Избежать ошибок Сколково: эксперты оценили риски реализации проекта «ИТМО Хайпарк»

2024-2-8 07:03

Наука и предпринимательство Северной столицы будут взаимодействовать эффективнее. Во всяком случае, на это рассчитывают в Смольном в рамках реализации проекта Технологической долины нового кампуса Университета ИТМО в Пушкинском районе.

В новых деловых пространствах, в том числе организуют производства высокотехнологичной инновационной продукции. Однако эксперты видят и очевидные проблемы, которые необходимо избежать для эффективной реализации проекта и чтобы не допустить бессмысленных инвестиций. .

Подробнее читайте на ...

реализации проекта избежать итмо эксперты

Ильдар Гилязов наметил мероприятия по реализации проекта «Выборг – город - музей»

Создание города-музея на территории исторического поселения федерального значения Выборга является приоритетным проектом Ленинградской области. piter.tv »

2020-12-01 16:52

Вишневский чинит новые препятствия реализации проекта «Судебный квартал» в Петербурге

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский в очередной раз выступил против проекта «Судебный квартал». Парламентарий намерен подавать иск в суд против вывода «Сада на Неве» из перечня зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). По мнению депутата, данное решение неверно. neva.versia.ru »

2019-11-10 23:27

Ленобласть приступает к реализации проекта по цифровизации общественного транспорта

Комплексная система, разрабатываемая по заказу управления по транспорту Ленинградской области станет помощником для пассажиров: через нее они смогут проводить безналичную оплату проезда, а также выстраивать удобный маршрут с учетом информации о движении автобуса, получаемой он-лайн. piter.tv »

2019-10-07 14:00

Предприниматели Выборга обсудят вопросы реализации Национального проекта на территории Ленобласти

В ходе встречи планируется рассмотрение ключевых вопросов реализации Национального проекта на территории Ленинградской области, а также представление информации о мерах поддержки субъектов малого, среднего предпринимательства и мероприятиях для физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, реализуемых на  региональном уровне. piter.tv »

2019-07-03 14:58

Беглов поручил прислушаться к позиции петербуржцев при реализации проекта Музея обороны и блокады Ленинграда

Врио губернатора Петербурга провел совещание, посвященное Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда. piter.tv »

2018-12-21 09:26

Сложности реализации проекта "Чистое небо" заключаются в нестыковках нормативных документов

Для прокладки подземных кабельных линий в центре Петербурга необходимо внести корректировки в СНиПы. piter.tv »

2018-12-19 14:07