Результатов: 63

Financial Times узнала детали тайного ультиматума Залужному от Зеленского

Владимир Зеленский в любом случае добьётся отставки главкома ВСУ Валерия Залужного, слухи об увольнении которого появились накануне вечером. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой сразу на несколько информированных источников. lifenews.ru »

2024-1-31 20:14

Financial Times: Ни одному иностранцу не дали покинуть Газу через КПП Рафах

Ни одному иностранцу не позволили покинуть Газу через КПП Рафах на границе с Египтом. Об этом говорится в материале Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-10-15 18:54

Financial Times: Вучич не против поставок вооружения Киеву через посредников

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не против продажи боеприпасов из Сербии посредникам, которые переправляют их затем на Украину. Об этом пишет газета Financial Times. Согласно публикации, Вучич не сомневается в том, что такие поставки могли иметь место. lifenews.ru »

2023-6-7 12:05

Певицы, политики и жёны принцев: Financial Times назвала самых влиятельных женщин 2022 года

Газета Financial Times составила рейтинг 25 самых влиятельных женщин этого года. По мнению авторов, этого почётного звания достойны супруга британского принца Гарри Меган Маркл, а также знаменитая американская певица Билли Айлиш. lifenews.ru »

2022-12-2 12:52

В Кремле назвали ерундой публикацию Financial Times о звонках Кремля уехавшим бизнесменам

Кремль не звонит российским бизнесменам, уехавшим из России после начала специальной военной операции на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя материал газеты Financial Times, в котором говорится, что покинувшие страну предприниматели якобы получают звонки с просьбами вернуться обратно. lifenews.ru »

2022-9-7 17:00

Financial Times назвала 4 проблемы, из-за которых мировой экономике грозит рецессия

Каждый из этих факторов "отравляет" экономику по мере её восстановления после пандемии, и потому неудивительно, что атмосфера ухудшается. lifenews.ru »

2022-5-25 04:04

Financial Times: Частные заводы Китая нарастили закупку нефти в России

А владельцы не менее чем шести крупных танкеров заключили соглашения о транспортировке чёрного золота российской марки Urals в КНР, Индию и другие страны. lifenews.ru »

2022-5-4 01:33

Обозреватель Financial Times: Российский сектор энергетики неуязвим перед санкциями Запада

Антироссийские ограничительные меры никогда не будут работать так, как планировалось. При этом Запад не в состоянии подключить к топливному эмбарго весь мир, уверен эксперт. lifenews.ru »

2022-5-4 14:12

Financial Times увидела риск "смерти" доллара из-за санкций против России

Издание пишет, что, превращая валюту в оружие, Вашингтон рискует спровоцировать ответный удар, который подорвёт существующую систему. lifenews.ru »

2022-4-12 03:02

Financial Times: Антироссийские санкции могут расколоть Запад

По мнению обозревателя Рахмана, в дальнейшем политические лидеры начнут испытывать давление со всех сторон, что помешает выступать им против Москвы единым фронтом. lifenews.ru »

2022-3-29 04:48

Financial Times: Россия "проводит тайные операции" в Австрии

Сообщается, что австрийская спецслужба — ведомство по охране конституции и борьбе с терроризмом — имеет репутацию ненадёжной. А австрийское Министерство обороны — "практически отдел ГРУ". lifenews.ru »

2022-3-28 18:33

Financial Times: Россия и Украина подготовили план, включающий прекращение огня

В частности, документ подразумевает отказ Незалежной от вступления в НАТО. На данный момент официального подтверждения от стран о подготовке такого проекта не поступало. lifenews.ru »

2022-3-17 21:37

Financial Times: BMW и Volkswagen остановили заводы в Европе из-за нехватки деталей

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс заметил, что на данный момент концерн думает об альтернативных вариантах, в том числе и о смене оборудования, которое раньше поставлялось с Украины. lifenews.ru »

2022-3-16 16:23

Financial Times: Евросоюз планирует санкции против как минимум 27 россиян

При этом Польша и ряд других стран выступают за расширение списка до 55 лиц. По данным СМИ, он может быть увеличен в зависимости от степени эскалации ситуации вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-2-18 14:21

Financial Times: ЕЦБ запросил у банков отчёты о готовности к санкциям против России

Центробанк решил оценить ситуацию, чтобы понять, каким образом финансовые организации будут действовать при различных сценариях. Прорабатывается и возможность отключения РФ от SWIFT. lifenews.ru »

2022-1-26 22:49

Financial Times написала о расколе в Правительстве Германии из-за "Северного потока – 2"

По мнению авторов статьи, "битва мнений" вокруг российского газопровода вышла уже за пределы Бундестага и теперь ослабляет позиции всего Евросоюза. lifenews.ru »

2022-1-17 17:49

Financial Times узнала позицию нового канцлера ФРГ Шольца по "Северному потоку – 2"

По данным издания, новый глава немецкого правительства может остановить проект трубопровода при некоторых условиях. lifenews.ru »

2021-12-10 06:49

Financial Times: Си Цзиньпин отказал Байдену в личной встрече

По данным СМИ, в ходе телефонного разговора председатель КНР заявил, что США следует придерживаться менее агрессивной риторики в отношении Китая. lifenews.ru »

2021-9-15 03:27

Financial Times поразило то, как в России считают налоги

В международной деловой газете Financial Times вышла хвалебная статья, посвященная российской системе налогообложения и технологиям, используемым ФНС. Благодаря двум новым дата-центрам, куда стекаются сведения с каждого пробитого в магазине чека, и внедрению новой системы подсчетов в России стало возможным планирование объема поступления НДС в казну с точностью до 1%. gazeta.spb.ru »

2019-7-30 06:23

Российский сервис проверки контрагентов стал лучшим по версии Financial Innovation 

Церемония вручения наград премии ежегодно проходит в Лондоне; награды присуждаются за самые инновационные решения в финансовой сфере. Сервис проверки контрагентов создан ООО КОРУС Консалтинг СНГ, дочерней компанией Сбербанка, и встроен в интернет-банк Сбербанк Бизнес Онлайн piter.tv »

2018-12-7 16:47