Результатов: 162

Дерматовенеролог оценил шансы китайской "супергонореи" спровоцировать пандемию

Называть "супергонореей" рост заболеваемости половой инфекцией в Китае было бы некорректно, он обусловлен выработанным у возбудителя иммунитетом к лекарственным препаратам. Громкий термин был придуман для большего тиражирования в прессе, считает врач-дерматовенеролог и доктор медицинских наук Михаил Гомберг. lifenews.ru »

2024-4-6 00:15

Выяснилось неожиданное происхождение мумий, похороненных в лодках в китайской пустыне

Учёные провели исследование и выяснили, что мумии из Таримского бассейна являются представителями народа, проживавшего в Древнем Китае. Об этом сообщает Arkeonews. lifenews.ru »

2024-2-19 22:41

В Минздраве РФ заверили в наличии лекарств от китайской "пневмонии наоборот"

На российском рынке есть лекарства против микоплазменной инфекции, поэтому распространение болезни находится под контролем. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Медицина и качество" рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-6 11:44

Петербургские школьники стали призерами Китайской национальной олимпиады

Петербуржец Илья Згонник стал обладателем золотой медали, Фёдор Никитин, Михаил Югов и Егор Сапрунов получили серебряные медали. piter.tv »

2023-12-5 12:02

Главный дирижер Симфонического оркестра Ленобласти Михаил Голиков проводит мастер-классы в Китайской музыкальной консерватории

Главный дирижер Симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков проводит мастер-классы в Китайской музыкальной консерватории в качестве приглашенного профессора. piterets.ru »

2023-10-26 16:13

Британская разведка сообщила о гибели китайской подлодки в "ловушке"

В Жёлтом море атомная подводная лодка Военно-морского флота (ВМС) Китая, предположительно, попала в ловушку для британских и американских судов. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на разведку Великобритании. lifenews.ru »

2023-10-5 10:54

Решетников предложил модель "китайской мембраны" для решения ситуации с рублём

Сложная ситуация с курсом рубля требует сложных решений, поэтому министр экономического развития Максим Решетников предложил применить модель "китайской мембраны": в КНР рынок юаня разделён на внешний и внутренний, но речь не идёт о двух курсах национальной валюты. lifenews.ru »

2023-9-26 11:20

Путин на обеде с китайской делегацией поднял бокал "за здоровье друга Си Цзиньпина"

Президент России Владимир Путин во время государственного обеда с китайской делегацией поднял бокал "за здоровье нашего друга" председателя КНР Си Цзиньпина. lifenews.ru »

2023-3-22 20:35

Кортеж китайской делегации из нескольких десятков машин сняли на пути к центру Москвы

В распоряжении Лайфа оказалось видео с кортежем, который принадлежит китайской делегации, прибывшей с председателем КНР Си Цзиньпином в Москву. Очевидцы насчитали около 50 машин и мотоциклов. lifenews.ru »

2023-3-20 14:37

Путин опубликует статью в китайской газете

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего визита в Москву опубликует авторский материал в "Российской газете", а президент России Владимир Путин напишет статью для китайской "Жэньминь жибао". Об этом сообщил журналистам в пятницу помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-18 15:00

В Великой Китайской стене обнаружено порядка 130 секретных проходов

Порядка 130 секретных проходов обнаружено в Великой Китайской стене, построенной во времена империи Мин (1368–1644). Для этого археологи из Тяньцзиньского университета провели съёмку древнего памятника с высоким разрешением, позволяющим распознавать детали, размер которых составляет около одного сантиметра, сообщает китайское издание "Синьхуа". lifenews.ru »

2023-1-13 20:53

Путин — о смерти патриарха китайской политики: Память о нём сохранится в моём сердце

Президент РФ Владимир Путин направил соболезнования китайскому коллеге Си Цзиньпину в связи со смертью бывшего председателя КНР и генерального секретаря ЦК КПК Цзян Цзэминя. Глава государства отметил вклад патриарха китайской политики в отношения Пекина и Москвы. lifenews.ru »

2022-12-1 15:53

Умер "патриарх" китайской политики Цзян Цзэминь

Центральное телевидение Китая сообщило о смерти бывшего председателя КНР и экс-глав местной Коммунистической партии Цзян Цзэминя. Он скончался в среду в возрасте 96 лет. lifenews.ru »

2022-11-30 12:11

Путин пожелал главе КНР успехов в реализации "плана развития китайской нации"

Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит в эти дни в Самарканде, пожелал китайскому коллеге Си Цзиньпину успехов в реализации "масштабного плана динамичного развития китайской нации". lifenews.ru »

2022-9-16 16:17

Участок Великой Китайской стены обрушился при землетрясении

Сильное землетрясение в Китае вызвало обрушение двухметрового участка Великой Китайской стены. Как сообщает Global Times, землетрясение магнитудой 6,9 случилось в северо-западной части Китая. Эпицентр подземных толчков находился всего в 114 километрах от Великой Китайской стены. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 14:19

"Меня пугают с 2000 года": Путин ответил на вопросы о китайской "угрозе"

Глава государства обратил внимание на нарастающую мощь КНР, но заметил, что РФ будет руководствоваться интересами народа своей страны, выстраивая политику. lifenews.ru »

2021-12-1 16:00

В китайской провинции Фуцзянь выявили очаг распространения коронавируса

Жителям китайского города Путянь в провинции Фуцзянь советуют не покидать город после выявления там роста заболеваемости ковидом: в населенном пункте зарегистрировали 24 случая ковида. Те, кто хотят уехать из города, должны иметь документ об отрицательном тесте на ковид, полученный в течение двух суток до отъезда, сообщает Global Times. gazeta.spb.ru »

2021-9-13 08:29

Роскошные наряды Яны Рудковской оказались китайской подделкой, и доказательства были у всех на виду

У одного из блогеров вызвало подозрение платье от Valentino, в котором появилась продюсер, и он провёл целое расследование. lifenews.ru »

2021-9-9 12:35

Бразилия приостановила использование китайской вакцины CoronaVac

Использование китайской вакцины от ковида CorornaVac приостановили на территории Бразилии из-за отсутствия разрешения на розлив лекарства у предприятия. Накануне в Южную Америку отправили вакцину в виде флаконов из 25 партий в размере более 12,1 миллионов доз. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 06:45

Аргентинские учёные доказали безопасность комбинации "Спутника V" с китайской Sinopharm

Как и в случае с вакциной AstraZeneca, серьёзных побочных эффектов не выявлено. Лишь небольшая температура и боль в месте укола. lifenews.ru »

2021-7-31 04:28

Пассажиры по пояс в воде: В китайской провинции из-за тайфуна затопило метро

Люди в вагонах оказались буквально в ловушке. На поверхности ситуация не лучше — автомобили плывут по размытым дорогам, деревья повалены. Экономический ущерб превышает $11 миллионов. lifenews.ru »

2021-7-21 21:24

Обломки ступени китайской ракеты CZ-5B упали в Индийский океан

Ступень ракеты, которую китайцы запустили в космос, сегодня вошла в атмосферу Земли и упала в Индийский океан. Утром 9 мая  обломки  ракеты вошли в атмосферу Земли. Об этом говорится в заявлении программы космических пилотируемых полетов КНР. gazeta.spb.ru »

2021-5-9 13:44

Бесконтрольно падавшая ступень китайской ракеты почти сгорела в атмосфере и рухнула

В течение нескольких дней назывались возможные точки её приземления — от Новой Зеландии до Средиземного моря. lifenews.ru »

2021-5-9 06:21

Новые данные указали на возможность падения "бешеной" китайской ракеты у берегов Европы

Выдвигалось уже несколько версий, однако ни одна из них пока не является окончательной. За полётом ступени следит в том числе "Роскосмос". lifenews.ru »

2021-5-9 04:37

"Молодцы китайцы": Астрофизик Владимир Сурдин — о падающей ракете и китайской орбитальной станции

Тяжёлый носитель сошёл с орбиты и начал неуправляемое падение после того, как успешно выполнил важную для Китая миссию — доставил в космос первый базовый модуль. lifenews.ru »

2021-5-9 00:40

В "Роскосмосе" назвали вероятное время падения "бешеной" китайской ракеты

Согласно расчётам, на данный момент зафиксировано самое большое торможение ступени, отметил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. lifenews.ru »

2021-5-8 13:39

МИД КНР назвал крайне низкой угрозу от падения обломков китайской ракеты

Большинство обломков китайской ракеты сгорит при входе в атмосферу, поэтому ущерб от их падения на Землю маловероятен.   Китай 11 дней назад запустил ракету. «Роскосмос» ожидает падения ступени китайской ракеты сегодня, 8 мая. gazeta.spb.ru »

2021-5-8 02:19

"Роскосмос" предсказал места возможного падения "бешеной" китайской ракеты

У космического судна большой выбор мест "приземления", включая США, Латинскую Америку, Африку, Австралию, территории Ближнего и Среднего Востока. lifenews.ru »

2021-5-6 21:28

Лётчик-космонавт рассказал, когда смогут рассчитать траекторию падения китайской ракеты

Эксперт предположил, что до Земли долетит не полностью вся конструкция, а её отдельные фрагменты. lifenews.ru »

2021-5-6 20:26

"Предугадать проблематично": Эксперт оценил угрозу от падающей на Землю китайской ракеты

По его словам, большая часть космического судна сгорит в атмосфере, однако от оставшихся фрагментов будет не спастись. lifenews.ru »

2021-5-6 16:51

В Роскосмосе заявили, что ступень китайской ракеты упадет на Землю 8 или 9 мая

Ступень китайской ракеты-носителя CZ-5B, которая отправила на орбиту модуль Tianhe будущей модульной космической станции, сойдет с орбиты в конце недели. Как сообщили в Роскосмосе, специалисты подсчитали, что ступень китайской ракеты массой 18 тонн прекратит баллистическое существование ориентировочно в период с 8 по 9 мая. gazeta.spb.ru »

2021-5-5 01:13

Россиянина — "раба" китайской "Фабрики звёзд" Лелуша отпустили домой

В аэропорту Пекина его провожала толпа фанатов, через которую он еле пробился к стойке регистрации. Понадобилась помощь охранников. lifenews.ru »

2021-4-27 03:28