Результатов: 17

"Продали за бочку варенья": Оскандалившихся Улицкую, Акунина*, Веллера призвали наказать рублём

Деятелей либеральной "культурной элиты", которые продают Родину "за бочку варенья и корзину печенья", необходимо наказывать рублём. Таким мнением в беседе с "Царьградом" поделился политолог Андрей Перла, комментируя русофобские выпады писателей Бориса Акунина*, Людмилы Улицкой и Бориса Веллера. lifenews.ru »

2024-2-3 17:41

Как по хвостикам выбрать лучшие ягоды и фрукты для варенья: Советы эксперта

Во второй половине лета традиционно наступает сезон варенья, когда хозяйки с удовольствием берутся за варку любимого домочадцами лакомства. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно знать не только все тонкости этого процесса, но и правильно подобрать ингредиенты. lifenews.ru »

2023-7-19 05:13

День варенья. Куда отправиться в Петербурге 27-28 мая

Вот и пришёл тот самый праздник, который бывает раз в году – со всеми его атрибутами… Разумеется, в нашей еженедельной подборке мероприятия по случаю Дня города (да ещё и малого его юбилея – 320 лет, напомним) займут наипочётнейшее место, но мы постараемся рассказать и о других событиях грядущих выходных, которые никак с этой датой не […] topdialog.ru »

2023-5-26 20:45

Петербуржцам рассказали, какое варенье самое полезное

Петербуржцам рассказали о пользе разного варенья. Дело в том, что 5 ноября отмечается его день. В петербургском отделении Роспотребнадзора в День варенья, 5 ноября, рассказали, какие фруктовые закатки наиболее полезные для здоровья. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 16:07

В Курской области отменили празднование Дня варенья

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял решение об отмене празднования Дня варенья, об этом он написал в своём телеграм-канале. Все сладости, которыми планировалось угощать гостей праздника, отправятся российским военным в зону проведения СВО. lifenews.ru »

2022-9-19 14:55

Врач развеяла миф о пользе малинового варенья

Малиновое варенье вредно для человека из-за большого содержания сахара в продукте. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог Маргарита Королёва. Эксперт рассказала, как лакомство влияет на организм, если его употреблять во время заболевания. lifenews.ru »

2022-8-17 19:19

С миндалём, апельсином, без косточек: 7 лучших рецептов абрикосового варенья на зиму

Варенье, джем и конфитюр из абрикосов по этим проверенным рецептам готовить легко и быстро. Расскажем, как очистить абрикосы от кожицы, как сделать сахарный сироп для варенья и сколько миндаля класть. lifenews.ru »

2022-8-1 12:12

10 рецептов малинового варенья, о которых вы не знали

Расскажем, как просто, но оригинально приготовить малиновое варенье, при этом не потратив много времени и сил. Варенье по этим классическим и необычным рецептам получается густое и вкусное. lifenews.ru »

2022-7-30 17:35

Опровергнут миф о пользе малинового варенья при простуде

Польза малинового варенья для здоровья переоценена, чего не скажешь о свежей, замороженной или сублимированной малине. Идеями, как получить максимум от этих ягод, поделилась с телеканалом "Санкт-Петербург" врач-диетолог Юлия Хохолкова. lifenews.ru »

2022-7-20 17:52

Врач перечислила признаки испорченного варенья

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, как определить, что варенье уже испортилось. По ее словам, появление на поверхности варенья пятна плесени — сигнал, что всю банку с десертом необходимо выбросить, сообщает радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 02:46

В обнимку с банкой варенья: "Дракула" из Коми пробрался в магазин ритуальных услуг и уснул в гробу

Надолго остаться в стране грёз у него не получилось, потому что парня вскоре разбудили сотрудники полиции. lifenews.ru »

2021-9-10 19:15

Дедушка атакует. В Тюмени пенсионер закидал полицейских банками варенья

Пожилой житель Тюмени стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти. Пенсионер сначала метнул в полицейских нож, а потом в качестве снарядов использовал банки с вареньем. fontanka.ru »

2019-8-15 19:54

16 августа — сладкий День малинового варенья, или Антоний Вихровей

16 августа продолжается Успенский пост, который начался с 14 августа. В этот день продолжаются ограничения в пище. Но в четверг можно готовить вареную пищу. Можно есть суп, кашу, варёные и. . . piterburger.ru »

2018-8-16 07:30