Результатов: 111

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. lifenews.ru »

2024-3-16 22:31

Песков опроверг сообщения о попытках РФ "заморозить" конфликт на Украине

В Кремле назвали неправдой сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы предлагала США "заморозить" конфликт на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-14 12:52

В МИД Японии заявили о готовности заморозить активы 43 российских организаций

Министерство иностранных дел Японии опубликовало список из 43 российских организаций и одной компании из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), на которые собираются наложить санкции. Активы компаний и общественных организаций планируют заморозить, данные появились на сайте японского МИД. lifenews.ru »

2023-12-15 11:59

Хозяйкам рассказали, как заморозить тонну фаршированных перцев и не отравить всю семью

Заморозка является отличным способом сохранить продукт на долгое время, однако нарушение её условий может привести к отравлению. Об этом читателей Лайфа предупредила и.о. зав. кафедрой физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Пронина. lifenews.ru »

2023-11-24 14:50

Власти Петербурга хотят «заморозить» закон о реновации ещё на год

Согласно инициативе губернатора Александра Беглова, приостановку отдельных положений закона о комплексном развитии территорий (иными словами, рассели хрущёвок) могут продлить до 1 января 2025 года. spb.aif.ru »

2023-10-10 15:32

«Последний шанс»: Виктория Боня решила заморозить яйцеклетки

Теледива Виктория Боня заявила, что решила заморозить яйцеклетки. Об этом она рассказала поклонникам. У Виктории Бони растет дочь от наследника миллиардера Алекса Смерфита. Однако недавно теледива задумалась о материнстве снова. gazeta.spb.ru »

2023-10-4 18:25

"Последний шанс": 43-летняя Виктория Боня решила заморозить яйцеклетки для рождения сына

Российская телеведущая, экс-участница "Дома-2" Виктория Боня решила не лишать себя шанса родить второго ребёнка. Для этого 43-летняя блогерша собирается заморозить яйцеклетки. Она призналась, что, возможно, уже поздно. lifenews.ru »

2023-10-3 15:22

Банки Нидерландов не смогли заморозить активы россиян из-за "детсадовских ошибок"

Голландские банки не могут заморозить российские активы, которые оказались в санкционных списках. Одной из причин, по которой это сделать не удалось, являются ошибки в написании фамилий. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS). lifenews.ru »

2023-6-13 02:16

Welt: Болгария убедила ЕС заморозить активы ЦБ РФ и отключить систему SWIFT

Бывший премьер Болгарии Кирил Петков и министр финансов Асен Василев в своё время убедили Евросоюз отключить платёжную систему SWIFT и заморозить активы Центробанка России. Об этом сообщает Welt. lifenews.ru »

2023-1-18 19:12

Кинолог дал советы, как выгулять собаку и не заморозить её в лютые холода

Перед выходом на прогулку с вашей собакой в сильный мороз её необходимо одеть в специальную одежду, ведь она попросту не привыкла к таким погодным условиям. Об этом рассказал руководитель Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев. lifenews.ru »

2023-1-8 02:22

СМИ узнали, что ЕС всё же заморозит 6,3 млрд евро для Венгрии

Страны – члены Евросоюза согласовали заморозку средств для Венгрии из Фонда сбалансированного развития ЕС, но на более низком уровне, чем предлагалось ранее. Об этом сообщает издание Politico. lifenews.ru »

2022-12-13 04:04

В Совфеде предложили заморозить имущество сбежавших из России богачей

Глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил заморозить в России активы крупных бизнесменов и глав госкорпораций, которые покинули страну после начала специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-11-17 03:21

До десяти активы ваши… Новости (около)санкционной политики за 25 октября

Цель Евросоюза – не заморозить, а конфисковать российские активы в Европе, но для этого нужно подготовить юридическую базу, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Безусловно, наша цель не столько заморозить, сколько конфисковать активы, это наша задача. topdialog.ru »

2022-10-25 19:15

В Госдуме предложили заморозить оплату за учёбу детей мобилизованных

Зампредседателя Госдумы РФ от ЛДПР Борис Чернышов выступил с предложением заморозить оплату за обучение детей мобилизованных россиян либо предоставить студентам и школьникам возможность учиться бесплатно. lifenews.ru »

2022-10-7 11:25

4 лайфхака агронома, как правильно заморозить на зиму овощи, фрукты и ягоды

Что лучше всего замораживать на зиму, каждый решает сам, исходя из вкусовых предпочтений. Но не все знают, как правильно хранить дачный урожай. Советы дала главный агроном России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2022-9-22 13:10

ЕК предложила заморозить финансирование Венгрии на €7,5 млрд за "коррупцию"

Еврокомиссия предложила Совету стран ЕС заморозить выплаты Венгрии на 7,5 миллиарда евро. Об этом заявил еврокомиссар Йоханнес Хан, слова которого приводятся в релизе ЕК. lifenews.ru »

2022-9-19 13:52

Канцлер Австрии Нехаммер пообещал с 1 декабря заморозить цены на электричество на 1,5 года

Правительство поможет домохозяйствам в вопросе компенсации потребления энергоресурсов. piter.tv »

2022-9-7 14:21

В британских школах испугались перспективы заморозить учеников предстоящей зимой

Директора нескольких школ в Британии раздумывают о закупке свитеров для наименее обеспеченных школьников, чтобы они в условиях энергетического кризиса в стране могли более стойко переносить занятия зимой. Об этом сообщила газета The Sun. lifenews.ru »

2022-8-28 02:39

Премьер Саксонии призвал "заморозить" конфликт на Украине и разозлил Бербок

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер призвал ФРГ сыграть роль посредника в конфликте на Украине и "заморозить" его. В ответ на это министр иностранных дел Германии Анналена Бербок резко раскритиковала заявление Кречмера. lifenews.ru »

2022-7-21 01:48

Эрдоган: Турция может заморозить процесс вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Лидер Турции рассказал о том, что северные страны должны выполнить обещаний по противодействию терроризму. piter.tv »

2022-7-19 07:35

"Филадельфия" может заморозить контракт с Федотовым в случае открытия уголовного дела

Клуб НХЛ "Филадельфия Флайерз" может заморозить контракт с вратарём сборной России по хоккею Иваном Федотовым в случае открытия против него уголовного дела. Об этом сообщает "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-7-3 11:39

Торговые центры попросили снизить НДС и заморозить налоговые выплаты

ТЦ исчерпали запас прочности. Из-за закрытия магазинов иностранных брендов, которые в ряде случаев занимают до 40% площадей, бизнес может потерять половину доходов. И это еще позитивный сценарий. В худшем случае, по прогнозам Российского союза торговых центров, рынок ждет волна банкротств. businessfm.spb.ru »

2022-5-25 22:28

Захарова назвала цинизмом решение США заморозить иностранные активы Афганистана

Штаты сначала оставили своё имущество на афганской земле, а теперь поняли, что его вернуть не смогут. Поэтому, уверена дипломат, США решили не отдавать деньги голодающему народу. lifenews.ru »

2022-5-2 12:16

Прибалтика и Польша попросили Google заморозить аккаунты российских СМИ

Предлогом для этого является "ложная информация", которая, по их мнению, распространяется на этих каналах. lifenews.ru »

2022-3-1 13:19

Запад решил заморозить активы российских бизнесменов и ограничить "золотые паспорта"

По мнению главы Еврокомиссии, эти меры наряду с другими усилиями снизят возможности РФ по проведению военной спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-2-27 02:05

Евросоюз сообщил о решении Запада заморозить активы Центробанка России

Как отмечается, так там намерены гарантировать, чтобы ЦБ РФ не подорвал эффективность санкций, вводимых из-за военной спецоперации России на Украине. lifenews.ru »

2022-2-27 01:12

Депутаты ЛДПР предложили заморозить тарифы на коммуналку

Фракция ЛДПР выступила с инициативой ввести мораторий на повышение жилищно-коммунальных платежей. Таким образом материальное положение населения должно улучшиться. По мнению депутатов, необходимо приостановить рост цен в период с 1 июля по 31 декабря. gazeta.spb.ru »

2022-2-21 16:34

Фактор непризнанных республик: Заморозит ли Киев войну в Донбассе и что ожидает главу Украины в случае отказа

Киев ждёт денег и поэтому отказываться от юго-восточных территорий под влиянием Вашингтона не собирается. Что будет с Зеленским, если он попытается продолжить военные действия? lifenews.ru »

2021-12-9 21:32

Вахтовики смогут заморозить на 180 дней услуги МегаФона

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом — впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 11:37

Этот газ — нам на Новый год: "Газпром" может заморозить Украину

У "Газпрома" налицо явная нехватка газа: в Европе, на Украине и даже в России газовые хранилища не готовы к отопительному сезону. Кого он "выставит на мороз" — в реплике Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2021-8-23 00:40

Тихановская призвала МВФ заморозить выделенный Белоруссии миллиард долларов

Она предлагает не давать Минску средства до тех пор, пока не пройдут "свободные и справедливые" президентские выборы под международным наблюдением. lifenews.ru »

2021-8-22 16:15

Нижегородская область стала первым регионом, где решили заморозить цены на яйца

На сегодняшний день десяток яиц категории С1 в этом субъекте страны стоит 76 рублей 84 копейки. lifenews.ru »

2021-1-23 16:18

Цукерберг объяснил решение заморозить аккаунты Трампа в Facebook и Instagram на две недели

Основатель крупнейшей соцсети в мире считает недопустимым использование таких инструментов для "подстрекательства мятежа против демократически избранного правительства". lifenews.ru »

2021-1-8 19:28