Результатов: 126

Артиллеристы соединения ВДВ уничтожили на Днепре лодки с десантом ВСУ

Расчёты артиллерийского соединения ВДВ, входящего в состав группировки войск "Днепр", ликвидировали лодки с десантом ВСУ, которые собирались перебраться через Днепр. Об этом рассказали в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-11 07:14

В КНДР провели запуск крылатых ракет "Пульхвасаль-3-31" с подводной лодки

Северная Корея провела успешный запуск двух новых крылатых ракет "Пульхвасаль-3-31" с подводной лодки. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что этими испытаниями руководил лично глава КНДР Ким Чен Ын, который в свою очередь остался ими очень доволен. lifenews.ru »

2024-1-29 07:03

В Великобритании предложили передать Украине конфискованные лодки мигрантов

В Великобритании предложили передать Украине надувные лодки, на которых мигранты переплывают пролив Ла-Манш. С такой инициативой выступила организация Mission Ukraine, специализирующаяся на помощи Киеву. Об этом пишет газета The Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-20 10:18

В Петербурге вынесут приговор владельцу моторной лодки, затонувшей в Малой Невке

Мужчине вменяют ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). piter.tv »

2023-9-29 16:20

Владельца затонувшей в Малой Невке моторной лодки будут судить в Петербурге

К счастью, её четверо пассажиров спаслись. Удостоверений на право управления, а также навыков пилотирования плавстредством они не имели. spb.aif.ru »

2023-9-29 11:57

Четыре лодки и до 20 украинских военных уничтожено при попытке форсировать Днепр

Российские бойцы пресекли попытку Вооружённых сил Украины форсировать Днепр в районе острова Антоновский. В результате было уничтожено четыре лодки противника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оперативных служб Херсонской области. lifenews.ru »

2023-9-30 10:43

Один человек погиб в результате столкновения катера и резиновой лодки в Саратове

На Волге в Саратове произошло столкновение катера и резиновой лодки. Об этом в телеграм-канале сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин. lifenews.ru »

2023-9-27 09:31

Российские военные за сутки уничтожили три лодки с диверсантами ВСУ

Российские военнослужащие уничтожили три быстроходные лодки с шестью украинскими диверсантами на борту. Результат работы бойцов за прошедшие сутки озвучил руководитель пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. lifenews.ru »

2023-8-27 06:37

Четыре лодки с украинской ДРГ уничтожили после атаки на кемпинг в Крыму

Российские силовики уничтожили четыре лодки с украинскими диверсантами возле мыса Тарханкут на западе Крыма, где ранее был атакован кемпинг со спящими людьми. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-25 11:10

Спасатели Новой Ладоги обнаружили тело мужчины на реке Сязь

Житель Ленинградской области выпал из лодки и утонул в реке. Спасатели обнаружили тело мужчины только три дня спустя. По информации Аварийно-спасательной службы Ленобласти, 3 августа поступила информация о пропавшем мужчине, который выпал из лодки в реке Сязь недалеко от города Новая Ладога в Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 15:49

В Чувашии нашли тело восьмилетнего пассажира лодки, перевернувшейся на Волге

В Чувашии обнаружили тело восьмилетнего пассажира лодки, которая несколько дней назад перевернулась на Волге. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. lifenews.ru »

2023-8-2 15:52

В Финском заливе утонула лодка, погибла женщина

Вечером в понедельник, 24 июля, один человек погиб при крушении перегруженной лодки в Финском заливе у Кронштадта. В обстоятельствах случившегося уже разбираются транспортные следователи. «Установлено, что вечером 24 июля 2023 года группа из 6 человек на моторной лодке типа «Днепр» вышла в акваторию Финского залива. topdialog.ru »

2023-7-25 13:00

В результате переворачивания лодки у дамбы в Кронштадте погибла женщина

Всего в водном транспорте находилось 6 человек, хотя лодка была рассчитана на гораздо меньшее число пассажиров. Кроме того, ни на одном из отдыхающих не было спасательных жилетов. piter.tv »

2023-7-25 08:17

Один человек погиб из-за перевернувшейся лодки в Кронштадте

На одном из водных объектов Кронштадта перевернулась лодка с шестью пассажирами, один из которых погиб. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 02:01

В Атлантике пропали лодки с сенегальскими беженцами, они не выходят на связь две недели

Три лодки, на которых находилось не менее трёхсот человек, пропали около Канарских островов: мигранты направлялись по воде из Сенегала на Канары. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании Caminando Fronteras, которая занимается перевозкой беженцев в Европу. lifenews.ru »

2023-7-10 22:16

Под Херсоном уничтожены диверсанты ВСУ и быстроходные лодки

Российские военные из группировки "Днепр" на Херсонском направлении уничтожили 15 диверсантов Вооружённых сил Украины. Также было ликвидировано до 30 солдат и склад. Об этом рассказал глава пресс-центра группировки Алексей Рулев. lifenews.ru »

2023-4-26 05:34

КНДР осуществила запуск двух крылатых ракет с подводной лодки

Северная Корея осуществила запуск двух стратегических крылатых ракет, это произошло 12 марта, информирует агентство Yonhap. По данным издания, пуск был осуществлён с подводной лодки. lifenews.ru »

2023-3-13 01:10

Смотритель острова Кристиансё рассказал о поисках подорвавшей "Северные потоки" лодки

Датская полиция в декабре 2022 года обратилась к властям острова Кристиансё в поисках лодки, которая может быть причастна к подрыву газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Она была пришвартована недалеко от места диверсии в сентябре, когда и произошло ЧП, рассказал РБК смотритель острова Сорен Тийм Андерсен. lifenews.ru »

2023-3-11 11:20

Минимум 16 человек погибли при крушении лодки с мигрантами около Багамских островов

Минимум 16 человек погибли при крушении лодки с мигрантами около Багамских островов. Как сообщает агентство Reuters, люди направлялись из Гаити в Соединённые Штаты Америки. 21 человека, среди которых четыре женщины и 17 мужчин, удалось спасти. lifenews.ru »

2022-7-25 21:51

Ракеты "Калибр" и "Оникс" с подводной лодки "Новосибирск" запустят в конце июля

В конце июля будут произведены учебно-боевые пуски крылатых ракет "Калибр" и "Оникс", сообщил ТАСС источник в судостроительной отрасли. Их запустят с атомной подводной лодки (АПЛ) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Новосибирск" проекта 885М ("Ясень-М"). lifenews.ru »

2022-7-7 03:48

Четырёхлетний мальчик попал под винт лодки на Оке в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде четырёхлетний мальчик выпал из лодки и получил серьёзные травмы. Сейчас ребёнок находится в больнице. Об этом сообщает СУ СКР на транспорте. lifenews.ru »

2022-6-28 12:33

Российская Венеция: Ливни заставили жителей Краснодара пересесть на лодки

Сильный ливень затопил улицы Краснодара, а местные жители воспользовались предоставленным шансом и устроили заплыв на надувных лодках. Видео из российской Венеции появилось в паблике "ЧП Краснодар | новости" во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-6-28 10:45

В Петербурге в День России заложили две подводные лодки проекта «Лада»

В День России на «Адмиралтейских верфях» торжественно заложили две подводные лодки проекта 677 «Лада». Современные многоцелевые дизель-электрические подводные лодки «Вологда» и «Ярославль» стали четвертым и пятым кораблями в серии проекта, реализуемого на судостроительном предприятии для Военно-морского флота России. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 18:49

Запрос Украины к НАТО на случай ЧС включает внедорожники, надувные лодки и пожарные шланги

Также Киев хочет получить от альянса костюмы химзащиты, бульдозеры, медикаменты, устройства радиосвязи и многое другое. Список запрошенных средств состоит из четырёх страниц. lifenews.ru »

2022-2-16 23:27

Пятеро погибли и десятки пострадали из-за обрушения скалы на лодки с туристами в Бразилии

По предварительным данным, всё могло произойти из-за сильного напора воды в районе каньонов. lifenews.ru »

2022-1-9 01:11

Настоящие пираты: Как Албания "отжала" у СССР четыре подводные лодки и почему Хрущёв их не вернул

17 мая 1961 года в СССР было принято решение о ликвидации в Албании базы ВМФ. Когда советские суда уходили через Сазанский пролив, маленькая республика успела "отжать" четыре подводные лодки. lifenews.ru »

2021-8-8 00:40

Пострадавших при столкновении лодки с набережной Дудергофского канала развезли в четыре больницы. Двоих в тяжелом состоянии

В три городских больницы увезла скорая шестерых взрослых: пятерых мужчин и одну женщину, выпавших с катера, который столкнулся с набережной в Дудергофском канале. Детей доставили в ДГБ № 1. fontanka.ru »

2021-7-10 18:35

Пострадали восемь человек после столкновения лодки с опорой моста Кадырова

Капитан корабля пьяный лежал на берегу у него травмирована нога, трое детей находились на катере. Больше всего пострадала женщина: у нее перелом ноги и травма головы. piter.tv »

2021-7-10 16:26

Восемь человек пострадали после столкновения лодки с опорой моста на юге Петербурга

В Петербурге лодка столкнулась с опорой моста 10 июля. Пострадали восемь человек, в том числе трое детей. fontanka.ru »

2021-7-10 16:09

Найдено тело мужчины, пропавшего после столкновения катера с депутатами и лодки с семьёй под Саратовом

Труп обнаружили в восьми километрах ниже по течению от места происшествия. Поиски продолжались более недели. lifenews.ru »

2021-6-28 14:16

СК возбудил дело после смертельного столкновения катера с депутатами и лодки с семьёй под Саратовом

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Уже проведён осмотр судов, попавших в аварию, допрашиваются свидетели. Поиски пропавшего мужчины продолжаются. lifenews.ru »

2021-6-25 11:28

Катера и лодки помешали футболу. По каналу Грибоедова запретили движение маломерных судов

В центре Петербурга вводится временный запрет для движения судов по каналу Грибоедова от Итальянского моста до реки Мойки. Соответствующее распоряжение подписано городским комитетом по транспорту. fontanka.ru »

2021-6-17 18:26