Результатов: 126

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Воронежем из-за пожара на заводе

В Воронеже произошло возгорание в цехе по производству электрооборудования на предприятии "ЭНИКмаш-В". По информации МЧС России, мощное пламя охватило 3000 квадратных метров здания по улице Солнечная, 33. lifenews.ru »

2024-4-23 09:51

Минобороны сообщило об уничтожении пяти дронов ВСУ над акваторией Чёрного моря

Силами противовоздушной обороны сорвана очередная попытка киевского режима совершить атаку по территории России с использованием беспилотников. По информации Минобороны РФ, пять объектов ВСУ были сбиты над акваторией Чёрного моря. lifenews.ru »

2024-4-15 07:54

Убежище чёрного дятла найдено в лесу под Петербургом

Дятел добывает корм, разделывая стволы и пни деревьев, а его основной рацион состоит из вредителей деревьев, которые он, вероятно, и нашёл в основании ели piter.tv »

2024-3-28 13:59

НАТО строит у побережья Чёрного моря гигантскую военную базу на 10 тысяч военных

У побережья Чёрного моря в Румынии приступили к строительству самой крупной базы НАТО в Европе. Её стоимость составляет около 2,5 миллиарда евро, а расквартироваться в ней смогут 10 тысяч военнослужащих, пишет Euronews. lifenews.ru »

2024-3-18 12:49

Маленький хозяин расклеил по Перми "фоторобот" пропавшего чёрного кота

В Перми потеряли чёрного игрушечного кота. Тот, кто найдёт пропажу, получит от хозяев вещицы вознаграждение. "Фоторобот" потерянной игрушки опубликовали в Telegram-канале "Пермский транспорт", сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2024-2-22 12:38

ПВО перехватила пять беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря

Средства противовоздушной обороны перехватили пять украинских беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-6 22:19

Вертолёт Ка-27 провёл патрулирование Чёрного моря и на ходу сел на палубу корабля

Экипаж вертолёта Ка-27 выполнил патрулирование акватории Чёрного моря для защиты гражданских судов на маршрутах интенсивного торгового судоходства от угроз со стороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-5 10:49

"Отрежут от Чёрного моря": В Польше озвучили неприятную новость для Зеленского

Успехи российских войск на фронте могут привести к тому, что в скором времени Украина лишится выхода к Чёрному морю. Таким мнением поделился польский военный эксперт Яцек Бартосяк. lifenews.ru »

2023-12-26 16:57

Создатель теории "Чёрного лебедя" назвал Макрона крысой за слова об убийствах детей Газы

Американский экономист, писатель, философ, исследующий проблемы хаотичности и неопределённости, Нассим Талеб уличил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке принять выгодную позицию по поводу обострения палестино-израильского конфликта, потому что ни одна страна не хочет быть на стороне преступников. lifenews.ru »

2023-11-12 21:20

В двух городах Красноярского края ввели режим "чёрного неба"

В двух городах Красноярского края региональный главк Роспотребнадзора ввёл режим "чёрного неба". Он продлится с вечера пятницы до понедельника, 13 ноября. lifenews.ru »

2023-11-11 17:58

Турки пришли в восторг от решения Путина поставить "Кинжалы" на защиту Чёрного моря

Читатели турецкого издания Haber7 поддержали решение президента России Владимира Путина начать патрулирование Чёрного моря с помощью гиперзвукового комплекса "Кинжал". lifenews.ru »

2023-10-21 12:38

ПВО перехватила два украинских дрона над акваторией Чёрного моря

Два украинских беспилотника уничтожили дежурные средства ПВО над акваторией Чёрного моря. Об этом субботу, 14 октября, сообщила пресс-служба Минобороны страны. Это произошло недалеко от берегов Кубани. Разрушений и пострадавших нет. lifenews.ru »

2023-10-14 08:09

В Красноярске и Минусинске ввели режим "чёрного неба"

Режим "чёрного неба" объявлен в двух городах Красноярского края — Красноярске и Минусинске, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону. lifenews.ru »

2023-10-6 13:08

Минобороны отчиталось об уничтожении украинских дронов над акваторией Чёрного моря

Очередная попытка атаки Киева сорвана российскими военными. Киев намеревался осуществить её с применением беспилотников самолётного типа, однако они были уничтожены в акватории Чёрного моря. lifenews.ru »

2023-9-22 06:39

Российская авиация уничтожила три катера ВСУ в акватории Чёрного моря

Минобороны России сообщило об уничтожении трёх украинских безэкипажных катеров в акватории Чёрного моря. В ведомстве пояснили, что их выявила авиация Черноморского флота. lifenews.ru »

2023-9-14 19:39

В акватории Чёрного моря вновь замечен американский дрон-разведчик

Разведывательный американский беспилотник RQ-4 Global Hawk вновь замечен в акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-5 06:13

Американский дрон-разведчик засекли в акватории Чёрного моря

Американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk в данный момент летает кругами в акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-19 22:27

НАТО усилит разведку в районе Чёрного моря после приостановки зерновой сделки

Североатлантический альянс принял решение усилить разведывательные полёты беспилотников и патрульных самолётов в регионе Чёрного моря после приостановки действия зерновой сделки. Такое заявление сделала организация по итогам заседания Совета Украина – НАТО. lifenews.ru »

2023-7-27 18:50

Названы звёзды из нового чёрного списка налоговой, и там нашлось место для Бузовой

Стало известно, кто из блогеров попал уже во второй чёрный список Федеральной налоговой службы из-за подозрения в неуплате налогов. По данным телеграм-канала Mash, в топ-100 подозрительных для ведомства звёзд вошли Ольга Бузова, Ксения Бородина, Николай Соболев*, Гоар Аветисян, Виктория Боня и Ида Галич. lifenews.ru »

2023-7-24 13:40

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Ростовом-на-Дону из-за разрушительного пожара

Склад с макулатурой по улице Пороховая Балка в городе Аксае под Ростовом-на-Дону горит на площади до 2,5 тысячи квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, возгоранию присвоен ранг № 3. lifenews.ru »

2023-7-22 18:28

Больше не зелёное: Пляжи Анапы заполонили туристы после очищения Чёрного моря

Отдыхающие буквально заполонили пляж в Анапе. Судя по кадрам SHOT с места событий, загорать туристам приходится стоя, потому что сидячих мест нет, не говоря уже о лежачих. lifenews.ru »

2023-7-6 14:15

Гоблин Пучков призвал отрезать Украину от Чёрного моря

Задачей-минимум России в рамках спецоперации должно стать отрезание Украины от Чёрного моря, то есть взятие нашими военными Одессы и Николаева. Такое мнение высказал блогер Дмитрий Гоблин Пучков. lifenews.ru »

2023-6-13 18:49

На Украине заявили о снижении солёности Чёрного моря после подрыва Каховской ГЭС

Солёность Чёрного моря резко снизилась после подрыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и неконтролируемого сброса пресной воды. Об этом сообщается в телеграм-канале украинского штаба ликвидации последствий инцидента. lifenews.ru »

2023-6-12 18:00

Шины загорелись на складе в Подмосковье, в небо поднимаются клубы чёрного дыма

Мощный пожар произошёл в подмосковном Дзержинском. Об инциденте сообщает телеграм-канал SHOT. Клубы чёрного дыма видны за несколько километров от места возгорания. lifenews.ru »

2023-5-12 09:19

Врач рассказала о целебном зелье, которое помогает от болезней, но при передозировке обращается в яд

История использования в народной медицине масла чёрного тмина насчитывает более 3000 лет. Его основным действующим веществом является тимохинон — биологически активный компонент, который характеризуется высокими антиоксидантными и антибактериальными свойствами. lifenews.ru »

2023-5-11 12:03

Хоккейный турнир Кубок Чёрного моря в этом году впервые пройдёт в Стамбуле

Хоккейный турнир Кубок Чёрного моря в этом году впервые пройдёт за границей. Информация об этом опубликована на официальном сайте ФХР. Ранее игра проходила в Сочи, теперь же она состоится в Стамбуле. lifenews.ru »

2023-4-7 01:10

Кремль не против подъёма ударного дрона США со дна Чёрного моря для изучения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допускает, что российские военные могут поднять со дна Чёрного моря американский беспилотник MQ-9 Reaper, если посчитают это необходимым для интересов безопасности. lifenews.ru »

2023-3-16 12:49

Лавров: США игнорируют ограничение полётов в районах Чёрного моря после начала СВО

США игнорируют факт, что некоторые районы у побережья Чёрного моря имеют ограничения для полётов после начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-16 21:09

Московская эскортница из чёрного списка сходила в гости и лишилась часов почти за 3 млн

Эскортница из Москвы обратилась в полицию с просьбой найти похитителя её дорогостоящих часов. Как пишет SHOT, 32-летнюю Светлану обворовали в гостях у неназванного гражданина в столичном районе Фили-Давыдково. lifenews.ru »

2023-3-7 19:58

В Китае с размахом отметили наступление года Чёрного Водяного Кролика

В Китае наступил Новый год по лунному календарю, который пройдёт под знаком Чёрного Водяного Кролика. Торжества будут длиться две недели, а первые праздничные дни жители Поднебесной встретили с размахом. lifenews.ru »

2023-1-22 22:54

Без лишних понтов: как одеться в Новый год и не расстроить Чёрного кролика

Если вы верите в приметы, то наверняка задумывались: в чем же отмечать предстоящий Новый год. Что ж, делимся с вами идеями. Конечно же, чёрный цвет будет очень даже в тему. Кролик даже посчитает это неким комплиментом в свой адрес. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 17:47

В московском метро нашли забытого чёрного кота в спортивной сумке и теперь ищут хозяев

На одной из станций столичного метро нашли чёрного кота, который сидел в спортивной сумке, сейчас животное находится у сотрудников метрополитена, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы. lifenews.ru »

2022-12-10 14:57

МВД поддержало создание чёрного списка лекарств для водителей

Министерство внутренних дел России согласно с идеей ввести специальную маркировку для лекарств, которые в случае применения могут повлиять на управление автомобилем. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. lifenews.ru »

2022-8-13 04:38

Вильфанд рассказал, на каких курортах Чёрного моря вода теплее

На Черноморском побережье в ближайшие дни ожидается очень комфортная температура воды. Наиболее тёплым море будет в Анапе, Геленджике и Туапсе. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-8-1 05:37

В Ростуризме раскритиковали идею создания чёрного списка иностранных отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала нецелесообразной инициативу по созданию чёрного списка иностранных отелей, где поощряется русофобия. lifenews.ru »

2022-7-29 17:44

Адмирал Осипов: ЧФ завоевал господство в Азовском и контролирует часть Чёрного моря

Командующий Черноморским флотом (ЧФ) Игорь Осипов в обращении в преддверии Дня ВМФ отметил заслуги российских военно-морских сил в ходе "Операции Z", в том числе и установление контроля в северо-западной части Чёрного моря. Видео с его речью публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2022-7-29 11:06

Клубы чёрного дыма окутали Рим из-за сильного пожара

Жителям нескольких домов на улице Виа Фадда в Риме пришлось эвакуироваться из-за крупного пожара, охватившего восток города. По сообщению портала tg24.sky.it, густой чёрный дым навис над некоторыми римскими районами. lifenews.ru »

2022-7-10 22:49

Турция начала строительство газопровода на дне Чёрного моря

Турция начала строительство газопровода у берегов страны на дне Чёрного моря. Об этом заявил лидер государства Реджеп Эрдоган, который присутствовал на церемонии по соответствующему поводу. lifenews.ru »

2022-6-14 21:10

Основателя крупнейшей в России криптопирамиды развели на $1 млн, пообещав убрать из чёрного списка ЦБ

Руководителя ArteryNetwork Corporation 31-летнего Марка Богатыренко обманули на миллион долларов, передаёт SHOT. Неизвестные пообещали помочь бизнесмену решить вопрос с Центральным банком. lifenews.ru »

2022-6-10 18:36

Путин поручил обеспечить ж/д перевозки к курортам Чёрного моря в нужном объёме и без сбоев

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить необходимый объём пассажирских железнодорожных перевозок к курортам Чёрного моря в условиях закрытия аэропортов российского юга. fontanka.ru »

2022-5-24 13:45

Чемоданчик Батьки: Лайф снял содержимое знаменитого чёрного дипломата Лукашенко

Портфель довольно часто попадал в объективы СМИ, и многие высказывали различные предположения относительно его наполнения. lifenews.ru »

2022-5-17 16:34

Огромный столб чёрного дыма: Один человек пострадал при пожаре на объекте Минобороны РФ в Белгородской области

По словам губернатора региона, ранение лёгкое, жизни ничего не угрожает. Сейчас пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь. lifenews.ru »

2022-5-2 17:22

Запустили с берега Чёрного моря: Минобороны РФ показало видео удара ракетами "Оникс" по военным объектам Украины

В результате атаки уничтожен ангар ВСУ с вооружением из США и Европы на аэродроме в районе Одессы. lifenews.ru »

2022-5-2 13:32