Результатов: 205

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. lifenews.ru »

2024-4-11 07:22

ФСБ показала поимку двух украинских шпионов при слежке за российскими военными в ЛНР

Управление ФСБ России по Луганской Народной Республике задержало двух местных жителей по подозрению в шпионаже за российскими военными для Службы безопасности Украины и ВСУ. Ведомство распространило оперативное видео. lifenews.ru »

2024-2-29 09:54

Перехваченный военными США аэростат оказался любительским

Неизвестный высотный аэростат, перехваченный военными, отвечающими за противовоздушную оборону США и Канады (NORAD), над штатом Юта, оказался любительским. Об этом CBS News заявил представитель Министерства обороны страны. lifenews.ru »

2024-2-25 01:53

Нацгвардия Украины несёт тяжёлые потери в боях с российскими военными на Запорожье

Национальная гвардия Украины потерпела поражение в боях с российскими военными на Запорожском фронте. В результате три украинских подразделения лишились свыше 30 военнослужащих, двух автомобилей, а также гаубицы Д-20, информирует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-21 12:21

Путин: Добровольцы в СВО должны быть поставлены в одинаковые условия с военными

Добровольцы, которые участвуют в спецоперации, должны быть поставлены в одинаковые условия с кадровыми российскими военными. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 12:46

СМИ сообщили о прекращении боя между военными Сирии и США

Перестрелка между сирийскими и американскими военными на восточном берегу Евфрата в районе города Дейр-эз-Зор стихла. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-11-9 06:30

"Это невероятно": Кадры с украинскими военными повергли в шок американского журналиста

Американский журналист Клейтон Моррис признал, что был поражён видеозаписью из зоны спецоперации, на которой запечатлена массовая сдача бойцов ВСУ в плен российским войскам. lifenews.ru »

2023-9-30 22:02

Чирилло назвал Соловьёва и Скабееву "военными преступниками" и призвал к диверсиям против них

Бывший официальный представитель Сил теробороны ВСУ трансгендер из США Эштон-Чирилло назвал российских журналистов, в том числе Владимира Соловьёва и Ольгу Скабееву, "военными преступниками" и призвал атаковать их с помощью диверсий. lifenews.ru »

2023-9-27 12:43

В США предрекли сдачу Харькова украинскими военными без боя

Украинская армия вряд ли встанет насмерть, обороняя Харьков, моральный дух солдат подорван после провала контрнаступления. Об этом сказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-8-27 20:04

Армянский солдат тяжело ранен в перестрелке с азербайджанскими военными

Минобороны Армении сообщает, что азербайджанские военные атаковали армянских солдат в приграничной зоне. В результате перестрелки ранение получил один из обороняющихся бойцов, его состояние оценивается как тяжёлое. lifenews.ru »

2023-8-15 22:07

Патрушев рассказал, какие ужасы творит Киев с ранеными украинскими военными

Власти Украины организовали тайное изъятие органов у раненых бойцов ВСУ для трансплантации. Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности Карелии. lifenews.ru »

2023-8-1 14:47

Боевики ВСУ охотятся за российскими военными медиками в зоне СВО, заявила врач

Украинские боевики целенаправленно охотятся за российскими военными медиками на линии боевого соприкосновения в нарушение норм международного права, в том числе Женевской конвенции 1949 года. Об этом заявила глава медицинской службы сводной казачьей бригады "Дон" Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Дуга. lifenews.ru »

2023-7-24 08:27

Беда не приходит одна: Вслед за российскими военными "удар возмездия" по Одессе нанесла непогода

Непогода накрыла украинскую Одессу. На многие районы города обрушился мощнейший ливень, сметающий всё на своём пути. lifenews.ru »

2023-7-21 16:52

"Большая победа": В Индии восхитились захватом ракеты Storm Shadow российскими военными

В Индии восхитились захватом российскими военными британской крылатой ракеты Storm Shadow и охарактеризовали это как "большую победу России". В сюжете индийского издания Hindustan Times указано, что бойцов ВС РФ может заинтересовать конструкция боевой части боеприпаса. lifenews.ru »

2023-7-8 07:08

В Белоруссии начались мобилизационные учения с военными комиссариатами

В Белоруссии начались мобилизационные учения с военными комиссариатами. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-6-22 10:25

"Мама, я в России!": Опубликовано первое видео с освобождёнными из плена военными

Депутат Госдумы, представитель Парламентской координационной группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев опубликовал видео с российскими военными, которые в ходе очередного обмена пленными вернулись на родину. lifenews.ru »

2023-6-12 19:46

Минобороны показало видео с убегающими от российского дрона украинскими военными

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения дроном-камикадзе "Ланцет-3" радиолокационной станции немецкого зенитно-ракетного комплекса IRIS-T. На них можно наблюдать убегающих от беспилотника украинских военных и момент поражения техники с последующим возгоранием. lifenews.ru »

2023-6-8 09:23

В Турции автобус с военными слетел с горной дороги

В турецком городе Ширнак перевернулся автобус с военными. В результате аварии погибли два человека, ещё 45 человек, включая четырёх военнослужащих, получили различные ранения, сообщает телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2023-5-1 19:28

Саудовская Аравия эвакуировала десятки россиян из Судана военными кораблями

Несколько десятков россиян эвакуированы военными кораблями из Судана силами Саудовской Аравии. Об этом рассказал пресс-секретарь Генерального консульства РФ в Джидде Руслан Усманов. lifenews.ru »

2023-5-1 18:40

Пять человек погибли и 78 пострадали в боях между военными в Судане за день

Количество погибших и пострадавших в результате вооружённых столкновений между армией Судана и Силами быстрого реагирования сегодня превысило 80 человек, сообщил телеканал Asharq со ссылкой на Комитет врачей страны. lifenews.ru »

2023-4-17 17:58

Депутат Саралиев показал видео с вернувшимися из плена российскими военными

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев опубликовал видео с российскими военными, которые сегодня вернулись на родину из украинского плена. lifenews.ru »

2023-4-10 17:24

МИД РФ назвал актом святотатства сожжение Корана украинскими военными

Российский МИД назвал сожжение страниц Корана украинскими военными "актом святотатства" и решительно осудил этот инцидент. Об этом говорится в заявлении официального представителя ведомства Марии Захаровой, распространённом в четверг, 23 марта. lifenews.ru »

2023-3-24 16:55

Мусульмане Крыма жёстко осудили сожжение Корана украинскими военными

Мусульмане Крыма жёстко осуждают сожжение страниц Корана украинскими военными. Заместитель муфтия Крыма и города Севастополя, главный имам Симферополя Мухаммед Исламов заявил, что никто не имеет права сжигать и глумиться над священными книгами. lifenews.ru »

2023-3-19 21:23

"Атака на ислам": В Турции пришли в ярость из-за сожжения Корана украинскими военными

Депутат от правящей партии справедливости и развития Турции Ибрагим Айдын счёл атакой на ислам видео с украинскими военными, которые глумились над Кораном. lifenews.ru »

2023-3-19 16:17

ВСУ потеряли 30 солдат в боях с российскими военными на Южно-Донецком направлении

Бойцы Восточного военного округа Вооружённых сил России за минувшие сутки уничтожили около 30 военных 65-й мотопехотной бригады украинской армии в Запорожской области и 108-й бригады теробороны в Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2023-1-17 14:28

В Мексике боевики наркокартеля устроили бойню с военными посреди города

Один человек погиб, ещё 27 получили ранения в результате столкновений полиции и армии с боевиками местного наркокартеля в мексиканском городе Кульякан. Об этом сообщил губернатор региона Рубен Роча Мойя в эфире радиостанции Formula. lifenews.ru »

2023-1-7 12:09

"Это вас удивляет?": Путин заявил, что каждый день проводит встречи с военными

В ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина один из журналистов обратил внимание на то, что в последнее время российский лидер часто встречается с военными. Комментируя данное замечание, глава государства отметил, что здесь нет ничего удивительного, ведь он действительно каждый день проводит такие встречи. lifenews.ru »

2022-12-23 19:32

Глава Генштаба Британии выступил за регулярные контакты с военными России

Начальник Штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин заявил, что хотел бы регулярно контактировать с российскими военными. Он рассказал, что на постоянной основе общался с начальником Генштаба Вооружённых сил РФ Валерием Герасимовым. lifenews.ru »

2022-12-18 04:54

Байден вспомнил о смерти сына из-за "огненных ям"

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден во время выступления перед военными в Делавэре вспомнил о смерти старшего сына Бо из-за "огненных ям", сообщает The New York Times. Речь идёт об утилизации военными отходов, в том числе токсичных, путём сжигания их в ямах. Метод использовался во время операций в Ираке и Афганистане. lifenews.ru »

2022-12-17 06:28

Кадыров показал видео обстрела Запорожской АЭС украинскими военными

Несмотря на то что многие международные организации обвиняют Россию в якобы "ядерной угрозе", украинские войска смело обстреливают Запорожскую атомную электростанцию. Кадры атаки территории снял командир ОМОНа "Ахмат" Управления Росгвардии по Чечне Анзор Бисаев. lifenews.ru »

2022-11-20 13:28

Возведение противотанковых заграждений российскими военными на Украине сняли на видео

Инженерные подразделения ВС РФ сооружают фортификационные препятствия в зоне спецоперации на Украине, чтобы затруднить проход техники и солдат ВСУ, а также вынудить противника сменить маршрут на участки огневого воздействия российской стороны. Кадры публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-11-20 11:07

Спецназовец ГРУ рассказал о страхе иностранных наёмников перед российскими военными

При столкновениях с военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады особого назначения ГУ ГШ ВС РФ иностранные наёмники отходят или сдаются в плен, а не сражаются. Об этом рассказал боец спецназа с позывным Укроп. lifenews.ru »

2022-11-16 20:03

"Они сбрендили совсем": Путин резко ответил на заявления об обстрелах ЗАЭС российскими военными

Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" указал на бредовость заявлений о том, что Россия каким-то образом сама обстреливает Запорожскую АЭС. lifenews.ru »

2022-10-28 19:06

Во Фрунзенском районе пресекли преступную схему с военными билетами и взятками

В Санкт-Петербурге сотрудники экономической полиции обнаружили преступную схему с выдачей военных билетов. Инцидент произошел во Фрунзенском районе. Источник в правоохранительных органах рассказал 78. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 12:17

Начальника отделения военкомата Фрунзенского района заподозрили в махинациях с военными билетами

У некоторых граждан из категории B была указана одна и та же болезнь. piter.tv »

2022-10-12 10:10

Александр Лукашенко провёл совещание с военными по вопросу безопасности Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит совещание с военными и силовиками по вопросу мер для укрепления безопасности государства. Об этом сообщил близкий к пресс-службе главы республики Telegram-канал "Пул Первого". lifenews.ru »

2022-10-10 12:22

Медведев: Россия будет и дальше освобождать территории, занятые украинскими военными

Россия будет и дальше освобождать территории, которые заняты украинскими военными. Об этом сообщил заместитель главы Совбеза РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в ходе заседания генсовета партии. lifenews.ru »

2022-10-6 12:50

Песков: Оставленные военными РФ территории новых регионов будут возвращены

Территории новых регионов России, временно оставленные российскими военными, будут возвращены. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-5 13:18

СЦКК: Мужчина погиб в результате обстрела ВСУ посёлка Луганское в ДНР

Мужчина погиб в результате обстрела украинскими военными посёлка Луганское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2022-9-11 18:45

Пушилин: места для трибунала над украинскими военными преступниками уже подготовили

Глава ДНР рассказал о готовности властей ДНР к исполнению наказания в отношении приговоренных. piter.tv »

2022-8-24 10:15

Глава ДНР заявил, что первый трибунал над военными преступниками может пройти в Мариуполе

Первый трибунал над пленёнными в ДНР военными преступниками, скорее всего, пройдёт в Мариуполе. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, задача сейчас заключается в том, чтобы судебный процесс прошёл максимально открыто. lifenews.ru »

2022-8-10 12:03

В ДНР готовятся утвердить устав международного трибунала над военными преступниками

В Донецкой Народной Республике разработали проект соглашения по утверждению устава международного трибунала над военными преступниками. Об этом сообщила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. lifenews.ru »

2022-7-27 14:57