Результатов: 70

«Девушка точно пережила предательство». Фанаты Нюши строят теории после кардинальной смены имиджа

Певица Нюша выложила в личный блог фото с фотосессии в непривычном для себя образе. Поклонники не оценили креатива артистки. На фотографии девушка предстала с длинными черными волосами и с фатой. Певица явно делала отсылку к персонажу пиковой дамы, так как в углах фотографии находятся игральные пики. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 19:31

Кто дёргает за ниточки: 5 теорий заговора о тайном мировом правительстве

Приверженцы конспирологии верят, что миром управляют не президенты стран, а кто-то "из тени". Рассказываем о пяти секретных организациях, которые дёргают западных политиков за ниточки. lifenews.ru »

2024-2-9 17:00

Умер российский физик, стоявший у истоков открытия излучения Хокинга

В возрасте 75 лет умер академик РАН, автор трудов в области теории гравитации и космологии Алексей Старобинский. Как передают представители Института теоретической физики РАН им. Ландау, один из создателей инфляционной теории происхождения Вселенной скончался 21 декабря. lifenews.ru »

2023-12-23 01:14

6 главных признаков "настоящего мужчины" по теории Михаила Лабковского

Если их знать, то можно определить, что за человек перед вами: молодой человек, на которого можно положиться, или тот, от кого лучше держаться подальше. lifenews.ru »

2023-12-14 17:30

Создатель теории "Чёрного лебедя" назвал Макрона крысой за слова об убийствах детей Газы

Американский экономист, писатель, философ, исследующий проблемы хаотичности и неопределённости, Нассим Талеб уличил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке принять выгодную позицию по поводу обострения палестино-израильского конфликта, потому что ни одна страна не хочет быть на стороне преступников. lifenews.ru »

2023-11-12 21:20

Родина человечества — не Африка: Загадочная находка бросает вызов теории происхождения людей

За пару миллионов лет до появления в Африке первых гоминидов явно человекоподобный любитель кореньев уже обитал на совершенно другом континенте lifenews.ru »

2023-9-6 01:44

Романтик или гамин: Какая фигура у вас согласно теории о четырёх типах внешности

Порой, чтобы подобрать себе стрижку, образ, аксессуары или даже диету, важно знать тип фигуры и внешности. И не так давно появилась новая теория о том, как понять, кто вы есть на самом деле. Разбираемся вместе. lifenews.ru »

2023-6-14 19:43

В Петербурге прошел межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча практики и теории»

В Петербурге состоялся I межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча практики и теории». В конференц-зале Ленинградской областной торгово-промышленной палаты со своими докладами выступили 12 спикеров – специалистов в сфере инклюзии и реабилитации. topdialog.ru »

2022-12-1 14:18

Обычные люди на улице встретили своих близнецов, и после такого начинаешь верить в теории заговора

Кажется, мы живём в симуляции и движку не хватает мощности, чтобы прорисовывать 8 млрд уникальных лиц. Иначе как ещё объяснить этих двойников, у которых нет ни единой родственной связи?! lifenews.ru »

2022-11-18 18:30

В Петербурге пройдёт первый межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча теории и практики»

В Петербурге 24-25 ноября пройдет I межрегиональный форум «Инклюзия и реабилитация. Встреча теории и практики». В конференц-зале Ленинградской областной торгово-промышленной палаты выступят 12 спикеров – профессионалов в сфере инклюзии и реабилитации. topdialog.ru »

2022-11-16 16:45

«Это было неуместно»: актер Джим Парсонс рассказал о вырезанной интимной сцене из «Теории большого взрыва»

Фанатам «Теории большого взрыва» рассказали, какую интимную сцену вырезали из сериала. Оказалось, в ней должен был принимать участие культовый гик Шелдон Купер. По информации зарубежных СМИ, звезда «Теории большого взрыва» Джим Парсонс рассказал о пикантном эпизоде с Шелдоном Купером в сценарии «Теории большого взрыва». gazeta.spb.ru »

2022-10-30 18:53

В деле о нападении на мужа Пелоси появились теории заговора

Мужчина, напавший на дом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, оказался поклонником теорий заговора. Он накинулся с молотком на мужа политика, Пола Пелоси. Как сообщила телекомпания CNN, задержанный ранее публиковал в соцсетях мемы и теории заговора о вакцинах против CoViD-19, выборах 2020 года и штурме Конгресса 6 января. lifenews.ru »

2022-10-29 03:06

10 фото таких глупых котов, что все теории об их внеземном происхождении сразу же рушатся

Есть теории, что кошки попали к нам на Землю с других планет. Интересно, но верить в это не получается. Посмотрите на этих 10 хвостатых — ну разве их предки смогли бы путешествовать по Вселенной? lifenews.ru »

2022-9-3 10:00

Столб из космоса и лемминги-самоубийцы: Самые идиотские теории, в которые люди до сих пор верят

В мире остаётся ещё много бредовых идей, которые когда-то овладели массовым сознанием и никак не хотят его отпускать. Попробуем внести посильный вклад и хотя бы ещё немного рассеять эту тьму. lifenews.ru »

2022-8-27 11:10

Путин усомнился в норманской теории образования Древнерусского государства

Российский лидер отметил, что, если кто-то пригласил Рюрика править, значит, на территории тогдашней Древней Руси уже существовали прогосударственные структуры. lifenews.ru »

2022-4-21 15:11

Экс-глава МИД Германии обвинил украинского посла в распространении теорий заговора

Габриэль напомнил слова Мельника о том, что немецкий лидер Штайнмайер якобы "за десятилетия создал паутину контактов с Россией", которые имеют влияние на сегодняшнее правительство. lifenews.ru »

2022-4-18 12:49

Эти факты принимали за очередные теории заговора, но они оказались чистейшей правдой

Любители подозревать неладное обычно нещадно высмеиваются окружающими, но в этот раз время всё расставило по местам и доказало их правоту. lifenews.ru »

2022-1-6 12:15

Доктор Мясников: не стоит верить в теории противников вакцинации от COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал не верить тем, кто распространяет мифы о вреде вакцинации от коронавируса. В своем Telegram-канале Александр Мясников высказался о противниках вакцинации. gazeta.spb.ru »

2021-11-3 01:05

Педагог по этикету заявила, что приписывать кашлю Путина теории заговора — "дело США"

Эксперт отметила, что покашливание в любой ситуации не стоит сдерживать, часто оно может быть вызвано неловким глотательным движением или просто дискомфортом в горле, не связанным с болезнью. lifenews.ru »

2021-9-29 17:50

В США обвинили Россию в распространении теорий заговора о коронавирусе

В докладе американского министерства заявляется о необходимости борьбы с коварными информационными агрессорами. lifenews.ru »

2021-8-14 03:07

"Остальной мир в шоке от нас": Байдена испугала вера американцев в теории заговора

Он напомнил, что пока некоторые верят в чипизацию через вакцину, в стране растёт заболеваемость коронавирусом. lifenews.ru »

2021-7-26 05:10

Теории заговора ни при чём: Эксперты объяснили повышенный спрос на кнопочные телефоны

Аналитики считают, что из-за пандемии коронавируса такая техника заменила для многих жителей России стационарные устройства. lifenews.ru »

2021-7-24 16:34

Путин назвал чушью теории заговора о ковиде и дал совет антипрививочникам

Глава государства отметил, что, как только происходит вспышка инфекции, "все бегут быстрей-быстрей вакцинироваться". lifenews.ru »

2021-6-30 14:32

Суд в Петербурге запретил аниме за пропаганду теории перерождения

В прокуратуре посчитали, что не стоит детям и подросткам смотреть сериал, в котором жизнь после смерти показана как яркое и интересное приключение, а реальность — одинокой и безрадостной. mr7.ru »

2021-4-27 12:25

Счастливый билет в жизнь по теории вероятностей

Учитель математики 166-й петербургской гимназии Иван Меньшиков буквально на днях привез из Волгограда, где проходил конкурс «Учитель года России», Малого хрустального пеликана. Эта награда вручается пятерке призеров. freetime.ru »

2021-2-19 17:11

Децл умер или его убили: самые безумные теории смерти Кирилла Толмацкого

Два года назад в Ижевске после концерта умер рэп-исполнитель Le Truk. Это второе сценическое имя Децла — кумира школьной юности миллионов россиян. Музыканту было 35 лет. И хотя звёзды часто уходят молодыми, его смерть породила немало фантастических версий. lifenews.ru »

2021-2-3 00:40

Женщина, погибшая при штурме Капитолия в США, была сторонницей теории о "демократах-педофилах"

Незадолго до участия в митинге она написала несколько десятков постов об этом. lifenews.ru »

2021-1-9 18:34

Нобелевская премия по экономике будет вручена исследователям теории аукционов

В понедельник, 12 октября, были оглашены имена лауреатов Нобелевской премии по экономике (точнее – «Награды за достижения в экономических науках имени Альфреда Нобеля», вручаемой шведским Риксбанком). topdialog.ru »

2020-10-12 14:01

Просроченный "Новичок". Неудобные вопросы к адептам теории "отравления" Навального

Итак, после почти двухнедельного молчания немецкие власти разродились сенсационным заявлением о том, что Навальный якобы был отравлен "Новичком". Вещество сие известно по цирковому представлению британцев вокруг отравления Скрипалей, во время которого специалисты химзащиты оцепили чуть ли не половину злосчастного Солсбери, сожгли кота Скрипалей и уморили голодом морскую свинку. lifenews.ru »

2020-9-3 12:16

Таких технологий просто нет. Врач и робототехник объяснили абсурдность теории о чипировании

В развенчании фальшивой теории доктора поддержал робототехник, объяснив, что пока невозможно создать подходящие микросхемы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-14 16:50

Кто стоит за пандемией коронавируса и чего на самом деле хочет. Все теории заговора в инфографике

Пандемия коронавируса шокировала всех. Ничего подобного мир не видел более ста лет — наверное, со времён эпидемии испанки. Самоизоляция, закрытие границ — всё это породило многочисленные слухи и теории заговоров. lifenews.ru »

2020-5-29 21:30

Астрономы нашли доказательство общей теории относительности Эйнштейна

Для этого им потребовалось почти три десятка лет и сверхмассивная чёрная дыра в центре Млечного Пути.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-17 05:52