Результатов: 21

Названы продукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

Холестерин необходим человеку для нормального функционирования клеток, переваривания пищи и синтеза многих гормонов. Однако его переизбыток может стать причиной инсульта или развития ишемической болезни сердца. lifenews.ru »

2023-6-22 18:26

Перечислены продукты, снижающие уровень кортизола при стрессе

Во время стресса организм вырабатывает кортизол, переизбыток которого провоцирует различные заболевания, включая синдром Иценко-Кушинга. Поддержать организм при тревожности поможет полноценный рацион питания. lifenews.ru »

2022-12-24 21:32

Британский врач Ли назвал снижающие риск развития рака продукты

Например, ликопином — веществом, которое заставляет раковые клетки голодать, перекрывая поступление в них крови, богат помидор, отметил эксперт. lifenews.ru »

2022-5-2 05:59

Диетолог Соломатина перечислила продукты, снижающие стресс

В некоторой еде есть необходимые компоненты, и именно они помогают снизить тревожность. Врач также назвала ягоду, которая гарантированно облегчит состояние. lifenews.ru »

2022-4-21 16:20

В Минздраве назвали три привычки, снижающие риск развития рака на 70%

Также специалист Дроздова напомнила, что при лечении онкологии очень важно вовремя обнаружить опухоль. Для этого необходимо регулярно проходить диспансеризацию и медосмотры. lifenews.ru »

2022-2-5 09:39

Pfizer разработала таблетки от ковида, снижающие риск летального исхода

В исследованиях приняли участие более 1200 пациентов с коронавирусом из групп высокого риска, и никто из прошедших курс лечения не умер. lifenews.ru »

2021-11-5 17:22

Названы продукты, снижающие уровень холестерина

Высокий уровень холестерина не проявляется внешними симптомами, но способен привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Эксперты назвали продукты, которые помогут снизить его уровень. Как сообщает Daily Express, холестерин в небольших количествах приносит пользу для организма, однако повышение его уровня в крови может обернуться высоким риском возникновения инсульта и инфаркта. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 01:47

Учёные в России выявили новые мутации коронавируса, снижающие эффективность вакцин

По их данным, помимо этого могут измениться как биологические свойства вируса, так и клинические проявления инфекции. lifenews.ru »

2021-6-19 18:27

Онколог назвал привычки, снижающие риск развития рака

Согласно мнению доктора, подобные рекомендации уменьшат риски развития колоректального рака в любом случае. В разговоре с «Пятым каналом» онколог-химиотерапевт Андрей Базылев назвал привычки, которые помогут понизить риск развития рака прямой или толстой кишки. gazeta.spb.ru »

2021-5-24 07:16

Стали известны напитки, снижающие риск смерти от коронавируса

Два всем известных напитка могут обеспечить дополнительную защиту от коронавирусной инфекции. Ими оказались чай и кофе. Особенно они полезны для диабетиков, которые входят в группу риска во время пандемии. gazeta.spb.ru »

2020-10-31 22:36

Специалисты назвали продукты, снижающие иммунитет

Врачи не раз сомневались в данных продуктах питания. В период эпидемии коронавирусной инфекции их вовсе лучше избегать. Поклонникам кофе стоит знать, что их любимый напиток, употребляемый в больших количествах, может навредить. gazeta.spb.ru »

2020-4-27 23:48

Петербургские ученые создали катушки, повышающие точность МРТ-аппаратов и снижающие их стоимость

Ученые Университета ИТМО в Петербурге сконструировали новейшие радиочастотные катушки, которые позволят повысят точность медицинского оборудования. gazeta.spb.ru »

2019-5-25 17:27