Результатов: 224

Антонов обвинил США в превращении Украины в военно-биологический полигон

Вашингтон превратил Украину в полигон для незаконной реализации военно-биологических программ. Об этом заявил глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя доклад американского Госдепа о реализации соглашений в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН). lifenews.ru »

2024-4-16 05:18

Инструмент для реализации амбиций: В МИД РФ раскрыли, какой цели добивается Запад с помощью Армении

Москва считает прошедшую в пятницу встречу армянского премьера Никола Пашиняна с представителями США и ЕС новым усилием Коллективного Запада сделать Южный Кавказ частью геополитической конфронтации. Вмешательство внешних сил в политику этого региона может стать причиной негативных последствий в области безопасности. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-4-6 22:25

В Самаре чиновник уволился после жалоб на его фото в соцсетях и пропаганду ЛГБТ*

Сотруднику самарского центра поддержки и реализации проектов и программ Денису Леонтовичу пришлось уволиться после того, как в его фотографиях в социальных сетях усмотрели пропаганду ЛГБТ*. Об этом сообщили в самарском Агентстве по реализации молодёжной политики. lifenews.ru »

2024-4-5 13:43

Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

Задачи, которые поставил президент Владимир Путин по реализации проекта ВСМ-1 Санкт-Петербург – Москва, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении. lifenews.ru »

2024-2-17 10:55

Избежать ошибок Сколково: эксперты оценили риски реализации проекта «ИТМО Хайпарк»

Наука и предпринимательство Северной столицы будут взаимодействовать эффективнее. Во всяком случае, на это рассчитывают в Смольном в рамках реализации проекта Технологической долины нового кампуса Университета ИТМО в Пушкинском районе. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

В Смольном рассказали о реализации крупнейших транспортных проектов Петербурга

На прошлой неделе была открыта первая часть Шкиперской развязки на ЗСД, которая обеспечит транспортную доступность Васильевского острова и снизит нагрузку на набережную Макарова, Уральскую улицу и 7-ю линию. piter.tv »

2023-12-26 10:05

В Минтрансе сообщили о формировании параметров реализации ВСМ Москва – Петербург

Специалисты определили основные параметры реализации, разработали финансовую и организационную модели. piter.tv »

2023-12-16 14:31

СК РФ возбудил почти 800 уголовных дел о коррупции при реализации нацпроектов

Следственный комитет России возбудил 773 уголовных дела о коррупции при реализации федеральных программ и национальных проектов. Об этом рассказал председатель ведомства Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-12-8 09:41

Лукашенко заявил о намерении обсудить с Си Цзиньпином скорость реализации планов

Президент Белоруссии отметил, что что время "спрессовано" и есть риск не успеть реализовать все цели. piter.tv »

2023-12-4 09:26

Правительство утвердило план реализации стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года

План включает в себя 76 мероприятий, разбитых на несколько разделов. piter.tv »

2023-11-27 10:45

Кадровый голод и нелегальный рынок: эксперты назвали проблемы развития автомобильного туризма

Добраться из Северной столицы во Владивосток с комфортом на собственной машине можно будет проще и безопаснее. Соответствующий маршрут между двумя городами станет пилотным проектом в реализации концепции развития автомобильного туризма: в его рамках планируют определить условия создания инфраструктуры в виде заправок, парковок, ресторанов и санитарных точек. businessfm.spb.ru »

2023-9-26 12:03

Смольный отчитался о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения

На текущий год планируется поставка 852 единиц оборудования, 759 из них уже введены в эксплуатацию. piter.tv »

2023-9-21 18:51

В Петербурге усовершенствуют систему информирования мигрантов об их правах и обязанностях

Власти Санкт-Петербурга одобрили отчет Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики о реализации программы «Эффективный регион». Северная столицы начала работать по программе еще в 2022 году и на данный момент ведется разработка по двум направлениям, одним из которых стало оптимизация информирования иностранных граждан об их правах и обязанностях. В рамках развития проекта планируется организовать […] gazeta.spb.ru »

2023-8-21 18:51

Беглов доложил Путину о реализации инфраструктурных проектов в Петербурге

По словам градоначальника, работы по строительству первого за 40 лет разводного моста начнут в конце 2023-го. spb.aif.ru »

2023-7-30 13:23

Правительство планирует масштабировать проект по реализации фермерских продуктов в торговых сетях

Фермерские продукты могут начать поступать на прилавки популярных российских магазинов в дополнительных регионах страны. В правительстве планируют ориентироваться опыт Тульской и Липецкой областей. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 15:55

Путин проведёт на следующей неделе совещание с кабмином по реализации послания

Президент РФ Владимир Путин собирается провести на грядущей неделе совещание с членами правительства по вопросам реализации послания, которое было перенесено на неделю. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-24 12:28

Песков заявил, что у РФ до сих пор много вопросов по реализации зерновой сделки

У России до сих пор есть много вопросов по конкретной реализации зерновой сделки, в том числе второй её части. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-9 13:08

Путин обратил внимание на важность подключения новых регионов к реализации нацпроектов

Президент Владимир Путин подчеркнул важность подключения новых российских регионов к реализации нацпроектов. Речь об этом зашла на совещании с членами правительства в среду. lifenews.ru »

2023-1-12 15:20

В Петербурге обсудили перспективы и особенности профессиональной реализации людей с особенностями здоровья

Тему профессиональной реализации людей с особенностями здоровья рассмотрели в Санкт-Петербурге на очередном пресс-бранче, организованном банком Уралсиб. Городское правительство пытается создать для таких людей комфортные условия для жизни и поддержать их льготами, субсидиями и другими социальными мерами. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 19:10

В Петербурге появился штаб для реализации мер базового уровня готовности

На территории Северной столицы создали оперативный штаб для реализации мер, которые предусмотрены указом президента о введении уровня режима базовой готовности. Как рассказали в пресс-службе Смольного, на заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Государственное и муниципальное управление» по координации деятельности органов власти при введении различных уровней реагирования был создан штаб для соблюдения мер уровня базовой готовности. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 16:39

Путин пожелал главе КНР успехов в реализации "плана развития китайской нации"

Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит в эти дни в Самарканде, пожелал китайскому коллеге Си Цзиньпину успехов в реализации "масштабного плана динамичного развития китайской нации". lifenews.ru »

2022-9-16 16:17

Петербург попал в пятерку самых эффективных регионов по реализации промышленной политики

Северная столица вошла в топ лучших по стране с индексом промышленного производства в 107,5%. По результатам исследования  Минпромторга России, Петербург занял 5 место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики за 2021 году. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 16:35

Дрозденко рассказал о реализации не менее 80% подписанных соглашений в рамках ПМЭФ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что 80% процентов соглашений, которые подписываются в рамках Петербургского международный экономического форума, Ленобласть реализует. Сегодня, 15 июня, Дрозденко начал работу на ПМЭФ-2022 с Гатчины. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 16:45

Названы лучшие регионы России по реализации нацпроектов совместно с НКО

Стали известны лидеры среди российских регионов по реализации национальных проектов совместно с некоммерческим сектором. Об этом генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина рассказала на круглом столе «О региональных диспропорциях в развитии НКО и мерах по их преодолению» в Общественной палате РФ. gazeta.spb.ru »

2022-6-13 12:07

Путин потребовал избавиться от волокиты в ходе реализации транспортных проектов

Всё это сбивает темпы работ и затягивает сдачу объектов в эксплуатацию, подчеркнул глава государства. lifenews.ru »

2022-5-25 13:22

Постпред Гатилов сообщил о доказательствах реализации ФРГ военной биопрограммы на Украине

Её целью было изучение в условиях Восточной Европы потенциала смертельно опасных заболеваний, среди которых конго-крымская геморрагическая лихорадка. lifenews.ru »

2022-4-1 22:04

Путин 21 февраля проведёт совещание по реализации Послания Федеральному собранию

Напомним, что в прошлом году обращение президента к парламенту состоялось в апреле. Главным образом оно было посвящено развитию социальной сферы. lifenews.ru »

2022-2-21 15:35

Турчак назвал главную задачу "Единой России" при реализации народной программы

Он отметил, что для её выполнения важную роль играют сеть региональных и местных отделений, а также депутаты разного уровня. lifenews.ru »

2022-2-4 15:35

Представлены результаты реализации программы энергосбережения в 2021 году ООО «Транснефть – Балтика»

Представлены результаты реализации программы энергосбережения в 2021 году ООО «Транснефть – Балтика» piterets.ru »

2022-1-25 10:29

И.о. главы кабмина Казахстана провёл совещание по реализации поручений президента

Он распорядился провести расследование на предмет ценового сговора и иных антиконкурентных действий при реализации сжиженного газа. lifenews.ru »

2022-1-6 10:38

Путин: Счастье и оптимизм в 2022 году зависят от реализации наших планов

Глава государства подчеркнул, что будет настраивать всё руководство страны на работу по решению задач в интересах граждан РФ. lifenews.ru »

2021-12-24 16:12

Песков назвал важным для реализации "Северного потока – 2" отсутствие давления США

По мнению представителя Кремля, можно предположить, что лидер РФ Путин обозначит эту позицию во время возможного разговора с американским коллегой Джо Байденом. lifenews.ru »

2021-11-29 15:01

Путин поручил не позднее первого квартала 2022 года подготовить план реализации транспортной стратегии России

Глава государства отметил необходимость вести работу над крупнейшими системно значимыми проектами в сфере транспорта. piter.tv »

2021-10-19 16:27