Результатов: 61

Верховная рада объявила Южные Курилы "оккупированной территорией Японии"

Верховная рада на официальном уровне признала Южные Курильские острова "оккупированной территорией Японии". Такой постановление было опубликовано в пятницу. В документе сказано, что официальный Киев призывает международное сообщество принять "все возможные меры по договорно-правовому оформлению статуса" японских Северных территорий. lifenews.ru »

2022-10-8 16:50

Сотрудники Росгвардии поймали четырех граждан, которые запустили беспилотник над территорией ПМЭФ

Квадрокоптер отправили в воздух без соответствующего разрешения на Старорусском шоссе. piter.tv »

2022-6-18 09:59

Болгария разрешила пролёт над своей территорией одному российскому спецборту

Этот лайнер вылетел из Сочи и пересёк воздушное пространство страны, которая ещё в феврале заявила о запрете полётов воздушных судов РФ через свою территорию. lifenews.ru »

2022-4-25 22:37

Минобороны: Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины

За сутки воздушно-космические силы уничтожили восемь машин "Бук М-1", четыре боевых самолёта на земле и один в воздухе. lifenews.ru »

2022-2-28 10:16

В Кремле напомнили премьеру Японии, что Южные Курилы являются территорией России

Ранее Фумио Кисида уже утверждал, что без решения территориального вопроса Токио не намерен заключать с Москвой мирный договор. lifenews.ru »

2021-10-12 12:54

В Крыму отреагировали на отказ Турции признавать полуостров территорией России

Эксперт заявил, что турецкий министр иностранных дел "чересчур переигрывает" в своих заявлениях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-5 22:34

В Турции представили план с признанием Крыма российской территорией

По словам главы бюро международных отношений турецкой партии Семиха Корая, особенностью плана является его целостность, он основан на укреплении оси сотрудничества между Турцией и Россией.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 09:42

США и Украина выполнят наблюдательный полёт над территорией России

На борту также будут находиться российские специалисты, которые будут следить за соблюдением согласованных параметров полёта.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-10 00:38

Генсек НАТО рассказал о новом способе слежки за территорией России и Китая

Новые стратегические беспилотники НАТО Global Hawk способны следить за происходящим на территории России, не нарушая государственной границы, пишет норвежское издание Verdens Gang. По словам генерального секретаря Альянса Йенса... newdaynews.ru »

2020-1-21 11:07

В НАТО заявили, что новые беспилотники смогут следить за территорией России

В настоящее время два из них проходят испытания на Сицилии, всего в распоряжении альянса десять таких летательных аппаратов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 07:04

Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко: "За территорией завода моя влиятельность заканчивается"

Интервью с победителем в номинации "Промышленность" Рейтинга влиятельности "ДП", генеральным директором ПАО "Кировский завод" Георгием Семененко dp.ru »

2019-9-5 15:50

Россия не планирует ограничивать полеты Boeing 737 MAX над своей территорией. Российские авиакомпании их больше не используют

Россия пока не присоединилась к десяткам стран, которые запретили использование разбившейся 10 марта в Эфиопии модели Boeing. fontanka.ru »

2019-3-13 14:40

В Гатчине определились с территорией для благоустройства

Завершился приём заявок от жителей по определению общественного пространства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. neva.versia.ru »

2019-1-22 00:07

В субботу рядом с территорией ЛМЗ пройдёт эко-акция

В субботу в Пионерском парке Калининского района пройдёт экологическая акция, приуроченная к юбилею Ленинградского Металлического завода. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике и инновациям, сотрудники которого также примут участие в субботнике. topdialog.ru »

2017-10-9 17:46

В МИД сообщили о планах США ограничить полеты военных из РФ над своей территорией

Если Вашингтон введет ограничения для полетов российской военной авиации над территорией США, Москва ответит зеркально. Об этом сообщили в МИД РФ. spbdnevnik.ru »

2017-9-26 13:36

Миссия Италии и США выполнит наблюдательный полет над территорией России

Совместная миссия Италии и США в рамках Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полетнад территориями России и Белоруссии, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. spbdnevnik.ru »

2017-4-24 01:56