Результатов: 69

Роспотребнадзор рассказал, как распознать сладкую клубнику

Клубника не только очень вкусная, но и крайне полезная.  Роспотребнадзор решил перечислить советы для правильного выбора этой ягоды. Прежде чем приобрести клубнику, присмотритесь к ней. Ягоды не должны быть сухими или с признаками гниения. gazeta.spb.ru »

2024-4-13 16:38

Нутрициолог рассказала, почему квасить стоит не только капусту, но и фрукты

Специалисты всего мира рекомендуют употреблять в пищу те фрукты и ягоды, которые растут в вашей широте. Они будут самыми полезными, потому что их не накачивают химикатами для длительной транспортировки и они содержат именно тот набор полезных микроэлементов, который нужен жителям региона. lifenews.ru »

2024-1-29 14:32

Диетолог раскрыла, кому стоит отказаться от самой полезной русской ягоды

Клюква — это природный источник полезных витаминов и микроэлементов, однако некоторым людям стоит от неё отказаться. О пользе и вреде этой яркой ягоды сообщила газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-11 02:30

Названы две запретные для гипотоников ягоды

Осень приносит с собой не только холод и дожди, но и урожай вкусных и полезных для здоровья ягод. Однако не все ягоды стоит есть без разбору, так, некоторые из них могут быть очень вредны для гипотоников (пониженное артериальное давление. lifenews.ru »

2023-11-7 13:09

Диетолог назвала три лучшие ягоды для здоровых сосудов и нормального давления

Арбуз, черноплодная рябина и брусника помогают снизить артериальное давление и укрепить сосуды. Об этом сообщила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-9-23 16:13

Ягоды и фрукты слиплись в пробку в кишечнике пенсионерки

В Кемеровской области врачи больницы скорой помощи имени Подгорбунского без хирургического вмешательства извлекли из тела 73-летней пенсионерки четырёхсантиметровый камень, который возник из-за переедания ягод и фруктов, сообщает пресс-служба Минздрава региона. lifenews.ru »

2023-8-4 14:05

Россиянам рассказали, когда ягоды теряют полезные свойства

Ягоды положительно влияют на здоровье человека, но употреблять их лучше в свежем виде или замораживать. После термической обработки многие полезные вещества разрушаются. Об этом читателям Лайфа рассказала кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. lifenews.ru »

2023-7-25 15:02

Как по хвостикам выбрать лучшие ягоды и фрукты для варенья: Советы эксперта

Во второй половине лета традиционно наступает сезон варенья, когда хозяйки с удовольствием берутся за варку любимого домочадцами лакомства. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно знать не только все тонкости этого процесса, но и правильно подобрать ингредиенты. lifenews.ru »

2023-7-19 05:13

Пьяный красноярец позвал пенсионерку собирать ягоды и изнасиловал её возле кладбища

В Красноярске задержан подозреваемый в изнасиловании 64-летней женщины. Злоумышленник уже признал вину, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2023-7-18 08:59

"Для укрепления иммунитета": Педиатр перечислила самые полезные ягоды для детей

Выбирая ягоды для детей, важно акцентировать внимание на сезонных и особенно — произрастающих в регионе проживания. Об этом рассказала ведущий педиатр, детский гастроэнтеролог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Дарья Маркова. lifenews.ru »

2023-6-24 04:53

Россиянам рассказали, какие июньские ягоды помогут похудеть, а какие — подарят красоту

Сезонные июньские ягоды — клубника, малина, черника, земляника, ежевика и смородина — содержат большое количество витаминов и минералов, поэтому будут очень полезны для организма. Врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия рассказал Лайфу, какую пользу несёт каждая ягода. lifenews.ru »

2023-6-22 13:48

Обладателям проблемного ЖКТ посоветовали не налегать на кислые ягоды: будет больно

Гликемический индекс ягод по сравнению со многими фруктами очень низкий, поэтому их могут есть без риска для здоровья даже люди, страдающие диабетом. Почему ягоды можно смело считать лучшим перекусом, объяснила в беседе с РИАМО заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. lifenews.ru »

2023-6-10 16:45

В Петербург повезут черешню из Мелитополя

В Мелитополе стартовал сезон черешни. Теперь власти Запорожской области организовали поставки этой ягоды в разные регионы страны. В частности, ягоды хотят ввезти и в Петербург. Известно, что уже с 10 июня будут первые поставки ранней Мелитопольской черешни в Крым и на материк. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 14:29

Чем на самом деле вредны популярные летние фрукты и ягоды и как себя обезопасить

Разбираемся, какие проблемы со здоровьем могут вызвать любимые летние ягоды, а фрукты — нанести вред организму. И, конечно, как это предотвратить. lifenews.ru »

2023-5-19 14:09

Названы самые полезные весенние ягоды и фрукты

При выборе ягод и фруктов лучше ориентироваться на сезонные варианты, так как они выращиваются в естественных условиях и не подвергаются заморозке или консервации. По словам спортивного врача – диетолога-нутрициолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Антона Брыкина, одними из самых полезных фруктов наступившей весны являются яблоки. lifenews.ru »

2023-4-10 19:19

Роскошь, кутежи и порно: Жизнь и смерть первого главы НКВД Ягоды

15 марта 1938 года был расстрелян Генрих Ягода. Он создал систему, которая безжалостно перемалывала всех, независимо от ранга и политических взглядов, и сам он в конце концов стал её жертвой. lifenews.ru »

2023-3-26 02:40

Врач рассказал, как приготовить самое полезное варенье

Приготовленное по классическому рецепту варенье, в котором фрукты и ягоды подвергаются термической обработке, содержит гораздо меньше витаминов, нежели протёртые с сахаром ягоды или пятиминутка. Об этом RT рассказал врач – спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин. lifenews.ru »

2022-12-4 09:39

Кухня Ленобласти: местные богатства – рыба, грибы и ягоды

Территорию сегодняшней Ленинградской области с давних времен населяли финно-угорские народности, в традиционной кухне которых в основном встречаются блюда, сочетающие в себе рыбу (например, пирог рыбник или рыбная похлебка) и мясо. spb.aif.ru »

2022-11-24 13:47

Пригодится в осень: Перечислены самые полезные для иммунитета ягоды

Врач-терапевт, диетолог Ольга Перевалова назвала ягоды, которые помогают справиться с простудой и укрепить иммунитет. В беседе с радио Sputnik специалист отметила, что ягоды являются мощными антиоксидантами и подпитывают микрофлору кишечника. lifenews.ru »

2022-11-7 06:13

4 лайфхака агронома, как правильно заморозить на зиму овощи, фрукты и ягоды

Что лучше всего замораживать на зиму, каждый решает сам, исходя из вкусовых предпочтений. Но не все знают, как правильно хранить дачный урожай. Советы дала главный агроном России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2022-9-22 13:10

Любителям «тихой охоты» рассказали, какие грибы и ягоды сейчас растут под Петербургом

Петербуржцы и жители Ленобласти начали активно ходить в лес за грибами и ягодами. Но не все знают места, где они растут, и что взять с собой. Обо всем местным жителям рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 15:37

В бесплатном эко-лагере Всеволожского района Ленобласти выращивают овощи и ягоды

Во Всеволожском районе Ленинградской области соорудили бесплатный эко-лагерь, где добровольцы выращивают ягоды и овощи. Изначально организаторы на территории эко-лагеря подготовили почву, используя органические отходы, которые в рамках экологической акции сдавали петербуржцы. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 16:46

Под Петербургом ковёр из царской ягоды. Она уже созрела

Вкусными новостями из лесов под Петербургом делится зоолог Павел Глазков. Высматривая лосей с бархатистыми рогами, он набрёл на ягодное место и подсказал, откуда можно вёдрами выносить «золото». fontanka.ru »

2022-7-17 22:12

Жителям Петербурга и Ленобласти рассказали, когда в этом году созреют ягоды

На фоне достаточно холодной весны в 2022 году ягоды созреют позже. В Роспотребнадзоре предупредили, что  растениям необходимо накопить сумму эффективных температур для конкретной фазы развития, среди которых цветение, формирование плодов и созревание). gazeta.spb.ru »

2022-7-5 18:38

Россиянам объяснили, почему не стоит выращивать на балконе овощи и ягоды

Выращивать в московских квартирах овощи и ягоды может быть невыгодно. Об этом предупредил специалист по уходу за комнатными растениями Главного ботанического сада Академии наук Александр Барне. lifenews.ru »

2022-6-2 11:35

Диетолог Романова раскрыла, какие ягоды помогут защитить зрение

По словам специалиста, их лучше всего добавлять в каши, супы, йогурт или смузи. Они также пригодятся в качестве специй к мясным блюдам или для заваривания чая. lifenews.ru »

2022-5-24 04:23

Диетологи назвали 4 ягоды, улучшающие работу сердца

Диетологи Mayo Clinic считают ягоды лучшим продуктом для здоровья сердечной мышцы человека. Как сообщает Express, следует присмотреться к ягодам, обладающим уникальными свойствами. В число таких входят клубника, ежевика, малина и черника. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 14:53

Учёные назвали ягоды для снижения давления и продления жизни

Однако, по словам специалистов, для улучшения состояния здоровья человеку в первую очередь следует отказаться от кофе и алкоголя. lifenews.ru »

2022-1-30 08:35

Мясников рассказал, какие ягоды стоит есть, чтобы восполнить недостаток витамина C

Кроме того, такие плоды помогают снизить риски разных заболеваний. А их полезные свойства сохраняются и после заморозки. lifenews.ru »

2021-7-20 03:12

Врач рассказала, с чем лучше сочетать ягоды

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина рассказала, с чем лучше сочетать ягоды. «Лучше всего есть ягоды на завтрак с молочным белком, потому что они особенным образом сочетаются с казеином. gazeta.spb.ru »

2021-7-10 03:26

Ели ягоды, спали на дождевике. Один из потерявшихся под Сочи ребят рассказал, как они провели сутки в горах

В группе с несовершеннолетними также были трое взрослых, всех туристов уже эвакуировали.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 14:15