Результатов: 63

Эколог раскрыл алгоритм действий властей на случай объявления паводков

Наступление паводка в Оренбуржье, который накрыл регион 5 апреля, подтопив уже более десяти тысяч домов, было ожидаемым исходом, потому что Росгидрометцентр осуществляет прогнозы по наступлению каких-либо погодных изменений за две-три недели. lifenews.ru »

2024-4-11 14:22

Эколог предупредил об ужасающих последствиях пожара на складе Wildberries

Пожар на складе Wildberries в петербургских Шушарах угрожает окружающей среде, рассказал заслуженный эколог России Андрей Пешков в беседе с RT. По его словам, горение пластика крайне опасно, особенно в антициклональный тип погоды, так как в этом случае токсичные вещества не проветриваются должным образом. lifenews.ru »

2024-1-13 15:40

Эколог раскрыл чудовищную опасность нанопластика

Нанопластик — это продукт распада пластика, который стал очень удобным изобретением для человека. Вместе с тем, как пояснил телеканалу "360" эколог Илья Рыбальченко, пластик не разлагается и крайне опасен для здоровья. lifenews.ru »

2024-1-10 02:44

Эколог назвала самую вредную новогоднюю привычку, которая разрушает природу

Использование пластиковых изделий и упаковок наносит серьёзный вред окружающей среде, от чего страдают животные, рыбы и птицы. Об этом сообщила эколог Елена Есина. По её словам, использование пластика — самая вредная и неэкологичная человеческая привычка. lifenews.ru »

2023-12-28 18:20

Эколог объяснил, почему снег иногда убирают так медленно

В отличие от дождя ликвидировать последствия снегопада быстро невозможно — снег не убрать в трубу, он быстро не вытечет, отметил эксперт ОНФ, инженер и эколог Илья Рыбальченко. Он назвал уборку снега серьёзнейшим интеллектуальным алгоритмом. lifenews.ru »

2023-12-14 20:24

«Его частицы внедряются в органы»: эколог Шалунова рассказала об опасности микропластика

Проблема загрязнения планеты пластиком обсуждается в научных кругах и медиа достаточно давно, однако с течением времени ситуация с синтетическими полимерами только усугубляется. Мелкие частицы пластика проникли буквально везде – их находят в водоемах, рыбе, арктических льдах и даже в человеке. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 11:19

"Вечные химикаты": Эколог рассказала, какая упаковка для продуктов может вызвать рак

Зарубежные специалисты считают, что пицца и прочие блюда навынос могут содержать канцерогены, повышающие опасность возникновения онкологии. Вредные вещества грозят оказаться в еде после её контакта с упаковкой. lifenews.ru »

2023-7-15 17:46

Эколог назвал природным пубертатом накрывшие Сочи мощнейшие ливни

Такие погодные катаклизмы, как в Сочи, схожи с перепадами настроения в переходном возрасте. Эксперт тематической площадки ОНФ "Экология" в Московской области Илья Рыбальченко считает, что их, как пубертат у подростков, нельзя отменить. lifenews.ru »

2023-7-11 01:16

Эколог объяснил, почему холодная вода из-под крана безопаснее горячей

Горячую воду из-под крана можно использовать только в технических целях, но не для питья: содержащееся в ней железо может навредить почкам. Об этом рассказал NEWS.ru эколог, доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. lifenews.ru »

2023-6-15 19:31

Эколог предупредил о вреде реагентов, которые остались на дорогах после сугробов

После таяния снега на улицах остались лежать реагенты, которыми зимой коммунальщики посыпали дороги для борьбы с наледью. Директор лаборатории "Экология жизненного пространства", эколог Антон Ястребцев рассказал "Радио Sputnik", какую опасность представляют остатки химикатов. lifenews.ru »

2023-3-24 11:25

Эколог рассказал, почему могла позеленеть вода во рву перед Михайловским замком

Семен Гордышевский объяснил Piter.tv, к кому стоит обратиться, чтобы территорию около музея привели в порядок. piter.tv »

2022-11-21 16:07

Эколог осудила активистов, портящих шедевры искусства, за вред природе

Нашумевшие недавно акции европейских экоактивистов, портящих шедевры искусства, лишь вредят экологии и являются популизмом. Такое мнение РИА ФАН высказала эколог Ольга Степченко. По её словам, восстановление испорченных полотен расходует ресурсы природы, ставя под сомнение эффективность подобных протестов. lifenews.ru »

2022-10-26 16:04

Эколог объяснила опасность сине-зеленых водорослей в Финском заливе

Во время жары водоросли в Финском заливе окрасили воду в сине-зеленый цвет. Они разрастаются из-за обильного поступления азотофосфата в воду. Об опасности водорослей рассказала эксперт российского социально-экологического союза Елена Гретчина. gazeta.spb.ru »

2022-8-29 16:05

Эколог Буцаев рассказал о преимуществах стекла и пластика перед тетрапаком

Он отметил, что перерабатывать этот материал сложно и дорого. Альтернативы ему уже есть, и их экологичность гораздо выше. lifenews.ru »

2022-3-25 15:57

Заслуженный эколог России Дронова назвала главные цели зоопарков

По словам эксперта, уже есть несколько разновидностей, которым удалось избежать исчезновения благодаря этим учреждениям. Речь, например, идёт о зубре. lifenews.ru »

2022-1-31 08:36

Эколог заявил, что не видит скорого решения проблемы с вывозом мусора в Петербурге

По его словам, чиновники не способны конструктивно реагировать на критику петербуржцев в свой адрес. piter.tv »

2022-1-31 07:15

Эколог Ястребцев и флорист Сафронова рассказали, когда выбрасывать ёлку

Дерево может стать причиной появления в доме неприятного "гостя". Ель вместо обычной утилизации можно сдать в зоопарк. lifenews.ru »

2022-1-15 16:19

Эколог назвала страны, которые находятся под угрозой исчезновения

Координатор глобальной сети экологических неправительственных организаций Climate Action Network Пелениза Алофа рассказала, какие страны могут исчезнуть из-за изменения климата. Она отметила, что таяние льдов и повышение уровня моря может привести к тому, что некоторые островные государства исчезнут. gazeta.spb.ru »

2021-11-6 10:14

Эколог рассказал об опасности попадания вредных микрочастиц в лёгкие из-за тумана

Он пояснил, что на состав воздуха влияют как выхлопные газы, так и стройки, которые служат источником пыли в столице. lifenews.ru »

2021-11-3 18:12

Эколог прокомментировал прогнозы об исчезновении человечества через 500 лет

В ходе эксперимента было воссоздано три модели климатических изменений на планете, и одна из них несёт в себе наихудший сценарий. lifenews.ru »

2021-9-30 04:50

Россию на масштабном конкурсе красоты Mrs Globe представит эколог из Самары

Абсолютной победительницей стала многодетная мама из Кузбасса. Второе место досталось девушке из Адыгеи, третье — представительнице Ростовской области. lifenews.ru »

2021-8-15 03:46

Эколог рассказала, ждать ли петербуржцам грибов после аномальной жары

На тихой охоте в этом году ставить крест пока рано, уверяет эксперт. Но всё будет зависеть от определённых погодных условий. lifenews.ru »

2021-7-21 13:17

Отказаться от барства: Эколог рассказал, сколько времени потребуется на первый этап отказа от пластика

Осенью в России собираются запретить производство ватных палочек, пластиковых трубочек, одноразовой посуды и цветного пластика. lifenews.ru »

2021-5-29 00:13

"Вопрос кризисный": Эколог указал на важность участия России в климатическом саммите

Он также заметил, что ухудшение отношений Москвы с Брюсселем и Вашингтоном не помогает в решении проблемы. lifenews.ru »

2021-4-23 15:46

Эколог предупредил живущих вблизи свалки на золоотвале у Финского залива об опасности

Речь идет о несанкционированной свалке строительных отходов в районе Угольной гавани на юго-западе Петербурга. piter.tv »

2021-3-17 18:30

"Организованный сброс". Эколог объяснила Лайфу загадочные пятна на Яузе и массовую гибель рыбы

Елена Есина считает, что такое загрязнение грозит очень серьёзными последствиями для водоёма.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 21:06

Эколог предупредил о риске заработать опухоль из-за сушки белья на балконе

По словам специалиста, в безопасности находятся только жители "чистых" районов и те, у кого зелёный двор.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-24 05:10

"Непоправимый ущерб". Эколог рассказал о последствиях попадания разлитого топлива в реку Пясину и Карское море

Эксперт отметил, что это может привести к гибели некоторых видов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 19:45