Результатов: 304

Журналистка проверила на собственном опыте эффективность белгородских укрытий

Бетонные бомбоубежища, установленные в Белгороде в связи с регулярными обстрелами ВСУ, действительно эффективны и способны спасти людям жизнь. Такой вывод сделала корреспондент "Царьграда" Дарья Ющенко, будучи вынужденной посетить одно из укрытий. lifenews.ru »

2024-3-19 03:40

Военный эксперт объяснил эффективность российских ФАБ, которые в ВСУ сравнили с "вратами ада"

Российские войска стали всё чаще применять фугасные авиационные бомбы (ФАБ) в зоне СВО, что говорит о том, что ВС РФ серьёзно взялись за уничтожение укрепрайонов противника. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал полковник в отставке Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-1-9 16:41

Эффективность, вовлечённость, стратегия: Названо три предвестника скорого повышения

Одного лишь желания продвинуться вверх по карьерной лестнице недостаточно для того, чтобы убедить начальство в необходимости своего повышения. Ключ к успеху в этом вопросе лежит в результативности и амбициях, рассказал HR-эксперт Светлана Чурусова. lifenews.ru »

2024-1-9 03:48

В США признали эффективность "Ланцетов" из-за выпуска ими "ударного ядра" на подлёте к цели

Российские беспилотники "Ланцет" новой модификации оказались непреодолимой угрозой для украинских военных благодаря детонации в воздухе без соприкосновения с целью. Об этом пишет Business Insider. lifenews.ru »

2023-11-19 10:50

Шойгу отметил эффективность действий разведки в ходе спецоперации

В России 5 ноября празднуется День военного разведчика. В честь этого события глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поздравил всех причастных с профессиональным праздником, отметив их успехи в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-11-5 01:51

Российская компания повысит эффективность бурения на месторождениях углеводородов в Узбекистане

На месторождениях Узбекистана российские нефтяники внедрят комплекс инженерных подходов и решений, которые повысят эффективность добычи углеводородов и технологических процессов, а также сократят сроки строительства скважин более чем на 20%. lifenews.ru »

2023-10-13 18:09

Эффективность нового российского препарата от рака оценена в 100%

Новый препарат для лечения онкологических заболеваний с помощью света эффективен в 90–100% случаев. Об этом заявил онколог НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ "НМИЦ онкологии имени Н. lifenews.ru »

2023-9-30 00:40

Установлена эффективность миндаля для похудения и здоровья сердца

Миндаль помогает бороться с лишним весом и улучшает здоровье сердца, выяснили учёные из Университета Южной Австралии. Об их исследовании сообщает MedicalXpress. lifenews.ru »

2023-9-21 03:40

Козлов: эффективность новых проектов по геологоразведке в Якутии превысит 2 трлн рублей

По его словам, нельзя упускать "момент, когда прошлое наследие будет исчерпано". piter.tv »

2023-9-6 15:34

Учёные: Новый вариант коронавируса "пирола" может снизить эффективность вакцин

Новый вариант коронавируса BA.2.86, получивший название "пирола", имеет множество мутаций, которые могут снизить эффективность созданных для борьбы с болезнью вакцин. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-30 12:23

Военный эксперт предложил способ повысить эффективность ПВО России

Российские системы противовоздушной обороны можно сделать ещё более эффективными, заявил директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов. По его словам, для этого следует их полностью автоматизировать. lifenews.ru »

2023-8-29 18:43

Переход ОСК под управление ВТБ повысит эффективность компании

Передачу управления крупнейшим судостроительным холдингом страны одобрил накануне президент Владимир Путин. Это должно вывести ОСК из состояния закредитованности и плохих финансовых показателей, а также решить производственные проблемы, отчасти вызванные санкционным давлением. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 11:52

Стойкость и эффективность: В Германии восхитились действиями ВС России на Украине

Подготовка Армии Российской Федерации не имеет себе равных, заявил немецкий военный эксперт Франц-Штефан Гади. По его словам, ВС РФ восхищаются даже на Украине. lifenews.ru »

2023-7-24 14:34

Стало известно, как на Западе оценивают эффективность нашей штурмовой авиации

Разведки западных стран отмечают высокую эффективность российской штурмовой авиации. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, иностранные специалисты внимательно анализируют работу российского военного ведомства и особенно отмечают эффективность наших линий обороны. lifenews.ru »

2023-7-12 18:55

Календарь событий и упрощение аттестации гидов: как в Петербурге повышают эффективность туротрасли

Выйти в лидеры по темпам восстановления турпотока Северной столице помогли так называемые «бережливые» технологии в отрасли. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что достичь нужных показателей удалось с помощью программы «Эффективный регион». businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Россияне оценивают свою эффективность выше начальства

В России прошел опрос на тему того, что граждане думают о своей работе и деятельности коллег. Оказалось, что свой личный коэффициент полезного действия (КПД) в среднем жители РФ оценивают в 81%. Эффективность коллег, по мнению работников, оказалась чуть ниже и составила только 72%. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 19:29

Минпромторг призвал Wildberries повысить эффективность обратной связи с партнёрами

Минпромторг РФ призвал маркетплейс Wildberries повысить эффективность обратной связи как с сотрудниками, так и с партнёрами. Об этом сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-3-17 16:41

Журнал Vaccine оценил эффективность "Спутника V" в 95,5%

Исследование российских учёных подтвердило долгосрочную защиту от коронавируса при вакцинации "Спутником V". Об этом во вторник сообщает РФПИ со ссылкой на публикацию в международном медицинском журнале Vaccine. lifenews.ru »

2023-1-10 12:40

Песков: ОБСЕ теряет эффективность

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) теряет свою эффективность и возможность де-факто заниматься теми вопросами, которыми должна, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-2 21:19

Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру проверить эффективность ОСАГО

Депутаты Госдумы обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить эффективность работы системы обязательного страхования для водителей (ОСАГО). Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на соответствующее письмо. lifenews.ru »

2022-11-24 10:38

Эксперт Щербакова рассказала, как повысить свою эффективность

От каждого из сотрудников зависит продуктивность компании в целом, однако "заряда" работника хватает далеко не на всё время труда. Об этом в беседе с Лайфом напомнила доцент кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Ирина Щербакова, которая дала несколько советов, как повысить свою эффективность. Так, эксперт выделила пять способов: lifenews.ru »

2022-10-30 14:23

В Кремле призвали проверить эффективность мер безопасности после трагедии в Ижевске

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал проанализировать эффективность мер для обеспечения безопасности в российских школах после трагичного инцидента, который произошёл сегодня в Ижевске. lifenews.ru »

2022-9-27 13:42

Эффективность хвалёных ракет HARM на Украине оказалась равна нулю

Противорадиолокационные ракеты HARM, поставленные Украине из США, показали там нулевую эффективность. Большая часть этих реактивных снарядов была сбита в воздухе. Об этом рассказал информированный источник РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-17 04:27

Путин и Эрдоган обсудят эффективность зерновой сделки на саммите ШОС

Президент РФ Владимир Путин обсудит на завтрашней встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом реализацию зерновой сделки и её эффективность. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном изменении соглашений по вывозу украинского зерна. lifenews.ru »

2022-9-16 11:07

Мишустин заявил о продлении антисанкционных мер, доказавших эффективность

Меры по поддержке экономики, которые были приняты после введения санкций против РФ, показали эффективность. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, они будут продлены. Об этом глава кабмина РФ заявил входе заседания президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. lifenews.ru »

2022-8-30 16:34

Эксперты оценили эффективность льготной IT-ипотеки

Северная столица вошла в тройку лидеров по выдаче льготной ипотеки представителям IT-сферы. Как сообщили в Минцифры, за первые два месяца действия программы представители отрасли по всей стране подали более 12 тысяч заявок, 8 из которых уже одобрено. businessfm.spb.ru »

2022-7-18 23:18

Эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" от поражения легких составляет 2%

Авторы исследования изучили данные 23 996 пациентов с положительным тестом на ковид, которые были отправлены в период с 1 октября 2021 года по 28 апреля 2022 года. piter.tv »

2022-7-19 19:40

Петербургские ученые оценили эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» против поражения легких

Эксперты выяснили, что вакцина «ЭпиВакКорона» не очень то эффективна в борьбе с поражением легких. По данным исследований ее эффективность составляет всего 2%. Ученые и медики из Европейского университета в Санкт-Петербурге и Медицинского института им. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 09:51

500 килограммов ярости: 6 причин, почему эффективность ракет "Калибр" ошеломила Запад

Дозвуковые крылатые ракеты продолжают применяться по военным объектам на Украине, и остановить применение этого оружия не получается даже с помощью зарубежных ПЗРК. lifenews.ru »

2022-4-22 00:40

Власти Польши с сожалением признали эффективность действий РФ по стабилизации рынка

В беседе с журналистами пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер подчеркнул, что на данном этапе российская валюта, по сути, вернулась к уровню до начала "Операции Z" на территории Украины. lifenews.ru »

2022-4-2 19:11

МО РФ: Применение "Кинжала" на Украине подтвердило его эффективность

В частности, с помощью этих ракетных комплексов уничтожены украинский подземный арсенал в Ивано-Франковской области, а также склады горючего в Николаевской области. lifenews.ru »

2022-3-22 18:04

Гинцбург оценил эффективность "Спутника V" против тяжёлого "омикрона" в 89%

Учёный ссылается в том числе на данные ведущих клиник Москвы. Если человек получает бустерную дозу, защита ещё усиливается. lifenews.ru »

2022-2-26 05:17

«Сомнительная эффективность»: в Совете Федерации раскритиковали «инфляционные» решения правительства РФ

Меры правительства РФ по борьбе с инфляцией не учитывают долгосрочные негативные последствия для экономики и отдельных отраслей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», к такому выводу пришла временная рабочая группа верхней ... newdaynews.ru »

2022-2-11 13:17

Эффективность вакцины "Ковивак" против коронавируса оценили в 86,9%

Препарат может успешно применяться как для первичной прививки по схеме из двух доз, так и в качестве бустера в виде одной дозы для тех, у кого снизилось число антител. lifenews.ru »

2022-2-11 15:32

Врач Гусев оценил эффективность промывания носа солевым раствором при ковиде

Специалист добавил, что всё же на сегодняшний день от коронавируса должна защищать в первую очередь вакцина. lifenews.ru »

2022-2-9 18:12