Результатов: 172

Украинец вырвался из рук пограничников на КПП в Закарпатье и сбежал в Венгрию

Украинец смог сбежать от пограничников на КПП в Закарпатье и скрыться в Венгрии. Об этом сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. По его словам, накануне гражданин Незалежной пытался легально перейти границу, но ему отказали, поэтому сегодня он решил опробовать другой способ. lifenews.ru »

2024-4-18 22:25

Финляндия закрыла КПП на границе с Россией на неопределённый срок

Как сообщили финские власти, контрольно-пропускные пункты не откроются «до дальнейшего уведомления, но не дольше, чем это необходимо». spb.aif.ru »

2024-4-4 15:08

Через КПП Верхний Ларс временно перестали пускать грузовики

Выезд с территории РФ закрыт для большегрузных автомобилей на участке Владикавказ – Ларс из-за ухудшения погодных условий и невозможности обеспечить безопасность движения автотранспорта. Запрет действует с 01:20 по местному времени и будет отменён только особым распоряжением. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Северной Осетии. lifenews.ru »

2024-2-23 10:01

В Финляндии предложили навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Работа пунктов пропуска «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса была приостановлена на несколько лет из-за санкций ЕС и прекращения импорта древесины. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Погранслужба Финляндии хочет навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии планирует навсегда закрыть два КПП на границе с Россией — Париккала и Инари, которые и так не используются уже несколько лет. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle. lifenews.ru »

2024-2-22 18:24

Польские фермеры заблокировали последний КПП с Украиной

Польские фермеры заблокировали последний пункт пропуска на границе с Украиной. Сообщается, что на КПП Корчева образовалась очередь из тысячи фур, а на соседнем пункте Медыка собралась пробка из 400 грузовиков. Теперь дальнобойщикам придётся ожидать до нескольких недель. lifenews.ru »

2024-2-17 14:57

Русскоязычные жители Финляндии провели шествие с требованием открыть границу с Россией

Жители Финляндии устроили шествие в Хельсинки и Тампере с требованиями открыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. В воскресенье, 21 января, русскоязычные жители Финляндии провели шествие и потребовали у правительства страны найти более гибкое решение в вопросе закрытия КПП на российско-финляндской границе. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 15:41

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией в феврале

Власти Финляндии решили не открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией в феврале из-за отсутствия долгосрочного решения проблемы с мигрантами. В правительстве отметили, что на данный момент пограничная пробелам продолжает оставаться серьезной и ничто не указывает на то, что менее чем за месяц. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:05

Румынские фермеры вновь заблокировали КПП на границе с Украиной

Румынские фермеры опять заблокировали движение большегрузов через контрольно-пропускной пункт (КПП) Сирет на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Незалежной. lifenews.ru »

2024-1-15 16:57

Финляндия отказалась открывать КПП на границе с Россией

КПП на финско-российской границе будут зарыты еще месяц, заявила глава МВД Финляндии Мари Рантанен. По ее словам, «угроза» со стороны России сохраняется. Финские власти оставили границу с Россией закрытой до 11 февраля. newdaynews.ru »

2024-1-11 15:26

Финляндия продлила закрытие КПП на границе с Россией до 11 февраля

Власти Финляндии приняли решение ещё на месяц закрыть автомобильные контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом официально объявило Министерство внутренних дел страны. lifenews.ru »

2024-1-12 14:44

Власти Финляндии объявили о продлении закрытия КПП на границе с РФ ещё на месяц

Финские власти закроют ещё на месяц контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом заявила министр лесного и сельского хозяйства Финляндии, кандидат в президенты от христианских демократов Сари Эссайя. lifenews.ru »

2024-1-11 00:21

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией в январе

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что страна не будет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией 14 января. Ранее министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен сообщила, что ситуация с мигрантами на границе с Россией не изменилась, поэтому Финляндия не будет возобновлять работу КПП 14 января, как это планировалось изначально. Позже в беседе с журналистами […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 16:08

Власти Финляндии сообщили о намерении не открывать КПП на границе с Россией

По данным местных СМИ, в правительстве страны данный вопрос не обсуждался по причине отпусков у ряда министров. businessfm.spb.ru »

2024-1-9 14:03

Фермеры Польши приостановили блокаду КПП с Украиной, договорившись о соглашении

Польские власти пошли навстречу местным фермерам, которые с ноября прошлого года блокируют пункт пропуска на границе с Украиной. Требования работников сельского хозяйства пообещали выполнить в полном объёме. Об этом сообщил местный телеканал Polsat News. lifenews.ru »

2024-1-7 01:33

Польские фермеры возобновили блокаду крупнейшего КПП на границе с Украиной

Польские фермеры опять перекрыли Пункт пропуска КПП Медыка – Шегини на границе Польши с Украиной. Он стал четвёртым закрытым погранпереходом. Сейчас въезда на Украину ожидают около 800 грузовиков. lifenews.ru »

2024-1-4 12:52

Финские пограничники рассказали об обстановке на границе с Россией

Пограничники Финляндии раскрыли, что на границе с Россией обстановка спокойная. Двое мигрантов смогли прорваться 16 декабря, один из них перелез через забор и перешел границу через лес. Сотрудники пограничной службы Финляндии рассказали об обстановке на границе с Россией после закрытия контрольно-пропускных пунктов (КПП). gazeta.spb.ru »

2023-12-18 13:23

Финские пограничники досрочно закрыли КПП, не пропустив обратно россиян

Граждане России не могут попасть домой из Финляндии из-за преждевременно закрытого КПП Ваалимаа. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-12-16 22:23

Из-за очередного закрытия КПП Финляндии россияне не успели вернуться домой

Из-за перекрытия КПП «Ваалимаа» раньше заявленного времени Россияне не успели вернуться в страну из Финляндии и застряли на границу. spb.aif.ru »

2023-12-16 18:55

Застрявшие в пробке россияне не успели выехать из Финляндии до закрытия границы

Не все жители России успели покинуть Финляндию до закрытия контрольно-пропускных пунктов (КПП) из-за образовавшейся пробки на границе. Изначально предполагалось, что власти Финляндии вновь закроют границу с Россией в 21:00 по московскому времени, однако, по информации Telegram-канала Mash на Млйке, по неизвестным причинам КПП «Ваалимааа» закрылось раньше времени, но не все россияне успели покинуть страну. Финское издание […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 18:53

Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией

На открытых сегодня контрольно-пропускных пунктах на границе Финляндии с Россией образовались пробки, так как на финской территории не были расчищены от снега дороги. Видео публикует телеграм-канал "Фонтанка SPB Online". lifenews.ru »

2023-12-14 11:40

Финские власти приняли решение открыть два КПП на границе с Россией

На сайте правительства соседней страны появилась подтверждающая это информация. Речь идёт о КПП Ваалимаа (Торфяновка) и Ниирала (Вяртсиля). spb.aif.ru »

2023-12-13 17:03

Власти Финляндии согласились открыть только два КПП на границе с Россией

Премьер Финляндии Петтери Орпр заявил, что на границе с Россией откроют только два контрольно-пропускных пункта (КПП). Во время выступления в кабинете министров Орпо заявил, что Финляндия откроет только два КПП на границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 16:22

Небензя может посетить КПП Рафах на границе Египта и сектора Газа

В скором времени постоянный представитель России при ООН Василий Небензя может посетить КПП Рафах, расположенный на границе между Египтом и сектором Газа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник в организации. lifenews.ru »

2023-12-9 04:37

Финляндия планирует открыть КПП на границе с Россией 14 декабря

Планируется открыть пограничные пункты, ближайшие к Санкт-Петербургу: Нуйямаа (Брусничное), Валимаа (Торфяновка) и Иматра (Светогорск). businessfm.spb.ru »

2023-12-7 08:03

Финляндия собирается открыть КПП на границе с Россией 14 декабря

В Финляндии планируют открыть КПП на границе с Россией 14 декабря. Их закрывали из-за миграционного кризиса. В Финляндии заявили о готовности к открытию контрольно-пропускных пунктов на границе с Российской Федерацией. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 19:06

Эстония вздумала закрыть КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии предупредил выезжающих в Россию, что республика может временно закрыть КПП на границе с Россией. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-4 21:18

КПП «Рафах» в секторе Газа пересекли еще 133 гражданина России

Контрольно-пропускной пункт (КПП) «Рафах» на границе сектора Газа с Египтом пересекли еще 133 россиян, а также члены их семей. Вскоре МЧС доставит их в Москву. После начала эвакуации россиян из сектора Газа через КПП «Рафах» прошли еще 133 человека вместе с членами их семей, сообщает пресс-служба МЧС России. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 12:58

Израильские бойцы нейтрализовали водителя, протаранившего на грузовике КПП ЦАХАЛ

Грузовик протаранил КПП Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на границе с Палестиной на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщила пресс-служба армии. lifenews.ru »

2023-12-1 15:10

Литва не станет уподобляться Финляндии и закрывать КПП на границе с Россией

Литва не станет уподобляться Финляндии и закрывать все КПП на границе с Россией. Сейчас ситуация с миграцией спокойная, а если возникнут изменения, Вильнюс будет реагировать непосредственно на них. Об этом сообщается в пресс-релизе министра внутренних дел Литвы Агне Билотайте. lifenews.ru »

2023-11-29 23:56

Финляндия закроет последний КПП на границе с Россией в полночь 30 ноября

В МВД Суоми уточнили, что данная мера не коснется пункта пропуска Вайниккала на железной дороге для обеспечения грузового сообщения. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 23:03

В Госдуме рассказали, во сколько Финляндии обойдётся закрытие КПП на границе с Россией

Закрытие Финляндией почти всех контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией обойдётся властям республики примерно в три миллиарда евро. Об этом заявил во вторник, 28 ноября, председатель Государственной думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-11-28 09:06

Восставшие против Украины польские перевозчики будут блокировать КПП на границе круглосуточно

В Польше протестующие перевозчики собираются с 27 ноября без перерывов, даже в ночное время, держать блокаду КПП Медыка – Шегини. С таким заявлением в эфире украинского телеканала "Рада" выступил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. lifenews.ru »

2023-11-27 22:30

В секторе Газа закрыли КПП Рафах в связи с временным перемирием

Из-за объявленного четырёхдневного перемирия между палестинским движением ХАМАС и Израилем в секторе Газа проход через КПП Рафах закрыт для граждан всех стран, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-25 15:55

Финны пропускают только 1/8 часть из всех мигрантов у КПП на границе

В Мурманской области вводят режим повышенной готовности из-за решения Финляндии закрыть все КПП на границе, кроме одного. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Заполярья Андрей Чибис. lifenews.ru »

2023-11-24 08:42

Финляндия закроет все КПП на границе с Россией, кроме самого северного

Финское правительство приняло решение закрыть три из четырёх оставшихся контрольно-пропускных пункта (КПП) на границе с Россией. Таким образом, останется работать только один пункт — самый северный — Райа-Йоосеппи (муниципалитет Инари, провинция Лаппи). lifenews.ru »

2023-11-23 20:38