Результатов: 63

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. lifenews.ru »

2024-4-11 07:22

СК возбудил новое уголовное дело из-за слежки за военкором Александром Коцем

По факту слежки за военным корреспондентом Александром Коцем СК возбудил новое уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Об этом сообщает сайт MK.RU. lifenews.ru »

2024-1-8 19:59

Уволенный Зеленским замглавы СВР Украины закатил скандал из-за "слежки русских агентов"

Зампредседателя Службы внешней разведки Украины Александр Тарасовский перед увольнением обвинил сослуживцев в слежке. Об этом сообщает издание "Страна". lifenews.ru »

2023-11-19 06:59

Власти Великобритании опасаются слежки через китайские электрокары

Электромобили из Китая могут использоваться для слежки за гражданами Великобритании. Такое мнение обсуждают высокопоставленные лица в британском правительства. Авторы ежедневной газеты The Daily Telegraph опубликовали статью, в которой со ссылкой на источник из правительства Великобритании пишет об опасении чиновников в связи с возможной слежкой. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 20:44

На Кубе опровергли тайное соглашение с Китаем о базе для слежки за США

Куба опровергла появившиеся в прессе сообщения о том, что договорилась с Китаем о секретном соглашении по созданию на острове базы для слежки за США. Заявление сделал заместитель главы МИД страны Карлос Фернандес де Коссио. lifenews.ru »

2023-6-9 03:57

В Apple отрицают информацию ФСБ об использовании её устройств для слежки

Представители американской корпорации Apple отрицают информацию ФСБ РФ об использовании устройств для слежки за российскими пользователями в интересах американских спецслужб. Заявление компании приводит Reuters. lifenews.ru »

2023-6-2 23:47

Названо 5 "невинных" способов слежки за женой, за которые мужа могут упечь в тюрьму

Ревность может привести на скамью подсудимых, если муж шпионит за женой, пытаясь уличить её в измене. Почётный адвокат России, президент IBA "A&P", доктор юридических наук, профессор Георгий Абшилава рассказал Лайфу, в каких случаях такая слежка противоречит уголовному законодательству и даже может обернуться тюрьмой. lifenews.ru »

2023-4-28 16:32

Россиянам дали совет, как избавиться от слежки через смартфон

Чтобы приложения в смартфоне не собирали о владельце гаджета сведения в целях маркетинговых исследований, нужно ограничить доступ программ к данным. Например, к геолокации. Такой совет дал эксперт по информационной безопасности Павел Коростелёв. lifenews.ru »

2022-11-29 07:42

60 лет под грифом "секретно": Как работала советская технология слежки за ракетами и боевыми спутниками

По разработанной ещё в 1960-е системе на орбите собирали первую в истории космическую станцию — "Салют-1". lifenews.ru »

2022-7-3 00:40

Ким Чен Ын анонсировал создание спутника для слежки за армией США

По словам северокорейского лидера, испытания уже проведены. Они подтвердили эффективность метода аэрокосмической съёмки и надёжность системы передачи изображения. lifenews.ru »

2022-3-10 02:45

Избитая мигрантами екатеринбурженка рассказала Лайфу о страхе слежки и начале "бойни" на остановке

По словам потерпевшей, ещё в автобусе один из злоумышленников сел рядом и начал стягивать с неё шапку. lifenews.ru »

2022-2-17 15:29

Избитая мигрантами екатеринбурженка рассказала о страхе слежки и начале "бойни" на остановке

По словам потерпевшей, ещё в автобусе один из злоумышленников сел рядом и начал стягивать с неё шапку. lifenews.ru »

2022-2-16 15:29

Воронежские курсанты придумали креативный способ слежки за врагом с помощью камня

Идею роботизированного комплекса наблюдения привёз из Сирии их научный руководитель. Аналогов такого устройства в вооружённых силах нет. lifenews.ru »

2021-11-28 18:28

Сноуден на марафоне "Новое знание" рассказал об опасности слежки через смартфон

Он подчеркнул, что сейчас необходимо добиваться большей безопасности, создавать индустрию, которая будет нацелена на защиту пользователя. lifenews.ru »

2021-9-3 15:20

"Это неприемлемо": Макрон потребовал объяснений от США и Дании из-за слежки за европейскими политиками

Он заметил, что компетентные органы будут вести дискуссии для установления всех обстоятельств произошедшего. lifenews.ru »

2021-6-1 20:37

Возле ТРЦ «Галерея» установили камеры фотовидеофиксации для слежки за нарушителями ПДД

На Лиговском проспекте, возле Московского вокзала и торгово-развлекательного центра «Галерея» появился стационарный комплекс фотовидеофиксации, который должен отслеживать нарушителей ПДД на сложном дорожном участке. gazeta.spb.ru »

2020-11-17 13:31

Россия лидирует по числу пользователей, столкнувшихся с приложениями для слежки

В Европе со сталкерскими программами чаще всего сталкиваются жители Великобритании, Германии и Италии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 22:32

Скотленд-Ярд заявил, что лондонский террорист совершил нападение во время слежки за ним

В результате нападения мужчины пострадало два человека. Ещё один получил ранения от разлетевшегося от выстрелов полицейских стекла.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 04:26

Дуров назвал сервис iCloud инструментом слежки за пользователями

По словам российского программиста Павла Дурова, в зоне риска находятся приложения, использующие сервис для хранения личных данных пользователей mr7.ru »

2020-1-22 08:45

Генсек НАТО рассказал о новом способе слежки за территорией России и Китая

Новые стратегические беспилотники НАТО Global Hawk способны следить за происходящим на территории России, не нарушая государственной границы, пишет норвежское издание Verdens Gang. По словам генерального секретаря Альянса Йенса... newdaynews.ru »

2020-1-21 11:07

В Иране предостерегли от слежки за совместными учениями с Россией и Китаем

Любые разведывательные аппараты, которые будут замечены в районе проведения совместных учений России, Китая и Ирана, будут уничтожены. Об этом заявил глава штаба армии Ирана Хабибулла Саяри. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 01:00

В открытый доступ в Интернете попали данные о системе для слежки за россиянами

Австралийские программисты заявили, что Nokia Networks передает данные о пользователях правоохранительным органам. piter.tv »

2019-9-19 10:09

WikiLeaks обвинил петербургскую компанию в поставке оборудования для слежки за россиянами

WikiLeaks опубликовал файлы о петербургской компании, которая якобы поставляет оборудование для наблюдения за российскими пользователями. dp.ru »

2017-9-20 22:49