Результатов: 20

За работой и пенсией: Названа цель возвращения релокантов в Россию

Ежегодное возвращение в РФ от 50 до 70 тысяч релокантов может быть вызвано их стремлением воспользоваться местными социальными благами, уверен экономист Олег Сухарев. Однако своим присутствием покидавшие родину россияне не нанесут существенного вреда экономике, заявил он в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-12-6 04:06

Перечислены категории россиян с самой большой пенсией

Самые высокие выплаты после выхода на заслуженный отдых получают жители районов Крайнего Севера с соответствующим трудовым стажем, а также некоторые категории госслужащих и военных. Об этом рассказал член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов, слова которого приводит агентство "Прайм". lifenews.ru »

2023-4-22 03:59

Поменяться пенсией: Выгодно ли получать пенсионные выплаты за умершего супруга

Некоторые граждане РФ пенсионного возраста не знают, что они могут претендовать на выплаты их умершего супруга вместо своей пенсии. Лайф выяснил, в каких случаях это возможно. lifenews.ru »

2021-9-20 00:40

Опер пробил попутчиков Навального. Начальник Василеостровского УМВД ответил пенсией

По информации «Фонтанки», начальник УМВД по Василеостровскому району полковник полиции Владимир Титков 23 марта попрощался с личным составом. Как и принято в таких случаях, он поблагодарил сотрудников за службу, но вряд ли еще неделю назад готовил эту речь. fontanka.ru »

2021-3-23 17:56

Пожилые петербуржцы перед пенсией не могут дозвониться до Почты России

Жители Петербурга старше 65 лет отправлены на самоизоляцию. Пенсию им должны принести на дом. Однако узнать подробности не так просто: дозвониться до Почты России в связи с наплывом вопросов почти нереально. gazeta.spb.ru »

2020-4-14 14:40

Названы регионы России с самой маленькой пенсией

В Пенсионном фонде считают, что самые низкие пенсии получают южные регионы — Кабардино-Балкария, Дагестан и Калмыкия. На ее размер влияют продолжительность стажа, размер зарплаты, коэффициенты в зависимости от возраста пенсионера и наличии у него на иждивении нетрудоспособных членов семьи. mr7.ru »

2018-12-10 06:59

Минтруд не будет наказывать работодателей за увольнения перед пенсией

Ранее говорилось о введении уголовной ответственности за увольнение сотрудников предприятия, которые находятся в предпенсионном возрасте. mr7.ru »

2018-7-31 19:16

Петербуржцы устроят «забег» за пенсией

Движение «Время» организует в Петербурге забег за пенсией. Он пройдёт в 12:00 15 июля. Участники смогут догнать «человека-пенсию». «В воскресенье мы вместе попробуем догнать пенсию, не у многих это выйдет, но попробовать стоит», — говорят организаторы. topdialog.ru »

2018-7-12 10:42