Результатов: 49

Урок "Разговоры о важном" посвятили предстоящему Дню космонавтики

Для российских школьников и студентов 8 апреля провели традиционный урок в рамках цикла встреч "Разговоры о важном", темой которого стал отмечаемый 12 апреля День космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. lifenews.ru »

2024-4-9 14:30

Российские военные улучшили позиции на важном направлении СВО

На Донецком направлении ВС РФ отразили пять атак формирований ВСУ и заняли более выгодные рубежи. Потери противника составили до 325 военных, сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 14:18

Возраст не помеха: СМИ узнали о важном решении Брэда Питта и его новой возлюбленной

Актёр Брэд Питт и его новая возлюбленная, фитнес-тренер Инес де Рамон, собираются завести ребёнка, пишет In Touch Weekly со ссылкой на источник. Утверждается, что пара решилась на это после знакомства девушки с семьёй и друзьями 60-летнего голливудского артиста и перехода их отношений в по-настоящему серьёзную плоскость. lifenews.ru »

2024-1-26 11:57

Российские школьники узнали о важности налогов в "Разговорах о важном"

Как и на что построить школу, стадион или любой другой социальный объект, а также о смысле налогов и налоговой грамотности рассказали российским школьникам и студентам в ходе нового урока цикла "Разговоры о важном", прошедшем 15 января. lifenews.ru »

2024-1-16 14:20

«С такой рожей?» — Юрий Соломин о поступлении в Щепкинское, послевоенной Чите и самом важном

Мама мне кричит: «Юрка, иди достань Витальку, он не хочет заниматься». — «А где он?» — «Под роялем» fontanka.ru »

2024-1-11 13:39

Дед Мороз с командой волшебников со всей России обсудили с детьми чудеса в "Разговорах о важном"

25 декабря в российских школах и колледжах прошёл традиционный урок "Разговоры о важном", темой которого стали новогодние традиции народов России. Об этом говорится в поступившем в распоряжение Лайфа пресс-релизе. lifenews.ru »

2023-12-26 14:36

Полковник Юрий Гагарин в "Разговорах о важном" рассказал о героях нашего времени

18 декабря в школах и колледжах России провели традиционный урок "Разговоры о важном". Темой обсуждения которого были герои нашего времени. С обращением к школьникам и студентам выступил многодетный отец и участник специальной военной операции, полковник Юрий Гагарин, позывной Ангел. lifenews.ru »

2023-12-18 13:12

"Место любви": Стриженовы и Жуков в "Разговорах о важном" рассказали детям об основах счастья в семье

В понедельник, 20 ноября, в школах и колледжах по всей России в рамках цикла встреч "Разговоры о важном" прошёл урок, посвящённый теме семейных взаимоотношений и Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. lifenews.ru »

2023-11-20 13:45

В России прошёл традиционный урок "Разговоры о важном" ко Дню народного единства

Сегодня в школах и колледжах по всей России в рамках цикла встреч "Разговоры о важном" прошёл урок, темой которого стал День народного единства. Он отмечается 4 ноября и занимает особое место среди государственных праздников современной России. lifenews.ru »

2023-10-30 14:17

Украинский генерал признал успехи российских войск на важном направлении

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос подтвердил, что российские военные успешно продвигаются на Купянском направлении. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Прямой". lifenews.ru »

2023-10-21 18:34

Россия и Китай объявили о важном соглашении по войне в Газе

Спецпосланник Правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь заявил на встрече с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым в Дохе о готовности Пекина вместе с Москвой содействовать деэскалации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-20 06:34

Россияне рассказали, как относятся к "Разговорам о важном"

Введение уроков "Разговоры о важном" в российских школах поддерживают 63% респондентов опроса ВЦИОМа, а ещё 74% уверены, что такие беседы с детьми необходимы скорее самим учащимся. Результаты исследования опубликованы на сайте Всероссийского центра исследования общественного мнения. lifenews.ru »

2023-9-5 18:12

Участница "Разговора о важном" показала автограф Путина на созданном ею спутнике

Участница открытого урока "Разговор о важном" Мария Андреева из Ростовской области показала Лайфу автограф президента РФ Владимира Путина, который он оставил на прототипе спутника, разработанного ею со своей командой. lifenews.ru »

2023-9-2 19:14

Путин в День знаний проведёт открытый урок "Разговоры о важном"

Президент Владимир Путин 1 сентября проведёт открытый урок "Разговоры о важном", в котором примут участие 30 талантливых школьников – победителей международных конкурсов и олимпиад. Об этом в преддверии наступающего Дня знаний сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-1 15:17

Антитеррор и «Разговоры о важном»: как Петербург готовится к Дню знаний

Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября в городе откроются 22 новые школы вместимостью от тысячи до полутора тысяч мест, а также 36 детских садов, которые отвечают всем современным требованиям. businessfm.spb.ru »

2023-8-28 14:03

Опубликованы новые темы "Разговоров о важном"

На сайте внеурочных занятий для школьников "Разговоры о важном" на 2023/2024 учебный год опубликованы новые темы. Так, первый такой классный час в новом учебном году пройдёт 4 сентября и будет посвящён Дню знаний. lifenews.ru »

2023-8-17 16:47

Кремль рассказал о чрезвычайно важном документе, который подписали Путин и Си Цзиньпин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал внимательно изучить совместные заявления лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина ради лучшего понимания результатов прошедших в Москве переговоров. lifenews.ru »

2023-3-23 12:56

Новый урок "Разговоры о важном" в российских школах посвятили Сергею Михалкову

Новый урок "Разговоры о важном" посвятили знаменитому советскому поэту и писателю Сергею Михалкову. Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет со дня рождения автора текстов трёх гимнов нашей страны (двух — СССР и одного — России) и создателя цикла детских историй о дяде Стёпе — милиционере. lifenews.ru »

2023-3-14 15:16

Байден заявил, что боевые действия на Украине находятся на критически важном этапе

По мнению американского лидера, Запад должен сделать всё возможное, чтобы оказать поддержку Киеву. piter.tv »

2023-1-6 10:10

"Разговоры о важном" с Валентиной Матвиенко набрали рекордное количество просмотров

В День Конституции спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела открытый урок "Разговоры о важном", где рассказала российским школьникам об основном законе страны и поздравила их с государственным праздником. lifenews.ru »

2022-12-12 14:57

Просто и понятно о важном: билайн внедряет в своих сервисах «ясный язык»

В ходе конференции «Национальная технологическая революция 20. 35», прошедшей в Санкт-Петербурге, билайн сообщил о внедрении «ясного языка». Это упростит клиентам с особенностями восприятия получение информации о компании. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 18:17

Минпросвещения: Уроки "Разговоры о важном" обязательны для школьников

Уроки "Разговоры о важном", посвящённые, в частности, российской спецоперации на Украине, являются циклом классных часов. Так как внеурочная деятельность — часть образовательных программ, школьники должны добросовестно осваивать эту образовательную программу и посещать эти уроки. Рекомендации опубликовало Министерство просвещения РФ. lifenews.ru »

2022-9-19 17:28

Обсудить "Операцию Z" на уроках "Разговоров о важном" смогут все школьники

Минпросвещения России включит тему военной спецоперации на Украине для обсуждения в рамках уроков "Разговоры о важном" для всех школьников. Об этом 13 сентября заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-9-14 16:54

Союзмультфильм, футбол и СВО: о чем будут говорить в школах на «Уроках о важном»

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», который введен в российских школах с 1 сентября, станет возможностью для школьников узнать актуальную информацию о событиях сегодняшнего дня. Об этом рассказала глава Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. businessfm.spb.ru »

2022-9-7 00:18

Путин начал открытый урок "Разговор о важном" с шутки

Президент России Владимир Путин проводит открытый урок "Разговор о важном" в Калининграде, участниками которого стали победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Свою речь глава государства начал с шутки. lifenews.ru »

2022-9-2 16:28

«Разговоры о важном» и поднятие флага: школы Петербурга готовятся к работе в новых реалиях

Впервые с начала пандемии торжественные линейки в школах Петербурга проведут в очном формате. На них будут присутствовать как сами дети, так и их родители. Пока, впрочем, не ясно, смогут ли участники мероприятия собраться на свежем воздухе. Причиной тому не COVID, а переменчивая погода. businessfm.spb.ru »

2022-9-1 03:18

Путин 1 сентября проведёт в Калининграде открытый урок "Разговор о важном"

В ходе поездки в Калининградскую область президент России Владимир Путин 1 сентября посетит музейный и театрально-образовательный комплекс и проведёт открытый урок "Разговор о важном". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-8-31 15:48

Российских школьников с сентября ждут "Разговоры о важном"

В школах РФ с 5 сентября 2022 года появятся классные часы, которые в числе прочего будут посвящены ценностям российского общества, закреплённым в стратегии национальной безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова. lifenews.ru »

2022-7-31 10:43

Россиян призвали не забывать об одном важном шаге после продажи автомобиля

Если покупатель окажется недобросовестным и вовремя не переоформит машину на себя, бывшему владельцу придётся платить налог и отвечать за выписанные штрафы. lifenews.ru »

2022-5-4 04:43

Российским водителям напомнили о важном изменении с 1 сентября

Сейчас автомобилисты в РФ могут обжаловать штраф двумя способами: лично посетить отделение ГИБДД или отправить заказное письмо. А с осени появится ещё один вариант. lifenews.ru »

2021-8-8 20:22

Интервью с создателем журнала Colady Натальей Капцовой о самом важном: о проекте, о его главной миссии и жизненных ценностях

Colady — один из самых красивых и любимых онлайн-журналов среди женщин, которые хотят реализоваться во всех сферах. mr7.ru »

2021-7-13 09:52

"В важном матче не дал результата": Черчесов объяснил отсутствие Гильерме в расширенном составе на Евро

Кроме того, он рассказал, что обсуждал с Игорем Акинфеевым его возможный вызов под знамёна национальной команды. lifenews.ru »

2021-5-12 17:58

Пожилые супруги повторили свадебную фотосессию спустя 50 лет, напомнив о самом важном в жизни

Во время повальных разводов история любви, которая длится больше полувека, произвела сильное впечатление на пользователей Сети. lifenews.ru »

2021-3-28 11:00

Просто о важном. Как женщине сохранить свое здоровье?

В декабре мы попросили посетителей сайта задать такие вопросы. Сегодня на вопросы о женском здоровье отвечает врач с 23-летним стажем Мэгги Джемаловна Джашиашвили. spb.aif.ru »

2021-2-18 16:26

Оригинальные фильмы и сериалы от ivi о наболевшем и важном

Оригинальные фильмы и сериалы затрагивают самые щепетильные темы, проблемы. Они помогают взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Иногда в них высмеиваются проблемы общества. Материал о самых ярких кинолентах подготовлен с помощью кинотеатра ivi. piter.tv »

2021-2-13 14:04

Суд повторно отказал петербурженке в иске о жизненно важном лекарстве для ее сына за млн долларов

Санкт-Петербургский городской суд оставил решение Куйбышевского районного суда без изменений. piter.tv »

2020-12-17 15:17

"Находимся на критически важном перекрёстке". В ВОЗ предрекли несколько тяжёлых месяцев пандемии

Экспертов обеспокоил резкий скачок заболеваемости, хотя сейчас "ещё только октябрь". Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-24 22:54

В Германии рассказали о важном преимуществе обычного газа над СПГ. Последний возят из США

Специалисты полагают, что сжиженный газ не многим лучше угля и нефтепродуктов с точки зрения влияния на экологию. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 20:29

Петербуржцев приглашают послушать о важном в "Простых вещах"

Инклюзивные мастерские "Простые вещи" в июне, последнем месяце перед каникулами проекта, проводят серию встреч "Простое непростое" с руководителями ряда важных для Петербурга проектов, помогающих особым людям или людям в кризисной ситуации. mr7.ru »

2019-6-20 14:15

Что было в четверг и будет в пятницу. Коротко о важном

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. topdialog.ru »

2017-11-3 09:10

Миссия крайнего срока. Тезисно о важном / Авторская колонка политолога Алексея Мартынова

В контексте выступления президента РФ Владимира Путина на заключительной сессии Валдайского клуба у ряда экспертов возникла мысль о возможной реорганизации государственного управления в России. Почему возникают такие ощущения в экспертном сообществе, это второй вопрос. newdaynews.ru »

2017-10-26 17:56

Что было вчера и будет сегодня? Коротко о важном

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. topdialog.ru »

2017-9-22 08:30