Результатов: 114

Двоих мужчин и дюжину куриц спасли из затопленного посёлка в Тюменской области

Спасатели вывезли двух человек из посёлка Плодопитомник Ишимского района Тюменской области, где водой размыло сооружённую в качестве временной земляную дамбу. Одного из мужчин эвакуировали из собственного дома на лодке, а другому пожилому местному жителю помогли сесть в личное плавательное средство и уплыть в безопасность. lifenews.ru »

2024-4-23 10:56

Мощная волна затопила два посёлка в Хабаровском крае из-за перелива через дамбу

Два посёлка в Хабаровском крае оказались затоплены, в них объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды в реке Хоре существенно поднялся, из-за чего она перелилась через дамбу и подтопила Сренднехорское и Гвасюги, пишут в региональном МЧС. lifenews.ru »

2024-4-19 11:42

Число раненных при обстреле ВСУ брянского посёлка Климово выросло до пяти

Число раненных при обстреле ВСУ посёлка Климово, который находится в Брянской области, возросло до пяти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Климовской центральной районной больницы. lifenews.ru »

2024-4-10 16:29

Прошило осколками: Life.ru узнал подробности гибели мальчика из посёлка Климово во время обстрела ВСУ

12-летний школьник из посёлка Климово Брянской области находился на улице, когда ВСУ открыли огонь по приграничной территории. По данным SHOT, мальчик погиб на месте: его насквозь изрешетило осколками. lifenews.ru »

2024-4-10 15:48

Женщина и ребёнок погибли при обстреле брянского посёлка Климово со стороны ВСУ

Женщина и ребёнок погибли при обстреле посёлка Климово, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Три человека пострадали, им оказывается медицинская помощь. lifenews.ru »

2024-4-10 15:23

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. lifenews.ru »

2024-4-5 03:05

Спасатели нашли тело заблудившегося мужчины в районе посёлка Зеленец

На поиски пострадавшего выезжали дежурные смены поисково-спасательного отряда города Новая Ладога и Экстремум. piter.tv »

2024-3-21 09:04

"Затащила в дом женщину, всю разорванную": Жители курганского посёлка рассказали о нападении волков

Волк, который напал на людей в Курганской области, сначала чуть не растерзал ребятишек. Дети побежали рассказывать взрослым, что видели хищника, но те им не поверили, сообщила жительница посёлка Курорт "Озеро Медвежье" Юлия. lifenews.ru »

2024-1-24 16:55

Пенсионер погиб прямо в магазине во время обстрела ВСУ посёлка под Белгородом

Украинская армия нанесла удар по посёлку Красное в Белгородской области, в результате чего погиб пожилой мужчина, а продавщица продуктового магазина получила ранения. О трагедии написал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-12-31 15:59

"Очень страшно": Искрящиеся провода над домами держат в ужасе жителей посёлка на Алтае

Жители посёлка Плодопитомник в Алтайском крае пожаловались на искрящиеся провода над их домами, которые могут привести к масштабному пожару. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-10 21:36

Новые зимние автобусы довезут пассажиров от Петербурга до посёлка Приладожский

Кроме того, ряд автобусных маршрутов в городе на Неве переходят на зимний график движения. piter.tv »

2023-11-16 09:48

Пропавший на Чукотке Ан-2 мог упасть перед сопкой возле посёлка Полярный

Пропавший на Чукотке самолёт Ан-2 авиакомпании "Стриж авиа", по предварительным данным, упал перед сопкой в районе посёлка Полярный. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-11-11 09:18

Мужчину убило украинским снарядом прямо на улице посёлка Уразово под Белгородом

Украинская армия нанесла удар по посёлку Уразово Белгородской области из РСЗО "Град", погиб один мужчина, повреждено около 14 домов. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-10-8 11:24

Гладков подтвердил гибель мужчины при обстреле ВСУ посёлка Уразово

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию, что один человек погиб и двое ранены в результате обстрела ВСУ посёлка Уразово. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-2 14:58

Жителей белгородского посёлка просят спуститься в укрытия после атаки ВСУ с одним погибшим

В результате обстрела ВСУ в посёлке Уразово Белгородской области пострадали двое, по предварительной информации, есть один погибший. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-2 14:19

Жителей посёлка Шахтинск Хабаровского края эвакуируют перед запуском "Луны-25"

Жителей посёлка Шахтинск в Верхнебуреинском районе Хабаровского края эвакуируют 11 августа в связи с предполагаемым падением ступеней ракеты-носителя "Союз-2.1б". Об этом сообщил глава района Алексей Маслов. lifenews.ru »

2023-8-7 08:34

Пятеро мирных жителей пострадали при обстреле ВСУ посёлка Шамино в Белгородской области

Украинские войска обстреляли часть посёлка Шамино Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:46

Опубликованы фото из обстрелянного ВСУ посёлка в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт показал последствия обстрела посёлка Глушково, по которому сегодня ударили украинские военные. Фото глава региона опубликовал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-19 20:59

Доброволец из кузбасского посёлка ищет хозяев 18 собакам перед уходом на фронт

Житель посёлка Ваганово Кемеровской области Антон, добровольно пожелавший отправиться в зону СВО, ищет новых хозяев для 18 собак, которых он ранее приютил. Как передаёт SHOT, до отправки на службу ему остаётся чуть более недели. lifenews.ru »

2023-5-10 23:14

Глава Брянской области показал последствия обстрела ВСУ посёлка Суземка

Губернатор Брянской области Александр Богомаз показал последствия обстрелов ВСУ посёлка Суземка. Кадры с места происшествия он опубликовал у себя в Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-5-1 22:00

Число погибших при обстреле посёлка Суземка Брянской области выросло до четырёх

В Брянской области до четырёх человек выросло число жертв обстрела посёлка Суземка со стороны Вооружённых сил Украины, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, тела ещё двух мирных жителей обнаружили под завалами разрушенного дома. lifenews.ru »

2023-5-1 14:27

При обстреле посёлка Суземка Брянской области погибли двое мирных жителей

Обстрел украинскими военными посёлка Суземка Брянской области не обошёлся без жертв. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, погибли двое мирных жителей. lifenews.ru »

2023-4-30 01:10

Жители почти сгоревшего на Урале посёлка назвали виновных в уничтожении их домов

Некоторые жители посёлка Сосьва, частично уничтоженного огнём в Свердловской области, обвинили в произошедшем местную администрацию. По их мнению, власти халатно отнеслись к соблюдению противопожарных норм, не реагировали на заявления о непрекращающихся пожарах у лесопилок. lifenews.ru »

2023-4-27 00:18

Глава посёлка в Курской области предложил делать шаурму из бездомных собак

Глава посёлка имени Карла Либкнехта Курской области Александр Туточкин предложил оригинальный способ борьбы с бездомными собаками на подведомственной территории. Недовольный селянин попросил чиновника разобраться с наболевшей проблемой, указав на растущее число пострадавших, и тот сразу дал действенный совет — продавать шаурму. lifenews.ru »

2023-4-16 20:37

Жители посёлка Ключи близ Шивелуча не увидели солнца утром из-за извержения

Жители камчатского посёлка Ключи, что в 50 километрах от вулкана Шивелуч, не смогли увидеть солнце этим утром из-за мощного извержения. SHOT опубликовал видео с места событий. lifenews.ru »

2023-4-11 08:14

Свыше 2,7 тыс. жителей посёлка Мама на севере Приангарья остались без света из-за аварии

Свыше 2,7 тысячи жителей посёлка Мама на севере Иркутской области остались без света из-за аварии на сетях. Об этом сообщили в областном главке МЧС РФ. Сообщение об аварийном отключении электроснабжения в населённом пункте поступило в экстренные службы в 07:30 (02:30 мск). lifenews.ru »

2023-1-10 07:16

"Мгновенная смерть": Глава посёлка в Хабаровском крае упал и умер на совещании

Глава рабочего посёлка Ванино Андрей Семёнов в Хабаровском крае умер прямо во время совещания. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации Ванинского района. lifenews.ru »

2022-12-28 04:25

Глава посёлка Любимовка в Херсонской области Андрей Штепа погиб при подрыве автомобиля

Глава посёлка Любимовка Херсонской области Андрей Штепа погиб при подрыве автомобиля. Информацию об этом подтвердил в беседе с журналистами глава Администрации Каховского района Павел Филипчук. lifenews.ru »

2022-12-23 18:32

Губернатор Гладков сообщил о двух пострадавших при обстреле посёлка Красная Яруга

Два человека пострадали в результате обстрела посёлка Красная Яруга Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-12-19 01:32

Лепили неделю: 50 тысяч пельменей для мобилизованных состряпали жители посёлка на Урале

Жители посёлка Басьяновский в Свердловской области готовятся отправить военнослужащим в зону СВО 50 тысяч пельменей. Желающие помочь участникам спецоперации своими руками лепили их почти неделю, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-15 17:48

"Она кошку хочет сожрать": Жителей посёлка в Ленобласти напугала сбежавшая из вольера пума

Пума сбежала из дома в коттеджном посёлке во Всеволожском районе Ленинградской области. Видео с разгуливающей дикой кошкой опубликовал "Mash на Мойке". По его данным, хищник уже успел напасть на человека и собаку. lifenews.ru »

2022-11-28 17:25

Неизвестный в чёрном плаще и капюшоне проломил череп главе посёлка в Ленобласти

Неизвестный избил главу Красноборского поселения Ленинградской области Александра Канцерева. Как сообщает 47news.ru, около десяти вечера 11 ноября в полицию поступило сообщение о нападении на 57-летнего госслужащего, которого позже госпитализировали в одну из больниц Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2022-11-12 14:37

Шесть ДТП у одного посёлка: Десятки машин угодили в серию аварий в Приморье

Серия аварий с участием в общей сложности почти 40 автомобилей произошла утром 8 ноября на мосту в районе посёлка Угловое под Владивостоком. Всего зафиксировано шесть ДТП, в которых пострадало два человека, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю. lifenews.ru »

2022-11-8 04:50

Опубликованы фото последствий обстрела курского посёлка со стороны ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что украинская армия обстреляла приграничный посёлок Краснооктябрьский Глушковского района. Разрушения получил трёхэтажный дом. lifenews.ru »

2022-11-2 21:09

ВС РФ вышли на окраины посёлка Павловка в ДНР

Российские военные в ходе наступления на Южно-Донецком направлении захватили ряд опорных пунктов ВСУ. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-31 14:47

Лайф публикует видео с последствиями обстрела ВСУ брянского посёлка

Вооружённые силы Украины обстреляли посёлок Белая Берёзка в Брянской области. Инцидент произошёл несколько минут назад. В распоряжении Лайфа также появилось видео с места происшествия: на кадрах — разрушенный полыхающий дом. lifenews.ru »

2022-10-18 18:11

На Дальнем Востоке обнаружили косатку с детёнышами в реке Амур

На Дальнем Востоке жители столкнулись с удивительным случаем: косатка с двумя детёнышами зашла из Охотского моря в реку Амур и четыре дня ходит от посёлка Маго до посёлка Тыр в Хабаровском крае. Об этом рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. lifenews.ru »

2022-10-17 15:33

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обстрела ВСУ посёлка Тёткино в Курской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело по факту обстрела украинскими военными посёлка Тёткино в Курской области. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2022-9-12 10:39

СЦКК: Мужчина погиб в результате обстрела ВСУ посёлка Луганское в ДНР

Мужчина погиб в результате обстрела украинскими военными посёлка Луганское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2022-9-11 18:45

Основной удар ВСУ при обстреле курского посёлка пришёлся на агрокомплекс

Губернатор Курской области Роман Старовойт раскрыл подробности очередного обстрела приграничного посёлка Тёткино. По его данным, с украинской стороны зафиксирован 21 прилёт, в результате чего населённый пункт был обесточен. lifenews.ru »

2022-9-7 14:40