Результатов: 91

Постпред РФ: Инспекторов МАГАТЭ отзывают из Ирана из-за накалившейся обстановки

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) решило временно отозвать своих сотрудников с иранских ядерных объектов из-за напряжённой ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2024-4-17 20:18

В Минстрое обвинили жилищных инспекторов в недосмотре после обвала дома в Астрахани

Обрушение жилой многоэтажки в Астрахани стало следствием невнимательности со стороны проверяющих органов, хотя строительный контроль должен был осуществляться постоянно. Об этом сказал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе VIII Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта. lifenews.ru »

2023-11-18 15:42

В Петербурге увеличили число инспекторов для патрулирования платных парковок

В период с февраля по июнь специалисты очистили от посторонних предметов 12,4 тыс. госномеров и провели 4,5 тыс. разъяснительных бесед. piter.tv »

2023-7-6 08:06

В Госдуме предложили «уравнять» дорожные камеры и инспекторов ГИБДД

Поведение автолюбителей на российских дорогах регулируют не только инспекторы ГИБДД, но и установленные камеры. Сейчас большую часть штрафов выписывают именно на основе данных от последних. Депутаты посчитали, что штрафы недостаточно эффективно воздействуют на нарушителей. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 16:15

Стало известно, когда состоятся визит Гросси на ЗАЭС и ротация инспекторов МАГАТЭ

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси 29 марта посетит Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), сообщил советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. По его словам, одновременно произойдёт и ротация инспекторов МАГАТЭ. lifenews.ru »

2023-3-27 18:43

Повалили и заломили руки: Во Владивостоке жёстко задержали инспекторов ДПС

В Приморье на острове Русский в районе Университетского проспекта задержали инспекторов ДПС. Видео этих действий местные жители опубликовали в социальных сетях, предположив, что это была операция спецслужб. lifenews.ru »

2023-3-26 07:21

США заявили о готовности принять российских военных инспекторов

Власти США готовы принять в своей стране инспекторов из России согласно условиям Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявили в Госдепартаменте США. lifenews.ru »

2023-3-16 01:21

Проверка на трезвость и честность: Инспекторов ГИБДД обяжут снимать водителей на видео

В России приняли новые правила освидетельствования водителей на опьянение. Видеосъёмка становится не косвенным, а основным доказательством. Как это всё будет работать? lifenews.ru »

2022-10-27 04:40

Пьяный водитель, задержанный на юге Петербурга со стрельбой, получил 12 суток ареста

В Петербурге арестовали пьяного водителя «Субару», которому не удалось скрыться от инспекторов ДПС. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу, нетрезвый автомобилист попался дорожной полиции накануне утром. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 09:08

В Петербурге задержали водителя, напавшего на инспекторов ДПС с газовым баллончиком

Сотрудники петербургской полиции задержали автомобилиста, распылившего газовый баллончик в инспекторов ДПС. Как сообщили в городском главке МВД, инцидент произошел сегодня около 4 часов ночи рядом с домом №1 по улице Уточкина. gazeta.spb.ru »

2022-5-12 16:37

Для инспекторов ГИБДД выпустили пособие по отлову пьяных водителей

Например, там говорится, что один из признаков такого нарушителя — чрезмерно аккуратное и осторожное вождение. А ещё у них проблема с восприятием обстановки. lifenews.ru »

2022-4-21 07:42

Начальник отдела ГИБДД в Петербурге уволен после драки инспекторов с оперативницей

Подполковник полиции вступился за уволенных подчинённых и ранее опровергал появившуюся в СМИ информацию о грозящем ему увольнении из органов. lifenews.ru »

2022-2-3 22:16

«Ментовские войны» в Петербурге: драка инспекторов ГИБДД и сотрудницы угрозыска стала уголовным делом

Инспектора ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. saint-petersburg.ru »

2022-2-2 13:28

Двух инспекторов ГИБДД и сотрудницу угрозыска уволят из МВД после драки

Напомним, ранее действия сотрудника ДПС, который толкнул сотрудницу 37-го отдела полиции и сломал ей руку, квалифицировали как "превышение должностных полномочий". piter.tv »

2022-2-2 11:55

Путин поручил повысить зарплаты проверяющих шахты инспекторов Ростехнадзора

По словам главы государства, оклад сотрудников не соответствует ответственности, которую они несут за качественное исполнение своих служебных обязанностей. lifenews.ru »

2021-12-2 17:14

В Ивановской области проходит XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

Сегодня в Ивановской области в историческом городе Плес, на реке Волга был дан старт XIV Всероссийскому Чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и сбору Главных государственных инспекторов по маломерным судам субъектов Российской Федерации. 78.mchs.gov.ru »

2021-9-8 16:14

Власти Камчатки показали инспекторов, спасших пассажиров рухнувшего Ми-8

Глава региона отметил, что в данный момент поиски на месте крушения продолжаются. Задействованы силы МЧС, военные и специальная глубоководная техника Минобороны. lifenews.ru »

2021-8-14 11:14

Две пули и следы крови: В Амурской области обстреляли машину инспекторов охотуправления

Одна из пуль, пробив дверь, попала в салон. Она и стала причиной ранения сотрудника ведомства. lifenews.ru »

2021-8-13 05:51

Медведь-людоед после убийства подростка в парке "Ергаки" пытался напасть на инспекторов

Атака агрессивного зверя могла произойти в том числе из-за того, что туристы решили срезать путь до лагеря и пошли не по официальному маршруту. lifenews.ru »

2021-6-22 09:44

15 июня ГИМС МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования. Сегодня безопасность на водных объектах обеспечивают свыше 3500 государственных инспекторов ГИМС МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2021-6-15 08:05

В Петербурге провели проверку норм тонировки на автомобилях инспекторов ГИБДД

Начальнику полицейского главка сообщили о тонировке у инспекторов ГИБДД. Руководитель отреагировал яркими приказами на рапорте. saint-petersburg.ru »

2021-5-22 11:20

В Петербурге раскрыли тонировку инспекторов ГИБДД 

В Северной столице начальник полицейского главка получил сведения о том, что инспекторы ГИБДД затонировали стекла на своих машинах. 47news пишет, что в Петербурге начальник полицейского главка Роман Плугин получил донесение от руководителя Управления собственной безопасности Алексея Васильева по результатам проверки, которая была закончена на прошлой неделе. gazeta.spb.ru »

2021-5-21 20:06

УСБ доложило начальнику полицейского главка о тонированных автомобилях инспекторов ГИБДД в Петербурге

Отмечается, что с 28 апреля по 12 мая вопросы возникли к 14 водителям Петербурга и Ленобласти. piter.tv »

2021-5-22 18:47

В Петербурге начальнику полицейского главка рассказали о тонировке у инспекторов ГИБДД. Руководитель отреагировал яркими приказами на рапорте

В Петербурге на стол начальника полицейского главка лёг рапорт о результатах проверки норм тонировки на автомобилях инспекторов ГИБДД — подчинённых генерала Семёнова. О реакции на отчёт УСБ можно судить по поступившим от него приказам и той форме, в которой они изложены прямо на документе. fontanka.ru »

2021-5-21 17:54

В Москве арестовали ещё двух налоговых инспекторов по обвинению в крупной взятке

В ходе допроса тот, кто передавал им деньги, признался в содеянном, а один из фигурантов решил сотрудничать со следствием. lifenews.ru »

2021-4-13 03:30

Масштабный рейд инспекторов ГИМС прошел на Южном Урале

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам продолжают рейды по водным объектам региона. Очередное мероприятие в рамках акции «Безопасный лед» прошло на территории Шершневского водохранилища в Челябинской области. 78.mchs.gov.ru »

2021-3-13 16:30

В Петербурге двух инспекторов ГИБДД поймали на взятке в размере 100 тысяч рублей

В Петербурге два сотрудника ГИБДД требовали взятку от водителя, допустившего административное правонарушение. Автомобилист сообщил об этом правоохранителям. Все произошло в среду днем, 20 января. Около 15 часов дня сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) задержали двух сотрудников ГИБДД УМВД России по Петроградскому району: старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектора по исполнению административного законодательства, […] gazeta.spb.ru »

2021-1-21 14:17

Суд Петербурга приговорил к колонии строгого режима трех инспекторов ДПС за взятки

В четверг, 8 октября, суд Северной столицы определил наказание для трех экс-сотрудников ГИБДД — Александра Белоуса, Дмитрия Федотова и Сергея Сухова. Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 22 октября прошлого года Сухов, находясь на службе, остановил автомобиль Subaru Impreza. gazeta.spb.ru »

2020-10-8 16:37

"Всего лишаете". В Краснодаре водитель на коленях умолял инспекторов не забирать права — видео

Нарушитель присел перед патрульным автомобилем ДПС и просил полицейского "быть человеком".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-16 15:14

По местам реализации пиротехнической продукции республики проходят рейды инспекторов госпожнадзора

В рамках надзорно-профилактической операции «Новый год» сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить рейды по местам, реализующим пиротехнические изделия 78.mchs.gov.ru »

2020-1-1 08:47

Двух инспекторов ГИБДД в Кудрово уличили в крупной взятке

Сотрудники дорожной полиции вымогали взятку размером 200 тысяч рублей у владельца Land Cruiser, поскольку сочли VIN-номер измененным. Инцидент произошел в четверг, 5 декабря. Двое инспекторов ГИБДД остановили внедорожник, чтобы проверить документы. gazeta.spb.ru »

2019-12-6 18:10

В Петербурге вычисляют инспекторов ДПС, бравших с водителей взятки

Следствие предполагает, что злоумышленники в сентябре-октябре потребовали от двух автомобилистов в общей сложности 75 тысяч рублей. piter.tv »

2019-11-22 16:44