Результатов: 26

Лепс объяснил, как относится к "переобувающимся в полёте" артистам

Противостояние Запада с Россией вылилось в третью мировую войну, которая сейчас в самом разгаре, и не нужно быть политиком, чтобы это понять. Такое мнение озвучил герой специального проекта "Царьграда" "Русский ответ" певец Григорий Лепс, одним из первых после начала СВО заявивший, что остаётся со страной и народом. lifenews.ru »

2024-3-19 02:49

Посвящённый артистам блокадного Ленинграда спектакль показали в Петербурге

Уникальная постановка совмещает в себе академический вокал и драматургический материал на основе воспоминаний артистов блокадного города. spb.aif.ru »

2024-1-25 19:13

Во избежание осложнений: Врач посоветовала заболевшим на "Песне года" артистам не пренебрегать здоровьем

Российские артисты, которые массово заболели гриппом после "Песни года – 2023", могут успеть восстановиться до Нового года, если будут следовать терапии. Об этом сообщила врач-терапевт Севинч Алиева. lifenews.ru »

2023-12-18 16:47

Путин: Критиковавшим СВО артистам никуда не деться от мнения народа

Президент Владимир Путин высказался на тему возвращения в Россию деятелей культуры, которые в начале проведения специальной военной операции делали "эмоциональные заявления", как их охарактеризовал модератор Санкт-Петербургского международного культурного форума Михаил Швыдкой. lifenews.ru »

2023-11-18 19:30

Адвокат пригрозила осудившим СВО артистам волчьим билетом

Осудивших спецоперацию на Украине (СВО) российских артистов ждёт волчий билет, считает адвокат и специалист по гражданскому международному праву Мария Ярмуш. По её мнению, впоследствии народ сам устроит им бойкот. lifenews.ru »

2023-10-17 14:38

Наргиз потребовала запретить поддержавшим СВО артистам выступать в странах СНГ

Покинувшая Россию певица Наргиз Закирова заявила, что нельзя позволять артистам, которые поддержали спецоперацию на Украине, выступать даже в странах СНГ. Такое мнение она высказала в интервью журналистке Катерине Гордеевой*. lifenews.ru »

2023-7-18 17:13

Российским артистам могут ограничить доступ к соцсетям

Российским артистам могут перекрыть доступ к запрещенной соцсети, которую они могут использовать для общения с фанатами. Соответствующее обращение в министерство культуры РФ сделала партия «Коммунисты России». gazeta.spb.ru »

2023-3-20 22:15

Народным артистам в Петербурге решили ввести доплату к пенсии

В Петербурге власти решили доплачивать к пенсии народным артистам 30 тысяч рублей. Об этом написал спикер петербуржского Законодательного собрания Александр Бельский в своем телеграм-канале. «Тему допвыплат неоднократно разрабатывали городские комитеты, выносили её и на федеральный уровень, но в итоге решили вернуться к региональным переменам», — сказал он. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 11:45

В Госдуме посоветовали уезжавшим из России артистам посетить Донбасс

Уезжавшим из России артистам нужно съездить в Донбасс, чтобы у них был шанс исправиться, увидев, что происходит в зоне спецоперации, заявила РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. lifenews.ru »

2022-8-29 18:13

Промоутеры начали запрещать артистам говорить о политике и демонстрировать символы Украины

Концертные организаторы якобы запретили артистам политические высказывания и символику Украины. Как пишет РБК, крупные промоутеры уже начали включать данные условия в договор. lifenews.ru »

2022-7-19 20:37

Минкульт Украины назвал требования к артистам из России для включения в "белый список"

Чтобы российским артистам попасть в "белый список", на который не будет действовать запрет Верховной рады Украины на российскую музыку, им придётся заполнить декларацию в поддержку украинского суверенитета и осудить "Операцию Z". lifenews.ru »

2022-6-28 18:07

Меладзе прокомментировал свой призыв к артистам отказываться от съемок в новогодних шоу

Певец Валерий Меладзе объяснил, что его неправильно поняли: он не призывал коллег по цеху бойкотировать съемки в новогодних «огоньках», а лишь обрисовал ситуацию, в которой ночь с 31 декабря на 1 января не сопровождается праздничными шоу. gazeta.spb.ru »

2020-11-15 06:59

Поставлявшая еду артистам Мариинки компания работала, несмотря на запрет

В день отравления все артисты Мариинского театра ели блюда из курицы и салата, предоставленные кейтеринговой компанией «Дело вкуса». mr7.ru »

2019-11-1 16:05

Цискаридзе выразил сочувствие артистам оставшегося без премьеры Нуреева

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе сочувствует артистам, задействованным в спектакле Нуреев, который так и не был показан в Большом театре, как планировалось первоначально, передает РИА Новости. fontanka.ru »

2017-7-16 14:36

Украина запретила въезд в страну 70 российским артистам из-за их поездок в Крым

Власти Украины запретили посещать страну 70 российским артистам, которые, по мнению Киева, незаконно посещали Крым. dp.ru »

2017-7-4 12:19

Рада хочет запретить украинским артистам выступать в России

В Верховную раду внесен проект закона, который запретит украинским артистам ездить с гастролями в Россию, а российским - приезжать с выступлениями на Украину. spbdnevnik.ru »

2017-7-3 21:46