Результатов: 384

В тюменском Ишиме место протечки дамбы укрепили мешками с песком

В Ишиме Тюменской области обнаружена протечка на дамбе. Как сообщил губернатор региона Александр Моор, её оперативно ликвидировали. lifenews.ru »

2024-4-22 03:07

Свет пропал в тоннеле петербургской дамбы 

КЗС 13 апреля предупреждает водителей Петербурга об отсутствии света в автотранспортном тоннеле дамбы. Согласно релизу, освещение пропало в субботу в 9. 44. По какой причине оно отключилось в сообщении не уточняется. gazeta.spb.ru »

2024-4-13 11:15

"Их не посадишь": В РАН оценили версию о вине грызунов в прорыве дамбы в Орске

В случаях повреждения плотин специалисты всегда держат в уме фактор грызунов, которые могли поспособствовать. Но эта версия скорее для искушённого наблюдателя, а настоящей причиной прорыва дамбы в Орске, по всей видимости, является строительный брак. lifenews.ru »

2024-4-11 16:27

Глава Орска Козупица сообщил о прорыве дамбы в районе улицы Борисоглебской

Прорыв дамбы произошёл в районе улицы Борисоглебской в Орске Оренбургской области, город постепенно уходит под воду, ситуация осложняется. Об этом сообщил журналистам глава Орска Василий Козупица, призвав местных жителей эвакуироваться. lifenews.ru »

2024-4-6 20:30

В прокуратуре назвали причину прорыва дамбы в Орске

Органы Гостехнадзора выявили нарушения при содержании дамбы в Орске в Оренбургской области ещё задолго до её прорыва. Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, он произошёл из-за несвоевременно принятых мер по поддержанию технического состояния дамбы. lifenews.ru »

2024-4-6 12:10

Тела трёх погибших нашли в зоне затопления после прорыва дамбы в Орске

Тела трёх человек обнаружены в зоне затопления в Старом городе Орска в Оренбургской области после прорыва дамбы на реке Урал. Об этом сообщили журналистам ТАСС в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-4-6 10:12

В результате прорыва насыпной дамбы в Орске никто не пострадал

В результате разрушения дамбы в Орске на фоне весеннего половодья никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Оренбургской области. lifenews.ru »

2024-4-6 00:21

Пробка из десятков машин образовалась на выезде из Орска после прорыва дамбы

Жители оренбургского Орска начали эвакуацию из опасной зоны после прорыва дамбы на фоне разрушительного паводка. На выезде из Старого города образовалась пробка из десятков автомобилей, сообщил SHOT со ссылкой на слова очевидцев. lifenews.ru »

2024-4-6 22:36

Проезд по тоннелю дамбы в Петербурге будут перекрывать несколько дней

Ограничения будут действовать с 1 по 3 апреля, а полная остановка транспортного потока перед въездом в тоннель возможна на непродолжительное время, которое по регламенту составляет не более 7-10 минут. spb.aif.ru »

2024-4-1 11:25

Петербургские водители столкнутся с ограничениями движения по внешнему кольцу дамбы с 18 декабря

В Петербурге с 18 декабря для автомобилистов вводят новые ограничения на дамбе. Они продлятся все лишь несколько дней. Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях движения на внешнем кольце дамбы, которые вступят в силу с 18 декабря и будут длится до 19 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 12:22

В ночь на 16 октября будет перекрыто движение на участках дамбы

В ночь на 16 октября на участках петербургской дамбы перекроют движение. Об этом сообщили в пресс-службе ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений». В ночь на понедельник, 16 октября, будет перекрыто движение по полосам комплекса защитных сооружений Петербурга (КЗС). gazeta.spb.ru »

2023-10-15 21:05

С 21 августа из-за ремонта дамбы ограничат движение транспорта в Петербурге

В Петербурге ограничат движение в тоннеле дамбы из-за ремонта. Работы затронут разные отсеки в разные дни, чтобы обеспечить безопасный проезд подъемной техники. piter.tv »

2023-8-18 17:40

После прорыва дамбы в Уссурийске завели уголовное дело о халатности

Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело о халатности и нарушениях безопасности при строительстве дамбы в Уссурийске, что привело к её прорыву и наводнению в целом микрорайоне. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-8-16 13:12

В результате переворачивания лодки у дамбы в Кронштадте погибла женщина

Всего в водном транспорте находилось 6 человек, хотя лодка была рассчитана на гораздо меньшее число пассажиров. Кроме того, ни на одном из отдыхающих не было спасательных жилетов. piter.tv »

2023-7-25 08:17

В Крыму намерены взыскать с Украины сумму ущерба за подрыв дамбы Каховской ГЭС

Крым добавит стоимость компенсации ущерба, который был нанесён республике разрушением дамбы Каховской ГЭС, в иск к Украине из-за водной блокады. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава Крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-7-22 15:19

Число погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС увеличилось до 55

Найдены тела ещё двух погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС. Таким образом, число жертв возросло до 55 человек, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-7-8 08:47

Число погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС возросло до 53

Спасатели обнаружили тела ещё троих погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС. Таким образом, число жертв увеличилось до 53 человек, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. Также возросло количество госпитализированных. lifenews.ru »

2023-7-7 09:31

Число погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС увеличилось до 50

Спасатели обнаружили тела ещё двоих погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС. Таким образом, число жертв выросло до 50 человек. Также увеличилось количество пострадавших, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-7-5 09:19

Выросло число погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС

Спасатели обнаружили тела ещё двоих погибших в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС, сообщили в экстренных службах. Также выросло число пострадавших. lifenews.ru »

2023-6-26 09:47

Российский дипломат поведал о роли США в подрыве дамбы Каховской ГЭС

Власти США были в курсе планов Киева по уничтожению дамбы Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом сообщил в среду на пленарном заседании форума ОБСЕ Константин Гаврилов — руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. lifenews.ru »

2023-6-15 14:10

Индийский чиновник слил воду с дамбы, чтобы отыскать телефон с данными государственной важности

В Индии чиновника Раджеша Вишваса отстранили от службы после того, как по его распоряжению была осушена дамба Херкатта в центральном индийском штате Чхаттисгарх. Вившас поступил так, чтобы поднять со дна утонувший смартфон, который он сам уронил в воду, делая селфи, сообщает BBC. lifenews.ru »

2023-5-28 18:16

На случай прорыва дамбы Каховского водохранилища подготовлен план по защите ЗАЭС

Решение по предотвращению опасности для Запорожской АЭС в случае прорыва дамбы Каховского водохранилища будет найдено, заявил в эфире "Радио России" советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-5-6 19:52

В тоннеле дамбы Петербурга ограничено движение до 21 апреля

Жителей Петербурга предупредили о ремонтных работах в тоннеле дамбы. Так, с 17 апреля и в течение пяти дней там ожидаются работы по техническому обслуживанию оборудования. Как проинформировали в дирекции  комплекса защитных сооружений (КЗС),в планах ограничить движение по полосам  в транспортном отсеке тоннеля Невской стороны. gazeta.spb.ru »

2023-4-17 13:09

В тоннеле петербургской дамбы ввели ограничения

Начиная с 10 апреля в тоннеле петербургской дамбы ввели ограничения скорости движения. Все дело в том, что там будут проверять системы безопасности, а также комплексно-технологическое обслуживaние оборудовaния. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 22:42

В Петербурге на территории дамбы спасли исхудавшего тюленёнка

В Центр спасения на территории петербургского Водоканала в посёлке Репино поступил первый за эту весну маленький пациент. В субботу, 8 апреля, житель Северной столицы заметил на территории дамбы сильно исхудавшего серого тюленёнка и сразу же позвонил на горячую линию Фонда друзей балтийской нерпы, чтобы вызвать подмогу. lifenews.ru »

2023-4-9 18:56

Водителя грузовика за разрушения в тоннеле дамбы в Кронштадте осудят на 1,4 млн

В Кронштадтский районный суд Петербурга рассмотрит дело о разрушениях в тоннеле дамбы. 3 ноября, 2021 года обвиняемый, управляя грузовым тягачом, перевозил крупногабаритный груз, который превышал допустимые размеры. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 10:56

На участке дамбы между Кронштадтом и Приморским шоссе ограничат движение 14 сентября

Затруднения движения со 134-го по 13-й км продлятся 6 дней. В это время будет вестись ремонт деформационных швов моста водопропускного сооружения В-4. piter.tv »

2022-9-14 15:57