Результатов: 64

Желающим захватить Крым напомнили, что полуостров является частью ядерной державы

Заместитель председателя комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус прокомментировал слова экс-командующего армией США в Европе Бена Годжеса, что полуостров является "решающей территорией" в конфликте, захватить которую ВСУ поможет дальнобойное оружие. lifenews.ru »

2024-1-17 11:39

В Крыму назвали оправданием бессилия заявления Киева о вторжении на полуостров

В Крыму прокомментировали заявление представителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрея Юсова о том, что вторжение ВСУ на полуостров не состоялось, так как эти слова якобы были частью информационной борьбы. lifenews.ru »

2023-12-29 01:50

"Сплошная утопия": Крымские татары отреагировали на угрозу Украины захватить полуостров

Представитель Крымской межнациональной миссии, крымско-татарский общественный деятель Заур Смирнов указал, что угроза Украины захватить полуостров является сплошной утопией. Так он прокомментировал высказывания главы Минобороны Незалежной Рустема Умерова, сообщившего о подготовке "наработок" на следующий год, которые якобы заставят РФ "навсегда уйти" из Крыма. lifenews.ru »

2023-12-10 20:25

"Пусть верещит": В ГД ответили украинской вице-премьерше, призвавшей крымчан покинуть полуостров

Призыв вице-премьера Украины Ирины Верещук к крымчанам покинуть полуостров на время "деоккупации" является проявлением осенней депрессии, заявил в беседе с РИА "Новости" депутат Госдумы от республики генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2023-9-24 09:19

"Смерти подобно": В Крыму предостерегли Зеленского от попытки вторжения на полуостров

Попытки президента Украины Владимира Зеленского организовать вторжение на полуостров закончатся для него капитуляцией. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2023-9-4 08:56

Американский генерал покусился на Крымский полуостров

Крымский полуостров необходимо изолировать, разрушив одноимённый мост. Об этом заявил в интервью журналу Newsweek бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес. lifenews.ru »

2023-9-1 03:27

В Крыму предупредили Киев о жёстком отпоре при попытке захватить полуостров

Все попытки Киева организовать наступление на Крым получат жёсткий отпор. Такое заявление сделал глава парламента республики Владимир Константинов. Он отметил, что "сапог украинского нациста никогда не ступит на крымскую землю". lifenews.ru »

2023-4-30 09:11

"Смеёмся": Сенатор от Крыма ответил на угрозы Киева атаковать полуостров

Жители Крыма относятся с иронией к периодическим заявлениям из Киева о том, что украинская армия намерена атаковать полуостров. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-4-3 04:58

"Отчитаться перед хозяевами": В Крыму предположили, зачем Украина атакует полуостров беспилотниками

Киев старается вызвать беспокойство у россиян, когда направляет БПЛА в атаку на гражданскую инфраструктуру Крыма. Военной выгоды такие действия не приносят. Об этом заявил глава Госсовета республики Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-4-2 07:40

"Шансов нет": В Крыму ответили на заявление Украины о готовности захватить полуостров

Печальная участь ждёт украинскую "гвардию наступления" в случае попытки захватить Крым и республики Донбасса. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-2 14:22

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом при попытке атаковать полуостров

В случае если власти Украины решат предпринять попытку атаковать Крым, они получат ответный удар. В этом заверил глава парламента республики Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-1-20 07:28

Ждём, камера готова: В Крыму ответили на слова Зеленского о поездке на полуостров

Советник главы Крыма Олег Крючков отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, который признался, что хочет посетить полуостров и увидеть море. lifenews.ru »

2022-11-3 17:51

В Крыму ответили Зеленскому на обещание "вернуть" полуостров Украине

Идея отторжения от России Крымского полуострова неуклонно ведёт Украину к полному краху, об этом заявил постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2022-8-11 07:27

В Крыму заявили, что полуостров надёжно защищён и "не по зубам" Зеленскому

Слова президента Украины Владимира Зеленского о "возвращении" Крыма — не более чем пустые угрозы, так как полуостров хорошо защищён. Об этом сказал РИА "Новости" глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2022-8-10 18:55

Власти Крыма заявили, что полуостров удалось связать с Донбассом сухопутным коридором

По словам вице-премьера региона, уже сейчас можно задумываться о налаживании перевозок через морские порты Крыма, Мариуполя и Бердянска. lifenews.ru »

2022-3-14 07:20

В Крыму рассказали о пагубном влиянии миллионов туристов на полуостров

Однако возрождение в регионе организованных автокемпингов может стать катализатором развития нового туристического направления. lifenews.ru »

2021-8-6 18:27

В Крыму назвали оскорблением народов требование США "вернуть" полуостров Украине

Вице-премьер региона посоветовал американцам оставить "бредовую идею" и подумать о возврате прежним хозяевам мексиканских территорий или Русской Америки. lifenews.ru »

2021-5-8 09:22

Неужели Крым — родина Ахиллеса: как славяне отбивали полуостров от захватчиков тысячелетия

Согласно одной из версий альтернативной истории, место, где на самом деле родился и жил герой "Илиады" Ахиллес — князь тавроскифский, было намного ближе, чем мы могли предположить. lifenews.ru »

2021-2-23 00:40

"Зарится" на Крым. Как Эрдоган точит саблю на российский полуостров

Как полагают эксперты, Эрдоган хочет пересмотреть русско-турецкие мирные договоры, подписанные в 1779 и 1783 годах. Для того, чтобы заинтересовать часть населения на полуострове, и работают гуманитарные программы из Турции — строительство 100 бесплатных домов и ряда лицеев. lifenews.ru »

2020-10-28 00:40

"Смертельный номер". В Крыму ответили на слова Турчинова о вторжении на полуостров

Зеленскому следует прислушиваться к политикам, выступающим за партнёрские отношения с Москвой, считает Гемпель.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-26 18:08

В Крыму отреагировали на отказ Турции признавать полуостров территорией России

Эксперт заявил, что турецкий министр иностранных дел "чересчур переигрывает" в своих заявлениях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-5 22:34

Глава Крыма разъяснил условия въезда туристов на полуостров

Всем приезжим станут проводить термометрию и осмотр на признаки ОРВИ на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту и в аэропорту.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 10:51

Украинская община Крыма призвала Киев оставить претензии на полуостров

Представители общины напомнили, что в дипломатии считается признаком дурного тона обсуждать граждан другой страны.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-17 10:05

Виноделы в Крыму говорят о возможной остановке производства. На полуостров перестали поставлять бутылки из-за санкций

Крымские виноделы могут остановить производство на шесть-девять месяцев из-за дефицита бутылок. Один из ключевых поставщиков перешел под контроль американских акционеров и остановил поставки, указав на антироссийские санкции. fontanka.ru »

2019-4-24 09:29

У евреев проблемы с финансами. Только в Крыму это возможно. Путин посетил полуостров к пятилетию воссоединения с Россией

Президент России Владимир Путин провел пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией на полуострове. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе Кремля. fontanka.ru »

2019-3-18 18:40

Крымский мост привел туристов в восточную часть полуострова. В Коктебеле и Большой Феодосии аншлаг

Восточные районы Крыма в курортном сезоне-2018 неожиданно выбились в лидеры по популярности среди туристов, прибывающих на полуостров по Крымскому мосту. Об этом рассказал глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента республики Алексей Черняк 25 августа. fontanka.ru »

2018-8-25 19:00

Полуостров «Рожок» напротив Александро-Невской лавры продают в интернете за 220 млн рублей

Градозащитники рассказали, что участок с 2009 года принадлежит ООО «Фортуна Девелопмент», которое приобрело землю почти за 5 млн рублей. saint-petersburg.ru »

2018-4-23 09:51

Полуостров Рожок напротив Лавры выставлен на продажу

На сайте ЦИАН появилось объявление о продаже по цене 220 млн рублей участка суши в акватории Невы - полуострова напротив Александро-Невской лавры, в створе Таллинской улицы, который петербуржцам известен под прозванием «Рожок». fontanka.ru »

2018-4-22 22:02