Результатов: 78

Повод насторожиться: Перечислены красные флаги врачей, которых лучше обойти стороной

При выборе лечащего врача не стоит опираться лишь на его возраст или известность. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилова. lifenews.ru »

2024-4-17 07:46

Пейте воду: Перечислены лайфхаки, чтобы не переедать и не растолстеть

Переедание является актуальной проблемой многих, однако причина кроется именно в неумении слушать себя и свой организм. Чаще всего человек путает настоящую потребность в еде с чем-то другим, рассказала "Вечерней Москве" нутрициолог Катерина Кузина. lifenews.ru »

2024-3-14 00:51

Никаких категоричных оценок: Перечислены пять способов расположить к себе людей

Любая оценка кого-либо или чего-либо основывается на личном жизненном опыте, характере и привычках, мы не можем быть уверены, что чувствует ближний в такой же ситуации. Поэтому, если хотите гармонично общаться с окружающими, не стоит быть к ним категоричными. lifenews.ru »

2024-3-6 06:03

Перечислены 4 скрытые "суперсилы", которые есть у каждой кошки

Исследования показали, что мурчание кошки имеет положительное влияние на психологическое состояние человека, однако для самих животных мурлыканье не всегда означает удовлетворение. В некоторых случаях они используют его, чтобы успокоить себя, рассказала председатель клуба любителей кошек БАСТ из Электростали фелинолог, зоопсихолог Юлия Малькова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-3-1 17:36

Перечислены способы избавиться от заложенности носа без опасных аптечных средств

Если добавить пару капель лимонного или эвкалиптового масла в чайную ложку обычного растительного, получится хорошее средство от насморка. Им нужно смазать горло и кожу вокруг ушей, рекомендовал "Царьград". lifenews.ru »

2023-12-19 07:38

"Делают его крайне вялым": Перечислены самые вредные для мозга продукты

Алкоголь губит нейроны и снижает когнитивные функции, а гидрогенизированный жир, или переработанное растительное масло, откладывается в клетках и разрушает мозг. Кроме того, негативное влияние на умственную активность оказывает фастфуд в больших количествах. lifenews.ru »

2023-12-8 07:58

Перечислены неожиданные симптомы постменопаузы, с которыми можно столкнуться после 50 лет

Прекращение выработки гормонов яичниками ведёт к изменениям в ряде органов и систем организма, что грозит женщинам старше 45 лет рядом неприятных последствий. О них рассказала "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-11-24 09:28

Перечислены признаки неизлечимых аутоиммунных заболеваний после ковида

У CoViD-19 гораздо больше последствий, чем было принято считать. Об этом рассказала ревматолог Елена Выставкина, апеллируя к недавнему исследованию о том, что за пандемию заметно выросла заболеваемость детей аутоиммунным заболеванием, а именно диабетом I типа. Как именно связаны эти недуги, врачи пока не выяснили. lifenews.ru »

2023-11-11 05:19

Власти Петербурга увеличат объем выплат на детей от трех до семи лет

Общий объем финансирования ежемесячных выплат на детей в Санкт-Петербурге увеличен. Часть средств перечислены из федерального бюджета. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба городской администрации. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 18:43

Расстройства личности и депрессия: Перечислены психические "побочки" пластических операций

Изменение внешнего вида при помощи возможностей пластической хирургии нередко приводит к ухудшению психического состояния человека. Зачастую пациенты ложатся под нож, ожидая нереалистичных результатов. lifenews.ru »

2023-8-13 19:59

Перечислены гены, активность которых вызывает выкидыши и бесплодие

Есть ряд генетических мутаций, которые увеличивают вероятность выкидыша у беременных, однако риски можно снизить с помощью грамотной терапии — это могут быть как гормональные препараты, так и просто различные пищевые добавки. Об этом рассказала генетик Ирина Колесникова. lifenews.ru »

2023-6-26 16:01

Перечислены причины ранней менопаузы

К ранней менопаузе могут привести некоторые заболевания, активное курение, стрессы или наследственный фактор. Об этом рассказала акушер-гинеколог клиники академика Ройтберга "Медицина" Яха Темишева. lifenews.ru »

2023-5-16 01:53

Перечислены категории россиян с самой большой пенсией

Самые высокие выплаты после выхода на заслуженный отдых получают жители районов Крайнего Севера с соответствующим трудовым стажем, а также некоторые категории госслужащих и военных. Об этом рассказал член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов, слова которого приводит агентство "Прайм". lifenews.ru »

2023-4-22 03:59

Перечислены продукты, о сочетании шашлыка с которыми лучше забыть навсегда

С шашлыком можно сочетать далеко не все продукты. Например, к нему не подходят хлеб, сладкий алкоголь и молочные коктейли. Об этом рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-4-20 11:47

Перечислены негативные последствия грядущего повышения активности Солнца

Солнечная активность достигнет очередного максимума в 2023–2024 годах. По словам главного научного сотрудника Института космических исследований РАН Сергея Богачёва, людям с чувствительной кожей нужно будет позаботиться о дополнительных мерах защиты. lifenews.ru »

2023-4-17 05:04

Перечислены "кухонные привычки", провоцирующие рак и бесплодие

Медики рассказали о вещах, провоцирующих онкологические заболевания, которые могут поджидать человека в собственном доме, а точнее, на кухне. Подробнее о них рассказал портал Eat This, Not That. lifenews.ru »

2023-1-21 16:17

Перечислены продукты, снижающие уровень кортизола при стрессе

Во время стресса организм вырабатывает кортизол, переизбыток которого провоцирует различные заболевания, включая синдром Иценко-Кушинга. Поддержать организм при тревожности поможет полноценный рацион питания. lifenews.ru »

2022-12-24 21:32

Перечислены факторы, которые могут спровоцировать глаукому и потерю зрения

Сахарный диабет и курение провоцируют появление такого заболевания, как глаукома. Подробнее об этом рассказала профессор, заслуженный врач РФ Ирина Панова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-12-23 17:56

Перечислены опасные болезни, которые могут возникнуть из-за проблем в отношениях

Длительный разлад в личной жизни может привести к ряду неприятных и даже опасных проблем со здоровьем, рассказал "Вечерней Москве" врач-психотерапевт, сексолог, психиатр Артём Толоконин. В качестве примера он смоделировал ситуацию с распадом семьи и оставлением ребёнка у одного из родителей. lifenews.ru »

2022-12-2 15:12

Перечислены пять патологических состояний, при которых невозможно выспаться

Сонливость может быть связана не с патологией организма, а образом жизни человека, однако важно понимать, что, если вы испытываете такое состояние постоянно, это серьёзный повод обратиться к врачу. Об этом Лайфу заявила руководитель Центра сомнологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2022-11-28 13:57

Удар по почкам: Перечислены случаи, когда бананы могут лишь навредить организму

Банан — универсальный и очень вкусный фрукт, который быстро утоляет голод и отлично подходит для готовки. Однако его частое употребление может нанести вред здоровью. Как пишет Onet.pl, высокая калорийность продукта обеспечена большим содержанием углеводов, что заставит чувство голода вернуться уже очень скоро. lifenews.ru »

2022-11-24 12:56

Слабость, аллергия, отёки: Перечислены симптомы болезней печени

Печень играет очень важную роль в нашем организме, поэтому необходимо следить за её состоянием и раз в год проходить профилактический осмотр. Однако есть некоторые симптомы, которые помогут выявить заболевания на начальных стадиях. lifenews.ru »

2022-11-17 16:16

Пригодится в осень: Перечислены самые полезные для иммунитета ягоды

Врач-терапевт, диетолог Ольга Перевалова назвала ягоды, которые помогают справиться с простудой и укрепить иммунитет. В беседе с радио Sputnik специалист отметила, что ягоды являются мощными антиоксидантами и подпитывают микрофлору кишечника. lifenews.ru »

2022-11-7 06:13

Перечислены страшные последствия для здоровья от долгого отсутствия секса

Длительное отсутствие секса может привести к агрессивному поведению или замкнутости, а также к импотенции у мужчин и развитию онкологических заболеваний у женщин. Об этом предупредил доктор медицинских наук, врач-уролог высшей квалификации, сексолог и андролог Александр Лубенников. lifenews.ru »

2022-11-4 11:41

Перечислены опасные последствия длительного стресса

Стресс является нормальным ответом организма на экстремальные и значимые нагрузки, с которыми он справляется путём изменения работы всех органов и систем. О последствиях таких состояний РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина", кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2022-11-3 17:40

Перечислены первые признаки инсульта, требующие срочной госпитализации

Асимметричность лица, нечёткая речь и двоение перед глазами являются первыми признаками инсульта. Об этом рассказала врач-невролог АО "Медицина", врач высшей квалификационной категории Галина Чудинская. lifenews.ru »

2022-10-28 11:11

Перечислены отличия "грязной бомбы" от ядерной

"Грязная бомба" от ядерной отличается по многим факторам, среди них — взрывная волна и радиоактивное заражение. Об этом рассказал военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2022-10-25 20:11

Перечислены факторы, которые действуют на курс рубля

Сразу несколько факторов сейчас оказывают влияние на рубль — это и постепенное восстановление импорта, и смягчение ограничений на вывоз валюты за границу, и возвращение на российский рынок резидентов из дружественных стран. lifenews.ru »

2022-8-21 07:25

Перечислены способы зарабатывать на своей банковской карте

Банки из-за желания привлечь новых и удержать старых клиентов вводят разные бонусы и привилегии для держателей пластиковых карт. В ряде случаев это способствует заработку или экономии средств, сообщил сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. lifenews.ru »

2022-8-17 06:24

Перечислены продукты, которые не стоит употреблять на завтрак

Завтрак является первым приёмом пищи, который должен давать энергию на целый день. Как рассказала в беседе с RT врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева, хлопья и быстрые перекусы не сделают его полезным. lifenews.ru »

2022-7-31 09:17

Перечислены продукты, на которые к осени поменяется ценник

Стоимость овощей и фруктов, которые в изобилии начинают созревать на полях и огородах в разгар лета, сейчас заметно снижается. Однако осенью цены продолжат падать лишь на продукты позднего срока созревания, при этом многое другое может начать дорожать. lifenews.ru »

2022-7-30 04:12

Буду жаловаться начальству: Перечислены стоп-фразы в разговоре с гаишниками

Водителям, которых на дороге остановил инспектор ДПС, при разговоре с блюстителем порядка лучше избегать ряда фраз, которые могут только усугубить ситуацию. Об этом "Газете.Ru" рассказал вице-президент "Национального автомобильного союза" Антон Шапарин. lifenews.ru »

2022-7-28 19:19

Перечислены пять причин, из-за которых Украине не стоит мечтать о вхождении в ЕС

"Повсеместная" коррупция, бедность, проблемы с верховенством закона и демократией — эти пять причин являются препятствием ко вступлению Украины в Евросоюз. К такому выводу пришли эксперты норвежского телеканала NRK. lifenews.ru »

2022-6-11 03:21

Перечислены продукты, которые не едят долгожители

В регионах с большим количеством людей-долгожителей традиционно не принято употреблять некоторые продукты. Их перечислил американский ученый Дэн Бюттнер. На Земле существуют «голубые зоны» – места, где население отличается высокой концентрацией долгожителей. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 01:50

Перечислены три изменения в голосе, которые могут указать на неизлечимую болезнь

Кроме того, о ней расскажут проблемы с равновесием, потеря обоняния и памяти. Так, человек может напрочь утратить навыки организационной деятельности, например планирования. lifenews.ru »

2021-11-12 03:10

Перечислены самые частые ошибки россиян в области финансовой грамотности

Изначально тестирование было задумано для старшего поколения, чтобы помочь ему адаптироваться к современным реалиям. Но в игру включились и молодые россияне. lifenews.ru »

2021-10-12 04:50

Перечислены продукты, сокращающие жизнь

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые сильнее всего оказывают негативное влияние на здоровье и организм человека. Специалист заявила в интервью «Вечерней Москве», что продукты с высоким содержанием сахара и соли могут спровоцировать развитие серьезных болезней. gazeta.spb.ru »

2021-9-29 01:56

Перечислены самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году

Аналитики выяснили, какие цвета автомобилей были самыми популярными у российских водителей в текущем году. Специалисты изучили автомобили в наличии на сайте «Цена Авто». Выяснилось, что в этом году в России чаще всего продавались автомобили, окрашенные в белый цвет. gazeta.spb.ru »

2021-9-23 00:24

Перечислены вызываемые COVID-19 аутоиммунные заболевания

Перенесенный коронавирус может спровоцировать у человека развитие артритов, полимиозитов и волчанки. Об этом рассказала главный ревматолог московского Депздрава Алена Загребнева. По ее словам, инфекция является основным фактором, который может запустить аутоиммунное заболевание. gazeta.spb.ru »

2021-6-20 16:40

Перечислены самые надежные автомобили в мире

Американская компания J. D. Power выделила самые надежные марки автомобилей. Исследователи проанализировали опрос 33 251 владельца автомобилей 2018 года выпуска, сообщается на сайте компании. Самыми надежным брендом авто признали продукцию Lexus. gazeta.spb.ru »

2021-2-20 05:58