Новости часа

Сотрудника аварийной службы ударило током на улице Есенина

Несчастный случай произошел в субботу в Выборгском районе Петербурга . По словам очевидцев, сотрудника ремонтной бригады ударило током, после чего он упал с вышки. Инцидент произошел 7 августа на улице Есенина.

Ваши документики. Петербургский ЖК ездит до метро по пропуску

Единственный удобный автобус, который может вывезти обитателей ЖК «Зеленый квартал» «в город», арестовали, а перевозчика вот-вот оштрафуют на 300 тысяч из-за того, что в транспорт пускали всех без разбора. Теперь вход — только по пропускам.

Полицейские с погоней задержали пьяного таксиста на Северном проспекте

На севере Петербурга пьяный таксист устроил погоню с инспекторами ДПС и попал в ДТП. Дорожный инцидент произошел ранним утром субботы, 7 августа. Подробности рассказали в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте».

Смертность ниже, заболеваемость та же: в Петербурге более 1900 новых случаев ковида, в России — около 23 тысяч

За минувшие сутки в Петербурге было выявлено 1907 новых случаев заболевания коронавирусом, скончались 45 человек. Смертность в городе снижается, а вот заболеваемость остаётся практически на одном уровне с 13 июля.

Очередной кандидат «Родины» под ударом. Смольный хочет снять с выборов мецената Колоса

Источник в администрации Приморского района Петербурга сообщил о распоряжении, поступившем из Смольного: не допустить регистрации на выборах в Законодательное собрание Александра Колоса. Предвыборная кампания в ЗакС продолжает обрастать скандалами.

На пароме «Принцесса Анастасия» отменили все круизы в этом году

Паром «Принцесса Анастасия» больше не отправится в путешествие. В этом году рейсов уже не будет. Об этом сообщают «Невские новости». Отмена поездок связана с пандемией ковида. Сейчас отправление парома невозможно в связи с ограничениями, которые введены в нескольких странах.

В мире коронавирусом заразились почти 203 млн человек

В мире коронавирусная инфекция за сутки была выявлена у более чем 202,9 млн человек. Соответствующие данные приводит университет Джона Хопкинса. Об этом стало известно в воскресенье, 8 августа. Общее количество зараженных COVID-19 в мире достигло 202 986 864 человека, скончались от вируса 4 299 735 человек.

ДТП с автомобилем Росгвардии в Петербурге попало на камеры. Машина после удара встала на дыбы

Автомобиль Росгвардии был на волоске от переворота после столкновения с двумя другими участниками движения на юге Петербурга. Видео с камер наблюдения оказалось в распоряжении «Фонтанки» 8 августа.

В Красносельском районе Петербурга по повышенному номеру сложности тушат пожар на производстве

В Красносельском районе Петербурга загорелся одноэтажный производственный цех на улице Политрука Пасечника, дом 16, корпус 2. Об этом 8 августа сообщили в ГУ МЧС по региону.

"Лужи крови кругом": В Новосибирске пьяная компания устроила драку с поножовщиной на детской площадке

Инцидент произошёл накануне вечером в центре города. Вскоре, по словам местных жителей, полицейские задержали нападавшего, а двух пострадавших увезли в больницу.

Пожар на производстве в Красносельском районе локализовали. Горела электроустановка

Горящая электроустановка собрала на юге Петербурга с десяток пожарных машин. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу 8 августа, в 15:55 пожарные снизили ранг пожара до первого и одновременно с этим дали локализацию.

В Петербурге за сутки выпала треть месячной нормы осадков. Водоканал рассказал, как спасал Парашютную

Субботний ливень принес в Петербург треть месячной нормы осадков. Об этом 8 августа сообщается в отчете Водоканала по итогам работы предприятия во время дождевого фронта.

Лучшее новости

Назван способ избежать вспышек заражения коронавирусом среди детей

С началом нового учебного года может вырасти число заражений COVID-19 среди детей. Об этом заявили опрошенные эксперты. Так, по словам инфекциониста Николая Малышева, препятствия, чтобы дети могли друг друга заражать, нет.

В воскресенье Петербург отдыхает от ливней и прохлады: потеплеет до +24

Сегодня в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, небольшие дожди пройдут лишь местами. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook. В воскресенье, 8 августа, условия погоды в городе будет определять теплый сектор атлантического циклона.

Очевидцы: автомобиль Росгвардии протаранил каршеринг и минивэн на Ветеранов

В Кировском районе Петербурга автомобиль Росгвардии протаранил каршеринг и серый фургон. Об этом сообщили очевидцы. Дорожный инцидент случился в ночь на воскресенье, 8 августа, на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова.

В Петербурге за первую неделю августа перевыполнена месячная норма осадков

За первую неделю августа в Северной столице выпало 99 мм осадков, что составляет 122% от месячной нормы в 81 мм. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook.

В Китае наказали 15 чиновников, допустивших новую вспышку COVID

Китайских чиновников в городе Нанкин в провинции Цзянсу наказали за допущенную ими вспышку коронавируса. Всего наказанию подверглись 15 должностных лиц за допущенную или вспышку коронавируса в местном аэропорту.

«Барселона» выставила все трофеи Месси на его прощальной пресс-конференции

Футбольный клуб «Барселона», которому легендарный футболист Лионель Месси посвятил лучшие годы, выставила все награды бывшего капитана команды на его прощальной пресс-конференции. Сегодня, в воскресенье, восьмого августа, известный аргентинец объявил о своем уходе из клуба.

В Петербурге на КАДе огнем всполохнул «Вольво»

Очередной пожар произошел в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Сегодня, в воскресенье, восьмого августа, почти в два часа дня поступила информация о пожаре по адресу: сорок первый километр Кольцовой автодороги.

Актуальное новости

«Зенит» выпас «быков» на «Газпром Арене». Миллер смотрел

Предчувствие олимпийских чемпионов, удачливые люди на трибунах, отмененный гол: отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, как в матче 3-го тура команда Сергея Семака обыграла гостей, которыми руководил Виктор Гончаренко.

Полумарафон «Северная столица» перекрыл центр города

Спортивный полумарафон «Северная столица» ограничил движение в центре Петербурга. Потесниться автолюбителям придется до 13:00. Так, с 8 часов утра проезд личного и общественного транспорта поэтапно происходит на участках Садовой улицы, Невского проспекта и Дворцового проезда.

Пожарные спасли человека и эвакуировали еще 9 из горящего дома в Сясьстрое

В Волховском районе Ленобласти произошел пожар в многоквартирном доме. Спасатели проводили эвакуацию. Возгорание случилось поздним вечером субботы, 7 августа, на улице Центр в городе Сясьстрой. Сигнал о ЧП поступил спасателям в 23:45.

На юго-западе по повышенному рангу тушат горящий цех

Днём в воскресенье, 8 августа, в Красносельском районе загорелось производственное здание. Пожар оказался достаточно серьёзным, чтобы МЧС присвоило ему повышенный ранг. «8 августа в 15:04 поступило сообщение о пожаре по адресу: Красносельский район, улица Политрука Пасечника, дом 16, корпус 2.

Полиция задержала одного из возможных грабителей, отнявших полтора миллиона у петербуржца

В воскресенье, 8 августа, петербургская полиция сообщила о задержании одного из подозреваемых в ограблении, совершённом в начале недели. Тогда добычей налётчиков стала огромная сумма денег. «2 августа 2021 года в полицию поступило сообщение от 40-летнего мужчины о том, что около 00:30 в его квартиру ворвались двое неизвестных мужчин и под угрозой предмета, похожего на пистолет, […] Сообщение Полиция задержала одного из возможных грабителей, отнявших полтора миллиона у петербуржца появились сначала на ИА «Диалог».

Погранохрана Литвы сообщила о стрельбе на границе с Белоруссией

Служба охраны госграницы Литвы сообщила, что слышала несколько выстрелов на границе с Белоруссией. Так, днем охранники границы услышали, как стреляют на территории соседней Белоруссии, а вечером они же заметили сигнальные ракеты над границей, сообщает Delfi.

Беглов обратился к петербуржцам в честь Дня окончания Ленинградской битвы,

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к петербуржцам в честь Дня окончания Ленинградской битвы. Она отмечается 9 августа. Самая долгая в Великой Отечественной войне битва за Ленинград закончилась 77 лет назад.