Результатов: 61

Карл III временно не будет исполнять публичные обязанности после медицинской процедуры

Действующий король Великобритании Карл III временно прекратит исполнять публичные обязанности после лечения увеличенной простаты. Об этом 17 января сообщил Букингемский дворец. Представитель королевской семьи подчеркнул, что король, как и тысячи мужчин каждый год, обратился за лечением в медучреждение из-за увеличенной простаты. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 19:07

В Кремле объяснили поздние публичные мероприятия Путина

Последние поздние публичные мероприятия с участием президента России Владимира Путина связаны с его напряжённым рабочим графиком. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в комментарии для телеканала "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-3 21:15

Эрдоган отменил публичные выступления из-за состояния здоровья

Президент Турции Тайип Эрдоган по совету врачей отменил запланированные на 26 апреля публичные выступления. Такое решение политик принял после того, как ему внезапно стало плохо на интервью. lifenews.ru »

2023-4-27 12:07

Талибы вернули публичные казни, забивание камнями и порку в Афганистане

Судьям в Афганистане приказано полностью соблюдать исламское право, включая назначение таких наказаний, как публичные казни, забивание камнями, порку и ампутацию конечностей ворам. Об этом сообщает Al Arabiya. lifenews.ru »

2022-11-16 13:02

Начались общегородские публичные слушания по законопроекту о новом бюджете Петербурга

Начались общегородские публичные слушания по законопроекту о новом бюджете Санкт-Петербурга piterets.ru »

2022-10-20 14:33

Депутат обратился к омбудсмену по поводу запрета на публичные акции

Ранее региональный Роспотребнадзор в третий раз отказался инициировать снятие запрета на публичные акции в Петербурге, в том числе и одиночные пикеты из-за угрозы инфекций. neva.versia.ru »

2022-7-8 19:35

ЗакС отказался ограничить запрет на публичные слушания эпидемиологической обстановкой

Заксобрание Петербурга отказалось от смягчения запрета на проведение очных публичных слушаний по градостроительной документации. Депутаты на заседании 28 апреля не поддержали соответствующую поправку фракции «Яблока». fontanka.ru »

2022-4-28 10:48

Петербургский депутат повторно попросил губернатора снять запрет на публичные акции

На предыдущее обращение Бориса Вишневского глава города Александр Беглов ответил, что нельзя проводить публичные акции, где участники для безопасности себя и окружающих используют СИЗы, потому что по закону о публичных акциях, участникам запрещается скрывать свои лица. neva.versia.ru »

2021-3-1 19:38

Минздрав требует врачей согласовывать публичные заявления о Covid-19

Министерство здравоохранения России разослало медицинским учреждением указание о том, что все публичные заявления и комментарии о коронавирусной инфекции должны согласовываться с пресс-службой Минздрава. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 19:21

Минздрав попросил врачей согласовывать публичные заявления по коронавирусу

В ведомстве полагают, что это поможет защитить россиян от малополезных фактов и прогнозов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-29 17:10

В Петербурге публичные слушания перейдут на «дистанционку»

В Петербурге публичные слушания можно будет проводить в онлайн-режиме. Соответствующий законопроект был принят в ходе Законодательного Собрания. Об этом стало известно сегодня, 7 октября. Документ отправился на согласование губернатору города Александру Беглову. gazeta.spb.ru »

2020-10-7 11:20

"Можно забанить": как абьюз и куртуазность переехали в онлайн

Публичные дискуссии вокруг домогательств заставляют переместиться с непристойными предложениями в интернет: офлайн теперь — зона приличий. dp.ru »

2020-8-3 09:36

Протестуйте в интернете: градостроительные проекты будут обсуждать заочно

В Смольном придумали, чем заменить публичные слушания по градостроительным проектам, проводить которые стало невозможно из-за коронавируса. Голос общественности решили слушать в интернете. Это может заметно снизить резонанс градостроительных скандалов. dp.ru »

2020-5-25 09:00

Минздрав предложил запретить публичные призывы отказываться от прививок

Министерство здравоохранения готовит пакет законопроектов, которые предусматривают запрет на распространение информации с призывами к отказу от вакцинации, а также предлагают ввести ответственность за публикацию таких обращений. topdialog.ru »

2019-4-5 10:40

Бордельный расцвет. Как работали публичные дома в Петербурге XIX века

Не проходит и дня, чтобы в новостных лентах не промелькнуло известие о закрытии очередного борделя в Петербурге. Правоохранители ведут с жрицами любви «непосильную» борьбу. Между тем, расцвет борделей в Петербурге пришелся на XIX век. spb.aif.ru »

2018-4-17 12:09

Состоятся публичные слушания по застройке защитной зоны Пулковской обсерватории

Публичные слушания по проекту планировки «Югтауна» — очередной масштабной застройки вдоль Пулковского шоссе и по соседству с поселком Александровская — состоятся в администрации Пушкинского района в среду, 8 ноября, в 16 часов. mr7.ru »

2017-11-8 10:51

Сокуров покинул публичные слушания в ЗакСе

В пятницу, 27 октября, в рамках заседания Комитета по законодательству петербургского парламента, прошли публичные слушания по региональному закону о митингах. В обсуждении принял участие режиссер Александр Сокуров. neva.versia.ru »

2017-10-28 21:23

Петербургские депутаты просят Госдуму не заменять публичные слушания сетевыми

По мнению депутата Вишневского, обсуждение в сети это "то ли бокс по переписке, то ли секс по телефону". saint-petersburg.ru »

2017-10-19 14:28

Публичные слушания уйдут в Интернет: значительная часть населения рискует лишиться права голоса / Госдума одобрила проект закона

Сегодня Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о замене публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности обсуждением в сети Интернет. Как передает корреспондент РИА Новый День, законопроект вызвал множество нареканий среди депутатов. newdaynews.ru »

2017-9-22 15:56

На Конюшенной площади в Петербурге организуют публичные просмотры матчей Кубка конфедераций

На Конюшенной площади в дни проведения матчей Кубка конфедераций будет установлен экран, на котором будет вестись трансляция. dp.ru »

2017-6-13 16:05