Результатов: 153

"В историю человечества": Учёный раскрыл важность освоения спутника Земли

Освоение Луны важно для репутации страны и даёт возможность в числе первых получить новые научные данные для дальнейшего исследования космоса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полётом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. lifenews.ru »

2024-4-12 04:04

"Льют грязь": В Госдуме объяснили важность проекта о запрете рекламы на площадках иноагентов

В условиях информационной войны нельзя становиться спонсорами людей, которые поливают грязью Россию. Об этом в беседе с Life.ru заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Антон Горелкин. lifenews.ru »

2024-2-21 18:20

"Безопасность — это главное, что требует народ": В Госдуме объяснили важность совещаний Путина с Совбезом

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, участники которого обсудили важные вопросы безопасности. Об этом Лайфу заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2024-1-20 18:00

"Продемонстрировать силу": Глава ЦИК объяснила важность проведения выборов президента России

Президентские выборы в РФ в марте 2024 года позволят дать гражданский, цивилизованный и электоральный отпор агрессивному давлению извне. Такое мнение выразила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-12-26 14:04

Политолог объяснил важность встреч Путина с волонтёрами на примере судьбоносного решения в 2017-м

Волонтёрская деятельность во многом олицетворяет главные ценности России и российского общества — помощь близким, гуманизм и милосердие. Об этом Лайфу рассказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин. lifenews.ru »

2023-12-6 15:52

Шеф Пентагона обсудил с израильским коллегой важность "следовать закону войны"

Глава Пентагона Ллойд Остин во время телефонного разговора с израильским министром обороны Йоавом Галантом подчеркнул важность "следовать закону войны" в связи с ухудшающимся гуманитарным кризисом в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-15 02:20

Путин и Алиев условились активизировать подготовку мирного договора по Карабаху

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора в четверг отметили важность договорённостей о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-22 13:06

Врач на примере умершей блогерши-сыроеда объяснила важность сбалансированного питания

Экстремальные варианты питания, в том числе сыроедение, из-за которого от истощения умерла российская блогерша Zhanna D'Art (Жанна Самсонова), повышают стресс, способствуют перенапряжению иммунной и нервной систем и развитию тяжёлых заболеваний. lifenews.ru »

2023-7-31 12:38

Стоматолог на примере тяжелоатлетов объяснил важность правильного прикуса

Спортсмены с правильным прикусом способны поднять штанги большего веса, нежели тяжелоатлеты со сдвинутой челюстью. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-3-20 12:37

Путин обратил внимание на важность подключения новых регионов к реализации нацпроектов

Президент Владимир Путин подчеркнул важность подключения новых российских регионов к реализации нацпроектов. Речь об этом зашла на совещании с членами правительства в среду. lifenews.ru »

2023-1-12 15:20

В ЛНР объяснили важность освобождения Павловки

Благодаря тому что российские военные освободили село Павловка, открывается плацдарм для дальнейшего наступления. Об этом заявил замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции Луганской Народной Республики Апты Алаудинов. lifenews.ru »

2022-11-11 00:01

Политолог отметил важность поручения Путина губернаторам поддерживать связь с россиянами

Встреча президента России Владимира Путина с избранными губернаторами регионов была рабочей. Во время совещания было видно, что лидер РФ следит за ходом спецоперации на Украине в оперативном режиме, он готов менять работу системы воинского учёта. lifenews.ru »

2022-10-10 16:10

Политолог оценила важность зеркального ответа РФ на санкции Канады

Решение российской стороны запретить въезд в страну для 55 военных, политиков и общественных деятелей Канады было ожидаемым и необходимым. Такое мнение высказала профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Наталья Ерёмина в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-9-1 21:40

Мишустин отметил важность работы Росреестра при территориальном планировании

По его словам, функционал Росреестра позволяет лучше планировать развитие территорий страны. piter.tv »

2022-7-13 11:16

Эксперты объяснили стратегическую важность Северодонецка и Лисичанска для РФ

Северодонецк — стратегически важный для ВС РФ город, который открывает дорогу к Киеву. При этом отбить его ВСУ уже не смогут, а рассказы украинских властей о наступлении на Северодонецк — это всего лишь попытка поднять боевой дух своих военных. lifenews.ru »

2022-6-7 17:28

Пентагон указал Зеленскому на важность контроля за судьбой поставляемого Киеву оружия

Американский министр назвал подотчётность важным вопросом для всех, добавив, что в настоящее время у США нет людей "на земле" для отслеживания ситуации. lifenews.ru »

2022-5-12 19:21

Путин отметил важность укрепления технологического суверенитета России

Он указал на необходимость выполнить все планы по формированию в Имеретинской долине мощного инновационного центра. lifenews.ru »

2022-5-12 15:43

Эксперт Иван Есин объяснил важность поднятия флага и исполнения гимна в школах РФ

Гость программы "Дайте сказать!" отметил, что это не просто церемонии для галочки, а огромная часть воспитательной работы с учениками. lifenews.ru »

2022-4-25 17:22

Депутат Госдумы Морозов объяснил важность указа Путина о переводе оплаты за газ в рубли

По мнению парламентария, данное решение Москвы поможет не только укрепить российскую валюту, но и в целом поддержит экономику страны. lifenews.ru »

2022-4-1 21:58

Путин подчеркнул важность соцпроектов, которым помогает Фонд президентских грантов

Он напомнил, что в этом году организации исполняется пять лет, и попросил руководителя рассказать о текущей работе. lifenews.ru »

2022-3-29 15:32

Песков указал на важность предстоящей встречи Лаврова и Кулебы в Анталье

Представитель Кремля призвал не забегать вперёд и дождаться переговоров. Ранее стало известно, что встреча состоится с участием главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. lifenews.ru »

2022-3-10 14:37

"Не ради мести": Политолог Журавлёв объяснил важность искоренения нацбатальонов на Украине

Эксперт считает, что по-другому нельзя: это должно стать назиданием следующим поколениям, иначе они будут расти. lifenews.ru »

2022-3-9 05:21

Депутат Матвейчев заявил, что большинство россиян понимает важность "Операции Z"

Он также призвал критически относиться к информации из недостоверных источников, не поддаваться панике и включать здравый смысл. lifenews.ru »

2022-3-2 12:50

Замглавы фракции ЕР Кастюкевич отметил важность единства ГД в вопросе признания Донбасса

Комментируя постановление Госдумы направить президенту обращение о необходимости признания ЛНР и ДНР, депутат подчеркнул, что парламентарии приняли народное решение, подсказанное совестью каждого. lifenews.ru »

2022-2-16 01:05

Журова объяснила важность серебряных и бронзовых медалей на Олимпиаде для России

По её мнению, вторые и третьи места в соревнованиях должны стать стимулом к развитию экзотических видов спорта в стране. lifenews.ru »

2022-2-11 12:02

Путин в беседе с Макроном подчеркнул важность неукоснительного выполнения Киевом Минских соглашений

Стороны также коснулись итогов состоявшейся в Париже 26 января встречи политических советников лидеров стран "нормандской четвёрки" и условились продолжать консультации в этом формате. lifenews.ru »

2022-1-29 16:33

Путин отметил важность долгосрочных контрактов Италии с "Газпромом"

Россия является надёжным поставщиком топлива, отметил глава государства. По его словам, за прошлый год в Италию было направлено 22,7 млрд кубических метров, что гораздо больше, чем в 2020 году. lifenews.ru »

2022-1-26 14:41

Медведчук отметил важность создания "группы дружбы" между Госдумой и Радой

По его мнению, в нынешних условиях такое решение поможет разрядить обстановку и прийти к конструктивному диалогу. lifenews.ru »

2022-1-23 18:17

Кузнецова отметила важность законопроекта ЕР о сохранении выплат работающим подросткам

Инициатива поможет ребятам не потерять право на социальную доплату к пенсии в период временного трудоустройства, подчеркнула депутат. lifenews.ru »

2022-1-21 20:18

Военный эксперт Баранец оценил важность запуска производства полностью российского МС-21

По словам эксперта, появление этих отечественных бортов порадует и обычных жителей, так как в первую очередь они предназначены для внутреннего рынка. lifenews.ru »

2022-1-6 17:14

Лавров отметил важность соблюдения прав соотечественников и сохранения их культурной идентичности

Работа по защите прав россиян за рубежом будет иметь самостоятельное значение в Комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству, отметил глава МИД. lifenews.ru »

2021-12-29 14:42

Путин отметил важность изучения русского языка для адаптации трудовых мигрантов в России

Об этом президент РФ заявил в рамках встречи с президентом Таджикистана в Петербурге 27 декабря. businessfm.spb.ru »

2021-12-27 17:44

Джонсон и Шольц отметили важность взаимодействия с Россией по Украине

Лидеры Британии и ФРГ также затронули ещё несколько важных тем в ходе проведённого телефонного разговора и заявили, что с нетерпением ждут личной встречи. lifenews.ru »

2021-12-23 23:01