Результатов: 440

В правительстве РФ запланировали снижение экономического роста

Российская экономика динамично развивается, вопреки беспрецедентному внешнему давлению. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, в феврале рост валового внутреннего продукта ускорился до 7,7%, но... newdaynews.ru »

2024-4-23 16:25

Следим за сигналами: кого коснется ротация в новом правительстве РФ?

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин наверняка сохранит свой пост в новом правительстве, но при этом возможна определенная ротация в отдельных министерствах. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог, глава... newdaynews.ru »

2024-4-23 11:45

Зеленский задумал реформы в украинском правительстве

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал планы киевского режима по поводу внесения возможных изменений в работу Правительства Украины. Чиновник в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что президентской администрацией будет инициировано реформирование кабинета министров. lifenews.ru »

2024-4-2 22:58

Кто дёргает за ниточки: 5 теорий заговора о тайном мировом правительстве

Приверженцы конспирологии верят, что миром управляют не президенты стран, а кто-то "из тени". Рассказываем о пяти секретных организациях, которые дёргают западных политиков за ниточки. lifenews.ru »

2024-2-9 17:00

В правительстве предупредили о злоупотреблениях при покупке автомобиля за маткапитал

Вице-премьер России Татьяна Голикова считает, что распространение материнского капитала на покупку автомобиля может грозить злоупотреблениями. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-1-20 19:16

В правительстве рассказали, когда в России стабилизируются цены на яйца

В российском правительстве рассказали, когда в стране стабилизируются цены на яйца. Как сообщила в беседе с корреспондентами РИА "Новости" вице-премьер Виктория Абрамченко, ситуация нормализуется после Нового года. lifenews.ru »

2023-12-28 07:09

В Правительстве РФ пообещали сделать менее болезненной ситуацию с ценами на бензин

Власти России прорабатывают ряд новых мер на рынке топлива, часть из них касаются фискальной системы. Такое заявление сделал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов в ходе заседания в Совфеде. lifenews.ru »

2023-9-22 12:34

В правительстве предложили контролировать траты со спецсчетов на капремонт

В настоящий момент россияне, собирающие средства на капитальный ремонт дома, могут положить их на специальный счет и распорядиться финансами самостоятельно. На что именно уходят деньги, никто тщательно не проверяет. businessfm.spb.ru »

2023-8-20 06:03

В Правительстве РФ рассказали, когда стабилизируются цены на бензин

Ситуацию со стоимостью топлива прояснил вице-премьер Александр Новак. По его словам, все зависит от сроков ремонтных работ на нефтеперерабатывающих заводах. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 16:03

Новым представителем ЗакСа при правительстве Петербурга назначили Михаила Барышникова

Также чиновнику объявили благодарность за большой вклад в развитие города. piter.tv »

2023-6-27 12:10

В Правительстве РФ назвали экоцидом теракт на Каховской ГЭС

Уничтожив Каховскую ГЭС, киевский режим устроил в Херсонской области настоящий экоцид. Об этом заявила в среду вице-премьер Виктория Абрамченко, выступая в Совете Федерации. По её словам, в регионе затоплены скотомогильники, очистные сооружения, погибли животные. lifenews.ru »

2023-6-7 11:44

В правительстве подвели итоги отопительного сезона в регионах

По словам Мишустина, продолжается расширение охвата системы мониторинга, к которой подключается все больше поставщиков данных. piter.tv »

2023-5-18 15:41

"Работает как разлаженный оркестр": Вучич анонсировал изменения в Правительстве Сербии

В Сербии грядут изменения в составе кабмина. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич. Он указал на то, что в правительстве не должно быть разногласий по вопросам государственной политики. lifenews.ru »

2023-5-9 01:53

В правительстве Украины анонсировали перестановки

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал кадровые изменения в правительстве страны на следующей неделе. Так, покинут свои посты министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Павел Рябикин и министр образования и науки Сергей Шкарлет. lifenews.ru »

2023-3-19 21:43

Названы самые значимые назначения в правительстве Подмосковья в 2022 году

В 2022 году в правительстве Московской области был ряд перестановок. Несколько человек получили повышения. О самых значимых назначениях рассказали "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-1-19 23:04

В правительстве РФ рассмотрят возможность ежегодной выплаты жителям блокадного Ленинграда

Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» направили в правительство Российской Федерации законопроект, предусматривающий ежегодную выплату в 50 тысяч рублей для жителей блокадного Ленинграда. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 15:38

В Правительстве РФ назвали выгодный курс доллара к рублю

В условиях снижения доходов компаний российской экономике более выгоден курс 70–80 рублей за доллар. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2022-12-28 11:26

Догузова вошла в состав экспертного совета при Правительстве РФ

Бывшую главу Ростуризма Зарину Догузову назначили советником при ректорате МГИМО и включили в состав экспертного совета при Правительстве РФ. Об этом сообщается на сайте кабмина. lifenews.ru »

2022-12-14 14:56

В Правительстве России утвердили правила для единовременных выплат контрактникам

В Правительстве России утвердили правила для единовременных выплат военнослужащим, которые проходят службу по контракту в ВС РФ. Соответствующее постановление от 9 декабря подписал премьер Михаил Мишустин, оно размещено на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-11 20:06

В Правительстве России услышали призыв петербургских единороссов защитить городской бюджет

В Правительстве России поддержали просьбу петербургских депутатов-единороссов компенсировать потенциальные потери городского бюджета. Речь идёт о вступающем в силу с 2023 года новом порядке распределения между российскими регионами доходов от налога на прибыль. lifenews.ru »

2022-11-28 19:14

Зарина Догузова войдёт в состав экспертного совета при Правительстве РФ

Экс-глава Ростуризма Зарина Догузова войдёт в состав экспертного совета при Правительстве РФ. Об этом Лайфу сообщил её представитель. lifenews.ru »

2022-11-23 12:33

В правительстве РФ установили квоты приема на целевое обучение в вузах

Правительство Российской Федерации установило квоты для приема на целевое обучение в высших учебных заведениях в 2023 году. Соответствующее распоряжение, подписанное Михаилом Мишустиным, опубликовали на сайте федерального кабмина. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 12:00

Эксперты прокомментировали совещание координационного совета при правительстве РФ

Как отметил президент страны, в дальнейшем оборонную промышленность планируют выстраивать с учётом мнения военнослужащих. piter.tv »

2022-11-3 12:03

В Правительстве РФ разъяснили порядок оформления кредитных каникул для мобилизованных

Чтобы мобилизованным гражданам оформить кредитные каникулы, нужно обратиться в банк по телефону или любым другим удобным способом, который указан в кредитном договоре. Об этом рассказали в Правительстве РФ. lifenews.ru »

2022-10-5 15:08

В правительстве придумали, как быть с валютными долгами других стран

В федеральном бюджете РФ могут закрепить новый механизм, который позволит обеспечить поступления по долгам иностранных государств в условиях санкций. По сути, речь идёт о продаже прав требования к иностранным государствам по их долгам. lifenews.ru »

2022-9-30 08:14

Две должности в Правительстве Запорожской области заняли управленцы из России

Новые должности в Правительстве Запорожской области заняли уроженцы Вологодской области и Краснодарского края. Об этом в четверг в телеграм-канале сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-8-18 17:04

В Правительстве Сербии рассказали, какую цель преследуют власти Косова

Запрет властей непризнанного Косова на документы и автомобильные номера, выданные Белградом, направлен на изгнание сербов из Косова и Метохии. Об этом заявил директор канцелярии по Косову и Метохии (КиМ) при Правительстве Сербии Петар Петкович. lifenews.ru »

2022-8-1 21:16

Путин увеличил число вице-премьеров в Правительстве РФ

Президент РФ Владимир Путин с 10 до 11 увеличил число вице-премьеров в Правительстве РФ. Теперь замом премьера также будет глава Минпромторга. lifenews.ru »

2022-7-12 17:36

В правительстве заявили о росте экономики России вопреки санкциям

Несмотря на продолжающееся санкционное давление, экономика России продолжает расти. Об этом рассказал вице-премьер страны Алексей Оверчук на конференции "Казахстан и Россия. Актуальные направления сотрудничества в рамках ЕАЭС" в Нур-Султане. lifenews.ru »

2022-6-9 09:19

В правительстве сообщили о значительном снижении смертности на дорогах России

На российских дорогах стало гораздо безопаснее, за последние два года смертность в ДТП снизилась на 18%. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания по развитию дорожного строительства. lifenews.ru »

2022-6-3 16:06

В Правительстве ФРГ выразили надежду на восстановление объёмов транзита газа через Украину

Немецкий регулятор накануне заявил, что объёмы российского голубого топлива, поступающего в ФРГ через Незалежную, сократились по сравнению с прошлым днём на 25%. lifenews.ru »

2022-5-12 01:42

Канцлер Австрии объявил о переменах в правительстве после отставки двух министров

По его словам, в планы сейчас входит объединение департаментов труда и экономики, а также назначение новых руководителей ведомств. lifenews.ru »

2022-5-10 15:53

В правительстве предложили на три года продлить действие водительских прав, истекающих до конца 2023-го

Постановление правительства о поддержке бизнеса в условиях санкций может быть дополнено рядом новых пунктов. Документ имеется в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-5 13:55

В Правительстве Болгарии заявили об отказе платить за газ в рублях

Представитель кабмина допустила возможность прекращения закупки топлива из РФ, при этом перебоев в поставках, по её словам, не ожидается. lifenews.ru »

2022-3-31 17:05

Муниципальный чиновник за 325 млн рублей получил 8 лет колонии вместо должности в правительстве

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Александра Болучевского, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (2 эпизода), ч.3 ст.30 - ч.5 ст.291, ч.2 ст.292 УК РФ. neva.versia.ru »

2022-3-29 20:25

В Правительстве Хорватии уточнили, что в Загребе разбился беспилотник военного типа

В настоящее время идёт расследование при сотрудничестве уголовной и военной полиции. При этом, по словам мэра, нет указаний на то, что это был намеренный акт. lifenews.ru »

2022-3-11 13:20

В Правительстве Эстонии предупредили, что санкции ЕС ударят по местному бизнесу

В качестве примера там привели такую отрасль, как металлургия, но с оговоркой, что всё будет зависеть от ситуации на мировом рынке. lifenews.ru »

2022-2-24 14:41

В Правительстве ФРГ исключили введение превентивных санкций против России

По словам официального представителя Штеффена Хебештрайта, у немецкого кабмина сформирована чёткая позиция по необходимым жёстким и ясным мерам в отношении Москвы. lifenews.ru »

2022-1-31 15:23

Financial Times написала о расколе в Правительстве Германии из-за "Северного потока – 2"

По мнению авторов статьи, "битва мнений" вокруг российского газопровода вышла уже за пределы Бундестага и теперь ослабляет позиции всего Евросоюза. lifenews.ru »

2022-1-17 17:49

В правительстве Петербурга рассказали, как в городе будут добиваться "Чистого неба"

Пока власти действуют уговорами, не все готовы переносить воздушные кабели под землю. Узнали, какие варианты есть, чтобы решить проблему. piter.tv »

2022-1-11 15:37