Результатов: 151

«Каравай» стал правообладателем товарного знака на линейку хлеба «Можно и возможно»

В России появился новый товарный знак на линейку хлеба «Можно и возможно». Его зарегистрировали в Роспатенте по заявке хлебозавода «Каравай», находящегося в Петербурге. Такие данные в среду, 17 апреля, приводит abn. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 13:22

Эксперт подсказала, как рассчитать ежедневную норму хлеба, чтобы не растолстеть

Важный фактор при приёме хлеба — это физические нагрузки. Если человек ведёт активный образ жизни, то ему разрешено употреблять до 300–350 граммов хлеба в день — это приблизительно полбуханки. Об этом рассказала эксперт "Роскачества" Наталья Завьялова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-4-6 14:20

Россиянам рассказали о болезнях из-за употребления белого хлеба

Во время приготовления белого хлеба мука лишается важных питательных веществ, в результате чего гликемический индекс продукта повышается — и он становится вредным для здоровья. Об этом россиян предупредил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-3-5 11:57

Худеющих призвали не отказываться от хлеба, а подумать о муке

Чтобы похудеть, нужно отказаться не от хлеба, а от сдобных изделий, потому что в их составе, помимо муки, обычно присутствует лишний жир. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. lifenews.ru »

2024-2-25 07:52

Россиян предупредили об угрозе "пьяного" хлеба, который не отличить на глаз от обычного

Не секрет, что при хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых — плесневение. Чаще всего оно наблюдается при повышенной температуре (25–30 °С), относительной влажности воздуха выше 70% в хранилищах и слишком плотной укладке продукта. lifenews.ru »

2024-2-9 13:22

Или вы съедите 120 г курицы, или 1,5 кг хлеба: Врач объяснила, почему веганство — это не про ЗОЖ

Теоретически веганское меню может заменить полноценный рацион, включающий продукты животного происхождения. Однако для компенсации всех питательных веществ (витаминов, минералов, белков и аминокислот) человеку придётся очень тщательно следить за разнообразием пищи, а также принимать специальные добавки и регулярно контролировать показатели биохимии крови, наблюдаться у врача. lifenews.ru »

2023-11-16 10:01

Врач разрушила пять популярных мифов о вреде хлеба

Хлеб является одним из самых популярных продуктов в мире и имеет множество разновидностей, но многие считают его вредным, особенно для худеющих. О том, какие из утверждений о хлебе являются ложью, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач-диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова. lifenews.ru »

2023-10-18 15:16

Диетолог Филиппова развеяла популярные мифы о хлебе и вреде глютена

Врач-диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала о важности хлеба и развеяла ошибочные мнения о продукте. Так, по словам эксперта, полезность хлеба не зависит от цвета. Она подчеркнула, что важно смотреть на состав продукта, поскольку даже белых хлеб может быть из пшеничной муки, но цельнозерновой и так он сохранит много витаминов. Кроме того, по мнению многих, […] gazeta.spb.ru »

2023-10-17 18:18

"Любимые противники России": Медведев высмеял грызню Киева и Варшавы "за корку чёрствого хлеба"

"Самые любимые противники" России — Польша и Украина — "перегрызлись за корку чёрствого хлеба". Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя продление Варшавой запрета на импорт украинского зерна. lifenews.ru »

2023-9-22 12:31

Озвучен лайфхак по длительному хранению хлеба без плесени

Чтобы хлеб не зачерствел и не покрылся плесенью, лучше хранить его в пакете с отверстиями. Такой совет NEWS.ru дала специалист Центра оценки качества зерна Татьяна Андреанова. lifenews.ru »

2023-8-31 06:58

Химик объяснил, можно ли срезать плесень с хлеба и как предотвратить её появление

Причина плесневения хлеба — заражение поверхности хлебобулочных изделий плесневыми грибами. Споры плесени обитают в воздухе, поэтому и вариантов заразиться множество: когда хлеб только достали из печи, при его упаковке или транспортировке, рассказал Лайфу химик, специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Алексей Исаев. lifenews.ru »

2023-7-25 13:19

Петербуржцам рассказали о правилах выбора хлеба

Специалисты Роспотребнадзора рассказали жителям Санкт-Петербурга, на что нужно обращать внимание при выборе бородинского хлеба. По мнению экспертов, важно опираться на форму и запах выпечки. Запах свежего хлеба удастся отличить любому. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 19:09

Мишустин признался, что во время учёбы в университете подрабатывал на разгрузке хлеба

Российский премьер Михаил Мишустин заявил, что во время учёбы в вузе подрабатывал на разгрузке хлеба в булочной. Об этом он сообщил во время посещения завода "Черёмушки" в Москве. lifenews.ru »

2023-3-8 17:04

Сладкоежкам диабет угрожает не больше, чем любителям хлеба и колбасы

Популярное утверждение о том, что от злоупотребления сладким может возникнуть диабет — это миф. Однако у людей с избыточной массой тела и ожирением такой риск всё же есть. Об этом предупредил доктор медицинских наук, заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России Александр Майоров. lifenews.ru »

2023-1-5 09:47

Диетолог реабилитировала дрожжевой хлеб

Хлеб — это углеводы, которых в сбалансированном рационе должно быть около 50%. Так, здоровому человеку достаточно употреблять в день до трёх ломтиков хлеба, а людям с лишним весом следует снизить количество до одного. lifenews.ru »

2022-12-12 12:17

Инстасамка, Face, Оксимирон: Семёрка поп-идолов, бежавших от СВО на вольные хлеба Европы и СНГ

Бегство популярных звёзд продемонстрировало пропасть между населением России и её кумирами. Тем не менее беглецы всё ещё продолжают "кормиться" на родине. lifenews.ru »

2022-11-19 04:40

Читатели Лайфа сняли закрытые в Париже пекарни с табличками "Нет газа — нет хлеба"

В столице Франции владельцы пекарен массово закрыли свои заведения, разместив на дверях таблички "Нет газа — нет хлеба". Читатели Лайфа прислали фото трёх из них, расположенных в центральной части Парижа. lifenews.ru »

2022-10-22 15:51

Учёные развеяли миф о вреде белого хлеба для сердца и сосудов

Учёные из Университета штата Аризона развеяли мифы о вреде белого хлеба, риса и макарон для сердца и сосудов. Результаты исследования опубликованы в журнале Mayo Clinic Proceedings. lifenews.ru »

2022-10-22 12:47

Fazer подписал соглашение о продаже российских активов производителю хлеба из Москвы

Основная продукция финской компании — хлебобулочные и кондитерские изделия. В России она владела тремя фабриками в Петербурге и одной в Москве. lifenews.ru »

2022-4-29 18:05

Кто останется голодным: Какие страны этой осенью могут оказаться без хлеба

На рынке зерна создан идеальный шторм, крупнейшие экспортёры в этом году не выйдут на рынок, и мир ожидает дефицит. lifenews.ru »

2022-4-13 00:40

Крупные производители хлеба в РФ могут ввести мораторий на повышение цен за счёт субсидий

Отмечается, что благодаря федеральным и региональным выплатам предприятия смогут сохранить ценник на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить его роста до конца года. lifenews.ru »

2022-3-29 16:32

Президент Российского зернового союза заверил, что дефицита хлеба в стране не будет

Он предположил, что труднее придётся Европе из-за роста стоимости энергоносителей и удобрений. А страны Африки и Востока окажутся на грани голода. lifenews.ru »

2022-3-24 13:43

Россиян заверили, что дефицита хлеба в 2022 году ждать не придется

В Минсельхозе нет прогнозов касательно дефицита хлеба в 2022 году. Первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут заявила, что в текущем году дефицита хлеба не будет. Об этом специалист рассказала в эфире телеканала НТВ. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 10:16

Минсельхоз думает направить около двух с половиной млрд на производство хлеба

Около 2,5 миллиарда рублей в виде субсидий планирует направить Минсельхоз на производство хлеба в России. Глава министерства Дмитрий Патрушев сообщил, что доступность хлебобулочной продукции в стране контролируют региональные власти и Минсельхоз. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 21:19

Кров и кусок хлеба. Как устроена современная работорговля

Подобные организации были широко распространены по всей стране в 1990-х–начале 2000-х, потом их число стало уменьшаться, но кризис на рынке труда, связанный с пандемией и оттоком мигрантов, вновь сделал предложение актуальным. spb.aif.ru »

2021-7-13 07:56

"Собирали крохи хлеба": Под Ульяновском у горе-родителей изъяли пятерых детей, метавшихся по подоконнику в поисках еды

В настоящее время малыши находятся в больнице и социально-реабилитационном центре. Все соответствующие материалы переданы в правоохранительные органы. lifenews.ru »

2021-6-25 17:45

"Преломления хлеба не будет": На встрече Путина и Байдена в Женеве не предусмотрен рабочий обед

Сам саммит может продлиться около четырёх-пяти часов. Путин и Байден начнут свои переговоры в узком кругу, в присутствии переводчиков и глав внешнеполитических ведомств — Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. lifenews.ru »

2021-6-15 18:26

Хлеб всему голова: рынок выпечки растёт на высоком спросе

Рынок Петербурга перенасыщен выпечкой. Однако новые заведения продолжают открываться: их владельцы рассчитывают на стабильно высокий спрос. dp.ru »

2021-2-12 18:49

Диетолог рассказал об опасности черного хлеба

Диетолог Майкл Мосли объяснил, что желающим похудеть стоит осторожно относиться к употреблению черного хлеба. Считающийся диетическим продукт содержит много сахара. По словам специалиста, для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно исключить из меню как белый хлеб, так и черный. gazeta.spb.ru »

2020-12-6 15:45

Самый ценный: как за минувший год подорожал хлеб в Петербурге

Цены на хлеб в России показали рост более чем на 20% с начала 2020 года. По словам экспертов компании "Эвотор", в Петербурге цены на хлебобулочные изделия традиционно одни из самых высоких по стране. dp.ru »

2020-11-22 17:00

Стилистка показала на кусочке хлеба, как работает термозащита для волос, и девушки остались в шоке

Каждый, кто любит экспериментировать со своим имиджем, чаще всего не обходит стороной и волосы. Порой одной только укладки хватает, чтобы кардинально изменить весь образ. Вот только чаще всего для этого приходится прибегать к применению высоких температур. lifenews.ru »

2020-11-16 13:00

Эксперты выбрали в Петербурге лучший дарницкий хлеб

Им оказался продукт, приготовленный в Ленинградской области. Опасных микроэлементов не обнаружено. Примечательно, самые дорогостоящие примеры промышленного хлеба – в середине рейтинга. spb.aif.ru »

2020-11-14 19:52