониторинга внесены ещё 7 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

Росфинмониторинг внёс ещё семерых фигурантов дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" в список экстремистов и террористов. Об этом сообщили на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-4-10 15:54

ФСБ задержала троих новых фигурантов теракта в Крокусе

Сотрудники ФСБ задержали еще троих предполагаемых фигурантов, участвовавших в организации теракта в Крокус Сити Холле. Всего в настоящий момент по делу задержано 12 подозреваемых, среди которых четверо непосредственных исполнителей террористического акта. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 16:51

Столичный суд отправил в СИЗО еще трех фигурантов дела о теракте в Крокусе

Басманный райсуд Москвы заключил под стражу еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Предполагаемыми пособниками в совершении террористического акта стали трое по фамилии Исломов. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 19:09

Трамп и Клинтон вошли в список фигурантов по делу Эпштейна

В США Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк опубликовал первую часть документов со списком 150 фигурантов дела американского финансиста Джеффри Эпштейна, который обвинялся в торговле детьми с целью сексуальной эксплуатации. lifenews.ru »

2024-1-4 09:09

Мосгорсуд оправдал фигурантов дела о контрабанде 472 кг кокаина из Эквадора

Мосгорсуд огласил оправдательный приговор четырём из пяти фигурантов уголовного дела о контрабанде 472 килограммов кокаина из Эквадора, который планировалось реализовать в РФ. Решение принимали присяжные заседатели. lifenews.ru »

2023-8-17 23:37

Суд Петербурга освободил фигурантов дела об обрушении корпуса ИТМО от наказания

В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд оштрафовал фигурантов по делу об обрушении корпуса ИТМО. При этом сотрудников строительной компании моментально освободили от наказания, так как истек срок давности уголовного преследования. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 13:38

Суд отправил под арест фигурантов дела о ядовитом "Мистере Сидре"

Сотрудник полиции Иван Гребёнкин заключён под стражу Октябрьским районным судом Самары по обвинению в хищении спирта, из которого производили суррогатный сидр. lifenews.ru »

2023-6-10 18:12

Одного из фигурантов дела о краже спирта для "Мистера Сидра" объявили в розыск

Одного из фигурантов дела о краже спирта, на которого вышли правоохранители при расследовании гибели людей от ядовитого алкогольного напитка "Мистер Сидр", объявили в розыск. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2023-6-10 15:17

Суд в Москве арестовал троих фигурантов дела о теракте на Крымском мосту

Трое фигурантов по делу о теракте на Крымском мосту заключены под арест. Такое решение принял Басманный суд Москвы, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-18 11:57

Поджигали кафе и нападали на граждан. В Ростовской области задержали фигурантов дела об экстремистском сообществе

В Ростовской области силовики задержали шестерых фигурантов уголовного дела об организации экстремистского сообщества. Предварительно, подозреваемые могут быть причастны к ряду правонарушений: от граффити на стенах домов — до нападения на граждан из-за национальной ненависти. fontanka.ru »

2022-5-6 22:05

В Уфе арестовали пятерых фигурантов дела о создании террористического сообщества

Среди них Дмитрий Чувилин, являющийся депутатом Госсобрания – Курултая Башкирии от КПРФ, в отношении него возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2022-3-27 19:17

Один из фигурантов дела хакерской группировки REvil признался в незаконном обороте средств

При этом Николай Головачук отрицает, что занимался преступлениями в составе организованного сообщества. Мосгорсуд не стал смягчать меру пресечения вместе с ним ещё двум предполагаемым преступникам. lifenews.ru »

2022-2-3 21:35

В ФСБ раскрыли детали спецоперации по задержанию фигурантов дела об аргентинском кокаине

На свободе могут находиться другие участники преступной группировки и их сообщники, заметили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-1-21 17:52

В Петербурге оправдали и отпустили фигурантов дела о насилии над детьми-сиротами

Пятерым подозреваемым инкриминировались 23 эпизода. Дело приобрело огласку из-за рассказа одного из воспитанников о проституции и наркомании в учреждении. lifenews.ru »

2021-12-30 02:57

Суд Петербурга оправдал фигурантов дела о насилии над сиротами

Кировский районный суд Петербурга оправдал пятерых обвиняемых в насилии над воспитанниками детского дома. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. В насильственных действиях сексуального характера (ст. newdaynews.ru »

2021-12-29 15:49

Адвокаты всех фигурантов дела о ЧП на шахте "Листвяжная" обжаловали их арест

По делу проходят директор шахты Сергей Махраков, его зам Андрей Молостов, начальник участка шахты Сергей Герасименок и два инспектора Ростехнадзора — Вячеслав Семыкин и Сергей Винокуров. lifenews.ru »

2021-12-3 07:56

Суд арестовал одного из фигурантов дела о нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве

Одного из четырех задержанных по делу о нападении на отца с ребенком в Новой Москве отправили под арест на два месяца, сообщили РИА Новости в суде. «Щербинским районным судом города Москвы заключен под стражу Фарамаз Гасанов <…> Постановлением суда установлен срок содержания обвиняемого под стражей до 5 января 2022 года», — говорится в сообщении. Подозреваемому […] gazeta.spb.ru »

2021-11-7 18:17

Вышли из чата. Фигурантов дела о склонении к беспорядкам через Telegram берут под стражу в Москве

В Москве отправлена под домашний арест 18-летняя студентка, которую следствие обвиняет в склонении к массовым беспорядкам. Оставлять на свободе четырёх её предполагаемых соучастников, среди которых автор телеграм-канала «Что делать», суд счёл небезопасным. fontanka.ru »

2021-9-17 16:03

В Крыму назвали количество возможных фигурантов дела о блокаде полуострова

Возбуждено оно было впервые в России по статье УК РФ "Экоцид". Россия намерена добиваться справедливости, в том числе в международных судах. lifenews.ru »

2021-8-25 07:25

Четырёх фигурантов дела о торговле "суррогатными" младенцами отправили в СИЗО

Лилию Панаиоти, Юлиану Иванову, Тараса Ашиткова и Владислава Мельникова взяли под стражу в зале суда. lifenews.ru »

2021-8-6 18:32

Суд оправдал одного из фигурантов дела об откатах на госзакупках Спецстроя на 75 млн рублей

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга оправдал одного из фигурантов дела о незаконных вознаграждениях от представителей коммерческих организаций за заключение договоров поставок с ФГУП «ГУССТ № 3 при Спецстрое России». fontanka.ru »

2021-8-4 19:42

Швейцария сняла обвинения с фигурантов дела Магнитского

В Швейцарии с фигурантов дела о предполагаемом убийстве аудитора Сергея Магнитского сняли обвинения в отмывании денег. Прокуратура Швейцарии подтвердила, что приложенные усилия не выявили никаких доказательств. gazeta.spb.ru »

2021-7-27 21:10

Один из фигурантов дела главы УГИБДД Ставрополья находится в коме

Сам Алексей Сафонов был арестован, ещё двум подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, одному — запрет определённых действий, ещё один заключён под стражу. lifenews.ru »

2021-7-22 12:41

Суд арестовал 42 фигурантов дела о массовой драке на юго-востоке Москвы

Они участвовали в несанкционированном собрании, что повлекло создание помех движению пешеходов и транспортных средств. lifenews.ru »

2021-7-14 20:31

Петербургское дело «ФСБ против троллейбусных воришек» закончилось освобождением всех фигурантов

Столичный бизнесмен Эдуард Сальков получил условный срок за мошенничество при ремонте петербургских троллейбусов. Разоблаченное хищение 6% от суммы контракта не впечатлило районного судью. fontanka.ru »

2021-7-9 15:21

В Петербурге арестовали одного из фигурантов дела самокатчиков, избивших писателя на Невском

В Петербурге избрали меру пресечения обвиняемому в хулиганстве Максиму Путову, об этом 18 мая сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. По версии следствия, поездка Путова на электросамокате в центре города закончилась нападением на пешехода, после чего тот попал в больницу. fontanka.ru »

2021-5-18 18:30

Суд в Москве арестовал фигурантов дела о смертельном пожаре в гостинице "Вечный зов"

Решение вынесено в отношении генерального директора частной организации, сдавшей здание в аренду, а также управляющего отелем. lifenews.ru »

2021-5-6 20:18

Газовщиков – фигурантов дела о взрыве в жилом доме под Нижним Новгородом отправили под домашний арест

По версии следствия, их действия привели к инциденту, в результате которого пострадало семь человек и погиб маленький ребёнок. lifenews.ru »

2021-4-23 15:12

Титов предложил ввести залог как гарантию возвращения в РФ фигурантов "лондонского списка"

Уполномоченный по правам бизнеса рассказал об одном из способов вычисления такого залога. piter.tv »

2021-2-4 10:11

Суд отменил дело против активиста "Весны" за поддержку фигурантов "Сети"

Константина Похильчука хотели привлечь к административной ответственности по «митинговой» статье и назначили штраф в 10 тысяч рублей. mr7.ru »

2020-12-23 14:00

ФСБ требовала от фигурантов дела "Сети" раскрыть участников ячейки в Москве

Адвокат фигуранта "дела "Сети" Дмитрия Пчелинцева Оксана Маркеева отметила, что московской ячейки "Сети" не существует. piter.tv »

2020-11-11 10:19

В Петербурге посадят фигурантов дела о разбойных нападениях на стройки

В Петербурга Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу о разбойных нападениях на строительные площадки. Как сообщили в прокуратуре Петербурга, обвиняемыми по уголовному делу проходили Хадьятуллои Табарзод, Мухаммаджон Имомов, Бехруз Кенжаев, Даврон Алиев, Умарал Азизов. gazeta.spb.ru »

2020-10-13 11:06