Результатов: 278

В Ленобласти предложили газифицировать дома в садоводствах вне границ населенных пунктов

В Ленинградской области живет довольно много граждан, постоянно проживающих в таких жилых домах. piter.tv »

2024-4-25 10:13

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. lifenews.ru »

2024-4-23 10:20

Путин заявил, что спорт должен быть вне политики и призван объединять людей

Спорт должен быть вне политики и призван сближать людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. lifenews.ru »

2024-2-22 17:46

7 важных жизненных уроков из "Гарри Поттера", которые полезны даже вне Хогвартса

Гарри Поттер нам советовал не вешать на людей ярлыки, иметь мнение, которое отличается от большинства, несмотря на хейт со стороны, и не думать, что семьёй могут быть только родственники по крови. Довольно мудро для мальчугана, не правда? lifenews.ru »

2024-1-12 19:30

Зеленскому предрекли отсутствие "тихой гавани" вне Украины

Фигура Владимира Зеленского вызывает много негатива, что выражается в отказе республиканских сенаторов проводить с ним видеоконференцию и отказе парламентариев разных стран принимать его у себя. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-12-12 03:32

Лидер Запада неожиданно уступил находящемуся вне зоны плей-офф "Куньлуню" в КХЛ

Московский "Спартак" проиграл "Куньлунь Ред Стар" в матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Мытищах и завершилась со счётом 3:5. lifenews.ru »

2023-12-1 22:43

6 особенностей, делающих любого человека привлекательным вне зависимости от внешности

Не соответствуете общепринятым стандартам красоты? А ничего страшного! Внешность — далеко не единственный критерий, по которому мы оцениваем привлекательность других людей, и сейчас это докажем. lifenews.ru »

2023-8-19 19:00

Пенсии повысят вне графика: Кто станет получать больше, на сколько и когда начислят прибавку

В Социальном фонде России анонсировали повышение пенсий. Часть пенсионеров получит прибавку уже в этом месяце. Какие выплаты вырастут и на сколько? lifenews.ru »

2023-8-3 01:41

Вне закона: 12 имён, которыми строго запрещено называть своего ребёнка

Конфетка, Королева или аббревиатура имени, фамилии и отчества — каких только безумных вариантов не предлагали. Чтобы не портить жизнь малышам, было принято ограничить фантазию родителей официально. lifenews.ru »

2023-7-22 17:30

Первое видео вне больничных стен: Костомарова сняли на прогулке

Олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова сняли на видео после выписки — впервые вне больничных стен. Кадры прогулки прославленного спортсмена публикует Super.ru. lifenews.ru »

2023-7-11 18:29

Названо число рождённых вне брака российских детей

В 2022 году в России вне брака родилось более 297 тысяч младенцев — это почти четверть (22,8%) от общего числа новорождённых, свидетельствуют данные статистического бюллетеня "Естественное движение населения РФ за 2022 год", опубликованные на сайте Росстата. lifenews.ru »

2023-6-24 19:50

Шойгу пригрозил ударами по центрам принятия решений, если ВСУ применят HIMARS и Storm Shadow вне зоны СВО

Применение западных ракет HIMARS и Storm Shadow вне зоны спецоперации повлечёт незамедлительные удары по центрам принятия решений Киева. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, подчеркнув, что у Москвы есть данные о таких намерениях ВСУ. lifenews.ru »

2023-6-21 12:42

Штрафы для полуголых туристов вне пляжей в Абхазии вырастут в 20 раз

В Абхазии штраф за появление вне пляжа голым или в купальнике увеличен в 20 раз — с 300 рублей до 6 тысяч. Парламент страны уже внёс соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу с 1 августа. lifenews.ru »

2023-6-9 18:25

ООН начала помогать Россельхозбанку бороться с санкциями

ООН начала помогать Россельхозбанку бороться с санкциями. Как пишет ТАСС, ссылаясь на представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, сейчас организация делает все возможное, чтобы переводы выше упомянутого банка проходили за рубеж и из-за рубежа вне SWIFT. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 23:02

Главком вне зоны доступа: Что известно об исчезновении Залужного и кого поставят на его место

Эксперты обсуждают несколько версий, куда мог пропасть главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и кто может претендовать на его место. lifenews.ru »

2023-5-21 02:40

Путин разрешил поставки нефти дружественным странам вне зависимости от потолка

Президент РФ Владимир Путин разрешил поставки российской нефти и нефтепродуктов в дружественные страны вне зависимости от ценового потолка, который ранее ввёл ряд государств. Соответствующий документ, подписанный Путиным, опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-28 19:25

МЧС напомнило о штрафах за приготовление шашлыка вне специальных мест

Приготовление шашлыков и разведение открытого огня вне специально оборудованных мест на территории Московской области может привести к штрафу в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-4-24 05:33

Проспект Ленина в Колпино окажется вне зоны доступа

Не скучали? А дорожные ограничения снова к вам в гости пришли, нравится вам это или нет. В преддверии Дня смеха дорожники решили сделать жителям Колпино совсем несмешной подарок. Так, по информации местной ГАТИ. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 22:05

Детка вне закона: пять имен, которые запрещено давать новорожденным, за них родители могут попасть под суд

Так не только нельзя зарегистрировать ребенка, но и вполне реально получить после попытки проблемы с законом fontanka.ru »

2023-3-26 09:06

Вне зоны доступа: петербуржцы рассказали, понимают ли их родители

В Петербурге только 2 из 3 родителей уверены, что понимают своих детей: и сыновей, и дочерей. При этом среди молодых мужчин поколения Z только 44% опрошенных считают, что оба родителя понимают их. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 20:28

Почти 90% петербуржцев уедут из дома на новогодние праздники

Больше 85% жителей Северной столицы планируют провести первые каникулы 2023 года вне дома. Такие данные получили эксперты СПбГУ, опросившие горожан. Согласно результатам исследования 85% петербуржцев, которые собираются отдохнуть вне дома в новогодние выходные, запланировали самые разные мероприятия: «Опрошенные петербуржцы собираются провести время на природе, заняться активными видами спорта, сходить в гости к родственникам и друзьям, […] The post Почти 90% петербуржцев уедут из дома на новогодние праздники first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 09:55

Вне зоны доступа: Почему ВСУ больше не могут использовать спутниковый интернет Илона Маска на Украине

Появление спутниковых терминалов на время решило проблемы украинской армии со связью, однако теперь технология передачи данных находится под угрозой. lifenews.ru »

2022-12-23 02:40

Евродепутат назвал Борреля садовником после слов про джунгли вне ЕС

Евросоюзу следует заботиться о собственных гражданах, а не лезть в дела других стран. Такое мнение высказал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес, отреагировав на заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, которое он сделал ещё в октябре. lifenews.ru »

2022-12-7 00:10

Фэнтези вне конкуренции: Названы литературные хиты среди российских читателей

Самыми популярными книгами у россиян в этом году стали "Гарри Поттер", "Ведьмак", "Гравити Фолз", "Коты-воители" и "Властелин колец". Такие данные получены в ходе анализа объявлений на сервисе "Авито". lifenews.ru »

2022-12-5 04:11

Лавров заявил, что НАТО ставит своей целью держать русских вне Европы

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что НАТО вернулось к концептуальным приоритетам холодной войны, ставя своей целью держать русских вне Европы. Он отметил, что в Москве помнят, как создавался альянс, когда 73 года назад первый генсек лорд Гастингс Лайонел Исмей вывел формулу "держать русских вне Европы, американцев — в Европе, а немцев — под контролем". lifenews.ru »

2022-12-2 12:20

Слова Борреля о джунглях вне ЕС признали расистскими

МИД Объединённых Арабских Эмиратов осудил верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля за недавние высказывания. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-18 03:14

"Агрессия затронула многие сферы": Путин назвал санкции противоречащими принципу "спорт вне политики"

Санкционная агрессия против наших атлетов противоречит принципу "спорт вне политики". Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина на Международном форуме "Россия — спортивная держава". lifenews.ru »

2022-9-30 14:07

Американский журнал назвал Усика лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории

Американский журнал The Ring поставил украинца Александра Усика на первое место в списке лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории. lifenews.ru »

2022-8-26 16:29

10 фотографий России вне контекста, которые никогда не поймут иностранцы, а мы и глазом не поведём

Россия вне контекста — интернет-проект, который делится фотографиями, осознать которые иностранцу просто не под силу. Собрали оттуда 10 кадров, которые точно заставят вас вспомнить о родине. lifenews.ru »

2022-8-26 15:00

Телескоп "Джеймс Уэбб" впервые зафиксировал двуокись углерода вне Солнечной системы

Телескоп "Джеймс Уэбб" впервые зафиксировал двуокись углерода в атмосфере планеты вне Солнечной системы. Об этом говорится в заявлении NASA в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-26 20:54

Дворцовый мост разведут вне графика для исполнения симфонии №7 Шостаковича

Дворцовый мост разведут раньше обычного 9 августа под произведение композитора Дмитрия Шостаковича. В пресс-службе городского «Мостотреста» рассказали, что вечером во вторник в на Биржевой площади состоится концерт, посвященный 80-летию со дня премьеры Седьмой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 12:07

Россиян с симптомами ОРВИ попросили оставаться дома вне зависимости от ПЦР

При плохом самочувствии россиянам следует изолироваться и ограничить общение с окружающими даже при отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. lifenews.ru »

2022-8-4 18:31

Маршрутки вне закона. Как в Петербурге борются с перевозчиками-нелегалами

Одной из задач транспортной реформы в Петербурге было «освободить» город от маршруток, заменив их комфортабельными автобусами. Некоторые извозчики продолжили работать нелегально. spb.aif.ru »

2022-7-27 15:51

Байден захотел отнять у Афганистана статус союзника США вне НАТО

Президент США Джо Байден намерен лишить Афганистан статуса ключевого союзника Вашингтона вне Североатлантического альянса. Об этом, по сообщению пресс-службы Белого дома, американский лидер уведомил лидеров палат американского Конгресса. lifenews.ru »

2022-7-7 02:23

Россиян предостерегли от покупки арбузов вне сезона

Чрезмерное употребление ранних арбузов может вызвать отравление и обострение хронических заболеваний, а лежащие на прилавках вне сезона ягоды содержат большое количество нитратов. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, нутрициолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-6-2 18:14