Результатов: 220

Петербуржцы высадили липы в Поллюстровском парке

Жители Петербурга посадили липы в Поллюстровском парке. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Фестиваль «Дерево жизни» прошел в Полюстровском парке в Красногвардейском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 21:03

"Это чудо": Политолог объяснил, в чём сила народного единства России

Представлять народное единство как ежегодный фестиваль лубочного творчества неверно, ведь народное единство — это то, что позволяет до сих пор сохранять тысячелетнюю непрерывную государственность самой большой страны в мире — России. lifenews.ru »

2023-11-5 18:41

Известные российские музыканты поздравили жителей страны с Днём народного единства

Певец и композитор Александр Розенбаум поздравил россиян с Днём народного единства. Он указал, что это не просто важный и нужный праздник, а "существование нашего государства". По словам артиста, без единства невозможно выстоять. lifenews.ru »

2023-11-5 18:15

На Малой Конюшенной отметили День народного единства

На Малой Конюшенной в Петербурге отпраздновали День народного единства. Для гостей действовала праздничная программа. На Малой Конюшенной в Петербурге в День народного единства прошло празднование. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 18:14

Тысячи россиян приняли участие в акции "Марафон культур", приуроченной ко Дню народного единства

Тысячи активистов "Движения первых" вместе с родственниками, друзьями и наставниками приняли участие во Всероссийской акции "Марафон культур", приуроченной ко Дню народного единства. В рамках мероприятия ребята из разных уголков нашей страны приготовили национальные блюда и поделились уникальными рецептами. Также прошли мастер-классы по танцам, викторины и конкурсы. lifenews.ru »

2023-11-5 18:06

"Хор первых" поздравил россиян с Днём народного единства патриотическим концертом

Всероссийский сводный "Хор первых" выступил в День народного единства на открытии Международной выставки-форума "Россия". В рамках масштабного концерта ребята из разных уголков страны спели известные песни о Родине, наставничестве. lifenews.ru »

2023-11-5 17:55

В соцсети Likee ко Дню народного единства запустили челлендж "Российский народный танец"

В соцсети Likee ко Дню народного единства запустили челлендж "Российский народный танец". Пользователи под специально созданную звуковую дорожку исполняют движения из танцев народов РФ. lifenews.ru »

2023-11-5 16:48

Дню народного единства посвятят раздел в учебнике истории для 5–9 классов

В учебник истории для 5–9 классов обязательно войдёт тема Дня народного единства. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе своего выступления на марафоне российского общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-4 14:43

В День народного единства «Лахта Центр» засияет триколором

В День народного единства «Лахта Центр» загорится триколором. Флаг будет виден на здании до утра 5 ноября. В День народного единства, 4 ноября, триколор будет сиять на самом северном небоскребе в мире, «Лахта Центре» в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 14:23

Львова-Белова поздравила россиян с Днём народного единства

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила жителей страны с Днём народного единства. Она отметила, что этот праздник напоминает о героическом прошлом и простых, но очень важных в жизни вещах. lifenews.ru »

2023-11-4 14:04

В России создали патриотичное видео с Марио ко Дню народного единства

К празднованию Дня народного единства в России создали видео с популярным персонажем игр компании Nintendo Марио. Ролик сделан как развлекательный, но при этом наполнен глубоким смыслом. Его суть заключается в единении народов, которые проживают в РФ. Видео появилось в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-4 13:22

Патриарх Кирилл удостоен президентской премии за вклад в укрепление единства нации

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен премии главы государства за вклад в укрепление единства российской нации. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-4 11:13

Володин и Матвиенко поздравили россиян с Днём народного единства

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днём народного единства. По его словам, сейчас граждане страны независимо от национальности, вероисповедания, политических взглядов все вместе противостоят вызовам и угрозам. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-4 10:54

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём народного единства

Находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов поздравили соотечественников с Днём народного единства. В опубликованном в телеграм-канале "Роскосмоса" видеопоздравлении астронавты подчеркнули, что это праздник каждого россиянина, который искренне любит свою страну. lifenews.ru »

2023-11-4 01:17

В преддверии Дня народного единства петербуржцам выдали государственные награды

Награды получили медики, педагоги, энергетики, представители промышленности, транспортной сферы, строительной отрасли и органов государственной власти. piter.tv »

2023-11-4 19:12

Путин поздравил россиян с наступающим праздником — Днём народного единства

Президент Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Днём народного единства, который будет отмечаться 4 ноября. Заявление российского лидера прозвучало на встрече с новым составом Общественной палаты страны. lifenews.ru »

2023-11-3 15:08

Шоу «Поющих мостов» в Петербурге проведут в последний раз за сезон в День народного единства

В Петербурге в последний раз за сезон покажут шоу «Поющие мосты». Оно пройдет в День народного единства. Жители и гости Петербурга в последний раз в этом сезоне увидят шоу «Поющие мосты» в День народного единства. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 12:23

Как отдыхаем в ноябре 2023 на День Народного единства: Выходные и переносы в ноябре

4 ноября вся страна отмечает День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Разбираемся как этот праздник отразится на производственном календаре и какие будут переносы выходных дней в ноябре 2023 года lifenews.ru »

2023-11-3 11:52

Казанская осенняя и День народного единства — почему эти праздники связаны

В России проживает более 190 национальностей. Исследовать культуру этих народов и вспомнить об общей истории и победах призван День народного единства. В чём смысл этого праздника и какая связь у него с Днём Казанской иконы Божией Матери, читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-3 16:00

День народного единства: с какими праздниками связан и как отпразднуют 4 ноября в России

В России проживает более 190 национальностей. Исследовать культуру этих народов и вспомнить об общей истории и победах призван День народного единства. В чём смысл этого праздника и какая связь у него с Днём Казанской иконы Божией Матери, читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-3 16:00

В Кремле рассказали о планах Путина в День народного единства

В День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, президент Владимир Путин традиционно возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:12

Снег с дождём: Большинство городов России в День народного единства накроют осадки

В ближайшие выходные, 4 и 5 ноября, в Москве ожидается небольшой дождь, средние значения температуры будут в районе +8... +14 °C. В Северной столице прохладнее — +6 °C, в субботу также пройдёт дождь, в воскресенье без осадков, но пасмурно. lifenews.ru »

2023-11-3 07:00

На Малой Конюшенной появится сцена ко Дню народного единства

На Малой Конюшенной установят сцену ко Дню народного единства. Об этом рассказали в ГАТИ. В Петербурге День народного единства будут отмечать на Малой Конюшенной улице. По этому случаю там будет установлена праздничная сцена. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 12:09

Парковка в Москве станет бесплатной в День народного единства

В Москве можно будет бесплатно припарковать машину в День народного единства и следующий за ним нерабочий понедельник. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-30 17:23

В России прошёл традиционный урок "Разговоры о важном" ко Дню народного единства

Сегодня в школах и колледжах по всей России в рамках цикла встреч "Разговоры о важном" прошёл урок, темой которого стал День народного единства. Он отмечается 4 ноября и занимает особое место среди государственных праздников современной России. lifenews.ru »

2023-10-30 14:17

В России предложили отменить День народного единства

На сайте "Российская общественная инициатива" размещена петиция, автор которой предложил отменить День народного единства 4 ноября, так как праздник якобы не демократичный. На данный момент 71 человек проголосовал против и только 53 поддержали инициативу. lifenews.ru »

2023-10-25 13:35

Выходные и переносы в ноябре: Как работаем и отдыхаем в День народного единства

4 ноября вся страна отмечает День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Он посвящён важному событию в истории страны — освобождению Москвы от польских захватчиков в 1612 году. lifenews.ru »

2023-10-24 14:00

Володин: Курская битва стала символом отваги и единства советского народа

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в день 80-летней годовщины завершения одного из крупнейших сражений Второй мировой войны — Курской битвы — отметил, что данное сражение показало всему миру героизм и мужество советских солдат и офицеров. lifenews.ru »

2023-8-23 11:08

Путин поздравил россиян с Днём Государственного флага, назвав его символом единства

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с Днём Государственного флага, отмечаемого в РФ 22 августа. Глава государства назвал триколор символом нашего единства. lifenews.ru »

2023-8-22 00:00

"Только полы помыли": Семьи с детьми не впустили в Дом народного единства во время урагана

В Нижнем Новгороде сотрудники Дома народного единства не впустили родителей с маленькими детьми внутрь здания во время грозы. Об этом пишет портал NN.ru. lifenews.ru »

2023-7-29 20:15

Кремль оценил разведданные о шагах по подрыву единства ЕС в конфликте на Украине

Россия никогда не вмешивалась во внутреннюю политику Германии и не пыталась создавать в Европе коалицию, выступающую против военной поддержки Украины. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете The Washington Post, комментируя обвинения в адрес Москвы. lifenews.ru »

2023-4-22 12:06

Культуролог назвал День народного единства символом общей преданности граждан Родине

Президент России Владимир Путин на встрече с историками и представителями традиционных религий России обратил внимание на значение Дня народного единства, а также высказался о происходящих сейчас событиях. lifenews.ru »

2022-11-5 12:23

«Они с вами!»: Евгений Пригожин передал россиянам поздравление с Днем народного единства от бойцов ЧВК «Вагнер»

Поздравляя россиян с Днем народного единства, предприниматель Евгений Пригожин вспомнил о русских героях и заявил, что у страны есть все для того, чтобы быть великой мировой державой. При этом он добавил, что бойцы ЧВК «Вагнер»... newdaynews.ru »

2022-11-5 20:59

Тульские спасатели сменили боевики на русские костюмы в честь Дня народного единства

Сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области в честь Дня народного единства решили "вернуться к истокам" и сменили комплект боевой одежды на национальные костюмы XIX – начала XX века. Об этом сообщает агентство "Тульская служба новостей". lifenews.ru »

2022-11-5 20:41

Центр Хабаровска украсили патриотическими граффити ко Дню народного единства

Центр Хабаровска украсили патриотическими граффити ко Дню народного единства. Символично, что гигантское изображение в районе Волочаевской улицы демонстрирует воссоединение России с республиками Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областями. lifenews.ru »

2022-11-5 20:16

Депутат Матвейчев: Без народного единства не было бы победы над Наполеоном и Гитлером

Праздник День народного единства уходит историческими корнями в далёкое прошлое и отражает суть общества России, где сила скрывается именно в объединении. Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев отметил, что этот день отмечался ещё со времён царя Алексея Михайловича. lifenews.ru »

2022-11-5 19:58