Результатов: 121

Сирийские ПВО отражают израильский налёт на Дамаск: Аэропорт выведен из строя, двое военных убиты

Сирийские силы противовоздушной обороны отражают воздушный налёт на Дамаск, авиаудар по южной части города нанесли Военно-воздушные силы Израиля. Об этом сообщает телеканал Al-Ikhbariya. lifenews.ru »

2023-1-2 03:31

Сирийские боевики требуют со студентов "откупные выплаты" за поездку на учёбу

Сирийские боевики блокируют выезд студентов из населённых пунктов, расположенных в идлибской зоне деэскалации на подконтрольную властям САР территорию. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Олег Егоров. lifenews.ru »

2022-8-29 00:21

Сирийские военные не пропустили американскую колонну из пяти БТР

Колонну американских военных развернули солдаты сирийской армии на пропускном пункте в провинции Камышлы. Об этом сообщает агентство SANA, уточняя, что подобные случаи участились, и местные жители поддерживают такие решения. lifenews.ru »

2022-7-23 14:07

Сирийские моряки объяснили, почему не могут выйти из порта Херсона

Сирийское судно Sea Lord, застрявшее вместе с частью экипажа в порту Херсона с начала российской спецоперации, не может отправиться в обратный путь из-за отсутствия гарантий безопасности пути следования с украинской стороны. Об этом заявил капитан судна Мустафа Тартуси. lifenews.ru »

2022-6-12 22:57

Сирийские артиллеристы зажгли над Идлибом послание украинским националистам

Такой жест был совершён в знак единения страны с Россией, а также в качестве поддержки проведения спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-5-12 14:42

Сирийские силы ПВО российскими комплексами сбили три ракеты Израиля

С-125 и "Панцирь-С", стоящие на вооружении армии САР, уничтожили три из пяти реактивных снарядов, запущенных с истребителей. lifenews.ru »

2022-4-12 22:09

Сирийские силовики заблокировали проезд колонны армии США в Эль-Хасаке

Согласно заявлениям официальных представителей сирийской армии, американцы взяли под контроль крупнейшие месторождения в стране, откуда они незаконно вывозят нефть и газ на свои базы в Ираке. lifenews.ru »

2022-3-21 18:26

"Известия": Сирийские добровольцы объяснили, почему хотят принять участие в "Операции Z"

В различных городах республики проходят митинги в поддержку действий России. На них можно заметить транспаранты: "Великая Российская армия! Мы победим нацистов!", "С тобой и за тебя, Россия!". lifenews.ru »

2022-3-14 13:41

Сирийские военные не пропустили через блокпост колонну бронемашин США

При этом солдаты не угрожали оружием и не открывали предупредительного огня, но американским бойцам всё равно пришлось развернуться. lifenews.ru »

2021-12-26 17:25

Сотрудники МЧС России совершили рабочую поездку в Сирийскую Арабскую Республику

В ходе рабочей поездки в Сирийскую Арабскую Республику сотрудники МЧС России приняли участие в заседании Межведомственных координационных штабов России и Сирии по вопросам постконфликтного урегулирования в САР и возвращения сирийских беженцев на родину. 78.mchs.gov.ru »

2021-7-31 14:44

Сирийские военные при поддержке авиации РФ уничтожили более 300 террористов

Ликвидировано также свыше 80 объектов и укрытий. Значительный урон в живой силе и технике нанесён террористам благодаря совместным разведывательно-поисковым действиям. lifenews.ru »

2021-5-12 02:41

Сирийские силы ПВО отразили ракетную атаку со стороны Израиля

При этом в Иерусалиме утверждают, что их военные атаковали цели на сирийской территории в ответ на запуск ракеты, которая упала в пустыне Негев недалеко от ядерного центра. lifenews.ru »

2021-4-22 03:19

Для чего Эрдоган направляет джихадистов в Европу: сирийские боевики готовятся к битве за Донбасс

Турция начинает перебрасывать боевиков из подконтрольных ей сирийских провинций на Украину. Как полагают эксперты, таким образом Эрдоган хочет закрепиться на территории Украины, откуда уже будет развивать дальнейшую экспансию с прицелом на захват Крыма. lifenews.ru »

2021-4-16 00:40

Сыновья войны. Как будут действовать сирийские боевики в горах Армении

Как полагают эксперты, Эрдоган активный и жёсткий игрок, поэтому от своих планов он не отступится. Сил и средств для поддержки протурецких боевиков в Сирии, Ливии, а также азербайджанской армии в Карабахском конфликте у Турции достаточно. lifenews.ru »

2020-9-30 21:35

Сирийские ПВО отразили атаку на город у российской авиабазы Хмеймим

Системы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии вечером 19 февраля отразила атаки по окрестностям города Джебла, сообщает телеканал Alikhbaria Syria. Системы противовоздушной обороны отражают атаку враждебных объектов на окрестности города Джебла, передает телеканал. fontanka.ru »

2020-2-20 23:58

Сирийские оборотни или мстители. С кем воюет Турция на земле Башара Асада?

Военный эксперт Алексей Леонков — о том, кто обстреливает турецкие войска, чем может закончиться конфликт в Идлибе и кому выгодна эскалация.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 17:13

Боевики обстреляли две сирийские провинции

Населенные пункты сирийских провинций Хама и Латакия подверглись обстрелам боевиков за минувшие сутки, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон. Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Идлибской зоны деэскалации. fontanka.ru »

2019-7-27 23:11

В Петербург привезут сирийские трофеи

В Санкт-Петербург прибудет уникальная передвижная выставка «Сирийский перелом». Железнодорожный эшелон военно-патриотической акции прибудет на Московский железнодорожный вокзал Петербурга 24 апреля в 15. gazeta.spb.ru »

2019-4-21 13:23

Боевики обстреляли три сирийские провинции

Боевики из Идлибской зоны деэскалации в Сирии в течение минувших суток вели обстрелы в населенных пунктах провинций Латакия, Алеппо и Хама. Об этом журналистам сообщает вечером 20 ноября Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. fontanka.ru »

2018-11-20 22:30

Сирийские военные сбили три беспилотника боевиков в Хаме

Сирийские военные в пятницу, 24 августа уничтожили в городе Хама три беспилотных летательных аппарата, которые были запущены боевиками. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. fontanka.ru »

2018-8-25 23:24

Сирийские военные нашли схроны боевиков с американским оружием и белыми касками

Сирийские военнослужащие показали, что им удалось обнаружить в схронах боевиков в провинции Эль-Кунейтра. На снимках, опубликованных 3 августа федеральным агентством SANA изображено большое количество оружия, боеприпасов и запасов еды. fontanka.ru »

2018-8-3 14:36