Результатов: 150

Худеющих призвали не отказываться от хлеба, а подумать о муке

Чтобы похудеть, нужно отказаться не от хлеба, а от сдобных изделий, потому что в их составе, помимо муки, обычно присутствует лишний жир. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. lifenews.ru »

2024-2-25 07:52

США не будут отказываться от технологий SpaceX из-за скандальных постов Маска

Власти Соединённых Штатов не планируют отказываться от технологий SpaceX после "антисемитских" заявлений владельца компании Илона Маска. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-21 06:36

"Это неправильно": Врач призвал не отказываться от конфет совсем, но назвал допустимую "дозу"

18 октября отмечается Всемирный день конфет. Оказывается, полностью отказываться от употребления сладкого неправильно, а вот одна-две конфеты в день, наоборот, положительно влияют на самочувствие. Об этом РИАМО сообщил доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-10-18 16:22

В СПЧ призвали не отказываться от всего западного

Каждая страна ищет свой путь развития, однако это не значит, что нужно отвергать всё западное, заявил председатель Совета по правам человека при Президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев. lifenews.ru »

2023-9-26 17:53

Украинские дипломаты стали массово отказываться возвращаться на родину

Около половины украинских дипломатов (от 40 до 60%) не возвращаются из-за рубежа после окончания командировок. Об этом говорится в расследовании украинского издания "Зеркало недели". lifenews.ru »

2023-8-5 19:33

Диетолог объяснил, почему не стоит отказываться от майонеза

Несмотря на высокую жирность, майонез может быть полезным для здоровья за счёт содержащихся в нём растительных масел. Об этом рассказал диетолог-консультант и заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-6-13 14:53

При обострившемся гастрите необязательно отказываться от мяса, рассказала врач

Когда гастрит обостряется, в рационе стоит оставить только те продукты, которые способны обволакивать желудок, исключая таким образом возможность раздражения слизистой оболочки органа. Об этом в разговоре с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-5-29 15:30

В МВФ признали, что мир стал постепенно отказываться от доллара

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила, что в мире фиксируется постепенный отказ от доллара. Говоря о перспективах использования этой валюты, она заявила, что данный вопрос не вызывает озабоченности. lifenews.ru »

2023-5-2 19:55

Турция пообещала не отказываться от газа РФ, используя собственное месторождение

Анкара продолжит закупать газ у России после начала использования месторождения "Сакарья" в Чёрном море. Об этом заявил гендиректор Турецкой нефтяной компании Мелих Хан Бильгин. lifenews.ru »

2023-4-14 21:14

Россияне стали чаще отказываться от своих имен

В ЗАГСе есть такая услуга как выдача свидетельства о перемене имени. Ей могут воспользоваться все те, кто по какой-то причине решил сменить свои фамилию, имя или отчество. За последние 10 лет россияне стали прибегать к этой услуге на 46 тысяч раз чаще. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 21:57

Япония не решилась отказываться от проектов на Сахалине

Токио и дальше будет принимать участие в энергетических проектах на Сахалине, потому как они имеют высокую значимость в плане обеспечения энергобезопасности. Об этом рассказал премьер-министр Японии Фумио Кисида на заседании верхней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-3-28 06:50

Орбан: Венгрия не будет отказываться от своей памяти и сносить памятники прошлых эпох

Венгрия не намерена отказываться от своей истории, сносить памятники прошлого и стирать свою культуру, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. lifenews.ru »

2023-1-22 18:21

Немцы начали массово отказываться от военной службы

В ФРГ количество отказников на фоне ситуации на Украине в 2022 году увеличилось почти в пять раз относительно предыдущего года. Об этом сообщили в ведомстве по делам семьи и гражданского общества Германии. lifenews.ru »

2023-1-7 14:04

За вами следят: Почему ИТ-гигантам невыгодно отказываться от шпионажа за пользователями

Google, Facebook*, Apple завалены судебными исками от пользователей, но для них проще заплатить штраф и продолжать слежку, ведь кибершпионаж выгоден правительству США и его спецслужбам lifenews.ru »

2022-12-15 21:49

Марочко: Иностранные наёмники стали отказываться ехать в Артёмовск

Иностранные наёмники, участвующие в боевых действиях на стороне Украины, стали отказываться от поездки в Артёмовск в Донбассе из-за сложной обстановки на этом участке фронта. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-12-10 11:01

"Каждый выбирает сам": Звезда "Формулы-1" Мазепин не собирается отказываться от России ради спорта

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" россиянин Никита Мазепин заявил, что не собирается отказываться от России ради участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-16 15:04

Петербуржцам объяснили, почему не стоит отказываться от льготных лекарств

Право возобновить лекарственное обеспечение дается только до 1 октября, а само право начинает действовать с января 2023 года. piter.tv »

2022-9-10 15:48

В Австрии назвали стремление ЕC отказываться от газа из России шизофренией

Австрийский кандидат в президенты Геральд Гросс заявил, что европейские лидеры ведут себя глупо, жалуясь на ситуацию с газом после введения антироссийских санкций. Также Гросс написал в "Твиттере", что их действия похожи на шизофрению. lifenews.ru »

2022-8-8 02:07

Центробанк предлагает госкомпаниям отказываться от использования доллара и евро

В четверг, 4 августа, Банк России выпустил доклад о развитии финансового рынка в условиях санкционных ограничений. В документе содержится рекомендация правительству – перевести резервы госкомпаний в валюты дружественных стран. topdialog.ru »

2022-8-4 13:58

"Бесчеловечное отношение": Украинские военкоматы заставляют призывников отказываться от медкомиссии

На Украине военкоматы заставляют мобилизованных отказываться от прохождения медицинской комиссии, таким образом, практически всё мужское население страны автоматически становится годным для военной службы. lifenews.ru »

2022-7-15 22:08

"Собьют при первом вылете": ВСУ начали отказываться от западных беспилотников

Украина отказывается от использования иностранных беспилотников, заявили эксперты в беседе с Business Insider. По словам аналитика Сэмюэла Бендетта, "чудо-оружие" становится всё более неэффективным, так как Россия "улучшила системы защиты и теперь сбивает и глушит многие украинские беспилотники". lifenews.ru »

2022-7-3 16:56

Германия не хочет отказываться от акта Россия – НАТО

Германия не желает отказываться от Основополагающего акта Россия – НАТО. Об этом в интервью телеканалу ZDF перед саммитом Североатлантического альянса в Мадриде сообщила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок. lifenews.ru »

2022-6-29 11:38

Россия начнёт отказываться от одноразовых товаров из пластика с 2025 года

С 2025 года Россия начнёт отказываться от одноразовых товаров и упаковки из пластика. Об этом заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-19 09:08

Эксперт Братерский счёл, что Европа не будет "громко отказываться" от российской нефти

По его мнению, ЕС по-тихому сведут эту тему на нет, постоянно откладывая введение эмбарго, но продолжив этим угрожать России. lifenews.ru »

2022-5-30 14:38

Чавушоглу: Турция пока не планирует отказываться от поставок газа из России

Министр сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться совместно с Израилем, и подчеркнул, что Анкара снижает зависимость от голубого топлива. lifenews.ru »

2022-5-27 13:53

В Рособрнадзоре призвали поэтапно отказываться от Болонской системы

Выпускников необходимо предупредить о новых правилах поступления и обучения хотя бы за два года, уверен глава ведомства Анзор Музаев. lifenews.ru »

2022-5-26 11:55

Диетолог Арзамасцев рассказал, кому опасно отказываться от сахара

Для этой группы людей исключение продукта из рациона увеличивает риск возникновения клеточного голода. При этом будут замедляться метаболизм и снижаться гликолиз, предупреждает врач. lifenews.ru »

2022-5-20 16:03

Без права на рубли. Петербургские арендодатели не хотят отказываться от расчетов в «недружественной валюте»

Пока Россия пытается заставить «недружественные страны» рассчитываться за газ рублями, арендодатели Петербурга не прочь получать платежи в долларах и евро. Смольный — не исключение. fontanka.ru »

2022-4-4 18:21

"Отказываться не намерены": Тарпищев заявил о намерении организаторов провести Кубок Кремля, несмотря на санкции

АТР и WTA исключили все теннисные турниры на территории России из своих календарей. lifenews.ru »

2022-3-29 13:18

Какие страны начинают отказываться от украинских беженцев и сокращать поддержку

Страны ЕС, опекавшие нацистский киевский режим и продолжающие поставки ему вооружения, начинают отказываться от помощи беженцам, а местами и вовсе запрещать украинцам въезд. lifenews.ru »

2022-3-27 00:40

Поставщики продуктов питания в России начали отказываться от товаров по акции

Производители продуктов питания в России стали отказываться от товаров по акции и сокращать ассортимент на фоне санкций, падения курса рубля и перебоями с поставками. В частности, производитель детского питания под брендом «ФрутоНяня» с 1 марта решил сосредоточиться на выпуске только самых востребованных позиций, отказавшись от акций, сообщает «Коммерсант» Бизнес объясняет необходимость таких мер задержками и […] gazeta.spb.ru »

2022-3-4 06:49

Путин считает преждевременным отказываться от нефти и газа в ближайшие десятилетия

О наметившейся в мире тенденции к отказу от ископаемого топлива российский лидер порассуждал на заседании Совета по науке и образованию. lifenews.ru »

2022-2-9 17:42

Европейцы начинают отказываться совать голову в "украинский котёл"

Отказавшись от участия своих солдат в военной операции в случае конфликта на Украине, Хорватия и Болгария последовали позиции старших товарищей. lifenews.ru »

2022-1-28 00:40

Отец передумал отказываться от дочери, которую на камеру жестоко избивала мать

Теперь из-за конфликта с собственной матерью житель Казани намерен во что бы то ни стало забрать малышку себе. Мужчина категорически против того, чтобы за воспитание наследницы взялась бабушка. lifenews.ru »

2021-12-18 17:52

В Цирке Чинизелли заявили, что не собираются отказываться от эксплуатации животных

По словам представителя цирка, сегодня в России используются самые гуманные методы дрессуры, которые были когда-либо. Изначально всё взаимодействие с животными идёт через игру и поощрение лакомством. piter.tv »

2021-11-16 14:24

Туристы начали отказываться от отдыха в отелях Крыма после введения QR-кодов

Эксперты полагают, что нововведение лишит значительной части доходов рестораны, спа-центры, спортзалы, магазины сувениров и концертные кассы. lifenews.ru »

2021-10-27 10:17

Бузова посоветовала девушкам никогда не отказываться от дорогих подарков

Телеведущая и певица Ольга Бузова посоветовала девушкам принимать дорогие подарки от мужчин. Мнение теледивы прозвучало в подкасте «Бузова шоу» на платформе «Яндекс. Музыка». Речь шла о том, что некоторые девушки опасаются принимать дорогие подарки от своих поклонников, поскольку это может быть неправильно истолковано. gazeta.spb.ru »

2021-8-29 06:24

СМИ узнали о нежелании ФРГ отказываться от "Северного потока – 2" вне зависимости от позиции США

В случае если Москва будет использовать газопровод как геополитическое оружие, Берлин намерен сделать упор на расширение ограничений против РФ со стороны Евросоюза. lifenews.ru »

2021-8-3 17:41