Результатов: 16

Утверждена новая редакция приказа об аттестации выпускников из новых регионов

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили новую редакцию совместного приказа об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2023/24 учебном году для выспускников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2024-4-5 13:04

В Петербурге аттестацию гидов сделают более удобной

Процесс предоставления госуслуги по аттестации экскурсоводов в Санкт-Петербурге станет удобнее для соискателей. Об этом завили в ходе совещания по утверждению карточки проекта "Оптимизация процесса аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков". lifenews.ru »

2023-7-17 18:46

Календарь событий и упрощение аттестации гидов: как в Петербурге повышают эффективность туротрасли

Выйти в лидеры по темпам восстановления турпотока Северной столице помогли так называемые «бережливые» технологии в отрасли. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что достичь нужных показателей удалось с помощью программы «Эффективный регион». businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Гиды и экскурсоводы должны оплатить госпошлину для аттестации

Глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев опубликовал файл с основными ответами на вопросы об аттестации гидов и экскурсоводов. С недавнего времени она стала обязательной. piter.tv »

2022-9-23 10:39

Испытания для гидов. Почему не все экскурсоводы рады закону об аттестации?

Туристическую отрасль Санкт-Петербурга ожидает нововведение – с 1 июля вступит в силу закон об обязательной аттестации гидов и экскурсоводов. Так власти пытаются повысить качество услуг для туристов. spb.aif.ru »

2022-5-12 16:30

Отец девятилетней студентки МГУ сам устроил ей экзамен сразу после провала на аттестации

На видео, снятых Евгением Тепляковым, Алиса спокойно рассказывает, какие вопросы были в билете и как она на них ответила. Мужчина же утверждает, что экзаменаторы учинили его дочери допрос. lifenews.ru »

2021-12-22 16:30

Отряд «Центроспас» МЧС России рекомендован к аттестации по итогам комплексной проверки

Рабочая группа межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей провела проверку соответствия обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России 78.mchs.gov.ru »

2021-11-25 08:42

МЧС России инициированы изменения в порядок проведения аттестации спасателей

Проект постановления «О внесении изменений в Положение о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателей» уточняет требования, предъявляемые при аттестации 78.mchs.gov.ru »

2021-8-11 15:49

Путин подписал закон об обязательной аттестации гидов

Теперь сотрудники этой сферы будут получать специальную нагрудную идентификационную карточку и значиться в едином федеральном реестре. А переподтверждать свои знания и навыки придётся каждые пять лет. lifenews.ru »

2021-4-21 14:53

Российские спасатели готовятся к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ

36-часовые предаттестационные учения по ликвидации последствий землетрясения в зарубежной стране провел Дальневосточный региональный отряд МЧС России.

78.mchs.gov.ru »

2020-10-21 09:25

В Хабаровском крае прошли масштабные учения в рамках подготовки спасателей к международной аттестации (видео)

В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране. 78.mchs.gov.ru »

2020-7-25 09:32

Ольга Васильева: Переход к аттестации учителей-предметников нового образца запланирован с 2023 года

Об этом глава Минпросвещения заявила во время своего визита в Выборг. Министр принимает участие во всероссийском форуме молодых учителей "Педагог: профессия, призвание, искусство".  piter.tv »

2019-5-22 12:21